Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 01.03.2018 в Сообщения
-
12 баллов
-
11 баллов
-
9 баллов
-
И упрощает и удешевляет тоже. Но, основная задумка в том, что та же сталь 45, к примеру-в плане физикомеханики-выигрывает у ПАНЧа. Это-какая-никакая, а перестраховка от водятлов и механоидов. Вроде и с литературой по ремонту и обслуживанию техники-всё путём и ключи динамометрические-на любой вкус и кошелёк. Но всё одно-не перевелись деятели, что тянут крепёж, пока щёки не затрясутся...8 баллов
-
7 баллов
-
Ребята , все намного проще и у меня выше на аппаратах ампераж за 50А . Ставим точку с присадкой чтобы возвышалась над плоскостью и кладем к ней в плотную донышко отрезанное от баночки (кстати донышко надобно очистить и из нутри 7-8мм от полимера и с наружи иначе не чего не выйдет и дуга будет прыгать) ну и зажигаем дугу на точке и точка быстро плавится и присадочку тонкую к баночке и начало есть и это самое главное и дуга уже не будет танцы устраивать ну и обвариваем не спеша. Кстати 6061 это в своих фильмах показывал , но уже удалил и он не держит долго свои "шедевры" и постоянно обновляет их. Парень конечно супер и башка варит и руки как положено да и похоже молодой и глаза хороши и вот новое выложил.6 баллов
-
6 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
Извиняюсь что запоздал , вчера дома не был , ночевал на работе , до инета не добрался . Концентрация напряжения при таком объеме сварки конечно есть , но если все это не "цепляется (как бы сказать?) за основной пол головки , куда упираются пружины то сильно не тянет , нечему . Тут работу нужно делать в паре с фрезеровщиком , я советуюсь как ему дальше будет удобнее работать , монолитом заварить или оставить отверстие , дальше он решает. Если отверстие оставляю режет там резьбу предварительно расточив или же делает футорку. Фрезеровщик у нас обходится без координатного , на фрезерном все делает.4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
Сварог 3фазник приказал долго жить , теперь в наличии только 220 а , грел по- старинке. Смотрю в сторону Форсажа 5003 балла
-
Виктор у вас разные "весовые" то есть толщиные категории и еще не известно как бы он справился с твоими , конечно бы справился но....3 балла
-
@selco, мне смотреть вдвойне интересней, я тоже левша. Вроде как сам работаешь, только он намного круче чувак!3 балла
-
Да, был аналогичный случай в соседней деревне... А, может, всё проще? В прошлую навигацию у нас, к примеру, шибко высокая вода была. Вот и не наломали. Или вы делаете уж больно качественно? Вон, Виктор (Хлорофос) давеча жаловался, что у него бочки заканчиваются. Сделал раз и навсегда, как говорится.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Интересный бак, Как он уровень показывает? Заборник 2106? т.е. классика? Что за катерок? Добили страну, в этом году по катерам, лодкам, водометам и не звонят. Совсем не звонят. Такого еще не бывало.3 балла
-
За два вечера сделал подарок дочери на день рождения. Для хранения колец. Осталось кольца купить. Говорят на меня похож. http://s019.radikal.ru/i618/1608/71/3f17e660a9cf.jpg http://s017.radikal.ru/i435/1608/ec/a9bf9092c628.jpg2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@alexofarada, ну а как Вы хотели! У Спидгласа так же, от размера кинескопа цена в основном зависит.2 балла
-
Высокий ХХ нужен для работы с целлюлозой Е6010. Например. Мало ли, для чего. Есть электроды с высоким ХХ. Для них и нужен. 65 В маловато. 90-110 - хорошо. Здрасьте! "Прилепить" форсаж - это лишние расходы. К плохим китайцам ничего не "прилепляют" совсем. Нет ни форсажа. ни старта, ни антистика. Кстати, "рвется" дуга совсем не из-за отсутствия форсажа. Когда его нет, электрод липнет (обычно это происходит с базовым электродом).2 балла
-
2 балла
-
Спасибо вам. Что то ошибку пропустил, действительно. А на пирометре, да поправку на каждый материал нужно давать. Термопара у меня тоже есть но, не очень оперативно получается. Пирометр тут очень быстро, хотя не так точно. Но тут точность не нужна высокая.2 балла
-
@AKeeper, проковывайте каждый стежок шва и напряжения существенно уменьшатся. Вот для этого мы тут и общаемся. Делал примерно такой же излом. Для того, чтобы не напортачить с геометрией- срезал чугун до дна резьбового отверстия, изготовил стальную резьбовую бобышку, подогнал её по месту и зафиксировал в проектном положении опорами оси коромысел и шпильками. Обварил ПАНЧем. Фото не делал (а зря...). Впрочем, думаю, что и на словах всё понятно.2 балла
-
Игорь конечно ТИГ хорошо но и ПА (хороший) совсем не уступит на кузовщине тем паче с ним намного проще (не мне ) чем с ТИГ начинающим но надо прежде изучить ПА в доль и поперек на что он способен . И не надо даже двойного импульса и вполне хватит и одинарного , тем паче что кузовщина ремонт особо длинных швов не нужно. Вот и Хелви 220 ТР сгодится да чо сгодится классный аппарат для этого и будет просто не заменим в таких работах . Вот 23 программа под "малую энергию" и почему то с 1мм проволокой и лучше 0,8мм было бы и может хорошо но я ей пользоваться не буду и на кузовщину бы включил 20 или 21 и сам бы подобрал что мне нужно , а нужно много (относительно) ампер чтобы не было в начале брака (с 23 ограничения по току и может быть брак) ну и 2Т режим и мои глаза и ложим шов какой надобно мне, остальное "мистика".2 балла
-
