Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 20.11.2017 в Сообщения
-
Александр , отпишусь здесь , потом перенесёшь в соответствующую тему , если что . Весь мой бесхитростный арсенал с годами /опытом и благодаря ущербной действительности , довольно-таки , прост , но эффективен ( в моих условиях ) , а по затратам - бюджетен до неприличия . Любые направляющие - двутавр , швеллер и т.д. Равнозначные по геометрии обрезки - это если плеть длинная или тройники в другой плоскости позиционировать . На основной "лыже" пара-тройка вырезов под шов . Всё остальное - на картинках . Суть процесса проста до безобразия , даже в одно лицо . Добавлю сюда же . Требуется скрестить два этих узла .13 баллов
-
13 баллов
-
Всем привет. Что-то тема невеселая поднята. Переведём-ка лучше в рабочую, а то на носу понедельник. И хош-не хош, а работать нужно. Ноги варил, чертовски неудобно в некоторых местах Пришлось горелку сделать ровной чтобы туда залезть, да и то ничего толком не вышло, и фоткать не стал. А это уже закончили за два дня управились вдвоём А эт я пробую вертикал на толстом После пятого, начало получаться более менее.9 баллов
-
8 баллов
-
@serga01net, нормально там всё приваривается без никаких хитростей. Конечно трубу с водой сильно "пахать" не надо, а то пар может выплюнуть расплавленный металл.6 баллов
-
6 баллов
-
@chdv1971,после выборов эффективные менеджеры ударятся в цифровую экономику (что это за зверь такой?),на работе приходили аттестовывать рабочие места сварщиков,ну я им и выдал передоз по вредности,замерщики только головами качали от недоумения,видимо предприятие хочет вредность подрезать,но опытным сварщикам это не грозит (если знают как сделать).Завесил свой стол брезентом,потому как надоели зайчики от других постов,просил экраны,но всем плевать.Занавески вроде как не проходят по ТБ,особо не вникал,но раз им плевать на мое здоровье,то мне аналогично на них.Инженер по ТБ меня обходит стороной,потому что скачал инструкцию для сварщиков и при личном контакте начинаю забивать ей голову этой инструкцией и рац.предложениями по предотвращению угроз жизни и здоровья работникам).Тихонько делаю свою работу,ни к кому не лезу,поэтому ко мне тоже не лезут с советами и претензиями.Попросили тут как то помочь разгрузить трубу,я им должностную инструкцию под нос сунул,что бы показали где это прописано,сказали,что производственная необходимость,ну тогда менеджеры пускай из кабинетов выдазят и разгружают,отстали.6 баллов
-
Пицца- четыре сыра. Шутка. Сыр там один- белорусская мацарелла. http://s014.radikal.ru/i329/1711/65/8ea056cb21e0.jpg http://s019.radikal.ru/i639/1711/f2/0843be7e8283.jpg5 баллов
-
Ну тут всё как везде. Никто себе сам самостоятельно яйки(денежки и сопутствующее) неотчикрыжит. Тут Ну а если по делу. Особо фоток не делал. 1. Ударно перебираюсь в подвал. 2. провел в подвал кабель 3 на 2,5. 3. повесил в подвале маленький щиток на три автомата.Поставил розетки. 4. В основном щите поставил дифавтомат на подвальную проводку. 5. заменил нулевую шину. Ноль как всегда пытается отгореть . Протянул все болты. И провод ПВС это конкретное зло. Когда вижу электриков с проводом ПВС в руках, я начинаю злорадно улыбаться. Ишь ты, гибкого провода захотелось. http://i075.radikal.ru/1711/c9/850dcc491522.jpg 6. Попытался принудительно резать искрами от себя трубу НКТ . Получилось как в анекдоте. Будешь задумываться - получишь проблемы. По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент: - Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить? - Конечно, спрашивайте, молодой человек. - Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете? После некоторой паузы: - Да, знаете, как-то не задумывался. - Ну, извините, пожалуйста. Разошлись. Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки: - Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно! http://s018.radikal.ru/i522/1711/77/e8a491977c2c.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1711/75/0399cf86b05a.jpg 7. немного поварил любимые кронштейны и сделал небольшое ПХД. 8 Теперь сижу за компом в раздумьях пойти поспать или сожрать кусок пиццы.У полунищих свои проблемы5 баллов
-
5 баллов
-
У нас тепловой узел подвода воды в этом году проходил освидетельствование. По новому требованию я там вваривал 2 отвода для датчиков давления. Могу сказать, что в данном тепловом узле установлено 2 ультразвуковых датчика расхода. На входе и на выходе. Система учета определит расход теплоносителя. Согрейте воду чайником, разбавьте и помойте руки. Если хочется попользоваться теплом из трубы - тогда теплообменник. Обмотать медной трубой, поставить циркуляционный насос и утепленный бачек .5 баллов
