Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 29.04.2020 в Сообщения
-
@magic10s, Видимо я чего-то не понимаю, но по незнанию своему, уже шестой год варю форсажами и медь, и титан, и нержу, и чернуху. В том числе на оборонку, например обечайку 1.5мм амг тавром к радиатору ад31, с толщиной пластины до рёбер 8мм, без провалов и под вибро, пневмо и термоконтроль. Или сильфон, нержа 0.3мм (вроде) к сантиметровому фланцу. Соты на радиаторе - пожалуйста. Бронзовую статуэтку - легко. Чугуняшку панчем - тоже не проблема. Ну или например километр профтрубок 20*20 из нержы и несколько тысяч уголков превратить в партию стеллажей для пищепрома. 200А переменки весь день, при температуре окружающего воздуха 36С - форсаж справился. Не говорю уже про всякие ремонтные работы и говносплавы. Это рутина. Несколько самогонных аппаратов тоже было , но это исключение, а не правило. С импульсом я наверно вас разочарую, но кроме тонкой нержи, он в проекции аппаратов на 220В, практически не применим, дури мало. Но в обозначенной сфере, у форсажа тоже всё прекрасно, даже спот режим, за счет настроек импульса, можно имитировать. Что я регулярно практикую. С медью тоже будет печаль, чтобы сварить стакан из двойки, диаметром около 150мм и высотой 200мм, я выкручивал ток почти в потолок. Так что, на что-либо более массивное, с аппаратом на 220В лучше даже не смотреть. Минимальный ток 5А, и форсаж его стабильно держит, диапазон регулировок, спада/нарастания, пред/постгаза, тока поджига, частоты переменного тока, баланса и параметров пульса - у многих брендов таких нету. Все что на этих фото - мизерная часть сделанного форсажами, за время их эксплуатации. В свете всего выше сказанного, какого функционала вы ищете? Вы думаете аппарат заменит навыки и знания?9 баллов
-
6 баллов
-
Никакой дискуссии я тут вообще не наблюдаю, была фраза про бедный функционал форсажа, на фоне селко и эво. Который якобы не позволит решать офигено сложные задачи. Как пользователь, со стажем в несколько лет и того и другого, мягко говоря усомнился. Привел примеры решаемых задач, с разбросом толщин от фольги до мяса, в том числе в одном соединении, кучи разных материалов и т.д. Если внимательно прочитать, что я настрочил, а не только на фотки посмотреть. Ничего внятного на вопрос, какие такие задачи, ответа не последовало. Только пространные рассуждения. Я тоже могу по рассказывать, про самопальный микроплазменный агрегат, в местном институте физики, которым еще более 30 лет назад, варили всякую умопомрачительную фигню, в интересах экспериментальной космонавтики. Но это, то самое бла-бла. Я своими руками знаю, что те самые диапазоны, у форсажа, спокойно умывают таковые у аналогичного кемппи. У селко не меньше. Но и не сильно больше. Если хотите заплатить за это на порядок больше - ваше право. Только не надо рассказывать, что форсаж в световых годах от великих. Это не так, готов продемонстрировать на практике. Если всё так просто в сварочниках, как вы описываете, научите команду Эво, а то они не в курсе. По мере роста опыта эксплуатации, участвовал в отлове проблем, как то всё несколько сложней, чем просто грамотный программист, которому надо объяснить.5 баллов
-
Хоть за сколько тысяч, тут ключевое не тысячи, а 220В. ЫЫ, уважаемый, у меня и Эво есть. А вы мне про разницу космическую в их функционале рассказываете. Я не знаю чего вы понимаете, но я очень хорошо знаю их возможности и функционал. Приведите конкретный пример, такой трудновыполнимой задачи. Всё что я могу сделать на Еве, в рамках 200А, я смогу повторить на форсаже. Возможно с чуть меньшим удобством, а возможно и с большим, можете не верить, но такое тоже бывает. Но если верите в селко или ещё какое-то божество, то это не по моей части.5 баллов
-
Сделал из старого стенда для ремонта ГМП Белаза приспособу для наплавки под расточку подшипниковых гнезд ступиц Белаза. Первая пошла)))Помошник крутит ручку, ступица вращается примерно 1\3 оборота в минуту.На 5 подаче идет наплавка. Завтра расточат-посмотрим что получилось, но я думаю нормально все будет.4 балла
-
