Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.06.2019 в Сообщения
-
14 баллов
-
8 баллов
-
7 баллов
-
6 баллов
-
18\ 82 это классика для чернухи 2\98 это нерж и Скорее для чернухи пользуют 8\92 , но она больше как для импульса , но прекрасно и в струйный перейдет . Вот скачайте АЗБУКУ и там все в принципе расписано и расставлено по полочкам. http://websvarka.ru/talk/files/file/861-gazovaia-azbuka/5 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
"Примастырить" то можно, (закрыв глаза на требования ПБ), только кроме вертикальной нагрузки нужно учитывать и проблемы с износом рельса, а, в случае с трубой, я предполагаю она быстро прохудится и придётся опять ворочать железо.3 балла
-
У нас индивидуальный подход-Волков валики катать могЁт...а вот с соединениями -проблема.....ну и будни учебного центра-домучали клумбу( студенты 2 курса) 3 курс идёт на практику к партнерам-экспресс-тренинг по допускным соединениям предприятия Волков борется с С 17 по 5264-80 в положении Г, 12 мм, 09Г2С3 балла
-
3 балла
-
@Фунтик,Я тоже люблю разнообразие,поентому тут и работаю).Плюс учусь помаленьку,да и вообще завод хороший в целом.Злоупотребляют это да,тут согласен.Но все равно стремлюсь к большему- и зарплате и чтоб так работать,шоб с людьми меньше контактировать,а в идеале вообще их не видеть.Трудно,но я не теряю надежды на лучшее)3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Маленький грузин приходит к папе и спрашивает: – Папа, зачем у меня на руке пять пальцев? – Смотри, сынок. Большой палец – чтоб показывать, что у тебя все хорошо. Указательный – чтоб показывать: «Это моя машина, это мой виноградник». Средний – сексуальный. О нем я расскажу, когда ты вырастешь. Безымянный палец – чтоб носить обручальное кольцо. А мизинец – чтоб в ухе ковыряться. Через десять лет: – Папа, я уже вырос. Расскажи мне про сексуальный палец. – Слушай сынок. Скоро ты найдешь себе девушку, вы решите пожениться, и будет свадьба, и мы выпьем за ваше здоровье, но потом все уйдут, и вы останетесь вдвоем. И ты сделаешь это. Она попросит еще, и ты сделаешь это снова. Но она опять попросит еще. И ты вспомнишь, что ты мужчина, и сделаешь это. И она попросит еще. И ты вспомнишь, что ты грузин, и сделаешь это еще раз. Но женщины ненасытны, сынок, и она опять попросит еще. И ты вспомнишь, что ты мой сын, и сделаешь это еще раз. Но она опять попросит еще. И тогда ты вспомнишь про сексуальный палец и сделаешь так (Стучит сына пальцем по голове): – Дура, мине же завтра на работу! Один фермер пришел в гости к другому. – А почему у тебя петух в штанах ходит? – Да жена нечаянно вылила на него кипяток, вот жопа и облезла, а чтобы он не мерз, пошили ему штанцы… – Он что, до сих пор не оброс? – Перья выросли, но так прикольно смотреть, как он одной лапой курицу держит, а другой штаны снимает! Старый пердун женился на молодухе. Через год дед привёз её в больницу рожать. – Ну вы даёте!!! – сказал врач. – Надо всегда держать мотор рабочим! – гордо ответил дед. Через год опять привозит жену рожать. – Ну дедуля, ты могёшь!!! – удивился врач. – Мотор надо держать рабочим!!! – гордо ответил дед. Через год снова жена рожает. Врач деду: – Эй, дедуля, смени масло – родился чёрненький!!! Теща – зятю: – Какие-то вы, молодые, нынче все деловые и озабоченные. Вот я была в ваши годы веселая и звонкая, как бубен! – Ну, зачем же так, мама, – «была»? Вы и сейчас все бубните и бубните… – Официант! Почему у меня в пиве щепка плавает? – Потому что она легкая. Вот вчера одному гайка попалась, так она на дне лежала!2 балла
-
2 балла
-
@Шахматов Илья, Илья! конечно ремонт радиаторов, ведь вы не только паяете, но и чистите, восстанавливаете недостающие детали, поэтому однозначно ремонт. @psi, скорее всего радиатор охлаждения системы смазки двигателя, рабочим будет 3 - 4 кг.2 балла
-
