Перейти к содержанию

Новая мастерская Миротворца.


Рекомендуемые сообщения

@Миротворец,

Саш огромное спасибо . Во ты на другом конце света и знаешь , я под боком и не сном и духом. 

Я конечно такой здоровый не буду и чуток поменьше и в нем же может и баньку забабацить , а то у меня старая все каюк ей деревянная и сгнила.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не самое главное-объем, теплые полы и вентиляция! А немаловажный момент -соседи далеко! ))
Саш, поздравляю, с новосельем!))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так как вместо 350 бетона набодяжили что то около 250 марки вся работа пошла насмарку.

Даже 350 мало чтоб полы не пылили.

 

У нас история похожая. Хозяин решил её цивилизованным методом -- привлёк лабораторию. Приехали парни с буром, набурили из разных мест образцов, и по итогам лабораторных исследований этих образцов поставщик бетона за свой счёт покрыл нам полы эпоксидной смолой. При этом он остался очень доволен таким лёгким решением проблемы.

 

Полы на удивление очень прочны. Даже перекатывание баллонов (как мы обычно катим баллон стоя) не оставляют на них следов.

Вот этикетка от эпоксидки:

post-14762-0-17154200-1514955967_thumb.pngpost-14762-0-71607100-1514955973_thumb.png

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас история похожая. Хозяин решил её цивилизованным методом -- привлёк лабораторию. Приехали парни с буром, набурили из разных мест образцов, и по итогам лабораторных исследований этих образцов поставщик бетона за свой счёт покрыл нам полы эпоксидной смолой. При этом он остался очень доволен таким лёгким решением проблемы.

 А у нас всё продажное, бетон дрянь, весь крошится, много мусора, древесины, угля, слюды и всякой всячины, но экспертиза (когда знала заказчика) вынесла вердикт В 27.5 класс: 

post-3288-0-58612600-1514961933_thumb.jpg

Сделал независимую В 21 класс:

post-3288-0-94308600-1514961951_thumb.jpg

Потом пришлось сделать в другой независимой в присутствии технолога завода и первого и второго эксперта, результат опять В 28 класс.

Вот и попробуй с ними потягаться, они все друг друга знают. Просто полтинник выкинул в никуда, вполне хватило бы на укрепление бетона.

post-3288-0-75906000-1514961970_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Краска не пойдёт, плохо пропитывается и быстро изшаркивается,  Покупаю такую пропитку, специально для упрочнения и обеспыливания. https://andezit-nn.ru/product/propitka-dlya-betona-master-pol-seal/

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Это реально моя мечта))))) Идём потихоньку к ней. Ничего всё будет.... А зависть у меня Белая)))) Радость и уважение, не более.!!! 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть плохое чувство, просто надо стремиться к этому, планировать и реализовать свои планы.

 

 

Ангар зачётный!

А конденсат не будет копиться в желобах профлиста, что изнутри обшиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А конденсат не будет копиться в желобах профлиста, что изнутри обшиваете?
Скорее всего нет, два слоя фольгированного изовера, стыки все проклеены. Перепады температуры уже были, вроде ни где не бежит. Весной точно всё покажет. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утепление фольгированным изовером

Эти чтоли? https://www.isover.ee/ru

Изменено пользователем svarnoi69
выпрямил ссылку
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёплый пол

Саш, если можно по подробнее  теплым поле, что снизу положили с земли утеплитель пенопласт или еще чо, сколь контуров на такую площадь и говорят и у меня в доме так делали один контур не выше 60 метров. 

Вот в ванной контур дал утечку и сказали что нет свободы трубок и действительно там просто залили раствором , в других комнатах уложена трубка в формы твердый пенопласт и сверху накрыли и только потом залили раствором и трубки имеют подвижность. 

Вчера приезжали радиатор с квадрика варить богатые и крутые и игрушки у них дорогие. Так вот они его помыли но он сырой и я его под пушку подсушить и пока он полчаса сушился у них ноги в моем гараже замерзли ну и разговор о теплых полах пошел. Один говорит что у него в гараже теплые и как у меня в доме , на что я ему сказал что в ванной уже "крякнула" герметичность (обещали 50лет гарантии) и нужно долбить и еще бы знать где и похоже всю ванну перепашешь пока найдешь. А вот второй говорит что у него дома теплые да и вообще весь дом отапливается теплым воздухом (шведская система) то есть и в полах и в стенах каналы-воздуховоды и по ним из подвала с калорифера подается горячий воздух ну и естественно с фильтрацией и не шумно то есть все рассчитано и самое главное преимущество в доме не чего не продырявится и не потечет и даже не разморозится , остальное что с антифризом или водой все в подвале и доступно к свободному ремонту без всяких вскрытий полов , долбежек стен и т.д. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всю ванну перепашешь пока найдешь
... видел как тепловизором искали , результат положительный .

 

дом отапливается теплым воздухом
На  даче кондиционер ( ТН ) , днем вроде как не слыхать , а ночью начинает раздражать ( жену через 2 часа , меня ближе к утру  :sorry: , хоть и тихий ,но- механическое побуждение потока  :ph34r: , если за счет гравитации  :pardon: - у американцев тоже практикуется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что снизу положили с земли утеплитель пенопласт или еще чо
Снизу плёнка и 3 см полистирола, 11 контуров.

 

Вот в ванной контур дал утечку и сказали что нет свободы трубок
Трубы полиэтиленовые, зачем им свобода если колебания температуры +- 1 градус всего. Меня пока всё устраивает, день света не было, всего на 2 градуса температура упала, а в старом гараже на 7.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

видел как тепловизором искали , результат положительный .

Вот они мне тоже самое вчера сказали и говорят что находит , надо спеца найти и попытать этим чудо прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...