Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

пост- газ был 5сек.расход 9-10л.А аргон обычный, не высшей очистки.

 

Нуу меня тоже не ВЧ , и вот совсем недавно обсуждали .

http://websvarka.ru/talk/topic/11598-sovety-nachinaiuschemu-argonschiku/?p=449758 

5сек для АС тока мало и минимум 10сек  у меня до 100А , а если выше амперы то и пост газ выше , правду вот на Форсаж только 30сек можно и это мало для 315 амперной машины , у Селко до 99,9сек можно и это уже нормально и от задачи все зависит.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал изготовителю опять и видео прикрепил, ответят после выходных, если че напишу претензию в начале и буду требовать какой то акт об устранении неисправности. А то присылай, получи, мы оплатим, все вопросы в игнор.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini37,вы производителю послали это видео? И вы его покупали где в розничном магазине или по интернету. Тут явно есть проблемы отослали и пусть делают. По отзывам неоновцы с сервисом нормально

Ну да,я свой тоже отправлял на ремонт(Неон),после ремонта появились другие проблемы ,которых до ремонта не было(поджиг и безпричинное выпадение в защиту,выше в теме есть).В данном случае проблема ремонтников,прошу заметить (при заводе изготовителе!) ОНИ не знают что неисправно в аппарате-это я общался с "мастером",который ремонтировал(якобы),мой аппарат.Честно говоря у меня большие сомнения ,по поводу "сервисников".Ну наверное + им ,то что от ремонта не отказываются :pardon:

 

Вадим , не все зависит от тока поджига и начала сварки , и бывает даже хуже стартуют при большем токе .

Вот не даром делал видео с гелием 100% и это не оспоримый тест по поджигу и способности работы аппарата на АС токе .

Так вот Форсажу не дано с гелием , Евоспарк работает но бывает дуга "подпердывает " и тут сварка практически прекращена , Селко работает и вот смотрите поставил диаметр электрода 0.1мм  и от этого мощь поджига выбирается , так вот с малой мощью поджег без проблем вообще , а вот с 7.00мин поставил диаметр на 2.4 мм и мощь поджига увеличилась но при этом электрод в гелии сильно оплавило ( да и в аргоне тоже подплавит так как поджиг на плюс полярности ) и сразу возникли некие проблемы , но у СЕлко быстродействующая электроника и он работает . 

 

 

gudini37 Что касается НЕОНА , да есть проблема и не у него одного и не знаю исправят полностью али нет ,,,, почему сие происходит да все просто не успевает электроника за поджигом и пол сему "пердеж" . 

Вот если они пересмотрят схемотехнику или более быстродействующие поставят тогда может и уйдет проблема , НО НА ЭТО НАДО ВРЕМЯ и деньги  .

Знаю налетал на сие от Технотрона аппаратик (Чебоксары) точно также усе было и ездил к ним три раза но проблема так и осталась и только через пару лет поправили и то не на моем так как я решил больше не наступать на те же грабли и на тот момент прикупил уже Селко . но это уже другая история .

ЗЫ смотрю на ваших видео электрод после пробы серо-черный . а должон блестящий быть и по сему пост газ мал и прибавте или аргон плохого качества .

 

 

Ну попробуйте взять WZ8 и они самые стойкие для переменки .

Зы похоже в Неоне и с балансом не все в порядке , при 50х50 и не очень большом токе так оплавляться сильно не должон .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifвольф1.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifволф2.jpg

 

Хочу сказать, что и WT 20 на переменке,нормально работают(это если лень менять) :blush: Дело наверное не в электроде.

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Написал изготовителю опять и видео прикрепил, ответят после выходных, если че напишу претензию в начале и буду требовать какой то акт об устранении неисправности. А то присылай, получи, мы оплатим, все вопросы в игнор.

Привет, так чем закончилась история с Неоном, починили, он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поварил еще,с учетом замечаний. ток 75а. постгаз 8сек. электрод черный но кончик с шариком фиолетового отлива.

Подскажите пожалуйста, а при покупке через Грачева, он вам какие либо чеки выдал. Просто мне оплата переводом на карту кажется странной, как потом деньги в случае чего возвращать без чеков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, так чем закончилась история с Неоном, починили, он работает?

А закончилась вот чем: сделали диагностику и обосновали что я сам лох, не умею настраивать циклограмму! В итоге оплатил несколько доставок и типа ремонт.

Я спорить не стал со специалистами.

Эту врожденую болячку они устранить не могут, и на канале у зав-гара есть про поджиг, а так же у не безизвестного тиг-тула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой документ составили, только я ни когда не ставил 5 ампер на старте, минимум 14 ампер было и электрод 1.6 и 1 был.

