Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 23.01.2020 в Сообщения
-
10 баллов
-
9 баллов
-
8 баллов
-
Пересматривая летние фото. На поддоне, возле фонарного столба, какие-то железяки на одной из улиц в городе Парижу. Случайное фото на бегу. Там какая-то стройка/ремонт на улице, а это видать заготовки под что-то, может под временное ограждение. Никаких подробностей ни про материал ни про режимы, просто для кругозора, как оно у них там в европах бывает8 баллов
-
6 баллов
-
Проволока с флюсом внутри. Любит большие токи -- выше 200 ампер. Образует гладкий блестящий валик даже в углекислоте.5 баллов
-
5 баллов
-
Вопрос не ко мне, но процититую анекдот:" Сало як сало, шо його пробувать?" Всем доброго!4 балла
-
Да усе просто размазали присадку и по краям может как то и схватилась , середка где постоянно присутствует присадок так скажем припаялась и не как иначе . Вот ВЫ думаете эту "американку" американцы придумали , да держите карман шире и просто раньше инетов не было и наши варили когда мне было 20 всего , то есть 40 лет тому назад,,,, но но сим способ был строго запрещен так как он из начально ущербен и наказывали аргонщиков. Вот смотрите видео и правду Ал сплав но на любой металл сие можно переложить и будет абсолютно одинаковый результат . А результат таков ,,,,, впрочем смотрите сами и считайте сколь раз согнул и где лопнуло при непрерывной подаче присадка коя очень мешает дуге делать свое дело, и классической подаче . ЗЫ я не против вот такой "бабочки" и непрерывной подачи , то есть корневой шов с зазором да и в СССРе он разрешался.4 балла
-
Слушайте, бандура 100х200х300 вам нужно наплавить 200х50х1.5, причём ниточными валиками длинной 50мм на мин погонной... Чего вы опасаетесь? Неужели деформаций? Это же не сварка тонкого к толстому, а наплавка здесь напряжения другие + валик никеля пластичен, слой 1мм наплавки не утянет 100 чугуна. Переживаете- попробуйте на любом образце, лучше потоньше. В конце концов потом всё равно будет мех обработка Принципиально конечно подогрев даёт свои плюсы (тем более видимо есть возможность), но нужно помнить, что чем выше подогрев, тем твёрже слой наплавки. Оставьте свои 250-300 и будет вам счастье4 балла
-
4 балла
-
@Вад11,американка же через присадок идет?На таком токе там никакого провара нет,просто размазано под катет и все.Это чисто мое мнение.4 балла
-
Всем спасибо! Вопрос снят! Оказывается у Деловых линий есть такая функция в личном кабинете, "смена адреса доставки" Объясню.... Отправил человеку заказ без предоплаты, клялся и божился и завтраками кормил. По прибытию в город, я приостановил выдачу груза (также в личном кабинете)-отправил последнее предупреждение заказчику-не ответ! Развернул груз обратно! Попал на 1500-за доставку! Все равно хороших людей больше!)) (Не реклама ТК)4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Путём невообразимых выкрутасов с бумагой и временем впихнуть невпихуемое получилось...а так- пока будни...два взрослых дяденьки курсанта, один с местных энергетиков. другой с Алметьевска, осваивают премудрости РАДС/РДС/МИГ/МАГ.... листогиб тут вымутили по случаю, Владимир Валерич сразу на радостях нагнул кракозябру для проверки функционала... Кончились диски на труборезе, пока едут , приходится развлекаться по старинке УШМ...но неплохо помогает вращатель.... Студента с отделения ЭГС по результатам отбора взяли в национальную сборную WSR в компетенции "Производство металлоконструкций"...живем-работаем.. как-то так..4 балла
-
3 балла
-
Вообщем докладываю ))) поженил кусок спирали 25 см со стороны наконечника с тефлоном термоусадкой . Земля и небо как говорят , проблема ушла , но вопросы некоторые остались ))) . Выварил почти катушку проволоки сегодня, пару раз на потолке менял наконечники для собственного спокойствия . Всем спасибо за участие . Век живи , век учись очередной раз подтверждается ))3 балла
-
@mig_welder_man,пффф,спорить на деньгу?Вы серьезно?Тут как бэ форум сварщиков,я вам фото показал на своих режимах,покажите на своих,видео не надо,внутреннюю сторону шва покажите,будет более чем достаточно.3 балла
-
3 балла
-
@pavel83, Это та самая "труба" на которую мечтают попасть многие, кто видят вакансии в интернете. Сначала бросают родную профессию, в которой они чего-то достигли и на освоение которой потратили полжизни. ради этого они отказывают себе во всем, откладывая сначала на обучение на курсах сварщиков а потом на аттестацию за свой счет. Они готовые ехать в жопу мира, жить вповалку в клоповнике и жрать что-попало. Не стоит высмеивать людей, которые еще способны мечтать!3 балла
-
3 балла
-
