Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 03.06.2019 в Сообщения
-
8 баллов
-
Да, не поспоришь. Статистика собранная по одному экземпляру наверное может сказать о качестве в целом.Действительно, если аппарат сломался, то китаец. У брендовых процент поломок -- ноль. Вот например сколько ИЖей выпущено всего? И сколько из них попали в мастерскую? Ноль?6 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
Сергей ,,, ты меня сподвигнул на очередной опыт . Усе было вычищено , немного изменен угол наклона ТИГ горелки , ампераж добавлен до 200 работал на спаде и не спеша ложили как рыбью чешую , проковка ну и "зацепились " мы за него и уже герметично , но это еще не все и завтра продолжение . Может и получится на котле с экономить 40р и на дороге не валяются.5 баллов
-
Внешний угол. Не сразу получаться начало, но вот стало. Всё таки надо двигать вправо-влево, но быстро и мелко, а когда тащил ванну линейно то всё время прозявывал -- то одну кромку не сплавлю, то другую. Проволока 0.8 мм есаб Aristorod 12.50 катет 8 мм. 23 вольта, подачу не скажу -- нет индикации. п/а без пульса, Helvi Silvermig 499 смесь К18 Сталь листовая 12 мм SSABовская5 баллов
-
СО2 или смесь? В общем весь шов на пластине и профиль трубе практически не чего не досталось , и понимаю почему - боязнь прожечь ее . Ну и боязнь плохой советчик , побольше мощи в дугу и побыстрее горелку тащить и так чтобы по ровно досталось и пластине и трубе . Вот смотрите гайка и пластина всего 1,2мм гайка толще намного , но им досталось поровну шва .4 балла
-
Мои навыки в сварке ещё позволяют такое повторить, а совесть наверное бы заставила взять в руки УШМ с зачистным. Что должен делать специалист за мизерную зарплату? Ничего. Еще и даже немного вредить. Проще всего, было бы отдать это на "аутсорс", как Том Сойер с забором, дать всем желающим посверкать на халяву, и качество было бы такое же и сам не напрягаешься. По дизайну должна быть зелёная, а трубы были только белые/серые, это как в армии с травой.4 балла
-
@Wazix,Немного из своего опыта . "Аргон" увидел со стороны , понравилось . "За свои бабки" прошёл пару недель курсов . С учётом постоянной работы и перемещений до предприятия - это 3 часа макс . , т.е. ни о чём ,но базу понял ( сейчас в инете больше узнаешь ) . Далее - всё в твоих руках . Всё , что я получил и узнал за деньги - я забыл и не применяю ( волею судеб , привелось работать в той конторе и был вопрос задан , где ты учился так варить ? это к слову ) . К сути вопроса . Информации сейчас - море , на форумах и в интернете ответов - тьма . Имеешь оборудование , желание и возможность , то результат не заставит себя ждать . Всё в твоих руках , главное начать . Результаты в студию , коллеги поправят и посоветуют . Удачи !4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@Глобул,Там в смысле,шо ЖД,у которой к рельсам что- то криво приварено проходит по берегу моря.Но.Если был бы зум хороший то можно было бы увидеть барыжные швы на пирсе и пароходах на рейде.Памог?) А если бы ещё лучше зум был,то можно было бы увидеть на некоторых пароходах спасательные круги ,верезанные резаком из десятки,приваренные к леерному ограждению и окрашенные согласно нормам.3 балла
-
3 балла
-
2 балла
-
Отмечусь интересной вещицей. Был куплен очень давно на ebay. Газовый паяльник Portasol. Раньше считался самым "лучшим" в мире. До этого были китайские паяльники(конченая порнография). У них проблемы были с клапаном газовым и самая большая проблема это жала. У portasol-а нет проблем. При работе в труднодоступных местах очень выручает. В комплекте разные жала и сопла прямого и непрямого нагрева(через катализатор).Очень мощный паяльник. Иногда даже лень греть электрический паяльник .2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
За такой стол отдать 75 тыс.действительно жалко.Единственное в нем ценное - это чугунная плита.Вам бы лучше поискать плиту либо в скупке металлолома,либо на авито,либо по предприятиям.Обвязку и вентиляцию сделаете сами.Тыс.в 20 -25 можно уложиться.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Имею таких фонарей... помимо гове....ных аккумуляторов еще и зарядник никуда не годится! Сильно рекомендую купить нормальный зарядник с балансировкой батарей.2 балла
-
К Троцкому приходит Дзержинский и спрашивает: — Вы как с женой спите? Троцкий думает: «Скажу сверху — обвинят в давлении, снизу — в прогибании, слева — в левом уклоне, справа — в правом уклоне». И говорит: — А я не сплю. Я онанизмом занимаюсь. Дзержинский почесал репу, да и ушел ни с чем. Через полчаса под окнами Троцкого останавливается машина. Дзержинский врывается в квартиру Троцкого и кричит: — Вы арестованы! Троцкий: — За что? — За сношения с кулаком и разбазаривание семенного фонда страны.2 балла
