Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Wаsек

    Wаsек

    Участник


    • Баллы

      24

    • Постов

      866


  2. selco

    selco

    Мастер


    • Баллы

      17

    • Постов

      9 765


  3. AMBIVERT42

    AMBIVERT42

    Мастер


    • Баллы

      14

    • Постов

      2 673


  4. тор

    тор

    Участник


    • Баллы

      11

    • Постов

      1 031


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.03.2018 в Сообщения

  1. мужики всем привет и добрый вечер,чуть чуть продолжили три стенки зашили так же 100мм урса плотная и осб ,шкафы развесили , окно одно зашили ,пруток теперь будет жить вертикально
    17 баллов
  2. Продолжая будни "кондитеров", лепящих конфеты из кала(с). Недавно попробовал турецкие электроды Askaynak 7018, 3,25мм - весьма понравились, похожи на линкольновские Basic one (собственно, по их лицензии и выпускают). Конечно, ведут себя немного отлично от привычных основных, типа разнокалиберных УОНИИ и прочих ЛБ52, но, судя по Ютьюбу, западные сварщики часто 7018ми облицовывают неповоротные стыки труб, получая более красивую и литую фактуру шва. Наплавка посадочного места подшипника, неповоротный вертикал (чтобы рука не расслаблялась).
    8 баллов
  3. При опрессовке вылез еще один косяк, нижнее крепление выполненое в виде резьбовой бобышки было просверленно насквозь ,в тело радиатора
    8 баллов
  4. @Steelcar, это происходит из-за того, что на Патрах конструкция системы охлаждения-выдающаяся в плане идиотизма. Каждый борется с последствиями такого, с позволения сказать, "конструирования" по-своему. Лично я выкинул к едрене фене и вентилятор механический и вискомуфту. Радиатор закрепил в собственной рамке, к которой притачал и диффузор и спарку шнивовских электровентиляторов. Всю эту сборку установил на раму автомобиля через резиновые подушки. Электровентиляторы работают не от штатного вывода с мозгов движка, а от ШИМ-контроллера, отслеживающего температуру движка и окружающего автомобиль воздуха. После этого у меня уже не возникало никаких проблем ни с ресурсом радиатора, ни со стабильностью температурного режима, ни с подшипником в передней крышке ГБЦ. Приятный бонус-простота и лёгкость замены поликлиновых ремней навесных агрегатов и самих этих агрегатов.
    6 баллов
  5. диски автомобильные из магния,привезли аж 3 шт.,штучное производство,льют на заказ.Качество литья не очень,и скорее всего в местах дефектов и полезли трещины.1
    6 баллов
  6. Костя , да нет и не знаю что он такую длинную устроил и все это решается коррекцией , но могу предположить чтобы много не навалить металла в угол. Ну от сель можно сделать вывод , что с такой длинной дугой не очень "удобно" управляться и он не совсем верно настроил своего "коня" и я бы прибавил ампер ну и дугу бы укоротил в 2раза , но при этом надо горелку будет вести быстрее и шовчик думаю был бы получше. Вообще сварной "грязнуля" и новый метал как следует не подготовил и видно чернота и т.д . .
    5 баллов
  7. "Мороз и солнце - день чудесный!" А главное, что делать с уже имеющеми место быть стояками?
    5 баллов
  8. 4 балла
  9. Други мои. Дело в том, что в Беларуси партнёры только появились. И им делают сайт Гровес.by. Аргонку такую они пока не брали, почему я и не предложил поехать к ним. Да и подзабыл про них, если честно. Так что никакого умысла тут нет.
    4 балла
  10. Васек! мастерская шикарная! и парням спасибо шо помогли
    3 балла
  11. спасибо,потихонечку обустраиваем как можем
    3 балла
  12. @konstantinXX,@Дальнобой, после просмотра второго видео сразу вспомнился Михаил Задорнов со словами про американцев «ну тупые»!!!!!!! Стартовый ток у него с сильно выкрученной коррекцией в -, а ток сварки сильно в +, а он бедолага не одуплится что происходит. Судя по кашлю, времени на одупление не так уж и много, может и не успеть!!!
