Перейти к содержанию

Лидеры

  1. psi

    psi

    Участник


    • Баллы

      15

    • Постов

      4 787


  2. Ustas_

    Ustas_

    Участник


    • Баллы

      12

    • Постов

      194


  3. Dmitry1962

    Dmitry1962

    Участник


    • Баллы

      11

    • Постов

      2 226


  4. chdv1971

    chdv1971

    Участник


    • Баллы

      11

    • Постов

      1 990


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.01.2017 в Сообщения

  1. А теперь внимание - черный ящик! Принесли, попросили обварить, сказали что все выставленно - смотри чтоб не повело.
    6 баллов
  2. У вас явный перегрев металла.Шов затёрт.Может подсказать с кем связаться в НН. для повышения квалификации?
    5 баллов
  3. Просил сосед по гаражу сварить бак для лодки из нержи 0.8 мм, да еще и криволинейный - отказался. Как представлю весь этот геморрой с подкладками, поддувом.... ну его! Предложил сварить алюминиевый!
    4 балла
  4. Ну, осталось пару посылочек отправить - и совесть будет спокойна!)))
    4 балла
  5. Есть такой - Гойко Митич - индеец навсегда))
    4 балла
  6. приятно общение с профи.технологию и процесс по фотке понимают.
    4 балла
  7. Сначала - предыстория. Имеется друг - лесозаготовитель, с приличным количеством колесной/гусеничной техники для валки/транспортировки/распиловки и, как следствие, с необходимым штатом работников для ремонта/эксплуатации данного добра. Поломалась значится у него на одном из беларусов (МТЗ-80) коробка передач. Водятелу данного тракторишки было означено закрепленную технику отремонтить. В далеком прошлом, у данного агрегата имелось повреждение корпуса КПП, материала чугуниева от роду, в боковой стеночке дырочка, с парочку спичечных коробков, залепленная жестяной пластиной саморезами к корпусу, через лоскут резины от камеры. История происхождения данной дырочки неизвестна, от прежнего хозяина досталась. Отремонтировал данный балбес коробочку, собрал шурушки обратно, сложил ключики заморские в коробочки заводские, да не нашел головочки от трещеточки размером на 13... Покопался-покопался, да и плюнул, небось увел кто непорядочный... Запустил трактор работничек, съездил в лес, на деляну, тележку дровишек привез, доставил дровишки до заказчика. Все бы хорошо, но на подъезде к боксу теплому, где технике ночевать приходится, что-то каааааааааааак "хрустнет " и маслице моторное ручьем из трактора на сыру землю полилось... Оказалось - головочка от трещеточки, из набора заморского, нашлась таки... Вышла головочка путем натоптанным, от предыдущего хозяина доставшимся... Пришлось варить на месте, не снимая, не разбирая. Заварил листом 5мм железа. Делал еще в августе, только сейчас фотку нашел, решил выложить. Фотка жаль одна, не хотелось хозяина сильно расстраивать фотосессией.
    4 балла
  8. Сегодня понравилось. Приходит старушка в банк, снимает все деньги со счёта, уходит. Через пять минут возвращается и снова кладет всё на счёт. — Зачем? — спрашивает служащий. — Да я, сынок, пересчитала только... http://s020.radikal.ru/i720/1701/0b/fd16a5f82361.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1701/d8/2cd31d6ef71d.jpg http://s09.radikal.ru/i182/1701/82/2dd32300c68d.png http://s61.radikal.ru/i174/1701/25/64684c98cf55.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1701/30/e124d60c2a6b.jpg
    4 балла
  9. Конкурсная работа №37 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Не успел закончится предыдущий конкурс как Websvarka совместно с ESAB объявили о новом. Прочитав правила было решено принят участие в конкурсе. Хоть в прошедшем работа кованого флюгера "Петух" призы не завоевала, но удачу он должен принести в этом конкурсе. Стал вопрос что бы такое сделать НУЖНОЕ себе! в голове появилось несколько идей. А ступень от космического корабля "Восток" мне не к чему. Сделать Экспедиционный багажник (он требовался товарищу с работы) так какой же это "Подарок себе", да и не чего сложного с этом не вижу режем, варим, красим. Себе требовался станок (уже 4 по счету)зачистной для профильной трубы, сделал. но там не чего сложного. Так что же еще , вот БЛОК ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ для TIG нужен. Решено! и по правилам конкурса проходит сварная конструкция все таки. но сделать нужно его "интересным" и красиво. В голове все придумано но так как я живу далеко от крупного города, то пришлось обходиться тем что есть у себя в гараже и в наших хоз.