замечательно, но только я немного про другое. Отвалить 350 кР, за возможность раз в полгода, спасти дальнобоя, заблудшего верхом на трупе, мне не интересно. (что бы доехать, есть и другие способы временного ремонта) Как и смотреть на проплывающие мимо меня заказы, на сопоставимые суммы, потому что с аппаратом от бытовой розетки там нечего делать. А с сундуком как нефиг делать. Вернее даже так, поковыряться в нем применительно к всяким разным задачам - интересно, но не за свой счёт. Приобретение ленточнопильного станка, в 1/3 от стоимости этого аппарата, расширило мои возможности кратно и позволило взять заказы общей суммой с шестью нулями в течении года. Возможность спасать некромантов, нещадно эксплуатирующих трупы - экономически нецелесообразно. Сундук за одни сутки,на этом изделии, вернул свою полную стоимость С аппаратом за 350 тыр я бы в это время латал какой-нибудь очередной труп в гараже. Сундук, бво, горелка 8м агни27/29/35, баллоны, редуктор, плазморез, электроинструмент и даже машина, на которой я туда приехал и всё это привез с собой, всё вместе, дешевле обалденного однофазного аппарата Я к этой посудине, в течении нескольких лет, приезжал 4 раза. Сколько надо реанимировать металлолома, что бы перекрыть доход от четырех таких поездок и ещё за чудо аппарат рассчитаться? Так и в мастерской сундук продолжал пахать все эти годы Ну не отличился он в сваривании пивных банок, не беда, зато такое делал и не раз И тут он справился и тут С ним даже так можно делать И форсаж 500, там бы справился, и Эвотиг, хоть большой и тяжелый. На днях потащу варить скульптуры, потому как еще и на форсажика 500, я пока не готов потратится, но со временем обязательно куплю. Вот селко не куплю, ничего он там не сможет, хоть сколько форм волны, цена в евро и много уровней меню, не заменят не хватающей сотни ампер. И любая из этих задач интересней и доходней некрофилии. Если задел чьи-то чувства или убеждения, прошу понять и простить3 балла
-
@SergDemin, Доброго дня что можно сказать открываем руководящий документ СТО 00220368-011-2007 "Сварка разнородных соединений сосудов, аппаратов и трубопроводов из углеродистых,низколегированых,теплоустойчивых,высоколегированных сталей и сплавов на железо никелевой и никелевой основе" https://files.stroyinf.ru/Data1/59/59752/ смотрим группы свариваемых сталей сталей 09г2с группа с01,с02, сталь 20х23н18 группа сталей С-09 .Смотрим таблицу 8.1 находим что для данного сочетания сталей подходят электроды озл-6 (er-309) ограничение рабочей до температуры +400 град 0С, электроды ЭА/395/9 ограничение рабочей температуры до+450 град 0С. Обращаем внимание на пункт 5.Сталь 20х23н18 относится к аустенитным нержавеющим сталям и склонна к горячим трещинам на это следует обратить внимание при сварке. Проволока SW-146 здесь не подходит:недостаточно содержание хрома и никеля (25%и15% должно быть хрома и никеля или наоборот) https://sabaros.ru/docs/Sabaros-SW-146.pdf3 балла
-
@selco, дядь Валера, при всём уважении, в подавляющем большинстве случаев решает не селко, а твоя подготовка, с травлением, сушкой и т.д. Сам практикую, притащили недавно фиговину, от мотора подвесного ипонского. Не смог и Евой. Прокипятил, ночь в сушильном шкафу - форсажем не напрягаясь. Не один год отработал, трансформаторами, потом китайцем, не отбило как-то, научился чему-то и вообще про того китайца ничего плохого не скажу. С учетом, что варим мы не из любви к искусству, а чтоб кушать было в первую очередь, то за свои деньги он вообще прекрасен. Форсаж пятисотый, на голову выше селко, потому что три фазы, 500А, и обалденная мобильность при этом. С точки зрения зарабатывания денег, на две головы, так как и дешевле весомо. А за те деньги, что стоит новый селко, можно купить чпу фрезер, что бы делать новые детали из нормальных сплавов, за нормальные деньги.3 балла
-
Когда варить не умеешь то тут хоть селко, хоть дайхен)) Помню когда варил трансформатором русич ляктродами и как то не очень шло, потом сказали что инвертор это вещь, копил и купил и шо вы думаете)) да так же почти, ляктроды надо было поменять)3 балла
-
