tehsvar
Мастер-
Posts
3969 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
163
Content Type
Profiles
Forums
Blogs
Downloads
Events
Everything posted by tehsvar
-
Вы вдумайтесь в то, что Вы сейчас написали !
-
Покажите на осциллографе две синусоиды при измерении между двумя проводами ? Это такое же заблуждение, как и настройка тока на полуавтомате отдельно от скорости подачи и от напряжения. Включите логику и подумайте. Можно на рисунках. Вечерком. Не в тырнете. Дело в том, что в основном в тырнете описывают этот вопрос с точки зрения обывателя, не вдаваясь в тонкости и физику процесса. А далее это заблуждение начало масштабироваться и клонироваться.
-
О ! Как тут всё, однако, запущено ! Это как с теорией относительности. Обратились к Артуру Эддингтону со следующими словами: «А ведь теорию относительности пока знают только три человека…» Эддингтон спросил: «А кто же третий?..» Примерно и тут тоже самое. Всегда есть главное - относительно чего ! Тем более при измерениях. И что такое фаза - это не провод, как привыкли многие называть. В реалии и напряжение то не играет роли. Что 220, что 380. Да хоть 110 возьмите или 36. Синус то один и тот же. Изменение полярности в секунду. Частота.. А измеряется относительно двух проводов. Измерение и есть нагрузка. Любое измерение является нагрузкой. Одна фаза - 2 провода. Две фазы - три провода. Три фазы - тоже три провода. Подключили один транс на два провода - работает одна фаза. Подключили два последовательных транса к трём проводам (один в середине трансов) - две фазы работает. Подключили три транса на три провода - три фазы работает. Вот и будет подключение одно, двух, трёх фазным. Всё относительно чего-то измеряется. Фазы работают относительно нагрузки. Потому на УДГ 251 С было написано - одна фаза 380 вольт. И подключалась она на 380 вольт двумя проводами. А то взяли провод и назвали - фаза !
-
Только подаётся не 2 фазы 380 вольт, а одна фаза 380 вольт. Это стандартная ошибка у многих. Путают с разговорным электриков - "фазный провод". Тут типа два "фазных провода". В реалии одна фаза !
-
BRIMA MIG-350 не регулируется выходное напряжение .
tehsvar replied to sanchess's topic in Ремонт и модернизация
Ну так расскажите всем, что сделали ? -
На такой у мну схемы нет.
-
А ! Он Вам его принёс. Нужно фото кишков. Сварочник кратон уходит в перегрузку. Запипает электрод и загорается перегрузка. Раз 5 подряд тыкнешь, залипает, потом начинает начинает работать. Через год тыкал уже раз 50. Счас все, не помогает метод. Это хозяин этого аппарата мне присылал.
-
Поздравляем с днём рождения
tehsvar replied to валера1963's topic in Поздравления, праздники, дни рождения
С Днём Рождения ! Всех благ ! -
Здесь металл то сломали и вывернули адаптор! Я ж в реалии его второй раз делаю. Точнее, в этот раз переделываю и усиливаю. Я тоже люблю красиво делать, но тут шарики у подшипников ломают в этой фирме, а не то что аппараты. Это не для таких клиентов нужно делать. Нет. У нас тут вообще бизнес глохнет. Тем паче этот ещё и через вторые руки. А так да, 3-д принтер штука хорошая и удобная.
-
Можно бы было сделать и не колхозно, если бы его оставить как в оригинале, встроенным. А так для адаптера там просто места нет, вот и пришлось колхозить.
-
ESAB Powercut 1600. Сам аппарат работает. Но вот плазмотрон уже износился, а новые дорого, долго и расходка редкая. Попросили переделать на более распространённый плазмотрон, но обязательно сделать съёмным. Сначала переделал выход и врезал адаптор, подключил его к силе и воздуху, проверил. Вроде работает, но давление хоть и выкручено в максимум, а на выходе резака получается поток воздуха на пределе срыва и ухода в ошибку. Давление большое, а потока воздуха нет. Пришлось полностью переделывать воздушный тракт и подбирать его к плазмотрону. Использовать решили Parweld XTY 125 Plasms Torch. https://parweld.com/product/xtp-105/ Эта же плазма и под маркой Гроверс идёт с таким резаком. Пару дней ушло на тест пропускной способности различных клапанов, сравнивали поток воздуха и давление. После подбирали разные переходники, быстросъёмы, трубки. Рассверливал латунные переходники для увеличения пропускной способности. Всё подобрали, собрали в целое, малость помудрили с установкой в аппарате, просверлив дополнительные отверстия. Адаптор тоже изменил, плюс пришлось увеличить для него выступ. Проход воздуха сквозь адаптор увеличил за счёт нарезки резьбы и установки быстросъёма пластикового. Ушло входное заужение канала. В итоге за неделю неспешной, но иной раз муторной, работы сделал хороший плазморез. Проверил в работе, отличный рез и охлаждение самого резака.