Это сопло ф 45 мм промышленной газовой печи прямого нагрева.Чугун горелый. Тиг не удастся добиться какого -то приемлемого результата.Другое дело полуавтомат.156 / 23,6.Уже есть какой-то результат.Автогеном Аармет 211 вообще без проблем.Не стоит зацикливаться на тиг - сварке чугуна. Мне один раз попадался чугун,т.е. чугунная труба пожарного водовода ,которая находилась на глубине 2 м. в 8 метрах от подстанции 1000кВа. Это была электрохимическая коррозия:кусок чугуна(толщина стенки 8-10мм,точно не помню) можно было отломить плоскогубцами.От металлической матрицы ничего не осталось.В твоем случае - это даже не горелый чугун,это другое. По поводу алармета и ГПН-здесь надо будет учитывать газовую коррозию...сам понимаешь.2 балла
-
@Psihoz,мягко сказать - страшненько... но если хозяина конечный результат устраивает,наверно хорошо2 балла
-
Валера если уж ставить опыты с секцией так уж все надо испробовать. Предлагаю испытать присадку брхцрмгб, у меня есть немного на остатках. В составе есть барий, который как предполагается должен способствовать лучшей адгезии(смачивания) металлов шва. Точмаш 23 Виктор как думаешь?2 балла
-
Всем снова доброго времени суток. Приобрел я все же аппарат от Groversa, MULTIMIG 200 PFC DUAL PULSE. Чернягу варит на ура, без всяких проблем, и вот опять бьюсь с нержавейкой. Поставил пульс, одинарный, ток 120-130, дуга 5-7, толщина нержи 4 мм., 321-я, в горизонте варит отлично, в т.ч. угол, ну, чуть со скоростью и длиной дуги надо поэкспериментировать, а вот потолок - беда, дуга прыгает, приходится рукой корректировать ее чтобы равномерное сплавление было, шов ровным не получается. Чуть угол сменишь - все, наконечник заплавился. Смесь 98/2, проволока 0.8. Куда еще посмотреть, не подскажете?2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Ильдарка,скорей всего не правильная эксплуатация, негабарит заснули или чистку не производят (если она нужна)2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
http://websvarka.ru/talk/topic/10012-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-4/?p=303855 Починили "Таракано" Это не моя лысина (мою ниже увидите еще ) , свояк режет как лазер с ЧПУ , ну сие и понятно в лихие девяностые пилил мраморо-гранит на памятники не менее лихим парням . Кстати болгарка от туто же с лихих девяностых , тихая моя макита сильнее гремит , эта только свист издает , опознавательных нет и может наше производство а может еще чих кровей. Вот так ставит точку Меркле и смотрите как откусывает шарик Ну вот и моя лысина засветилась2 балла
-
Продолжаем развлекательно- оздоровительные мероприятия.Поработать в пятницу спокойно не удалось.Переделка столика в телегу,для камеры по шлифовке меди.Электроды ок-48.Далее,только начал крабика варить,что вчера резал и выше показывал ,при закатывания подины в печь,рядом с местом моей работы подина во что- то упёрлась,в итоге сорвало палец ролика по сварке и погнуло кронштейн.Все относится к тросовой системе перемещения подины.И понеслось- резак,строжка покрытыми электродами,сварка ПА,спортивное перетягивание тросса.На градусника в цеху 42 градуса,не холодно.Швы конечно ужас,но нужно аварийно,все из- под резака ,толком не зачистить .Впечатлительным лучше на ночь не смотреть,к тому же пулик что- то брызгает сильно.Мне тоже неприятно .Однако источник меня поразил- строгал им ,варил струйным и капельным переносом,что аж горелка дымилась,но в защиту не ушел ни разу,переноска 40 м 2,5 квадрата ,правда кабель хороший,фошистский .Вот такой день и вечер увлекательный.2 балла
-
Пошла жара!Декоративная заварка места срезанного уха на траверсе,наплавка вала,выпрессовка втулок на дышле прицепа,сварка электрикам ножа,запаяли со сварщиком каркалыгу( приизмочка,как сказал конструктор), сильно не заморачивались,так,шо страшновато чутка,ну и крабик для шестереночки ровнял,завтра видимо варить буду.Короче подкинули работенки что- то)2 балла
-
Пошли стойки и трубой 1000мм прибили ее . Уже была варена , ну и сегодня подогнали и намного поварили и завтра добьем ее и еще чуток усилим. Ну и опять свояк свой " Таракано" сломал и теперь основное колено , первое выдержало что варили. Придется помогать . http://websvarka.ru/talk/topic/6375-skoraia-tekhnicheskaia-pomosch-vopros-otvet/?p=3029892 балла
-