Все же вставлю свои 5 копеек. Селко безусловно отличный аппарат, я много лет на нем работал параллельно с ЕВМ и другими... Но! Это аппарат в котором половина настроек - нафиг не нужны в 99,999999% случаев. Один раз потыкал - увидел непонятные иконки, почитал - что означают и забыл. Настройка режима - то еще удовольствие, пока тыкаешь по символам, ищешь нужный - уже забыл зачем вообще залез в настройки. Без глубоких познаний в процессах - там нечего делать вообще. Это аппарат, который 1 раз настроил, сохранил программу и не трогаешь. Даже если возникнет тот самый 0,1% когда понадобится "широкий диапазон настроек" я смогу смоделировать практически на любом перечисленном тут аппарате, за счет знаний и рук. Тут уже важнее диапазон настроек, а не наличие каких-то дополнительных.3 балла
-
По функционалу, 220В или 380В, в ТИГ сварке особой роли не играет, единственное, это максимальный и минимальный ток. А формы сигналов и управление, я особой разницы не видел. У Хелви они сделаны не убиваемыми, но без различных изюминок. Единственное, у кого я встретил прекрасный функционал, это селко. Но с аппаратом надо подружиться, у него ну очень много настроек, т.е. его надо хорошо изучить и тогда, будет доставлять радость. Многие селко боятся, т.к. много настроек.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@SergDemin,Нет,речь изначально шла про форсаж ,неон и т.д с примерами работ .А какие работы ТСу нужно делать я за три страницы так и невдуплил,как и не понял чем эти источники ему не подходят.Да и сундуки надо сказать со своим функционалом я смотрю людям не мешают работать.А то мне честно говоря напоминает историю,как друг мой зашёл в канцелярский,час распрашивал продавцов про ручки,все их попробовал,порассуждал про то,что Паркер- хорошие ручки,а раньше и обычные шариковые были неплохие и т.д и т.п,в итоге ушел и ничего не купил.Ну я так прочитанное воспринимаю).2 балла
-
Меня прям терзает любопытство,шо ж там за сверхзадачи такие,которые только супер- пупер источником забороть можно?2 балла
-
Может я чего-то не понимаю и просто варю слушая и видя сварочную ванночку,предварительно подготавливая места сварки. Варю сундуком чугун,люминь,нержу,всякие "говносплавы", включая цинковые. Рабочий день непредсказуем и никогда не знаю.что принесут в сварку. И сундук Edon справляется на "ура". Крутилк мне больше нравятся,могу изобразить любой дурной диапазон под свои задачи. Вот сегодня была решетка от газовой плиты (чугун), корпус тримера - косить траву(говносплав и тонкие стенки), колесный диск(лопнула спица после рукожопа), потом какой-то охладитель,потом пару трубок кондишена....если каждый день выставлять фото,то погибнуть можно у компа. р.с. даже сундуком можно грамотно распоряжаться,если понимаешь сам сварочный процесс.2 балла
-
2 балла
-
Затронул важную тему. Давай по порядку.Сайты по продаже припоев указывают состав Харрис 52- Припой Harris-52 для пайки алюминия без флюса Применяется для высокотемпературной пайки алюминия. Флюс не требуется. Состав: Алюминий 4%, Медь 2,5%, Цинк 93,5%. Рабочая температура 380-420С. Туба 0.56кг (380 прутков) Также указан состав Харрис Алкор 22 - магазин EWM HARRIS ALCOR 22 (Zn78Al22) Состав: Алюминий 4%, Медь 2,5%, Цинк 93,5%. Рабочая температура 380-420С. То есть,речь идет о том,что это припои на основе цинка. Ты прислал прутки,но а я решил проверить верна ли информация сайтов).Раньше с Харрис 52 не сталкивался,а вот с Алкором 22 сталкивался и,надо сказать,думал,что в нем есть значительная доля цинка,но... Дальше снимки.Травление в соляной кислоте-реакция слабая.Слева направо -Кастолин 190,Харрис 52, Харрис Алкор 22 Второй снимок -осветление в азотной кислоте...рядом цинковая стужка Ц0 Реакция со щелочью слабая и у цинка тоже. Лабораторный анализ.Ставилась задача -определить наличие цинка в сплаве. В прутках Харрис 52 и Алкор 22 цинка нет.Это сплавы на основе алюминия.2 балла
-