- 290 replies
-
- 10
-
-
-
О брендах и их легендах (откуда кто взялся)
tehsvar replied to boreczapravdu's topic in Советы в выборе
О! Моя работа на фото. Ремонтил его и выложил где-то фото этого девайса. -
О брендах и их легендах (откуда кто взялся)
tehsvar replied to boreczapravdu's topic in Советы в выборе
Ранее Эллой. Сейчас они сами делают свои аппараты. Был у них на заводе. Был ещё Интеграл бренд. Тоже им делали. -
Помогите пожалуйста выбрать сварочный аппарат ‼️
tehsvar replied to Анна868686's topic in Советы в выборе
Анна868686 Купите мужу Сварог Реал МИГ 200 N24002. Они есть только с горелкой в комплекте, есть ещё и с маской. Есть рыжие, есть чёрные. Это не принципиально. Ему хватит с головой и для ММА и для МИГ. Это проволокой и электродом сваривать. Аппарат без всяких контроллеров, ремонтопригодность высокая. Сварочные свойства очень хорошие. Пусть он немного дороже других, но есть за что. Единственное, что нужно со всеми такими аппаратами делать, так это периодически продувать от пыли, особенно металлической. Это я Вам как ремонтник сварочников говорю. -
Это Инвермиг 185. Та же Аврора 200. Завтра, ежели не забуду, скину и от Авроры. На работе где то на компе. Дома лишь эту нашёл. Хотя она такая же. П.С. Добавил Оверман180 Аврору. А по регулировке на балласте это старая тема у этих аппаратов. Им нужен первоначальный ток кз, чтобы на режим выйти. Foxweld INVERMIG 185 .pdf Overman-180.pdf
-
EWM Tetrix 230 AC-DC. Почти из Сибири. Слабый поджиг и не срабатывание БВА с началом работы. Осциллятор восстановили и блок полечили. Естественно, изначально проверили наличие сигналов включения этих устройств с платы управления.
-
Что-то наоборот всё. Роботы в картинки , тексты и прочее полезли, а человек как работал в тяжёлых условиях, так и продолжает. Сибирь, уголь, нефть. Да тот же ремонт.. Везде человек. Вся эта ИИ шная хренотень раздутая слишком раздулась. Компьютер помогать человеку должен, а не замещать. Да и не заменит пока.
-
Зачем ? Они есть такие. С тремя кнопками (есть и больше) или с регулятором просто. Шаг там в программе уже заложен. Одно нажатие - 1 ампер. Долгое нажатие - по 10 ампер непрерывно.
-
Всё в этих аппаратах ремонтируется. А с чего Вы решили, что он знал проблему ? Обычно многие бездумно меняют убитые детали и отдают рабочий аппарат. Проблема остаётся. Кто-то просто не хочет думать, другие разбираться с этим, тратить время. Некоторые редиски делают запас на будущее. Я выше плностью расписал всё. Если Ваш мастер не поймёт этого, то трудно назвать тогда его мастером.
-
Проблемы с подачей проволоки.
tehsvar replied to Вадим31's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
Возможно Вы и правы. В инструкции нет чётких указаний снятия крышки. а некоторые редиски вообще наклейки клеят на них, при разрыве - нет гарантии. Вот и не знают люди, что можно, а что нет. Нет ни запрета чёткого, но и разрешения тоже нет. Лично я всегда говорил - шутил, что не вскрытие аппарата ведёт к потере гарантии ))). Естественно для обслуживания. Протяжка клемм, винтов, болтов и прочее. -
Проблемы с подачей проволоки.
tehsvar replied to Вадим31's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
Абсоллютно согласен и поддерживаю ! -
Проблемы с подачей проволоки.
tehsvar replied to Вадим31's topic in Полуавтоматическая сварка — MIG/MAG
Вот эти понятия, и Ваше цитирование этого эксперимента в будущем, и приводят к тому, что люди начинают думать что ток как -то фантастически схемно увеличивается этой крутилкой. И нужна отдельная крутилка, что бы регулировать ток без регулирования подачи. То есть ток, напряжение и подача должны регулироваться отдельными крутилками !!! И почему - то единицы понимают, что ток в данном случае - производная !!! от разных величин. Но так как мозги уже забиты, то все спорят про регулировку тока, как на ММА. И никого уже не переубедить. Даже производители пошли на такой шаг, чтобы сохранить продажи, потому как основная часть менагеров далека от физики и на вопрос, где ток тут регулируется ? Только мычит. Продажи вниз. И покупают хрень, на которой написано под крутилкой - ток ! А основная проблема в деградации образования, начиная от школы и .... -
Нашли с кем работать...
-
Проблемы с УВПР-120 СЭЛМА
tehsvar replied to Slav_Ko's topic in Плазма и газ-резка, сварка, напыление
Я знаю структуру и схемотехнику плазменных установок, так как отремонтировал их очень много и разных. Эту уже не помню. Говорить, тыкни туда или туда, я не умею. Учитель из меня никакой. Все ремонты у меня происходят исходя из общего представления об аппарате, интуитивно что ли. На месте проверяешь тут, там и замечаешь отклонения. Далее пошли раскручивать дефект. Но для этого нужно знать принцип работы. Если не знаете, то смысла от моих указаний не будет. Сопло и катод должны быть разомкнуты. Сопло должно до зажигания дуги быть соединено с выходом плюса (массы) через баласный резистор. После зажигания дуги он должен отключаться. Эт либо пускателем - реле делается, либо электронно транзюками.