-
Вот и не надо забирать воду из отопления. Когда-нибудь этот краник обнаружат, и сделают вам на пару недель больно. Сделайте рубашку из более толстой трубы на отопление, и мойте на здоровье. @rusinovmisha, забор воды из отопления строго запрещён потому что это уничтожает систему отопления. Вы отбираете старую воду. на её место приходит новая, в которой растворён кислород воздуха. В процессе нагрева воздух выходит из воды в виде пузырьков, а кислород воздуха в виде ржавчины. Остальное что было в воде оседает в виде накипи на стенках котла. После этого вода становится безвредна для металла системы. Но вы её опять заменяете новой. Пузырьки воздуха проходя через насос довольно громко сигнализируют о своём присутствии, аж на стуле подпрыгиваешь когда насос прогоняет через себя стайку мелких пузырьков. Крупные пузыри пришедшие из системы подпитки (читай с водопровода) могут сильно повредить насос. И не забывайте -- у нас капитализм. Никто воду на подпитку бесплатно не даст -- там стоит счётчик, и если он будет показывать расход, то ваш краник быстро найдут.5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
Надо будет себестоимость её подсчитать: творог-100гр кефир-50мл яйцо-1 масло подсолн- 4 стол ложки соль- полстоловой ложки сода - полчайной ложки мука -250 гр томатная паста - 5 столовых ложек чеснок - 1 зубчик перец -половинка перчины помидоры- 2 шт грибы -150 гр бекон англиский- 50 грамм лук - половина луковицы сыр мацарела - 2 шарика базилик и укроп Магазинная пицца сопоставимых размеров из магазина для бедных будет стоить 5 баксов. Угостили недавно. Муки тонну снизу наляпали, чтобы к протвиню не прилипала. Вот уже коксу наелся дык наелся. Бррр.4 балла
-
Ну вот же, нормальная пицца, а не эти тонюсенькие блинчики с микронной нарезкой4 балла
-
4 балла
-
А может просто поставить вот такую, просто , дешево, воткнул в розетку и теплая водичка тебе4 балла
-
4 балла
-
@Котя Эта штука здесь ранее была вообще в запрете. В общем она не то что медь но и простую чернуху сварить то сварит но качество будет ранвнятся нулю и даже ниже3 балла
-
3 балла
-
Это дитеще китайского завода Аотай. Сначала Евоспарк их возили, затем решили, что это утопия, было решено производить своё оборудование.3 балла
-
3 балла
-
@BAN Переменка от 5 ти ампер, точно Предупреждение,,,нарисовать можно что угодно и не известно способен ли сам аппарат держать эти 5А. Некоторые бренды и то с трудом это делают. Впрочем что такое 5А и приминение их бывает редко.3 балла
-
@Котя, такой Вы вряд ли найдете, только если за бугром. Есть его родной брат, в другом окрасе и с управлением в европейском стиле. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=179353 балла
-
@BAN,CREPOW Украинский (бренд),у нас вот http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=17935 с этого завода они (с такой мордой).3 балла
-
Мы ведём речь о конкретном контуре. Не важно, чем его греют. Я рассказывал о проблемах возникающих в контуре отопления. В то время как в котельной-никаких проблем не наблюдалось. Она как выдавала 9 очков перегретого пара, так и выдаёт. Пофигу ей, що у вас там в контуре отопления не работает. Это, конечно, так.3 балла
-
3 балла
-
не могу точно сказать, но бак был уставший, как и авто, на которой он стоял. Но ни капли не гнилой, просто не удачно выдёргивали машину из нашей родной грязи - на предательский штырь бак зашампурили. обычный пьяный робот. У нас таких киборгов то же хватает. Так наварят, что устанешь срезать. Но самые страшные роботы это укуренные голландские киборги. Чуть выше я показывал фото их "работы". Там вообще просто швах.3 балла
-
3 балла
-
@serga01net, у вас сколько котельных-теплопунктов на счету? Мясоптицекомбинат. Котельная -- сердце производства. Многие техпроцессы зависят от пара начиная с патранья 35 тысяч курей в день, до копчения и автоклавирования. Колбасный цех тоже весь на пару разумеется. Ну и переработка отходов в костную муку это тоже потребитель пара. Это я рассказываю к тому, чтоб вы понимали, насколько побочным эффектом для этой котельной является отопление цехов и прочих помещений и зданий комбината. Конечно зимой чувствуется как вырастает нагрузка, но не в разы. Так вот после того как РМЦ прошёл по всем трубам отопления, и клялся-божился что заварил все краники, нам самим пришлось идти искать. Потому что задолбало просто. Хотя воду у нас никто не считал, но работы уходит много. В момент открывания такого