Это не так и Форсаж проиграет в чистую особо Селко и я им такое восстанавливал , Форсаж бы отказался и рвал бы дугу , впрочем чо доказывать .......... Вот по сему и привозили Ево на тесты и прошивки меняли , чтобы добиться стабильности Селко и им это практически удалось ,,,,,, остальное "слова" не подтвержденные не чем . У меня и сейчас Форсаж и да хорош и минимум претензий , но не Селко это далеко не он. А вот я весь за 13 лет функционал задействовал на 100% и чо принесут и типа "Г сплава" я уже с закрытыми глазами знал что включить на Селко. О... и это не так и процентов на 70 облегчит задачу начинающему + как бы и научит конечно косвенно но научит и не Аврора и прочие с "П дугой" и эти точно не научат да и охоту сваривать отобьют если такова с широчайшими задачами и нужон широчайший функционал . ЗЫ и вот какой Форсаж или китай вот на таком прогнившим на усю глубину сдержал бы "стабильную дугу" ,,,, да не какой обрывы , П дуги и т.д. , нервы сварщика и скорее бы дальнобой до дому не поехал и я понимаю что сие в чермет но ему надо доехать а машину "заблокировало" так как воздух травит и ляктроника сделала свое дело . Ну и помогли , доехал и конечно поменяет но и ему хорошо и мне приятно да и Селко показал свои возможности . и заметьте , без разборки а там и пластмасса с резиночками и элетроника и по сему перегреть да и даже нагреть сильно но не как нельзя и с этим справились с Селко2 балла
-
Да так и есть , остальное что из китая отстой полный и сварка как с прозервативом (не я сказал и давно здесь сказано не мною и сейчас найти долго и мучительно ) но сказано точно . http://websvarka.ru/talk/topic/12171-avrora-sistema-200-acdc-puls/?p=420482 magic10s Так что для ваших "широких" задач и что бы "без презерватива" то в первой очереди Selco , ну во вторую очередь поставим другие бренды . И кто сказал что импульс на 220А аппарате это не что ,,,,,, не верьте это усе работает и довольно хорошо , ну а у Selco отлично так как регулировки от 1% до 99% и не каких ограничений не по частоте не по балансу, не по форме волны и т.д. ЗЫ да дорого , но вот я купил отработал 13лет без "презерватива" и продал почти за такую же сумму за кою купил ,,,,, вот теперь Сварог или Аврору попробуйте купить- продать и как только привезете домой вытащите из коробки и цена продажи сраззу упадет на 2\3 .2 балла
-
Vanguard, фото Ваших изделий подтверждают Ваше умение и это наверняка неплохо.Возможно я что-то недопонимаю, но для сварки очень разных материалов нужна вариативность т.е. возможность гибких регулировок параметров. У развитых систем это возможно, у менее - невозможно или ограничено. Мне лично не нужны дисплеи и управление на смартфоне. Мне важнее диапазоны всех регулировок. И пред и пост газа и набор (временной ,амплитудный, и частотный) сварочного тока. Нужно варить и фольгу и более толстые материалы. Варить не часто, не много, но с большой вариативностью. И я понимаю, что аппарат о котором Вы пишите это не сможет. А если и сможет , то нужно здорово приноравливаться, здорово набивать руку. а на более современном агрегате я спокойно с большим количеством ошибок или с меньшим я смогу настроить аппарат. Форсаж наверняка подходит к разным направлениям, но современным и вариативным его нельзя назвать даже при всем уважении к разработчикам. Можно вполне приноровиться неплохо варить разными моделями, я , например, сейчас задевал свои молотки и керню саморезом и металлической чушкой. Не поверите- получается, но не думаю, что стоит советовать это делать всем. Я не против любой модели - как говорил один великий кормчий -" Пусть расцветают все цветы". Но у каждого своя грядка2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
А чего не хватает в функционале форсажа? Мне в нём мощи не хватает, но и селко тут не спасёт., ибо 220В. По ремонтам, если не повезёт, а так бывает, можно набегаться с любым брендом. У меня шесть однофазных форсажей разных моделей, у всех уже вышли гарантийные сроки. Работают, бывает иногда что-то выходит из строя, гарантийные ремонты тоже были. Но варят они все хорошо, много и постоянно. Притом что производитель у меня совсем не в соседнем переулке.