магазинах. Все таки пришлось купить в Новосибирске (благо праздники и много кто возвращался с города, попросил брата, купил.) 1. Трубу профильная 1,5 мм. лист 2 мм. 2. Размечаем и режим в размер проф трубу. @Бархударов, покажу но позже. делал из того что было но работает . 3. а пока продолжаем строить "Холодильник" Пару слов о швах!я самоучка, и учился благодаря websvarkа , за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО форуму и старожилам которые учат молодежь. 4. Собираем раму. 5 . Из 2 мм листа делаем будущий крепеж.( листогиб мной был героически спасен с метало приемки, от реставрирован. инструмент должен служить человеку.) привариваем ручки и крепеж. 5 .Далее делаем дно.(в ход пошел старенький солярий для загара, доставшийся по случаю.он почти весь с алюминия) 6. вырезаем боковины из стального листа. продолжаем ...Размечаем, режим, сверлим , вырезаем 7 Приступаем к расширительному баку. Встал вопрос какой бак поставить. в ход пошли Профиль алюминиевый 100*100 (был когдато ножкой от солярия) а на заливную горловину не рабочий фонарик 8.привариваем усиление под штуцера и доп ребра охлаждения от радиотехники, выпиливаем смотровое окно. из орг стекла выпилил "стекло" обрабатываем на самодельном гриндере. понравился этот материал. Кстати на гриндере не было крышке на электродвигателе . что не временно то вечно! по пути изготовил и ее.(Самый настоящий "подарок себе" получился.) 10. красим корпус. 11. изготавливает охладитель из медной трубки. навивает на трубу. изготавливаем и привариваем крепление. 12.использую 2 таких вентилятора. они полностью алюминиевые и без шумные. дуют мощнее чем от компа. 13. собираем все в месте. Б\П от компа пролил лаком.2 вентилятора один на вход другой на выход. 2 быстро съема 2 кнопки (одна на на включение одна на световую индикацию, электронный датчик температуры установлен на вход в охладитель.самодельный "радиатор", расширительный бочек. авто помпа. (на стенде проработала исправно больше года.при возможности поменяю на более мощную (повышающий насос или даже фирменный Пердоло ) тогда можно будет задействовать внешний контур из проф трубы в систему. Световая индикация В тестовом режиме нагрелся на 3 градуса при 160 градусах. 3а 20 минут работы.Для гаражного применения вполне себе рабочий.На изготовление ушло все новогодние праздники и 3 пары выходных.
    3 балла
  10. Тренер сборной России по футболу)))
    3 балла
  11. Успех любого мероприятия обеспечивается внутренней энергией, наличием величины позитива и внутренней мотивацией. Никакой подарок или премия не заменят ощущения личного удовлетворения от сделанного (многометровая манументальная инсталяция или поделка) на морозе или в тёплой мастерской. И рассуждения по поводу условий работы смешно читать. Ещё смешнее читать о том "...кому и за что дадут приз"-рассуждения как о нашей сборной по футболу. Берите пример с Ольки Морозовой-думает о высоком и делает что хочет.
    3 балла
  12. Вот, собрал на досуге . Мотор- редуктор 1,5 квт 380 в . Валы точил - первый раз вообще на токарном) Из недостатков кольца переделать , неудобно регулировать. Кольца пока прочертил такие Ну и калить валы крайне желательно . По регулировке цепи - подшипники имеют небольшой ход - этого достаточно.
    3 балла
  13. Юр, удачно все сложилось - нас "навели" на тему, в издательстве оказались вменяемые люди и нужное нам количество книг. ЗЫ в издательстве есть еще некоторое количество книг из списка, больше, увы, издавать ничего не будут.
