Перейти к содержанию

mehanik1102

Участник
  • Постов

    2 096
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент mehanik1102

  1. НЕ, это не такие, они не агрессивные, они, может, до сути докопаться хотят.
  2. Да. Было бы неплохо. Несколько знакомых официально работающих, поставили убунту, чтоб не иметь проблем с компьтерной полицией , так они на 1С не жаловались. Ну так и не пускать аппарат с прикладным ПО в сеть, и пусть он автономно работает - и никакой головной боли с защитой.
  3. @Kondor416, Вы не увиливайте... Тут Вам не там! Что такое Вы делаете под виндой, чего нельзя сделать под линуксом? У Вас от борьбы с вирусами и антивирусами гиперфантазийность развиваться начала?
  4. Коллеги! А проясните мне, сирому, какой сакральный смысл сначала за деньги устанавливать винду, потом, опять же за деньги, и регулярно, ставить антивирус, а потом мучиться со всем этим зоопарком? Посмотрел системные требования T-Flex. Он под винду. Как его заставили работать под мак?
  5. Клиенты делятся на 2 категории - одни ничего не знают и им надо решить проблему. В этом случае делается всё в соответствии с наукой о ремонте. Иные - считают себя великими специалистами и полагают, что знают всё. Такие да - предупреждаются, а то и вовсе посылаются. Но таких всезнающих в настоящий момент я практически не встречаю - естественный отбор наверное работает.
  6. Есть варианты - если толщина стенки позволяет - ставится плотно штифт, слегка разделывается и обваривается. Штифт отделит полость с маслом от зоны сварки. Как пример.
  7. Иногда нужна герметичность. Иногда нужна мех. прочность. Иногда нужно и то, и иное. И в каждом из этих случаев можно вести речь о качестве работы. Один из признаков профессионализма в работе - сделать ровно такого качества, в те сроки и за ту цену, как заказал клиент. Если клиент чего то не учёл - это проблема клиента.
  8. Весьма существенно - нет дыры. Как по мне - очень правильный подход. Не зарекайтесь - жизнь весьма разнообразна. Г. Форд в своём труде описывал сей момент, так что Вы не оригинальны. Это Вы напрасно. К этому Вашему опыту да присовокупить немного теории - получится метода работы. И кто ж тот феншуй узаконил? И кто мешает? Поддоны Рено отличаются местами весьма малой толщиной стенки. Внимательно с ними надо быть, чтоб не нарваться на дыру от прожога.
  9. Можно! Будучи гражданином России и проживая на территории России! Мне сие недоступно.
  10. Здравия желаю, товарищи специалисты! Собственно суть - в названии темы. Есть человек, жил и служил в Севастополе, там вышел на пенсию и поныне должен там жить. Надо найти его контакты. Подробности - в ЛС, если кто имеет возможность и желание помочь.
  11. Есть проблема - варить нечего. Вот на последнем месте оф. работы пришлось ремонтировать промышленную стиральную машину - новый корпус сотворить взамен родного сгнившего. Корпус из нержавейки. Мне никто не говорил о сложностях сварки нержавейки полуавтоматом. Посему зарядил проволоку и сварил. С первого раза.
  12. Да ладно... Жисть заставит - и Ал. без проблем варится. Что я неоднократно и показывал. Мне вот с нержавейкой и чёрным сложнее - потому как не несет никто их варить за гроши, а переводить время и гроши на "побаловаться" как то неохота.
  13. Это пока аккумуляторы живы. Как по мне, аккумуляторный струмент нужен, когда им пользуются каждый день и достаточно много. Аккумуляторы имеют свойство стареть сами по себе.
  14. Я лет 5 тому купил безродную китайскую машину очень дёшево - помирать пока не думает. А поломаться сейчас может всё - это лотерея. На ушм Макита 125 я корпус редуктора уже поменял.
  15. Есть оптимальные скорости резания для того или иного абразива и материала, который режут. Эти скорости прописаны в таблицах. Скорость резания определяется диаметром круга и частотой вращения шпинделя. как по моему - мало какие околобытовые заточные станки обеспечивают эту самую оптимальную скорость резания.
  16. Для каких электродов? На пачке электродов обычно пишут рекомендуемую полярность. В этом случае я рекомендовал бы обратную полярность - "+" на электроде.
  17. Не будет оно собираться. Это можно только пылесосом достаточно мощным убрать.
  18. Как по мне - мазохизм это. Лучше какое маленькое точило о 2х кругах ф150 купить. Деньги те же, а пользы много больше.
×
×
  • Создать...