Эх банки, банки... Было дело, ради спортивного интереса взялся попробовать. Сразу скажу что сие занятие не дает даже самоутверждения. (на порно даже не претендую ибо выставляю все свои пробы и ошибки. Банки не зачищал, обезжирил ацетоном, электрод 1,6, газ 3л, сопло 4, присадок 4043 ф2мм, минимальный ток по сундуку около 33А - не делается это такими аппаратами) А вот этот вариант уже дает понять как работать с существенно разными толщинами Пока не куплю нормальный аппарат подобным даже заниматься не охота.2 балла
-
Виды электрических предохранителей. P.S. Патрон явно не по ранжиру поставили.. хотя у него есть и плюс - он имеет звуковую сигнализацию срабатывания2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Если используется ВЧ поджиг и сварщик неаккуратен, то в принципе все равно, подключен аккумулятор или нет - вероятность вывода из строя блока управления автомобиля примерно одинаковая. Аккумулятор в обязательном порядке отключают прежде всего для того, чтобы снизить риск самовозгорания авто (из-за короткого замыкания) и во избежание получения травм. Во вторую очередь аккумулятор отключают для того, чтобы автомобиль "не запоминал" того, что с ним делают во время операции (разъединяют разъемы проводки, снимают блоки, отключают датчики и т.п.). Если же аккумулятор не отключить, то электронные блоки современного автомобиля даже при полностью выключенном зажигании будут регистрировать в своей памяти ошибки и в лучшем случае автомобиль после ремонта нарисует желтый или красный треугольник на приборке. А если не повезет, то авто вообще не заведется и придется подключаться диагностическим прибором и сбрасывать состояние блоков. Это касается, прежде всего, современных автомобилей, особенно европейских марок. Так что отключайте, пожалуйста, аккумулятор, не ленитесь! а то приедет к вам клиент на каком-нибудь алюминиевом Ренж Ровере, а уехать от вас самостоятельно уже не сможет (вы просто не представляете себе, каким количеством всевозможной электроники напичканы эти британцы). И перед отключением аккумулятора, опускайте хотя бы одно стекло полностью, чтобы в случае чего был доступ в салон – береженого бог бережет.2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
Хорошо когда есть опытный учитель и на хорошем производстве. Я так стойки рыхлителя варил1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
http://websvarka.ru/talk/topic/10443-svarka-aliuminiia/ А это общее и самое ценное и вряд ли где найдете в книгах http://websvarka.ru/talk/topic/5013-faq-po-tig/1 балл
-
1 балл
-
Патамушта там ничего не работает, неужели надо опять всё перечислять. Для диаметров манометров есть определённые правила, и если его не видно, это значит что он не работает то есть не показывает давление. И "колхозить можете сами" тут ни при чём. Ну как бы в этой позе воздушник работает только при заполнении системы. Далее воздух туда попасть уже не может. Ну а то что предохранительный клапан с аварийной ситуацией не справляется, это проверенный факт. Мы успели в этом два раза убедиться, и первый раз, как раз из-за того что давление не видно на манометре. Представили ситуацию? Давление вы не видите, предохранительный клапан не справляется, а топить надо -- холодно уже. И чо делать? Ставить сертификат на группу безопасности в святой угол и молиться на него? Второй раз было отключение света -- насосы встали, а котёл дровяной -- он продолжает работать. Пока выгребали с него дрова давление доросло почти до пяти атмосфер в то время как предохранительный клапан сработал около трёх, но это я увидел на другом манометре, который ужо сам повесил в другом месте. Я уже молчу про трёх-ходовые краны под манометрами -- их нет, и проверить манометр на ходу я не могу.1 балл
-
Спад, хорошая вещь, 99% только за счёт него выезжаю. Педаль ещё лучше, но привязыват к столу, добавляет максимально комфорт удержания горелки и идеальный контроль. В моих задачах все же к плавному спаду не хватает «громкости» на рукоятке, все никак руки не доходят сколхозить, наверно у Ево готовую куплю. Ну а в идеале, нужно как у Миротворца, иметь все эти фишки. Ну и руки расти из мест достойных должны. На фото Дубовая 18 горелка Бинзель, с отвратительной неудобной для хвата рукоятью и кнопкой. При хвате, когда нажимаем большим пальцем, более менее комфортно, только второй фалангой жать. Иначе голова так далеко словно удочкой варю. Но тем не менее, справился с задачей и самому любо лицезреть. Без спада так не получается. Самая комфортная кнопка для работы со спадом, оказалась китаянка, с креплением кнопки к рукояти пластиковыми стяжками, кнопку подвинул близко к колпачку и удобно, но Ево вместе с этой горелкой работал на другом объекте, мучался Бинзелем.1 балл
-
При сварки кузовни важно, что бы рихтовщик был всегда рядом. Едва остыло и пусть тянет/вытягивает/выстукивает. Если просят заварить, а мы потом вытянем, то посылаю лесом, т.к. лотерея и не в мою пользу. Но, люблю я кузовню. Маленькие трещинки, расход расходки почти нулевой, а на пару часов работой себя обеспечишь + стоимость вызова. На толстом металле (лонжероны, подрамники и т.п) хорошо помогает газовая горелка. Выжегает покрытие не только снаружи, но и изнутри. Пожарная безопасность должна обеспечиваться ведром с водой. П.С.: машины дорогие, электроникой напичканы, поэтому лучше отключить АКБ полностью и проследить, что бы выводы проводов не касались металла.1 балл
-
1 балл