краника в систему отопления начинает поступать вода. Холодная вода. И поступает она конкретно на вход теплообменника. Температура на его входе падает ни с того ни с сего, он начинает потрескивать и похрустывать. Да и фиг бы с ним, но как вспомню как мы его восстанавливали -- неохота. А через некоторое время в большой системе накапливается пузырь воздуха, и начинается морока которую мы осенью победили -- запуск отопления -- то у тех не греет, то у тех. А как найти пузырь? Этож надо щупать трубу, а она теплоизолирована, и лежит высоко (хорошо ещё не глубоко), и обидно панимаишь -- вродеж всё запустили, устранили -- нет, нашёлся контрацептив, приварил себе краник.3 балла
-
Режем старую трубу. Врезка линии поглощения, 219х12 скрещиваем с 89х6 давление 150а Трубы не совпадают, не беда, натягиваем манипулятором. Частники за работой. Фланцы - ИФС. Четко работают, все резы только болгаркой. А это с другой стороны на КНС, никаких болгарок, никаких зачисток, два прохода на вертикальных, три на горизонтальных. Врезка 219х10 замена 1.5км участка трубы Хрясь!!! Это у манипулятора КамАЗ инман им180 под нагрузкой около 2т лапа сломалась. Никто не пострадал, даже машина не опрокинулась. Разлом, стоит отметить что это не первый случай с этим типов манипуляторов. Утренняя врезка плавно перетекающая в ночную. Бац-бац и третья смена.3 балла
-
В преддверии Нового года, так сказать... Чтоб было чем гостей занять в промежуток между проводом Старого, и встречей Нового http://ogogo.top/wp-content/uploads/2016/12/uznajte-kakim-dolzhen-byt-vash-novogodnij-kostyum_5d190ce9d937b3c19664bee858ceed45.jpg2 балла
-
Даже не знаю что меня больше всего шокировало из переписки с специалистом Эсаб . Зацепились за фото где труба не зачищена и на аппарате 70 ампер. На что я скинул ссылку на другие посты и спросил - что они считают эталоном фото со своей лабораторий ? А мне а от куда вы взяли что это наша лаборатория ? Про то что проблем нет и мы не умеем выпить снова высказались . Хотя Георгий говорил что на выставке или призентации об ней знают http://websvarka.ru/talk/topic/7874-vashi-voprosy-predlozheniia-pozhelaniia/?p=302064. Предлагали приехать-научить варить-спросил что два месяца молчали к чему теперь это всё? Что проблемы не только у меня туда тоже поедите ? На что получил ответ что очередная Очередная мусорная писанина что предприятия не существует. И пропали .2 балла
-
@Котя, У Алексея @tehsvar , в "Техносварке, где же им ещё быть. Только, насколько я понял, эта модель под заказ.2 балла
-
До 110 ампер, емнип, ещё можно дойти.Вот что у меня получалось в Аксае, в учебном центре: https://yadi.sk/a/yf3m2TfOs5dR72 балла
-
@Ucheny, ну если толщины от 0.2, то наверное всё-таки что-то посерьезнее Гроверса нужно2 балла
-
Хорошая мелочь )) У меня почти самые мощные аппараты EWM из мобильных версий. Самый мелкий на 180 ампер, Дима, ты шутник))) Ты хоть раз на 500 амперах что то варил? При любой толщине (у меня на миг/маг) максимальный ток не превышает 300, зачем мне не подъёмные сараи в 500А и весом от 150 кг??? PS: для ТИГа и 500 А маловато бывает. Просто курить бросил))2 балла
-
2 балла
-
@Ucheny, выбирая Гроверс, Вы автоматом получаете нормальное человеческое отношение как в гарантийный, так и после гарантийный период, этим больше наверно никто и не может похвастаться.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
А зачем такими сложными путями идти ? На регистр/трубу отопления положил несколько полторашек с водой и пока работаешь они тёплые станут . В рукомойник воды с них налил да пользуйся . Полторахи хватает и морду умыть и руки с порошком отмыть .2 балла
-
В какой этой? В которой ты живёшь, и советуешь заниматься вредительством? Ты считаешь что отопление, которое тебя же греет, надо потихоньку уничтожать? Или вызвать намеренный выход из строя насоса?Или такого не бывает, потому что ты этого не видел? А я вот видел! И слышал как звучит воздух в насосе. А ты не пробовал задуматься почему запрещают использовать воду с системы отопления? Подкрашивают, ароматов добавляют в неё -- для чего? Так яж вроде выше объяснил почему этого делать нельзя, тебя это не впечатлило? Ты сам на своей работе занимаешься ремонтом труб уничтоженных хитрозадыми недоумками, и тут же советуешь продолжать подобное!2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
меня терзают смутные сомнения http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif. Мне кажется, если Алексея переманят в другую фирму, в новой станет как в Техносварке, а в Техносварке как у всех .2 балла