    3 балла
  13. Именно 4043,параметры в описании были с упоминанием 4043 и плюс красноватая дуга, АМг даёт зелёный оттенок.
    3 балла
  14. Игорь привет. Да совсем не обязательно двойной пульс и он хорош на длинных швах и вполне хватит одинарного и самое главное настроить ПА и не хуже будет тем паче швы коротенькие или вообще точками делаются на авто крыльях и капотах. Во смотри и тоже кузов правда грузовой , но стоит сказать подготовили они его архи плохо , а аппарат зачетный и знает свое дело . https://www.youtube.com/watch?v=YuCoD1Gwuto&t=5s Ну и еще видео и дуга с двойным и просто импульсом так для всех посмотреть что за зверь Согласен на 100% , но шов все равно зачищать придется и любой способ хорош , но в основном желательно вот такими "рашпилями " и быстро и качество и если еще со смазкой то поверхность практически можно уже абразивом и не трогать.
    3 балла
  15. Переделка радиатора JSB, заказали аналог, но из за квадратных форм не закрывается капот. Делаем скос
    3 балла
  16. Тут как-то ещё подошли работы по брозе
    3 балла
  17. Мне понравилась атмосфера на этом форуме, потому решил показать и я свою мастерскую (больше нигде про нее не рассказывал, экскурсий не водил). Правда я не сварщик, и мастерская не сварного, но в этих стенах нередко сверкает дуга сварочная. Без сварки в моем деле никуда, ну а ежели она есть, то работа под нее регулярно появляется. За качество фото и того чего на фото прошу строго не судить, специально марафет для фотосессии наводить не стал, показываю как есть. Иногда бывает чище и прибраннее, иногда больше хаоса. Это мой капитанский мостик. Сиденье от чероки, низ от офисного, все работает, лифт, колёсики и даже электрика кресла. Это мой верстак, сделал сам (таких два в мастерской). Здесь я делаю КПП, мосты и прочие мех работы по агрегатам. Здесь же тренируюсь с тигом. Аппарат получается за спиной, стоит на сейфе, пока не сделал для него подставку. Это мои постоянные компаньоны, снабжают меня баночками от корма (кои будут постоянно попадаться на фото), в баночках хранится всякая мелочь. Кот на первом плане приехал ко мне под капотом в машине, из самой Москвы. Рыжий появился года через два и теперь регулярно обхватывает от старшего. А это ещё один аппарат, у него вообще нет места, так и стоит в коробке. Мне его подарили, но в работе применения не нахожу, может позже поплотнее с ним позанимаюсь, найду для него работу. Также без дела стоит ленточная пила, убрал в уголок. Но на ней я одно время часто работал, когда делал всякие изделия из нержавейки (по автомобильной теме в основном) Это общий вид мастерской (помещение поделено на "мастерскую" и "цех") Переходим в цех, это маленькое машиноместо, без ямы и подъемника. А это основной мой помощник, он мобильный и потому обитает то в цеху, то в мастерской. Телегу делал сам в стиле минимализма. Это мой первый сварочный аппарат, до него ничего не было. В цеху немного бардак, много хлама осталось с предыдущих работ (сиденья всякие, части бамперов). Яма, подъемник (поскольку пол чисто номинальный, то пришлось по кубу земли вытащить и залить бетоном опоры под стойки подъемника), яма уже была в этом помещении. Это мое отопление, дизель. Помещение изначально не имело ни отопления, ни водопровода, даже одних ворот не было. Потихоньку все сделал, только ворота пришлось сварить и поставит за один день, заезжал зимой потому что. Помещение холодное, утеплять уже замучился (потолок и снаружи и внутри, ворота (их двое), потому котёл прилично жрёт соляры. Но я продолжаю работы по изоляции, по мере сил. Это вид в другую сторону, за шторами ворота. Помещение в аренде, кроме стен ничего не было, за пять лет вот натащил всякого, обживаюсь). Если будет время, то надо окна поставить летом,а то как крот целыми днями). Ну и в завершение экскурсии пару фото моих гостей. ...