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Магниевые сплавы значительно менее популярны. Они легче алюминиевых, но имеют значительно более низкую коррозийную стойкость, не переносят контакта с горячей охлаждающей жидкостью, со стальными крепежными деталями повышенной температуры. На рядных шестицилиндровых блоках моторов BMW серий N52 и N53, например, из магниевого сплава выполнена только внешняя часть блока, «рубашка» системы охлаждения. Для сравнительно длинного блока шестицилиндрового мотора это дает выигрыш в массе порядка 10 кг по сравнению с цельноалюминиевой конструкцией. Также магниевые сплавы используют для блок-картеров моторов с отъемными цилиндрами. В основном это двигатели мотоциклов. https://bmwguide.ru/dvigatel-bmw-n52/ ЗЫ совсем забыл обозначить , VVB и Вад11 не означает что кто то не прав из них и скорее оба правильно усе определили . Немцы похоже в разных вариантах пробовали сии блоки изготавливать , на то они и немцы и по другому у них не бывает .2 балла
-
@Ganimed, мне так углетефлон на люмине мозг выносил. Лупишь бывало на 250А в пульсе и начинает прихватывать в наконечнике, а он свежий! В итоге сварился он с проволокой, а железку приходится переподготавливать. Сейчас неважно, полиамид или углетефлон, спираль накручиваю, на полиамид длинней, на углетефлон 5 см и уже вполне достаточно. Главное что бы хороший контакт был спирали с наконечником.2 балла
-
там обычно прибамбасы к сельскохозяйственной технике, предполагаю и в этот раз они. а эстетичная... чтоб не хуже чем у других.2 балла
-
Обычно если люди разобраться хотят, то они вопросы задают!, Если научиться чему - практикуются! На вопрос как это получается?, Отвечу одним словом- опыт! С которым я не против здесь поделиться!2 балла
-
@Йожег, извиняйте хлопцы, на мобилке медленно тыкаю. С компа позже может больше напишу и фоток выложу в теме про отдохнуть. В Париже блеск и нищета. В одном месте спорткары в другом спящие на картонке возле витрины бездомные. Пройтись по району вечнозагорелых парней - адреналин. Под основной металлоконструкцией такие откормленные крысы бегают... В Берлине чуть нашли кусок бетонной стены, но основную её часть увидели из автобуса уже уезжая2 балла
-
Отдыхать везде хорошо. По деньгам не очень сладко (перекусы и развлечения). Мы, попадая в город, отказывались от всяких экскурсий за доп.оплату и самостоятельно наматывали километры пешком, благо поглазеть на многое можно бесплатно. Прага понравилась, дикие ассоциации с Питером. В Париже тоже классно. Берлин как-то не успел впечатлить, но он был последним, это видно и сыграло роль на фоне Праги с Парижем. По хорошему, день-два в таких городах - это ни о чём, дико беглое ознакомление. Все это приключение - для любителей активного отдыха, много ходить, много глазеть. Самое то было для нас. Были раз в Турции, на третий день задолбало есть, пить и загорать на ограниченной территории без побродить-поглазеть.2 балла
-
Я вам больше по секрету скажу: мелкий ещё и леденца с "пальмовой веткой" на обёртке попробовал, а мы с женой понять не могли почему за этим "сайгаком" весь день угнаться не могли и у него усталости ни в одном глазу. А по существу - жывем не дужа добра, но решили хоть раз глянуть шо це за эуропа така. Автобусом день в Праге, почти два в Париже и один в Берлине - и семейных отпускных плюс мелкой заначки как не бывало. А в этом году беларусам с июля визы обещают дешевле сделать...2 балла
-
2 балла
-
Аналогичная ситуация. тоже хобби. как ТИГ приобрел - на китайце появилась проблема. Сейчас есть возможность сравнить две маски - оптрель и 3М. - Проблем на обоих масках нет. Но 3М работать приятнее. (Это чисто мое мнение).2 балла
-
И не надо ничего выдумывать/самодельничать, взял стандартный, с одной стороны под зубило заточил и всё.2 балла
-
Поизучал немного режимы в СО для 0,8 проволоки, это скучно. Ни чего интереснее чем программа нет, просто крути крутилку в нужную сторону. В миксе с настройками простор, для 0,8 проволоки режим "жара" в программе "MIG 0,6", на 80А, железки 4мм с зазором 1,5мм проваривает больше чем на половину, двойку просто режет как плазморез. Из программы "MIG 0,8" с коррекцией напряжения так не получается, что то немного не то, не так звучит, не так разливает. Все программы в миксе можно обозвать "Gold" ничего холоднее и красивее не настроить И картинок немного, 0,8 проволока в программе "MIG 0,6" и для сравнения 0,8 СО, железки 4 мм Добавил, коррекция на картинке 0,5v а не 5.2 балла
-
2 балла
-
Объявление Продам дом для животных, можно использовать как будку для собаки. Сразу возникает вопрос:является ли будка для собаки ее домом или служебным помещением?2 балла
-
@RWS87, берёте совет @caro, за основу, но поменьше заморачивайтесь красотой переходов-заходов, а то прошляпите герметичность. Больше занимайтесь контролем ванны, следите за её краями, чтоб она всё сплавила. А бугор на переходе болгаркой подчистите -- это куда легче чем ремонтировать свищи.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Было бы любопытно посмотреть на ваши работы и мастерскую. А то прям какой-то продаванческий вброс из ваших мессаджей компилируется в моей уставшей голове. Милости просим в тему "Кто есть Кто"2 балла