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Джентльмены, всех приветствую. Весной была (и есть) кое-какая работа между вахтами, показываю). Ремонт трещины на стреле экскаватора - уже проверенная схема, хотя место не самое удобное, и подходит только такой вариант накладки. Корень ЛБ52 2,6мм, лицо - 3,2мм. Так же ремонт трещины на колесном диске - вскрыл УШМ насквозь, убрал следы прошлых "швов", намазанных ОКшкой. Корень ЛБ52 2,6мм, лицо Бёлер Феникс род, 2,5мм - очень нравятся эти электроды за мелкую чешую, но при работе малым амперажем заметно проигрывают ЛБ. Наплавка изношенных лопастей в барабане снегоуборочника - форму восстанавливал OK53.70 (Питер), внешний слой обычными Т590. На пару недель устроился к частнику - контора с громким названием состоит из трех доходяг). Но мужики рукастые, работящие. Варят различные емкости, в основном под топливо. Тех оснащение... СКРОМНОЕ. Но я получил отличный практикум по п/а - 10ти летний Сварог после ремонтов сначала огорчал, однако спустя неделю мы с ним нашли общий язык. Дисплеи показывают всегда 0.00, так что выставлять только по ощущениям и памяти). Горизонталы , СО2, 1,2мм сплошная проволока. Пока рекорд шва без отрыва и пауз - строго 1,25м. По ширине листа. Всем благ, объемов работы и здоровья).2 балла
-
2 балла
-
Селко...Я сильно извеняюсь.Но позвольте ,Вам привести один пример из СССР.....Все действия руководящего и ИТР работников были строго регламентированы нормативами и правилами исполнения работ. Отступления от них преследовалось Партконтролем, госприемкой, народным контролем, ОТК,Военной приемкой, И за знак качества (обязателен для всех) Это на верхнем уровне, не считая партаппарат района и области коих было очень много. Просто взять и поставить на производстве это оборудование что Вы неоднократно позиционируете было нереально, это должно быть как минимум решение СовМИНа........Чтобы приобрести осциллограф (49) ,ну простейшая хренота по нашим меркам,в 1984 году потребовалось разрешение Косыгина-председателя совета министров ...ЛИЧНОЕ.1 балл
-
Правильно воспринимаете . Мне то уже, спасибо детям, ничего покупать не надо . И варить не надо, разве что для себя с чем то поковыряться. Друг у меня есть, ему ещё надо, вот и стараюсь быть в курсе происходящего, чтобы ему подсказать. Я теперь если что и варю, исключительно для темы " Кризис нам не почём" . Так, что, не судите строго.1 балл
-
Валера, его не было на серьёзных заводах. А в гаражах и сараях, особенно в захолустьях типа нашего - был. На город 3 аргонщика было, кто сумел какими то хитрыми ходами старые трансформаторные установки с заводов вытащить. А сейчас Михалыч шутит - была улица Гвардейская, теперь Аргонная. Реально, человек 10 только на одной улице работает. Сейчас каменный век даже в гаражах закончился. Спасибо китайцам. Ну, итальянцам тоже, но, хоть и богато, дюже дорого .1 балл
-
Усе это так но времени утекло не меряно да и аппараты ТИГ и МИГ в основном только на заводах и частник просто и не смел мечтать о таком ,,,. не конечно были в гаражах самоделки или "уведенные" с заводов . Ну и тогда уже были отличные аппараты как ТИГ так и МИГ , вот ТИР 300 ИЛИ 315 чем не аппарат был и подъем и спад да и дуга особо АС архи стабильна была и импульс был . МИГ или ПА тоже были и вот вам приставка к ВДУ и импульс ПА да такой и сейчас многим фору современным устроит да еще какую . Вот только надо признать что не всем заводам сие давали ну была министерская "раздача". =========================================================== ============================================================= ЗЫ да и многое другое было на уровне мировых образцов и даже превышающих их . Импульс ПА СССР с импульс подачей проволоки и сей вариант задаст трепу самому навороченному ЕВМ или Селко1 балл
-
Для комфортного выполнения именно ремонтных работ сундука не достаточно. Вот если какие нибудь ёмкости из чистого алюминия варить или из АМГ, то сундука вполне хватит. А для ремонтных работ как раз таки и нужен аппарат с богатым функционалом. Это естественно, но ни голова, ни руки не помогут, если функционала не хватает. Или сил и времени гораздо больше уйдет, или качество страдать будет. А скорее всего, и то и другое. Потому люди и покупают хорошую технику. Не из за бренда - из за функционала.1 балл
-
Я не говорил, что варил одно и то же. Как раз наоборот, в то время варил вещи, которые большинству сварщиков никогда не принесут.1 балл
-