это эксклюзивный гость, не пролез в створ подъемника, потому так и стоял в проходе А это вид на мои второй дом снаружи За территорией на которой стоит это помещение есть лес, в лесу овражек (прям за забором), в котором я периодически проводу испытания техники, и небольшие уроки начинающим жиперам. Вот для знакомства немного рассказал о себе, показал чем живу. Если будут какие вопросы, отвечу.
    2 балла
  18. @Igorflesh, поздравляю с заслуженной и тяжело доставшейся победой в Региональном Чемпионате WSR в компетенции "Сварочные технологии".
    2 балла
  19. @кропаль, не вижу смысла. все в тему.
    2 балла
  20. Костя , ну во первых РАДС дороже да и сварного надо держать отдельно только для сварки так как стучать шлифовать и т.д. руки трястись будут и не чего хорошего не наварит ( нас не в счет мы частники и сами с усами ) , да и подготовка под РАДС нужна тщательней и да согласен качество выше будет . Но сервис как всегда быстрее сделать ПА и замаскируют опосля все , впроЧЕМ и современный ПА не так и плох и можно работать. Но на верняка крутые сервисы имеют и ТИГ и ПА. https://www.youtube.com/watch?v=E2Wz2m4OnNc Ну и фильм по выправке АЛ крыла и сделал все со 100% качеством да и шпаклевки не надо будет .
    2 балла
  21. это смерть ей геройская. Только нитчатый шов, а с присадкой или без каждый выберет сам. Я предпочитаю плакать присадкой во внутренний угол и своим телом во внешний. На мало-мальских толщинах в любом случае с присадкой, иначе под фото сварщика появится вторая дата.П.С. очень хорошая тренировка терпения это сварка 12х13. Терпение и внимательность тренирует лучше, чем работа в разведке.
    2 балла
  22. @Mikhailsvarka,оцинковка на расстоянии 20-30 мм перед сваркой счищается,и при сварке лучше использовать респиратор с классом защиты не ниже ffp2.
    2 балла
  23. ... не было коронок нужного д-ра , сделал из ленточной пилы .
    2 балла
  24. Нарыл пруток алюм.диам.28 мм.Думаю нарезать по 15 мм.засверлить и резьбу нарезать для вварки в поддон,вместо сливного отверстия,когда трещина на него выходит.Кто то делает так или нет смысла?Попробовал сварить,вроде трещин нет,химсостав прутка не знаю,варил 4047.
    2 балла
  25. Все верно, бороться надо (с этим надо что-то делать )). Я противник электровентиляторов, именно для внедорожников, которые ездят не только по дорогам. Как вспомогательные да, пойдет, но не как основные. Объясню почему - система электроснабжения автомобиля одно из самых уязвимых мест, жизненоважная система. В тяжёлых условиях генератор сильно нагружается (нагрев, повышенное потребление энергии (лебёдка, свет, это кроме штатных потребителей)), и если к этому ещё добавится мощный потребитель в виде электровентиляторов, то риск остаться обесточенным многократно возрастает. На своём первом УАЗе поставил спарку от ниссана (кстати, очень надёжные моторчики, и очень эффективные), правда с ошибкой, без ШИМ, но не суть. Пока ездил по окрестным лесам все было хорошо. Но в Карелии рассыпался щёточный узел генератора, и все бы ничего, есть второй АКБ, из леса выбраться хватит (периодически переставлял на вторую машину для подзарядки), но как сильно сжирали АКБ вентиляторы, все выключил, а вентиляторы то и не выключишь. Ну и если броды, да колеи притопленные проходить, то элетро быстро из строя выходят (песок с водой губит, особенно наши моторчики, японские живучее). Но это ладно, дело религии, какие вентиляторы ставить. С патрами другая тема, что виска цепляет диффузор, повторюсь - сильные колебания двигателя (двиг, КПП, рк). На том же паджере как не прыгал никогда таких проблем не было, и кстати тоже виска стоит.