-
Ну не ответят, переименуем в тему накс ни за что не отвечает)))2 балла
-
Беседка большая, её не укутать. Если выставить расход как в помещении то в безветренную погоду нормально, я добавил чтоб наверняка да и ветер гуляет переодически сильный. Сварка подходит к завершению, со стороны прикинул такой объём электродами варить-жутко становится.2 балла
-
2 балла
-
Ощень ма сильно важный инструмент.На Петцль всякий жаба давит бабло тратить,купил давно ещё недорогой кетайский фонарик,коих есть великое множество.Этот отличается тем,что может выполнять роль стационарного светильника и питается от двух батарей 18650.А остальное все обычное.Родные батареи полный шлак,купил на работе у мужика элемент с батареи электромобиля ,3400 МаЧ,он их покупает,дерибанит и собирает всякие электровелики.Как тебе такое Илон Маск?Подсумок с G-36.Для дома и шабашек более чем нормально,светит очень долго.2 балла
-
Очередная волна коптилок для себя. Снова делали из отходов. Фото самих коптилок не сделал. Но свою лепту в их создание я все таки внес)) DXF файлы подобные всегда сохраняю в облаке. Качество хромает, ибо рисунок обрисован в ФШ, а потом данный PNG прогоняется через WinTopo Freeware без доработок в автокаде. Боль-моль нормально выходит. Если плохо, то уже иду к начу, чтоб доработал в автокаде в свободное время.2 балла
-
На днях стал замечать, что катать 40-литровый баллон по участку сильно напряжно - спина уже не та, да и старость кряхтит в затылок. Надо делать приспособу. Пошуршал гуглом в металлоломе, скатался по окрестным лабазам и начал рукожопить. С листа тройки и трубы 40х20х2 сотворил нижнюю площадку Опора для баллона из трубы и трубогиба Попилил пару болтов М16, приварил своими корявыми швами У барбоса отмёл кусок цепи, мне нужнее Тест показал - будет жить! Нормальный клиренс, для моего участка в самый раз2 балла
-
Да , такова судьба и мы должны быть готовы и к "отмороженной" хрени , но вот вывод для себя я уже сделал. И он таков , если нормальный чугун то можно варить и даже не ПАНЧ , а вот если как у меня секция на котле тут уж не что не поможет не наш панч не какая другая супер проволока заморская и как бы ее не хвалили http://websvarka.ru/talk/topic/12369-poroshkovaia-provoloka-nicore-55/?p=384627 ,попробовали поры и шипение не за что зацепиться ...... и..и..и и не портить себе нервы и сее годно только в чермет . Кстати иногда обычная проволока от ПА ( св08г-2с ) бывает лучше всякого ПАНЧ и заморской экзотики и даже более скажу там где ПАНЧ сплошные поры и так же усе "заморское " то есть на не особо хорошем чугуне , св08г-2с дает намного лучшие результаты . Ну и не большой экскурс и вот смотрите , хороший или более менее нормальный чугун не создает не каких трудностей по сварке и не обязательно его панчем . Ну а вот сие и тут не бог и не черт не поможет , ну а про ПАНЧ и заморские диковины и говорить не стоит , и только чермет ему место и тут даже не поры докучающие тут и зацепить не за чего и ПАНЧ и заморскую и МНЖКТ и т.д.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Иной раз приносят на сварку всякие цацки-штуковины.Если учесть,что просили оторванные уши тормозных цилиндров приварить на место(я отказываюсь), то всякие приспособы для каких-то механизмов,решетки плит и двухмассовые маховики - детский сад и приходится варить,так как "всё пропало!Шеф!Выручай!горит! " Панч 3мм, глубокая разделся и широкая разделка.Кстати,давно уже чугун обрабатываю "фрезами с редким зубом", которыми алюминий грызть в удовольствие.До сих пор ещё не переставил и на аппарате стоит WP-20 и "флекс шланги",вот ей и варю всё.Что-то есть "в этой пушинке",хотя по началу не мог приноровиться,как перышко после 18-ой и дубового упорного шлейфа,на который удобно опираться. Ещё один момент у меня случился,что на WP-20 стандарной длины сопло 6XXL не даёт нормальной защиты и при сварке чугуна,и при сварке алюминия.Выкупил случайно.И появился у меня рабочий комплект порезанных сопел+одно склеил эпоксидной из остатков отрезаного. Ампераж не знаю,т.к. педалька,но выше рекомендуемого - это точно. По маховику некоторые говорят,что не чугун.Но проба сверлом - явная пыльца\пудра.От какой машины не знаю и иной раз вообще не спрашиваю от чего и зачем.Если капля разума подсказывает, что венки не надо будет покупать ,то варю всякую хрень ,что приносят.От решеток Зингеров до непонятных изделий.Панч рулит.2 балла
-