@selco, Не готов согласиться - есть уважаемые известные люди, а есть невнятные парни с Авито... У меня так Волгу хотели купить - 8 лет в гараже стояла с пробегом 12 тыс км. Я всегда честно говорил и о плюсах и о минусах. Вы о агрегате все честно скажете, а в других случаях - "темная лошадка". Да и потребность в ТИГ уже подпирает - нужно варить корпуса из лямуния. Я бы уже купил "Форсаж" на месяц - три, но потом не продашь.1 балл
-
Если реальный функционал нужен, именно работающий, а не мигание циферок на экране, то смотрите европейские бренды. Я не знаю, на сколько дешевле будет СЕА, но по функционалу в ТИГ, они интересные. Но лично мне, не известен ни кто как Celco. Я имею ввиду из более менее известных брендов и доступных и дико функциональных. Их инвертора много кто использует (я имею ввиду силовую часть). Есть еще Daihen, но их цены совсем не гуманные. Касательно EVO, тут надо смотреть и пробовать. Есть у них свои нюансы. Касательно блочности, учтите, что вы на иглу садитесь. Блок может отремонтировать только сам производитель. Все блоки, если он не один в источнике, они согласовываются по цифровому каналу. И бывали случаи, когда отремонтированный или другой блок ставят, а он источником не принимается и программисты помогают в согласовании. Идея интересная, но видимо не совсем допилена.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
А что тут необычного?Нормальные токи для толстого металла.Прогреть и проплавить же надо.Но горелка с длинным гусаком не помешала бы.1 балл
-
1 балл
-
@copich,Я перед тем как начинать немного пошерстил про вращатели. Начинал из того, что было под рукой. А под рукой оказался б/у токарный патрон 250мм . Он был немного покоцаный и продавать за бесценок не хотелось, а нормальные деньги за него б не дали. За малые деньги прикупил два двигателя от протяжки А-547, блок питания на 24в постоянки и ШИМ регулятор оборотов. Регулировка оборотов двигателя позволяет добиться 16 об на выходе вала редуктора двигателя. В принципе для МИГ сварки можно было бы за счет шкивов сбросить обороты на валу патрода даже до 1 -2 об, но захотелось большего и решил приспособить вращатель и для ТИГа. Прикупил еще один небольшой редуктор с передаточным числом 1 : 60. Установив редуктор, планирую убить двох зайцев — уйти от работы двигателя на минимальных оборотах (где возможны колебание и не совсем стабильная поддержка оборотов ) + перекрыть диапазон как для ТИГа, так и для МИГ сварки. Фирменные вращатели Меркле для ТИГа имеют кажется минимальные обороты = 0,6 об/мин. Я планирую еще чуть менше и до примерно 6 об/мин для МИГ сварки. Ну и как не вспомнить сквозное отверстие токарного патрона. У меня приводной вал центруется плотно по внутреннему отверстию, при этом имеет сквозной проход 65мм., Относительно передачи привода еще не определился — цепная или ременная. Натяг придумать не составляет проблем, но хочется все собрать как можно более компактно.1 балл
-
1 балл
-
@RWS87, зависит от того - куда ведет дверь. Дверь на улицу или в другое помещение, которое так же герметичное как и мастерская?1 балл
-
@Kondor416,@Сергей64, дядьки, так вы научите меня плохому )) Купил, кстати, себе ленточку Femi 120NG - весчь! Чутка б\у по вменяемой цене. Уже более-менее погонял при изготовлении кильблока - там труба 80х80х3 и 60х40х3. Пилит как надо, теперь к абразивной Маките 2414 и подходить не хочется Вот только стол надо доработать окончательно, с линейкой и прижимами )1 балл
-
1 балл
-
Не хочу обидеть Аврору, но как меня бог отвёл от этого аппарата, спасибо форумчанинам, направили в другую сторону посмотреть на наш, отечественный1 балл
-
1 балл
-
@Yoshi,вы правильно сделали,что пошли выяснять по поводу сервисного обслуживания.Лучше сервиса чем гроверс не встречал,они не ищут царапин на аппаратах и не снимают с гарантии из за пыли внутри него,потому как они не привязывают вас к тому,что вскрывать нельзя,они разрешают его вскрывать для продувки,в отличии от авроры или сварога и ремонт у них происходит в разы быстрее,чем у конкурентов.Поэтому если вам нужен надежный аппарат и хороший сервис,то берите гроверс.1 балл
-
@RWS87,помните старые машинки для стирки были оборудованы вальцами для отжима белья? При наличии смекалки и двух щеток для сатинирования останется только трубу подавать.1 балл