Вадим , вот вчера хотел отписать но ноут завис на три часа и боролся с ним разгильдяем. Так вот смею предположить что шинка от пилы не совсем магний и не совсем алюминий . Вот смотри картер пилы Урал и где то 70х годов выпуска , легкий и тоже думал магний а нет он плохо принимает магний и так же плохо алюминий . Ползут поры и вот чуток магнию наварил и уже магний по магнию нормально и думаю магний с чем то пока не известным смешан и буду как время свободное разбираться. На грязь не обращаем внимания и валяется уже давно , перед сваркой блестело усе А вот тут магний уже по наплавленному магнию и все пошло в норме P.S. Магний сам по себе очень быстро корродирует и по сему делают "гремучие смеси " . Было у нас в ДОСААФ два "Банана" ЯВА шестидневка , прозвище банан получила за схожей с ним глушитель . Так вот там мотор был с чистого магния (сплав конечно) довольно толстого но легкого как пила Дружба , и что бы магний не разрушился от коррозии двигатель был оксидирован и имел желтоватый цвет.2 балла
-
Как ни странно до лета дожил и шурло потребовалось,причем срочно на шабашку.Купил кетайца и на выходных этих его обкатывал.Ну шо могу сказать,первое впечатление сугубо положительное- люфтов нет( а на брэндах есть,как так?),единственное в месте сочленения патрона лёгкий очень люфт,пластик приятный,есть подсветка,блокировка шпинделя,индикатор заряда.Патрон семный,что очень удобно,правда конструкции такой,что усилие на патрон передается посредством шестигранника внутри патрона,который входит в шпиндель,т.е при установленной бите в шпинделе патрон не одеть.Есть патроны другой конструкции,типо SDS.Разборку видел на Ютубе подобных шуриков- шестерни металл,на шпинделе подшипник.Это гуд.Кейсик и зарядка конечно дешманские,но в прочем не полный шлак .На одном аккуме закрутил около сотни саморезов 3,5 на 65 и собрал 15 розеток .Ну а дальше посмотрим,как он себя поведет.Цена 1200 грн- что было в кармане,было б больше,взял бы дороже)2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
Так там только вертикал и получиться если уголок на всю высоту. Ищу в тырнете грохот инерционный вч-64 -- яндекс ходит вокруг да около но именно такого он не знает. Есть ГВЧ-62, есть ГИС-64 и тому подобное. Чувство такое, что нас где-то дурят, но фото шильдика как-бы намекает что такой грохот есть.1 балл
-
Продолжаю битву. Вылез из-под бочки, на столе варю, на пластине. Очень сильно греется горелка, хотя ток не больше 120А. Часто льет на наконечник, иногда наконечник плавится (см.фото). На простом импульсе края ванны гуляют, звук "пердячий", на двойном поровнее ванна, звук поприятнее. Программа стоит P13 (316 сталь, проволока 0.8) Длину дуги и индуктивность ставлю от 7 до 10, особо ничего не меняется. Дуга выглядит так, будто проволока превращается в молекулы (пыль), прямо видно очертания потока частиц проволоки, ложащихся в ванну. З.Ы. Господа форумчане, помогите пожалуйста настроить аппарат? Есть кто-нибудь из Москвы или Подмосковья?1 балл
-
@Виталий С 31,по крайней мере некрасиво с вашей стороны порядочных людей обзывать цыганами.Вы их знать не знаете,а такие выводы делаете.1 балл
-
Да усе работало и горгаз раз в год ходил и чинил и проверял и по своей инициативе их не кто не когда не вызывал, и все это бесплатно было в СССР , сейчас договор 7р и + замена счетчика 2600р и пылесосом прокачали и что они еще могут электроника их поставит сразу в ступор. Да нормальный расход и импорт котлы как у меня со своим импульсном алгоритмом работы жрут больше , у соседа по площади такой же дом и жителей столько же человек и теплые полы , так вот он зимой с АОГВ платит 5р который работает плавно с меньшей интенсивностью забора газа не отключая газ каждые три мин. , а мой каждые три минуты жрет "кубометр" нагнетая температуру на всей дури и я плачу 7-7,5р , но не кто не чего не сможет сделать и таков алгоритм заложенный производителем . Виктор , все это хорошо , но кто мерить будет , может и будут частные компании , но они за сие слупят столько и я на эти деньги 4 котла новых куплю. Мне мерили когда гидрострелку ставили обратку и там разница с выходом не должна превышать 20гр , то есть если котел выдает 70гр то обратка должна возвращаться 50гр., так и подогнали и сделали , а че лопнул ну ему виднее , давление в норме 2ат было и скорее "дерганый алгоритм " работы. В се решено и стальной и алгоритм у него вроде плавный то есть газ полностью не перекрывает , но надо еще поточнее узнать. Ну и вот он чугуний секции сегодня я его пожег чтобы показать , чернота и больше нет не хрена и зацепиться не за чего .