Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05.04.2020 в Сообщения
-
Всем привет! Решил, что может кому интересно будет. Да и вообще чет мало наши форумчане выкладывают фоточек своих мастерских, к сожалению. Я живу в Иркутске, в центре города. Дом частный, во дворе своя маленькая мастерская 5х5. Маленькая, но уютная. Есть еще навес перед мастерской, небольшой склад и помещение под покраску. В дальнейшем может тоже покажу, что к чему ) Работаю в мастерской по вечерам и выходным практически каждый день. То заказ какой-нить изготовить, то по дому чего изготовить надо - работы хватает. В планах ленточкой более-менее приличной обзавестись, кондер повешать, оснастки тож не хватает катастрофически, но все будет Фото мастерской (фотал с 4-х углов):20 баллов
-
Картошку хомячим и пиццу по праздникам . У нас праздник- дочка приехала. В магазины стараюсь без нужды не ходить. Но и поход в магаз впечатляет. Магазины пустые, а если народ есть то шарахаются друг от друга как креветки. Персонал в масках и линии для очерёдности. Когда подходишь к людям, в глазах тоска и боль, как будто безносая с косой подошла. Типа скорей бери, плати и уходи . Наличку протягиваешь как яд . Ну и фоток немного. Собираюсь в мастерскую- аргонным ультрафиолетом погонять заразу.7 баллов
-
Лично в этом убедился случайно,т.к изначально врезал\установил систему охлаждения от кулера питьевого, в самом бачке уставлена. Со временем кулер и компрессор "приказал долго жить", но бак охлаждения позволил ливануть в него побольше антифриза,примерно 14 литров.Ни разу ещё не доливал. Шланги целы. Сварочная тележка стационар,катать далеко не нужно. Стоимость насоса и антифриза себя полностью оправдывают = оплатил,установил,нет головной боли. Насос с 20-ой горелкой (флэкс) справляется прекрасно, работает уже несколько лет в 3-й скорости. Когда стояла 18-я горелка,то насос работал во 2-ой скорости,так как при включении 3-ей рукав становился дубовым от прокачки. Ради интереса замерял температуру при работе с этим диском,наплавлял без остановки.Время работы не засекал.Пока поднял маску,пока протянул руку за термометром - получилась такая картина. -Керамика примерно 170 градусов -Голова 34 град. -Охлаждайка с 12 градусов поднялась до 17 градусов. р.с. Так что поддержу,что объем влияет на момент и скорость нагрева.6 баллов
-
Советский молоковоз-"колокольчик". 3 года назад поменяли днище. Звонок :" побежал там где делал". Осмотр показал-лопнуло место уже уставшее на боковой стенки. С 2-х сторон латки.вскрыл снаружи, там уже хуже. Трещина-около метра, вырезаем дефектный участок, из того что нашлось у клиента-делаем латку.5 баллов
-
4 балла
-
На снимке твердость по Бринеллю - МНЖКТ,КМц,ПАНЧ 11 и нихром 20/80.Твердость ПАНЧ 11 -143,твердость нихрома -197(данные таблиц 140-150NB.На снимке диаметр отпечатка -4,3мм). В нагартованном состоянии нихром довольно прочный сплав -102кг/мм2(временное сопротивление),а в отожженном примерно 20-23кг/мм2 по пределу текучести .В принципе,можно посмотреть характеристики ст.хн784 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Очень. Заметно уменьшает тепловложение. Вот здесь про люминь, но ооочень познавательно - Научный эксперимент по импульсам..pdf3 балла
-
3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Точмаш 23, @selco, вы чего аксакалы, меня в чем уличить хотите? https://youtu.be/O49pAQtt6rQ2 балла
-
В 4-х тактном режиме можно быстро кнопку нажать отпустить, получите спад тока в два раза. Ещё раз повторив, ток вернётся на заданный уровень.2 балла
-
@selco, всё понимаю, но я не в германии живу. Смесь у меня есть Есть два но. 1. Экономическая составляющая. 2. СО2 терпима к небольшим загрязнениям, смесь - нет. В ремонтном деле, бывают случаи, когда полноценно всё подготовить не возможно.2 балла
-
Я кстати слыхал что ева реально лучше других брендов в чистой кислоте работает.Хоть это конечно и не совсем производственный режим.1 балл
-