    2 балла
  26. После пескоструя,ручной щёткой прошлись и ладненько. ТIG такое бы не простил.
    2 балла
  27. @Isperyanc, в данный момент я несколько сменил сферу деятельности и поэтому трубогибом почти не пользуюсь. Так-то в хозяйстве остался ручной роликовый для труб до 1" и гидравлический (матёрый Китай) до 2". Электрический трубогиб REMS у меня, в бытность работы на стройке, подрезали местные наркоты. Было реально жаль, ну да ладно. При работе в строительстве и ЖКХ ни один трубогиб не скучал. На заготовках работали ручной и гидравлический, электротрубогибом производилась подгонка заготовок и изготовление нестандартных деталей. Так что инструмента много не бывает никогда.
    2 балла
  28. @tehsvar, Алексей,в вашей линейке появились новые аппараты - полуавтомат с пульсом,тиг за 14 000 с НF.Что-то не вижу информации о них,отзывов.Что они собою представляют в работе?Степень их надежности?
    2 балла
  29. @mixos,есть вопросы. 1.Стояки однотрубные с байпасами перед радиаторами? 2. Стояки полуразгруженные (холостая подача до 5-го этажа и радиаторы на обратке), или полностью загруженные (на подаче-тоже радиаторы и разворот в обратку с радиаторами на 5-м этаже)? 3. Разводка лежаков по подвалу попутная, или встречная (тупиковая)? 4. Монтаж предполагаете вести заготовками, сделанными заранее, или всё будете собирать по месту? 5. Каково число работников в монтажной бригаде и посредством какого инструмента будете работать? Очень желательны сабельная пила, гидравлический трубогиб, электроклупп и двухлучевой лазерный уровень. 6. Радиаторы чугунные, алюминиевые, стальные? Поверьте моей практике, развоздушка стояков после ремонта, особенно-полуразгруженных и по свежей трубе-вообще не вопрос. При перекрытом кране (или вентиле) подачи на лежаке открываете краны обратки и сброса подачи и через сбросной кран подачи со стояка скидываете воздух и воду с пузырями и грязью. При нормальном напоре в стояке не остаётся воздуха. Даже если запуск ведётся с подключенными радиаторами. Проблемки могут быть при запуске полностью загруженного стояка с подключенными радиаторами. Там выгнать воздух простым перепуском через обратку не получается. Всё равно потом приходится развоздушивать самый верхний радиатор. Самый прикол-в том, что во многих домах в разных квартирах могут быть разнообразные переделки системы отопления с переносом стояков, радиаторов по разумению владельца, а также-зашитые в короба и спрятанные в штробу стояки и вожжи. Фрагментарная замена стояков и вожжей со стали на медь, металлопластик, гофронержу и даже полипропилен-тоже не редкость. На таких моментах теряется много времени и нервов, ибо стандартные заготовки тут будут не актуальны, а особо упёртые хозяева квартир-истово верят в то, что "мой дом-моя крепость"... Я за годы работы в ЖКХ такого насмотрелся-наслушался, что и вспоминать не хочется.
    2 балла
  30. Амер сварщики болеют под витаса https://www.instagram.com/p/Bfy8JKwFS8i
    2 балла
  31. Да, был аналогичный случай в соседней деревне... А, может, всё проще? В прошлую навигацию у нас, к примеру, шибко высокая вода была. Вот и не наломали. Или вы делаете уж больно качественно? Вон, Виктор (Хлорофос) давеча жаловался, что у него бочки заканчиваются. Сделал раз и навсегда, как говорится.
    2 балла
  32. очередная порция фотографий.
    2 балла
  33. Всем привет. Думаю те кто ищут инфо по сварке аргоном будет интересно мое видео. Недавно его смонтировал. Думаю для данной темы подходит. https://www.youtube.com/watch?v=RC7wklzoZ7U&t=556s
    2 балла