Ну да бог с ним, сваривает нормально, с поджигом привыкать придется.

post-28513-0-86494700-1616602501_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот такой документ составили, только я ни когда не ставил 5 ампер на старте,
 

МДА??? 

вот покажите им сие , и кто сказал что 5А нельзя для старта . 

 

 

ЗЫ вот берите их "бумажку" и в суд и думаю отсудите энную сумму , да и они сразу научат аппарат поджигать на 5 Ам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закончилась вот чем: сделали диагностику и обосновали что я сам лох, не умею настраивать циклограмму! В итоге оплатил несколько доставок и типа ремонт.

Я спорить не стал со специалистами.

Эту врожденую болячку они устранить не могут, и на канале у зав-гара есть про поджиг, а так же у не безизвестного тиг-тула

Так он варит или нет?

Вот такой документ составили, только я ни когда не ставил 5 ампер на старте, минимум 14 ампер было и электрод 1.6 и 1 был.

Ну да бог с ним, сваривает нормально, с поджигом привыкать придется.

Бред. Аппарат должен зажигать дугу во всем рабочем диапазоне токов. Теперь понятно, почему они просят деньги напрямую им на карту переводить - что бы не было чека из банка и нельзя было деньги за бракованный аппарат вернуть. Хотел купить себе такой, но пожалуй куплю вегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апарат пока в пути, надеюсь будет сваривать.

На счет поджига конечно не приятно, но похоже придется смириться, на канале у аргон23 кемпи тоже так подглюкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Апарат пока в пути, надеюсь будет сваривать.
На счет поджига конечно не приятно, но похоже придется смириться, на канале у аргон23 кемпи тоже так подглюкивает.

Вы его когда покупали, вам чек давали на него. Где нибудь стоимость аппарата указана?

Апарат пока в пути, надеюсь будет сваривать.
На счет поджига конечно не приятно, но похоже придется смириться, на канале у аргон23 кемпи тоже так подглюкивает.

На кемпи не стоит ориетироваться, они слишком переоценены как аппараты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то в теме писали,очень требователен к заточке электрода(у себя такое заметил тоже), баланс "укрутил" в сторону - ,80-85%,стало работать нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matroskin023,Только крутой дебил мог до такого додуматься,к примеру поделить десять,на 30 и 70 и считать это нормальным.У меня больше нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и собственно какая разница ,от 50 до 90 или от 0 до 100,суть дела от этого не меняется или я ошибаюсь?

МДА??? 

вот покажите им сие , и кто сказал что 5А нельзя для старта . 

 

 

ЗЫ вот берите их "бумажку" и в суд и думаю отсудите энную сумму , да и они сразу научат аппарат поджигать на 5 Ам.

 

Дык он поджигает, просто видимо не у всех. Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Только в стране дураков так могли сделать.Почему не сделать проще как у всех 50на 50 ?Мне один раз очень вставило при просмотре новостей по телеку.Один слишком умный дебил,хотел выделится и всё время говорил с ударением извращённым,Мусоргский,а он Мусоргский с удареним на последний слог.После этого я уже 12 лет не смотрю телевизор.Вот и ты говоришь,какая разница,а меня учили по другому.Учили делай,очень хорошо,чтоб не стыдно людям в глаза смотреть было!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли и обгадили аппарат. Серьезный поклеп на производителя. А если действительно человеческий фактор, если у сварщика например опыта не хватает, так сплошь и рядом, а виноват аппарат. Мой Неон нормально работает, плюс ко всему стоит у меня в неотапливаемом и без вентиляции гараже, где и мороз, и влага, всё вперемешку, где зимой после оттепелей всё покрывается толстым слоем инея, включаю его - работает. У меня поначалу был косяк - плохой поджиг (в теме описано) и электрод с серым налётом. Георгий посоветовал увеличить постгаз - увеличил, электрод стал чистым и поджиг нормальным стал. Но я аппарат не винил, считал, что опыта недостаточно у меня, так и вышло.

Нужно вообще найти у себя в городе прожженого аргонщика, дать ему свой аппарат на тест, а потом и делать заключения.

П.С. Лично у меня к Неону теплые чувства. Ничуть не жалею, что купил его и именно его.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, с покупки всё нормально, уже как год работаю на разных металлах, в основном алюминий, ни разу не подвёл, хавает всё, герцовки иногда не хватает, а так для гаражных работ аппарат более чем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: Есть такой сварщик Владимир Белов, живет в 50км от меня, в Сызрани.У него на Ютюбе канал Владимир Белов. Он пятый год этим аппаратом (Неон) варит-изготавливает аллюминиевые лодки. Аппарат говорит работает каждый день, нагружает его по полной. Гараж у него также не отапливается. Неоном доволен. Чуть более года назад глядя на него и я Неон купил. У кого есть вопросы и сомнения по Неону, позадавайте ему, на его канале.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...