-
полиамидные каналы - для цветных металлов — алюминиевая, медная, бронзовая проволока, а также для нержавеющих сталей. Используется в горелках с жидкостным и воздушным охлаждением. Полиамидный канал более жесткий, чем тефлоновый, за счет чего более прочный и долговечный. Чаще используют под нержавейку.1 балл
-
Вот и ответ на вашь вопрос-подача тока в дугу осуществляется в самом наконечнике, отсюда и перегрев.1 балл
-
Есть целая куча факторов приводящих к усталости глаз и " песку" в глазах которые от светофильтра не зависят. Самый первый это любование остывающим швом. Так же засветы от перекрытий и прямое проникновение излучения сварочной дуги в подмасочное пространство. Я не утверждаю что брак у китайцев исключен, но он есть везде.1 балл
-
Меня обижать для психики не полезно. Яду от природы на всех хватит. Особенно на офтальмологов самоучек с товароведческим уклоном гадающих на китайских хамелеонах.Был вот такой. http://websvarka.ru/talk/topic/1966-vybiraem-masku-khameleon-1/?p=104196 Сам в нем лет шесть отварил. Покупал в 2012 вроде. Год где то дома и ПЯТЬ лет на стройке. Без всяких проблем с глазами. Потом оголовье треснуло. Поставили новое и отдал его бате. Купили два фоксвелда корунд 2 в цвете мехико. Дешманские. Щитки так себе на стройку. Но. Изображение в хамелеонах сказочное. Даже в полумраке все видать как днем. И я опять не ослеп вопреки ожиданиям. Одна правда умерла. Не пережил светофильтр прямого попадания в угол железки. Кинул и шут с ней. Хотелось бы посмотреть на хозяина спида в этой ситуации. Инфаркт минимум. А я просто приволок из дому аристу от есаб. В которой давно сдохли внутренние батареи. Но я поставил бокс внешний под сменные. А дома варю в оптреле. У которого не фильтр а заборная дырка в центре, за такие то бабки. Выстебонестые внешние стекла. Непонятная фиксация внутреннего стекла и западающая кнопка зачистки как на вашем фото))) А еще я смотрел на дугу через маску купленную в Польше, с фильтром трайколор. Смотреть через оптрель теперь смешно и грустно. Как смешно и грустно читать завлекательные письмена продаванов бренда. И я понимаю восторженные отзыва купивших на али маску с тем же фильтром как и у польского китайца. Картинка просто...нельзя тут на великом и могучем. Учитывая то что сварка мое не основное, как и многих тут, занятие. Работу на стройке. А еще то что шея моя нормально держит не только голову, но и то что на ней. Плюсуем доходы от работы, а не с неба и получаем полную, всеобъемлющую бессмысленность впаливать кучу денег за одобряющие возгласы гиков. Выпад про " за даром" относился к бессмысленности траты денег на треп производителей брендов.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Продолжим, от простого к самому вкусному, а самое вкусное для меня жесть про неё я могу писать долго и много. 1. ММА, сжег всего один электрод 2мм типа МР3. Ожидаемо хорошо, т.к напряжение хх заявлено 60 в, не липнет, зажигается силой мысли, дуга эластичная и её почти не слышно, в меру длинная, вертиалы тянуть будет просто. 2. MAG-СО, все пробники сварил с первой попытки, ток выставлял по толщине которую подсказывал аппарат, плюс примерно 10% к толщине. Все пробники углом назад. Для проволоки 1,0мм синергия огонь, я такого не ожидал, на 155А начало шва даже потекло на бок как растаявшее масло. 0,8 - похолоднее, без коррекций можно варить не спеша, с чувством толком, расстановкой. Поделки и заборчики из профильных труб и уголков, где почти все швы в угол, будет получаться легко и красиво. 0,6 - жесть варить очень даже, если нет миксов, не надо мучаться 0,8 проволокой в СО, коррекции просятся немного подкрутить в плюс. 3. MIG-MIX 1,0 - нормально, но восторга как то не вызывает в отличии от СО, может я чего то не вкурил, подсказки по толщине врут, на 200А показывает 4мм ) на токах выше 140А брызгается, для поделок в целом хорошо. 0,8 - я сразу не понял что к чему, это такой баг или фича. Очень холодный. Я пробовал все на таврах, на токах побольше получается жырно, на маленьких червяки дождевые, а я их не люблю изварил кучу железок пока не понял ) Похоже что синергия 0,8 написана для сварки встык с зазором и тут получается все красиво, аппаратику проволоки сколько не подай, все будет расплавленно ровненько. Если надо жарить, то надо переключаться в программу 0,6 и все стает по другому. 0,6 - это пестня, от тонкой оцинковки до 2мм в стык, легко, красиво, просто мечта для жестянки. На оцинковке 0,7мм разница в токе 45А и 50А огромна, объем шва увеличивается как минимум в 4 раза! офигеть.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл