Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

@matroskin023,с бво заводским работаете?

Бво делал сам,да и на 201 кнопка управления бво не активна(что конечно очень жаль).

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matroskin023,они в родной прошивке идут,если родное бво подключено,то пока постгаз не закончится-повторно дуга не зажигается,у вас явный глюк,мне перепрошивали.Тоже бывает клапан не открывается,но это очень редко,не знаю с чем связано.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, насчёт клапана да,редко, но блин о-о-очень метко,выбирает зараза такую запчастину,на которой не то что косячить,смотреть  бывает боязно :sorry: ,а ОНО .........Наверное надо опять отправлять на завод, пока гарантия  есть.Лет восемь или девять китайцем отработал,ничего подобного не было,куда катимся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matroskin023,отправляйте конечно,заодно сообщите потом исправили или нет.Мой то на предприятии,особо не морочусь по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился сегодня с техподдержкой,с их слов:проблема с клапаном-мусор попал(ересь конечно,но случай не гарантийный),причём другой (из них) ,говорит что это клапан помирает.Насчет "000" на дисплее,не знают(смотреть надо),я вот думаю может тоже мусор куда попал.Плохой повторный поджиг-эт мы не умеем пользоваться аппаратом,стартовый ток неверно выставляем(хотя как только не пробовал).На счет прошивки,вроде обещали -перепрошить.Ну как-то так.Послезавтра буду отправлять(второй раз уже),потом отпишусь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,ну не знаю конечно,но мне грязный аргон не попадался пока(поплевал три раза),пытался промывать шланги,горелку- всё чисто.Дык и китаец сколько лет отработал,ни клапан не залегал,ни проблем с поджигом НИКОГДА не было,да и "работает" он(китаец) сейчас на том же аргоне,что и Неон.Дело тут совсем не в клапане,там 100% проблема в электронике,либо банально- в плохом контакте,ведь не у всех такая проблема присутствует(или скрывают). Кстати забыл добавить,затык с клапаном происходит только на АС ,на DC никогда не было.

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень редко захожу сюда... тут решил поменять свой свароговский сундук на что то компактнее и современнее, мысль эта уже давно сидит в голове, до тянул до последнего когда цены скаканули, хотел сначало "сварог тиг про Е201" но 80тыр. за него отдавать не решился остановился на neon, Оплатил позавчера жду доставку, выбор сделан был по отзывам на ютубе, что мол аппарат добротный, плюс то что пв-100% что я раньше не додумался на форум зайти почитать... Разговаривал с продавцом, сказал что раньше были проблемы с поджигом, но сейчас вроде с новой прошивкой все хорошо, ну буду надеятся что все будет хорошо, свой сундук пока продавать не буду, тоже 8 лет верой и правдой, я ещё такой же на 380v б/у купил как стационар Изменено пользователем slavyan1984
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень редко захожу сюда... тут решил поменять свой свароговский сундук на что то компактнее и современнее, мысль эта уже давно сидит в голове, до тянул до последнего когда цены скаканули, хотел сначало "сварог тиг про Е201" но 80тыр. за него отдавать не решился остановился на neon, Оплатил позавчера жду доставку, выбор сделан был по отзывам на ютубе и от сварных и мастеров которые их чинят, что мол аппарат добротный, плюс то что пв-100% что я раньше не додумался на форум зайти почитать... Разговаривал с продавцом, сказал что раньше были проблемы с поджигом, но сейчас вроде с новой прошивкой все хорошо, ну буду надеятся что все будет хорошо, свой сундук пока продавать не буду

Здравый выбор, машинка хорошая. С поджигом на переменке тоже вроде стабильно. Отклонений замечено не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,с новой прошивкой по крайне мере у меня проблем с поджигом нет, сварог е201 рассматривал тоже, когда стоили они примерно одинаково, но выбор сделал в пользу неона, пока не пожалел, у 201 нет возможности подключить педаль, это больше повлияло на выбор неона, насчёт ПВ то 60%, но при 40°
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavyan1984,с новой прошивкой по крайне мере у меня проблем с поджигом нет, сварог е201 рассматривал тоже, когда стоили они примерно одинаково, но выбор сделал в пользу неона, пока не пожалел, у 201 нет возможности подключить педаль, это больше повлияло на выбор неона, насчёт ПВ то 60%, но при 40°

:good:, педаль не пробовал, беру как выездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый выбор, машинка хорошая. С поджигом на переменке тоже вроде стабильно. Отклонений замечено не было.

Тут если по честному,как повезёт(та ещё лотерея,мне не очень повезло),в целом аппарат не плохой,но..................но............,и т.д.Посмотрим, ЧТО из( ВТОРОГО!) ремонта приедет.

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matroskin023,

Процент брака не велик. Были проблемы с прошивкой. Вам не повезло, сочувствую. Но 10 человек работают и радуются. Я для примера. Давно замечено, когда все хорошо, никто не пишет об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аппарат (Неон 201 асdc) нормально работает, проблем нет. Прошивка старая, обновить не мешало бы.

Поначалу были проблемы с поджигом на переменке, причиной стал грязный электрод из за малого (2-3 сек) времени постгаза. Время увеличил до 10-11 сек., электрод стал чистым и поджиг нормально заработал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,у меня до первого, гарантийного ремонта,проблем то же не было,что потом там "чинили рукастые мастера", одному Богу известно.

@kukushka,я с Вами согласен,но дело в другом.В масштабах завода изготовителя можно было:нормально отремонтировать,заменить внутренние блоки или нутро целиком,но увы,тот самый "невеликий процент",будут пытаться чинить "мастера",которые (как оказалось),почти не знают,как ОНО должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ведагоръ,у меня до первого, гарантийного ремонта,проблем то же не было,что потом там "чинили рукастые мастера", одному Богу известно.

@kukushka,я с Вами согласен,но дело в другом.В масштабах завода изготовителя можно было:нормально отремонтировать,заменить внутренние блоки или нутро целиком,но увы,тот самый "невеликий процент",будут пытаться чинить "мастера",которые (как оказалось),почти не знают,как ОНО должно работать.

Ничего не могу сказать по этому поводу. Но знаю, что в случае ремонта буду отправлять аппарат в ремонт Алексею техсвару. Я их гарантию труба шатал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kukushka,посмотрим как оно дальше будет,пусть хоть как-то шевелятся,если уж ничего не смогут,тогда уже к Алексею.

Не стоит тратить время и нервы. Лучше сразу к Алексею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гарантийный срок заканчивается через полгода. Слава Богу пока всё работает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука получается, после того как "Неон", уехал в гарантийно-ремонтное путешествие,на " китайце"не было замечено, ни залегания клапана( на том же аргоне),ни плохого повторного поджига,чудеса да и только. Видать дело точно не в аргоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...