  34. @wazzya,Не ленитесь подготавливать материал под сварку, даже достаточно старые и повидавшие "соляные ванны" и грязь детали можно качественно восстановить.
    2 балла
  35. мужики привет всем , не знаю может кто и делал такого вида лопату , но изначально хотел сделать бабочку ( потому что видел и помню как к-700 с бабочкой легко идет по снегу) так вот бабочка лучше будет , сделали из отходов то что было и то что хотел выкинуть , два куска осб кусок линолеума во всю длину пару ботов кусок трубки под держак размеры ширина 60 см . (можно исходя ваших дорожек любую ширину ) высота 15 см болты 4-5 шт ф6мм зажимаем линолеум между двух частей закручиваем болтами, привариваем трубку к пластине зажимаем болтами получаем легкую лопату , почему такой вариант ? поднимать не надо ,просто двигаем вперед снег ,да когда много снега насыпало переваливается она ,но мне удобно нагрузки на спину нет вообще не надо поднимать ее,прогреб два три раза и все чисто ,советую такой вариант у кого дорожки зима пришла намело снега из посадок такие языки торчат красивые
    2 балла
  36. Менял в квартире водосчётчики и остались латунные штуцеры, решил немного их попортить, всё равно в металлолом. РАДС постоянка, телом. Слева пульс 30%, ток 150/5А, 4Гц, справа пульс 50%, ток 100/5, 4Гц. Ну и краш-тест кувалдой
    2 балла
  37. 4 года в пыли по углам да под столами и тут проходил мимо я , а ну ка добрый молодец, выходи на свет, металлы толстые на нас Илья Муромец наезжают, 16 мм пропахать следует. Да ты б меня продул проходимец, да почистил, зарядил бы патронами да 380 прорезал и тогда кто знает, силушка богатырская не вернется ли. И сделал я по слову богатыря добра молодца и пропахали мы целину родимую
    1 балл
  38. Варить нада, а не шарик разглядывать!
    1 балл
  39. спасибо,до шика далеко конечно,но что было и что стало конечно лучше,
    1 балл
  40. Ясно. Я то и смотрю, что при такой длине дуги копоти не много и с одной стороны. Жаль, что по английски не разумею.
    1 балл
  41. Игорь конечно ТИГ хорошо но и ПА (хороший) совсем не уступит на кузовщине тем паче с ним намного проще (не мне ) чем с ТИГ начинающим но надо прежде изучить ПА в доль и поперек на что он способен . И не надо даже двойного импульса и вполне хватит и одинарного , тем паче что кузовщина ремонт особо длинных швов не нужно. Вот и Хелви 220 ТР сгодится да чо сгодится классный аппарат для этого и будет просто не заменим в таких работах . Вот 23 программа под "малую энергию" и почему то с 1мм проволокой и лучше 0,8мм было бы и может хорошо но я ей пользоваться не буду и на кузовщину бы включил 20 или 21 и сам бы подобрал что мне нужно , а нужно много (относительно) ампер чтобы не было в начале брака (с 23 ограничения по току и может быть брак) ну и 2Т режим и мои глаза и ложим шов какой надобно мне, остальное "мистика".
    1 балл
  42. Роман добрый день. все получили, как всегда все на высоте, огромное спасибо упаковка супер !!!!!
    1 балл
  43. ...аппарат почистил, контакт массы почистил не снимая (гайки расслабил, раздвинул бутерброд из шайб, почистил надфилем и щеткой). Но результат такой чистки что-то не утсраивал, когда что-то плохо видно и нет хорошего доступа, то хорошее мало когда получается, потому решил разобрать этот узел. Снял механизм подачи (когда снимал, обратил внимание, что как только болты расслабил, то механизм подался вверх. Т.е. прикрученный механизм давил на штуцер розетки, не дело), снял гайки, снял клему массы. Вот в таком виде были шайбы (латунь) Наверно не зря решил таки разобрать, шайбы в мусорку, поставил медные кольца, что использую для тормозных штуцеров. Под механизм подачи сделал проставочки, чтобы он не ломал штуцер (правда за столько лет не сломал, может и дальше бы так работало, но раз увидел значит надо исправить А потом, гулять так гулять, снял вентилятор, давно смотрел на это безобразие Этот налет не сдувается, пошкрябал ножичком, смочил керосином и оставил на ночь, сегодня все отмыл и собрал аппарат. Проверил, работает) Вот так висел механизм на штуцере, если его не притянуть болтами, и на этой же фото уже стоят медные кольца (поставил по два)