вОТ хто первый начал и не я , о неадекватности Меркле по чернухе и не кто тему не засирает и усе это пользительно не только нам но и производителю и пусть так и будет . Вот туды вы меня не затащите и нужны мне эти китайские погремушки сделанные для польши , и уже один раз дискутировал,,,,, хватит одного раза . ЗЫ не кто тебя критином не считает в том числе и я ,,,,, и я просто озвучил свои мысли и конечно я с Авророй не работал но возможно что немного по другому настроил - помягче , впрочем ................1 балл
-
@welderman, Так он только под порошок? @gonta, крупнокапельный перенос, в данном видео смесь, но в кислоте КП еще безобразней себя ведет https://youtu.be/SHkYCU_wwgQ1 балл
-
Добавлю, именно в режиме Normal. сплошной проволокой...про CSC, и материалы типа RCW. ... речь не идёт сейчас...1 балл
-
Я не стесняюсь ответить. Подключаете смесь и поливаете в струйном режиме, хоть 20мм, хоть 200мм. Там будет и вольтаж и подача, залюбуешься. Чудес не бывает, хотите больше тока в чистой СО2, заряжайте 1.6мм проволоку. При таком вольтаже как в вашем режиме, не будет адекватной работы в СО2, физику еще никому обмануть не удавалось.1 балл
-
Я как обычно делал из того что было в наличии, если бы пруток был больше или меньше диаметром, то размеры были бы другими. А вообще я считаю что подобные вещи смысла скрывать нет, кому нужно, тот информацию найдет, а кому не нужно то и с чертежом делать не станет У меня интерес в данном случае двойной, сам буду пользоваться и к столам иногда спрашивают1 балл
-
1 балл
-
что вас смушает, порой на цифры только как на примерный ориентир смотрю и уже на память помню как "жарит" и на каком токе. Для примера и ради интереса сходил сфотал синергию при коррекции напражения 0 , напряжение только при работе видно. Fe 1.2 мм. Конечно если сравнивать с мелким полуавтоматом где подача до 12 м доходит то выглядит странно, но главное то как идет процесс. Смесь 18% Кислота1 балл
-
Хорошо, Алексей! Доживем до победы над вирусами-будем тестировать! Ситуация у всех очень похожа, к великому сожалению! Спасибо!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@selco, проволочка 1.0 мм и обезьяну немецкую я не смог на эту работу настроить. Безрукий, точнее безголовый похоже.1 балл
-
Да ладно проехали ................... Динамика 200 жужжит и подача бешенная вот по сему и жужжит да похоже проволочка 0.8ММ + смесь и все параметры желательно озвучивать а не половинчато . , да и шов подходящий то есть куды проволочке расплавленной излишек спрятать. Ну и что тут такого и Виктор ты думаешь Меркле сего не повторит , да с легкостью . Вот младший брат 180й и нерж заряжена 1мм и знаешь сам она склонна в большие капли собираться и не особо много мощи так как тонко + газ 82х18 , но он стрекочет совсем не плохо , ну а старшому сам бог велел и жаль что нет видео но сделаю а то я все больше импульс да Ал .1 балл
-
1 балл
-
@selco,В смеси ионизация говорят выше и напряжение можно меньше ставить. Тем более по твоей табличке при разбрызгивании надо поднимать напряжение. Хотя попробую. Сегодня поставил 0.8 проволоку Кедр-брызжет намного меньше и шлак светло-коричневый.1 балл
-
Жека , давай чуток помогу программой Меркле и вот смотри правду в СО нет под 1.2мм проволоку и только смесь но попытай и в СО внесешь некую коррекцию и должно сработать. Вот у тебя 6м подача и напряжение 25.5 вольта и думаю много и у Меркле меньше на целых 5.5 вольта предполагаемая толщина свариваемого Вот даже с коррекцией + 30% напряжение не дотягивает до твоего Ну а здесь коррекция -30%1 балл
-
Иван , я вот свой Меркле и даже не пробовал в СО , хотя программы и есть но мне еще в 2013г в Евротек Павел инженер сварщик не однократно был на заводе Меркле https://www.youtube.com/channel/UCaQAvFwjM2DTBNHht2-L7hg сказал что это усе так скажем для галочки и немцы не варят в СО да и европа уже давно и программы скорее просто созданы "статически" то есть не опробованы . Вот похоже Форсаж имеет более динамичное КЗ и по сему не дотягивает до него Есаб и Ево в сим режиме .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