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Автомобильное, автосервисное. Поеденные коррозией и треснувшие ГБЦ-превратились в почти что каждодневную рутину. Поддоны моторов-тоже частые пациенты. Коллекторы выпускные. Стальной. Чугунный. Разделка строгачом и ГПН. ГПНил за одну установку, то есть в нижнем, вертикальном и потолочном положении. Коллектор впускной алюминиевый. Порезать новый и сварить со старым-оказалось проще и дешевле, чем точить переходник. Парадоксально, но факт... Патрубки алюминиевые. Выходной патрубок с мотопомпы. Уронили помпу в траншею, получили трещину. Патрубок крышки термостата обглодала ненасытная тосольная крыса. Пересадил донорский патрубок аналогичного диаметра. Патрубки стальные. Гидравлисты пытались сами чего-то там сварить. Честно говоря, сальники менять у них получается лучше... Переделал. По просьбе расточников-сварил заготовки для механизма наклона v-образного блока для расточки/хонинговки.1 балл
-
Тоже на прошлой неделе переделывал турник.Знакомая попросила для сына.Турник был под распор пол-потолок.Задача была сделать крепеж на стену ГЛК гипс))).Там где серые кронштейны-моя работа.смайлы с обратной стороны стены .Деньги взял только за раскрой металла на лазере.За работу не стал брать. P.S коньяк дорогой пришлось взять ибо сильно настаивала))))1 балл
-
Высотой крыши дома ограничен. Вернее высотой свеса крыши. А так уклон 10:1 примерно но сам снег не съедет , да. Но, будем живы не помрем1 балл
-
1 балл
-
сегодня День трудящихся. вот, полгода собирался над этим изделием потрудиться, и потрудился: заранее купил трубу 40*20*1,5мм, 15*15*1,5мм, вырезал подкладку под зеркало из куска мдф с помойки, купил лепестковый круг самый тонкий абразив (оказалось, что для зачистки это не очень, слишком мелкое зерно , лучше наверное, что то среднее) ну и всё, балкон теперь в мелкой черной пыли, магнитом наверное, получится её собрать. саму раму ещё пошлифую вручную, если вид будет норм, то попробую лаком покрыть прозрачным, если вид будет не очень, покрашу краской. 3мм электроды ок46 прожигали металл 1,5мм, а вот 2,5мм мр3 на 67А хорошо заваривали прожоги, и зазоры на стыках. уложил зеркало на подложку в раму, выдавил герметик в зазор между стеклом и металлом по контуру, потом на стекло по краям, где сверху ляжет рамка из трубы 15*15, потом рамку положил, прихватил слева и справа по три прихватки.1 балл
-
1 балл
-
колин трудень: тельфер повесил. Пришлось малость доработать. Центр тяжести не ловился. Раньше пустой ехал нормально, а с колесом на одной паре колес только. Переделал. Теперь с грузом нормально, а пустой опять раком, мотор перевешивает. Снова доработал чутка, подшипник добавил: Теперь нормально . Ну и на второй станок балку мастырю:1 балл
-
Семь дней РАБОТЫ по 12 часов и похоронят! Все остальное - времяпрепровождение растянутое покудоненадоест.После РАБОТЫ тело гудит так что уснуть не можешь, а утром пасатижами надо пальцы разгибать. И это за пять - шесть часов. Я не знаю кем надо быть, что бы по 12 часов каждый день бетон таскать или с отбойным молотком предназначенным для работ под ногами стены долбить. Ну или уголок 100*8мм на шестой этаж в ручную веревкой тягать. И пофиг за что. Если я буду по 12 часов заниматься тем что у меня щас 5 часов в день занимает то теоретически моя жена получит после моей смерти 84000р за неделю. При всем пофигизме к размеру морды, глаз, месту рождения, спешу заметить очереди из гастритов на свое место не наблюдаю. Не, они есть, там внизу. Им нравится по 12 часов в день, пусть и подешевле, наблюдать как неспешно течет бетон по лотку миксера в яму. И хотя мне по фигу, но сильно настораживает то что разницы заказчики не чуют. Они мол значит могу там 12 часов мандражировать, а ты мол 5 отбыл и больше них получаешь. Но пока это на мне не отражается, повторюсь - пофиг. А так, если что , дуэль на кирпичах не долго устроить. Причем победа сразу будет за нами. Потому что кидать кирпичи с шестого этажа проще, чем на шестой.1 балл
-
1 балл