    3 балла
  14. quote name="saper24" И вам понравилось? Только честно. Я не задумывалась,понравилось ли мне,так как я не работаю сварщиком. Это моё( одно из)увлечение. Мне нравится делать что то своими руками. К морозами не привыкать,не на юге живу. А тепла можно до лета ждать. Работа в моей мастерской мне впринципе доставляет удовольствие. Просто потому,что это моя мастерская, потому что я сама её себе построила и там я делаю то,что мне хочется. В этом и счастье.
    3 балла
  15. Хех, у меня была такая же история, 1 в 1 В итоге учился по роликам на канале weldingtipsandtricks на Ютубе (благо очень хорошо знаю английский, хотя для понимания будет достаточно и школьного курса + знания терминов и слов, относящихся непосредственно к сварке), затем ехал в гараж и практика, практика, практика... Через какое-то время поработал аргонщиком на производстве, но много опыта там не получил ввиду однообразности работы и самих изделий - каждый день одно и то же, причём далеко не сварка тонких алюминиевых труб в потолочном положении... уволился. Если есть желание и стремление, то роликов в интернете более чем достаточно будет для начала, тут же есть и вся информация касательно различных металлов, что с чем и как сваривается. Дорогу осилит идущий С момента как я первый раз открыл Ютуб и вбил в поиск "TIG" прошло где-то 2 года. Намедни вот варил выхлоп из нержавейки...
    3 балла
  16. 3 балла
  17. 2 балла
  18. Разозлился сегодня на свой ПА,решил все подробно исследовать.Начал с редуктора-разобрал все вычистил,потом раскрутил все шланги и продул сж.воздухом-и причина нашлась.В одном из шлангов-здоровый кусок пластиковой стружки .Сволочь... Аппаратик волшебно зажурчал и вариться стало))
    2 балла
  19. Они короче ещё.. И цанги немного своеобразные. 26 надо обпиливать. Всё руками крутится.
    2 балла
  20. Смеяться право не грешно, над всем, что кажется смешно. Карамзин. Условия работы это скорость и качество выполнения работы на 50%, остальное личные особенности производящего. Не стоит романтизм доводить до абсурда. Если хочется плавать - асфальт не подойдет никак. Как бы не хотелось, как бы хорошо не умели плавать. Хотя в теории возможно и на практике вроде выполнимо ... но не то. Кому и за что дадут приз - увидим. Лично для себя отметил работу, по моему мнению (в данный момент) достойную первого места, как удовлетворяющую требованиям правил и моему пониманию полета сварочной души. Вашего же ПОЛЕТА и человека из группы поддержки, я пока что не вижу. Куча красивых слов тута и ничего тама где быть должно. Очень надеюсь что это будет полет вопреки всему, а не штопор потому что ...
    2 балла
  21. https://youtu.be/sXpeB4xE0_s Вот такой подарок себе просто !!!
    2 балла
  22. про уазы рабочие лошадки.кто как чем.
    2 балла
  23. Российская федерация, Республика коми, город Сыктывкар, - за бортом -39. Начальство и остальные работники пропало без вести, первые скорей всего где-то на островах греются. Мастер с бригадиром завестись не смогли уже второй день, в итоге цех топлю я, потому что живу близко(2км пешком, потому, что по другому не добраться, всего ничего ведь при -40). Меня не было почти сутки, в котле ещё есть жизнь! Температура в системе около 20 *С, насос на 3 скорости. Вот это чудо пытается обогреть наши 2500м3 цеха=) Топим всем понемногу дрова, уголь, пеллеты.
    2 балла
  24. Сегодня играли с женой в ролевую игру. В шлифовальный станок. Она шпинделем была, дрель держала, а я суппортом - с болгаркой вдоль трубы перемешался. Турничёк в прихожку делали. Вот что получилось.
    2 балла
  25. Вот из чего: http://websvarka.ru/talk/topic/1591-germetichnyj-kontejner/ Бутыли пластиковые, 5 литровые. Подъезжал на трассе к продаванам незамерзайки. Так у них десятками на выброс в машинах пустые валяются в сезон. Да еще в крышках просверлил отверстия для фиксации недоиспользованных прутков. Кончик загнул и сунул в соответствующий тубус. Надоело, когда остатки присадок валяются в перемешку.