    1 балл
  44. В поисках причины несанкционированной (нетрадиционной)сварки было определено, что это последствия тюнинха. Не копаясь в причинах можно было бы списать на большие нагрузки, кривые детали и просто на неповезло, что в принципе имеет место быть, ибо и нагрузки, и кривые детали не исключение, соответственно и доля везения в этом всем колхозе имеется. В данном случае получается бутерброд из трёх деталей, крепящихся на шпильки, что не очень то правильно (что три) но тем не менее на уазах применяемого и в штатном варианте, правда технически более верно, чем в случае с тюнинхом без головы. В итоге имеем несоосность, что и привело к свариванию деталей. Дальше в подробности углубляться не стану, сразу к решению (решение родилось исходя из возможностей и других обстоятельств. Более грамотно поступить можно, но это другая уже песня будет). Теперь сварка традиционная, центрирую детали по подшипнику, а не по шпилькам, как было (повторюсь, после горе тюнинха). Это зазоры, на фото не видно, но они переменные Хотел чтобы шовчики получились такими, но такими они получились уже в конце, когда приноровился Этот хаос организовался в результате замеров, опытные сборки/разборки Центрировал на подопытной крышке (она слева), рабочий узел справа Вот на поиски этой справедливости, и на подумать над всеми вариантами и их последствиями ушло три дня (с учётом постоянных отвлекающих факторов в виде гостей и звонков телефона). Завтра буду собирать мост и на испытания, обещал человеку, что сделаю мост и не будет больше проблем... Мост стоит на этом звере (дизель)
    1 балл
  45. @mehanik1102,Варить латунь латунью, как раз позволяет ацетилен-кислород, тигом с латунью нечего делать, ибо и плевки цинка неизбежны. CuSi3 мягко говоря не дешевое удовольствие в отличии от латуни и буры. А в нашей запинде, только на заказ. Ну а затраты на тиг и ацетиленовый пост вообще не сопоставимы.@selco, Валерий, как кстати косички крутятся? БрКМЦ отечечественный пробовал, фигово получается, довольно пружинистый и ломается. Фосфор с железом не совместим. Греть до температуры плавления бронзы, проще разок попробовать и все станет понятно. Происходит именно пайка, основной металл не плавится. ну да, волшебной кнопки с настраиваемым спадом на этих горелках нет я тигом поначалу пытался горелку отводить.
    1 балл
  46. Давайте пацану про поддув расскажем. Это должен знать каждый сварной РАДС. Поддув обратной стороны шва аргоном. Способов много почитай. При поддуве шов формируется совсем по другому. Очень рекомендую попытать папу по этому поводу.
    1 балл
  47. Не туды лучше не лазить , все очень плотно и добраться трудно и во вторых итальянцы в ремонт не возьмут или возьмут но денег потребуют больше. Я вот от горелки папу отрезал и сделал хвостик с простеньким разъемом (на пока) от авто и теперь любую включаю в Селко да и Форсаж и даже в Евоспарк. Очень удобно и быстро , хвостик в Селко аппарате остается и не вытаскиваю его. Что касается разъемов родных то вот вроде тема (долго искал) и там есть обозначение разъемов Селко. http://www.chipmaker.ru/topic/141376/ Подсоединение, вид на папу горелки и на аппарате получиться зеркально P.S. Сейчас откорректирую и дам ссылку на горелки Селко. http://selcosvarka.ru/shop/aksescuary/svarochnye-gorelki/
    1 балл
×
×
  • Создать...