2 балла
-
Сегодня собрался народ около нас, я полуавтомату мозги пудрю, Саня ручником сверкает, ну и речь за сварку зашла. А точнее про суперсварщиков. И бугор бетонщиков рассказывает: -Есть в бригаде у него сварной, язык без костей как помело. А при употреблении еще разговорчивей становится с элементами героичности. Однажды выдал такую тему. Вещает, варю мол я купол на церкви золотыми электродами. А огарки в низ строителям кидаю, собирайте, мол, голодранцы!2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
На пляже стоит фотограф с обезьянкой, к нему подходит мужчина: — Сколько стоит с обезьянкой? — Сфотографироваться? Крупный фабрикант приходит к раввину: — Ребе, у меня проблемы. Фабрика приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут, налоги заели. Что делать? — Возьми Талмуд, положи его подмышку и обходи всю фабрику два раза в день. Через месяц приходит радостный фабрикант к раввину и говорит: — Замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет? — Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит. — Это я понял. А Талмуд зачем? — Для солидности. — Розочка можно вас попросить, чтобы вы сегодня позагорали в ваших новых стрингах? — Тетя Песя, а вам-то это зачем? — Да мой Абрамчик забор никак не доделает. Игры доброй воли. Награждение победителей по метанию молота. С трибуны вскакивает Рабинович и бросает молот за пределы стадиона. На пресс-конференции его спрашивают: — Как вам удалось достичь таких результатов? — Дайте мне серп — я его еще дальше заброшу!2 балла
-
Тут была же какая то тема на форуме, котлы клеем каким то клеили чугунные. Все еще его раскритиковали, но видео он выкладывал, где после проклейки не протекает, глянь, может как крайний вариант?1 балл
-
@Kondor416,так он и так ни за что не отвечает.1 балл
-
По-другому нельзя - в следующем году переделывать нечего будет! А тут - фронт работ.1 балл
-
@Глобул,рентген рентгеном,вик перед сваркой ни кто не контролирует.Понятно,что рентген пройдет,суть не в этом.В АЦ контролируют катушку ДО сварки,т.е.смотрят зазор,который указан в техкарте,если дядька добрый,то скажет вари как умеешь и знаешь,если злой (дед Вова),то начнет петь песни про госты-хреносты и забракует на начальном этапе.Вот представь,я допустим ставлю зазор на диаметр эл-да при сварке,но в госте указан меньший зазор,при сварке в АЦ к этому моменту можно легко прикопаться,а по другому мне не заварить и соответственно практику я не сдам и к теории допущен не буду,деньги выброшены на ветер,хотя при устраивающем меня зазоре я катушку заварю.Теперь конкретно по этому соединению:с зазором 0,да пожалуй и 0,3 мм толщину стенки 3 мм.вряд ли продавишь аргоном,попытаться конечно можно,НО ты пришел сдавать экзамен и лишних катушек тебе не дадут,болгарку в руки вперед пилить-переваривать,хотя казалось бы установи комфортный для тебя зазор и вари спокойно.В гостах много таких моментов,обычно в АЦ не обращают на это внимания,но при желании можно создать трудности,этим и пользуются некоторые сотрудники для вымогательства сам понимаешь чего.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@welderman,пока другие пытаются контролировать,которые сами непроконтролированы,не хочу быть контролируемым,когда сам буду контролировать.У меня пока другие планы на отведенный мне отрезок жизненного пути.1 балл
-
1 балл
-
@Виталий С 31,Я хочу сказать,что сказал.Я не говорю что аппарат плох или хорош,просто акцент на то ,шо этож отечественный,этож профи,этож не ширпотреб!Так Кетайцы не делают!Делают и получше иногда.В источнике я лично ( только по видео прошу учесть) вижу отечественного только корпус,люминиевую шину и кривую сборку .Вот собственно и все,как он варит я не знаю и не утверждаю ничего по этому поводу .Обратных доводов я не увидел и не услышал,эстакады сваренные ручником мне абсолютно побоку.ПС Кто как варит,давайте писюнами не меряться,я не говорю,что я сварщик,руки кривые ( в самом прямом смысле) и ручник не моя специфика.И да,фото швов сгоревшим аппаратом,что приведен выше я не кидал.Всегда найдется тот,кто лучше даже Вас сварит самым голимым кетайцев и ему не помешает негибкость настроек,так,что переходить на личности по меньшей мере неэтично.1 балл
-
Название треда видели? @Игорь1355 безосновательно утверждает российскость этих аппаратов, набегая между продажами ресант вразвес. Неприятно. Во-первых, на вкус и цвет. Во-вторых, не так уж много попробовавших, чтобы статистику собрать, и в случае выбора я лучше возьму Форсаж или Неон. Сперва придется продать свой Термит ВДИ-205Профи, российскийЪ сварочный инвертор.1 балл