    2 балла
  26. Всё работает. Слышно в записи дёрганье тагенты.
    1 балл
  27. Искал возможности, старался, работал, а тут бац, WhatsApp выдает, приезжаем, встречайте. Теперь буду искать причины, почему не изыскал возможности закончить работу в срок. Общение с внуками на много важнее любой работы.
    1 балл
  28. @Dmitry1962, книжку получил. спасибо большое!
    1 балл
  29. Что бы получить личное удовлетворение от своего труда, одной мотивации устроителей не достаточно. Мотивация не отменяет минус на улице и прочие объективные обстоятельства. Сильно сомневаюсь что вы улыбаетесь, таская железяки в мороз, даже при условии оплаты труда как мотивации. Для тех у кого нет теплого угла участие осложняется либо отменяется совсем. Что бы работа приносила удовлетворение она не должна граничить с подвигом.
    1 балл
  30. С Праздниками Всех Вас! Подскажите пожалуйста, мне нужно сварить бензобак для лодки из нержавейки 0,8 мм (304), с наружным углом вроде разобрался А с тавровым соединением для вварки перегородок проблема: , Непровар и как избавиться от ёжиков? подкладки или поддув? Без них можно обойтись? В угловом соединении тоже небольшие ёжики, но при сварке наружных углов можно весь бак аргоном задуть, 50 л бак. Сварил якорек из 5 мм нержавейки:
    1 балл
  31. Фотографировать портрет негра в шахте в сумерках .
    1 балл
  32. https://www.youtube.com/watch?v=Zqsfou7bHAg
    1 балл
  33. Как "путная сволочь" принес вчера маску после "ТО" - помыл, просушил, протёр всю салфеткой для оптики, ну и внешнее стекло, разумеется, поменял. Красота! Но сварки пока - юк))) Ну, ничего страшного, есть чем заняться. Хотя, есть и положительный момент. Два дня отработал, а стекло ещё новенькое))))))))))))
    1 балл
  34. Тож как то с глушилкой развлекалси: выдавил отбортовку пресиком в оправке корпус от какого то авто моторчика пришелся кстати тут еще был прикол, залез внутрь трубы кривым электродом глядя в зеркало, прихватил эту гинекалогию к той части , что осталась внутри глушителя хреновина совсем не бюджетная, а так ещё походит. Ну и труба к нему... в отличии от глушителя терроризировала меня регулярно, решено было покончить с этой проблеммой раз и навсегда Да... конечно же хоббиhttp://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gif
    1 балл
  35. Черт меня дернул связаться с гнилым глушителем Вектровским.Мужик попросил заварить прямо на месте,говорит раньше не снимая заваривали.Я так не смог.Снял за пару часиков. Еле-еле завозюкал-где не ткнешь -дырка.Пока эти мерзкие латки еще ободрал.. .
    1 балл
  36. Грамотный маркетинг...
    1 балл
  37. - Весь мир будет лежать у твоих ног, только выйди за меня!!! - Петрович, ты задолбал! Твоя смена, ты и выходи!)))
    1 балл
  38. Хорошо алюминий варить,дуга мягкая.
    1 балл
  39. Всем Здравствовать!!!! Поздравляю победителей конкурса и Огромное Спасибо за оценку работы рук моих) Всех с Наступающим Новым годом!!! Всем удачи!!!!! Здоровья Вам и Хорошего Настроения!!!!!!!
    1 балл
  40. Приветствую участников соревнований КОНКУРСА!!!!! Все вы огромные молодцы! Восхищаюсь вашими работами и тем, что направляете свои профессиональные навыки в творчество! Новый год – это замечательный повод сделать что-то прекрасное своими руками, порадовать себя и близких! Вот и я решила разместить тут своего ПЕТУНЦА! )) Участвую в этом празднике ВНЕ КОНКУРСА, так как являюсь частью команды Вебсварки и хочу, чтобы все призы достались именно вам! Всегда приятно поддерживать творческую инициативу на Вебсварке! Теперь подробнее о Петунце. Изготовлен он из кортеновской стали (COR-TEN), класс А. Об этом металле можно найти много информации в интернете, но если в двух словах, то это легированная сталь, особенностями которой является повышенная стойкость к коррозии) А именно: она, один раз поржавев, ржавеет во много раз медленнее обычной стали. Её часто применяют