По совету одного из участников форума решил по пробовать изготовить быстросъемный крепеж для оснастки сварочного стола. Пробный решил изготовить из алюминия который попался под руку. С размерами в результате угадал, держит очень хорошо, будем облагораживать и брать на вооружение. Сделал чертежик и заказал подходящую по свойствам железку (Ст45).1 балл
-
@Точмаш 23, Доброго дня скорее всего ошибка в назначении допуска на радиальное биение.Судя по размеру 50-0,01 мм допуск дан по квалитету h6, по ГОСТ 24643-81 допуск на радиальное биение должен быть 0,025 мм.1 балл
-
1 балл
-
@Кустарь,Коля,ну какой ад,мы же из Донбасса!ПС.А на работе в маске СФ Текмен,как уже говорил,без нареканий работает,да и цена в принципе не сильно высокая( маска Бинцель).Согласен короче с тов.Хлорофосом.А спидгласс топовый взял у мужиков померять- не понравился,здоровая и тяжёлая дура,хотя фильтр конечно отменный.1 балл
-
В CO2 провар лучше чем в аргоновой смеси, в ней не обязательно добиваться такого же "жужжания" как в смеси (да и в смеси не очень обязательно), и швы можно делать тоньше, и с хорошим проваром, и даже без "пульса" - настройки пусть лучше будут ближе к "крупнокапельным коротким замыканиям" (больше напряжения) с более плоским швом с хорошим проваром кромок, чем к высокочастотному жужжанию и наплавлению толстого слоя присадки, который в свою очередь может просто не привариться к основному металлу из за того что будет слишком холодным. Чуть большее напряжение на CO2 однозначно добавит стабильности, а стабильность самый лучший "друг" хорошего провара. При хорошем проваре ширина/толщина шва все равно будет избыточной для тонкого металла (до 3 мм), Варить так чтобы сначала проплавлялась нижняя кромка и потом вертикальная (внутренние углы, тавровые, нахлесточные швы), и чтобы сварочная ванна не заливала металл впереди дуги, особенно актуально при сварке вертикалов сверху-вниз. Настройки которыми хорошо и правильно получается варить вертикалы сверху-вниз будут хорошей отправной точкой и для всего остального, по крайней мере для тонкого металла. Настройки для вертикала опять же требуют некоторого уменьшения скорости подачи по сравнению "обычными". Начало шва начинать с небольшого отступа, с возвращением в начало шва (или в место соединения с предыдущим швом), а затем только в основном направлении, так как в начале риск непровара больше всего, правда будет небольшой наплыв в начале.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ну со шлаком есть технологические требования.Обязательно поверхность должна быть ржавая,покрашенная и засаленная.Электроды УОНИ ржавые,с неравномерной обмазкой и разные по длине.Источник- ВД,алюминиевая доточка не менее 60 м,балластник с половиной выгоревших ножей,держак- куряча лапка.Маска из фибры,брезентовые рукавицы и обязательно пьяный сварщик .Без этих условий диффузия шлака не возникает,возможны дефекты шва.А на полуавтомате мне ещё нравится способ цяп- цяп-,хотя тоже не по технологии.1 балл
-
Для полноты картины приведу предыдущий вариант с такими же ужасными фото: Достаточно жесткий шланг, воздуховод-ошейник с не идеальной защитой снизу от сварочного дыма, но заметно менее громоздкий в пользовании: снял/одел маску, снял/одел шланг с ошейником снял/одел пояс с вентилятором Масса всего этого комплекта получается на поясе. воздуховод с шлангом тройник из уголка на 25 мм и куска трубки на 32 мм И все это в комплекте с вентилятором на поясе: на корпус еще ставилась крышка с фильтрами... но тут у кого какие фильтры и фантазии их крепления. Если рабочее место типа "сварочная кабина", то вместо аккумулятра можно подключиться к блоку питания (в моем случае до 24В, аналоговый регулятор напряжения в принципе понижает напряжение до допустимых 15В и ниже, хотя смотря как сделать) через спиральный шнур (типа телефонного), чтобы облегчить себе вес на пояснице.1 балл