Перейти к содержанию

mehanik1102

Участник
  • Постов

    2 096
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент mehanik1102

  1. Ну да! 3Е642 со всей оснасткой проблему решает .
  2. @ВлаДон, Для заточки фасонной фрезы такая приспособа не годится.
  3. @Sakhalin_Cat,А что там фрезеровщик у станка в рукавичках делает?
  4. ВК6 не пойдут - хрупкие. Что такое К20 - не знаю. ВК6 расточники цилиндров любят. Я б с Вами поменялся, да пересылка выйдет сильно дорогой.
  5. В нашей тьмутаракани стоимость 3х борфрез по алюминию равна стоимости одной ПШМ. Вот такая арифметика. А я и вовсе пользуюсь лет 5 как самой дешовой ПШМ с металлическим корпусом, произведенной в Китае. И как я её не нагружал, поломился только выключатель питания, который был заменён на первый попавшийся на базаре и ПШМ успешно продолжила работать!
  6. Так надо не напрягаться, нежно надо - и всё будет нормально.
  7. Очень ценное замечание, спасибо! Но - там было вварено корыто согнутое из стального листа толщиной 2 мм.
  8. Износ абразива зависит в том числе от скорости резания и давления при резании. А они у каждого пользователя индивидуальны. Кроме того, ассортимент абразивного инструмента в разных местностях разный.
  9. Опрессовка - вряд ли. Не прессуют в нашей тьмутаракани. Скорее всего керосином проливаться будет с побелкой.. И будет дан совет владельцу покататься на воде какое то время.
  10. @CDLBone,Не берите дурного в голову. Не обращайте внимания на цвет конца электрода. Лучше обратите внимание на правильную и своевременную заточку электрода. И своевременно перетачивайте, если обгорел, макнули или прасадкой зацепили.
  11. @copich,А можно поподробнее о манипуляциях при пайке ТИГ? Что и как греть, куда и когда припой сунуть?
  12. Корочку надо иметь прежде всего для отдела кадров. А потом смотрят не на корочку, а на результаты работы. И бьют не по корочке, а по лицу.
  13. Господа специалисты! А поясните мне, сирому, как происходит пайка с помощью РАДС? Классический процесс - берём горелку, греем детали, посыпаем флюсом (бурой), макаем горячий конец припоя (Л69) во флюс и сунем припой в зону пайки. Там он и плавится, соприкасаясь с горячими стенками деталей. И растекается по зазору под покровом флюса и смачивая очищенные флюсом стенки деталей. А как в среде аргона? Разогрели - это понятно. Припой сунули - это вроде тоже как понятно. Но - как только ввели флюс - защите аргоном конец. А если без флюса - как?
  14. Так и я делаю, когда дырка в блоке, от шатуна, в основном. А вот с трещинами рубашки я так до сих пор не делал.
  15. Из Википедии. И пойдёт теперь хозяин этого блока искать новый целый блок или специалиста с печью. Пришла в голову дурная мысль - А если вырезать часть стенки блока с трещиной и не вварить ли туда латку из стали корытом выгнутую?
  16. И решился я заварить трещину от разморозки блока Форд. На холодную. Греть не в чем. Разделал, проварил кусочек мм 20 нихромом, постучал молотком, остудил. Начал варить следующий кусочек. После следующего кусочка треснуло. Выпилил трещину, заварил, постучал, остыло - треснуло опять. Жигулёвские блоки в такой ситуации не трещали. Чугун разный?
  17. Кому то может оно и правильно, НО! Хромель - сплав, применяемый в термопарах ХА (хромель-алюмель) и ХК(хромель-копель). Хромаль - сплав, применяемый в нагревателях. Это разные материалы.
  18. На токарном станке ТС пластиной обрабатывается хорошо (наплавлял нихромом посадочные места под шарикоподшипник на чугунной детали от какой то косилки).
×
×
  • Создать...