в архитектуре для отделки фасадов зданий (ржавые фасады... в Европе очень модно). А также используют как материал для скульптур. Прекрасно то, что ее не надо обрабатывать; она просто поржавеет, и в этом будет ее шарм. Главный поставщик кортена в России – шведская компания «SSAB». Заказать металл можно прямо у них, но учитывая, что металл производится в Европе, делать это надо заранее. Стоит этот металл в 2-2,5 раза дороже обычного металлопроката. В России, главным образом, продается только в виде листов разной толщины. Давно хотела создать скульптуру из этого металла, а тут пришла подходящая идея!) Далее. Варила Петунца полуавтоматической сваркой (аппарат AURORA Speedway 200), специальной сварочной проволокой ESAB OK Aristo Rod 13.26. Эта проволока относительно дефицитна, в наличии она редко бывает: надо заказывать и ждать около месяца. Катушка (18 кг) стоит около 7500 руб. Я варила проволокой толщиной 1 и 1,2 мм – удалось найти только эти две катушки, по счастливой случайности. Именно такая проволока нужна для того, чтобы швы ржавели так же, как и основной металл. Толщины металла для Петунца: Для задней части и опорного столба с фланцем использовала кортен толщиной 10 мм. Для внутренних перегородок – 8 мм. Для обшивки – 4 мм. Заказывала раскрой заготовок в компании «НЬЮТОН ГРУПП» (Санкт-Петербург). Заготовки толщиной 4 мм резали на лазерной резке, 8-10 мм – на плазменной резке. Все очень качественно и быстро: довольна тем, как сделали! Резка была в Питере, так как основной склад металла «SSAB» находится именно там. Все такое «толстое», ибо делаю на века! Учитываю русский менталитет и одобряю желание всех подряд попытаться с ним как-либо взаимодействовать)) Установлен он будет в парке, и надеюсь этого запаса прочности хватит на долгие годы Процесс от идеи до реализации занял 5 недель, из которых 2 недели – на сварку, сборку и зачистку ДВУХ Петунцов. Проект «под лазерку» заказывала у конструктора, собирали вдвоем с напарником. Весит Петунец ориентировочно 380 кг. Габаритные размеры: 1885х3420х850 мм. Без учёта «палочки»: 1885х1655х287 мм. У меня в мастерской пока нет кран-балки))) … поэтому переворачивают его 7 добрых молодцев - работников соседнего предприятия) Один Петунец будет установлен в парке «Кудыкина гора» в Липецкой области (открытие скульптуры состоится 25.12.2016). Второй будет установлен в Москве в январе 2017. Теперь он покроется ржавчиной и будет настоящий символ года - огненный Петунец Спасибо за внимание! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Проследить за дальнейшей жизнью Петунца или задать вопросы можно здесь: vk.com/weldqueen FB.com/alexaweldqueen Сайт: www.weldqueen.com #петунец #weldqueen
    1 балл
  41. Вазовская шестнадцатиклапанная головка, АЛ 35.Пацаны решили расточить каналы.Расточили насквозь. "Дофрезеровались " тоже до предела). В общем,фантазеров достаточно,осталось привести все в порядок. Последнее время масть поперла -заваривать трещины в каких-то глубоких колодцах,наверное,чтобы не скучно было. Варить неудобно-дуга под острым углом к поверхности,плюс отверстие небольшое.При проливке керосином,три шва удачно,а у одного протечка - очень тоненькие стенки.Вроде бы заварил в видимых границах,а трещинка пошла дальше по тонкой целой стенке глубоко влево - не дотянутся из канал.Пришлось немного раскрыть сверху канал и проварить.Завтра придется нарастить,шабером вывести и притереть на плите шлифпорошками,чтобы избежать фрезеровки
    1 балл
  42. Ребята выложу все тут в этой теме . Блок БМВ-рядный , шесть цилиндров. Прогар и трещина Гидрик (стакан под него ) больная тема для многих . Заваренно фото позже , с обработкой . Плоскость коллектора Головка Мерс , варили эту головку , варили с порами , в резултате "пробой" седла сгорели -вырезал , буду выгрызать и варить. И самое интересное первый раз пробовал CUSI3 , по бронзе , переменка , по чугунным кольцам , и переменка и постоянка .
    1 балл
×
×
  • Создать...