Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09.10.2016 в Сообщения
-
20 баллов
-
19 баллов
-
Ноги этой темы появились здесь http://websvarka.ru/talk/topic/2125-svarka-otopleniia/page-2?do=findComment&comment=46032 Намедни у меня срослось ставить насос в "систему" (котёл + бак) с около нулевым гидро-сопротивлением владельцу тепловизора, и вот что из этого получилось: Итого о работе струйного насоса - вода в баке везде имеет практически одинаковую температуру 22,5, т.е. тепло насос спускает ближе к полу и при том же расходе дров дома будет теплее, чем без насоса. В случае отключения электричества катаклизмов не предвидится (отсутствует кран и делать ничего не надо). Со струйным насосом система работает лучше, чем с обратным клапаном, ибо нет сопротивления воде подъёмом его лепестка. Вроде всё.7 баллов
-
7 баллов
-
Крайне неудобная настройка, не приноровился. Никому не советую! Аппарат одной операции. Но я познал сварку проволокой 1.6!!! Очень хорошо видно как металл переноситься в ванну, с разными настройками по разному. Вчера взял горелку с проволокой 0.8 и смотрю на нее недоуменно. -Что за волос из горелки торчит? Как этим можно что то заварить??? А без укрытия никак, на дожде и ветре много не наваришь...7 баллов
-
Вот втроем с 9 часов до 16 часов, сложили. Я на подсобе, пилил, месил, носил. 220 пеноблоков, 20 осталось с шести палетов. Ложили на раствор с добавлением плиточного клея. Пристройка холодная. Ну и кому интерестно - работа гидрофобизатора на бетоне. Вода скатывается, при уклоне покидает поверхность не смачивая вообще. Вещь!6 баллов
-
@круазик, для меня вкус из детства http://domashniy-recepti.ru/wp-content/uploads/2013/07/0050010.jpg5 баллов
-
5 баллов
-
@kot_obormot, 1. крышка автоклава. В неё встроены манометр, сосок, аварийный клапан и заваренная с одной стороны трубка для термометра. На фото рабочая проверка и регулировка клапана. 2. Начало автоклавирования 3. Дочь разрисовала 4. Общий вид. Бак объёмом 30 литров, это 21 пол-литровая банка.5 баллов
-
Первая героическая партия домашних консервов (гречка с курицей и помидорной заправкой) из моего автоклава.5 баллов
-
4 балла
-
Робот, возможно. А то , о чём Вы говорите, уже было. Из за неэффективности отмерло, практически не родившись. Технологии назад не развиваются. Посмотреть бы на того, кто за 15 за такой геморрой на голову возьмётся. . Вы, видимо, не представляете себе всей серьёзности вопроса.3 балла
-
@andrei1975, наверное, у местных "технарей" надо поспрошать насчёт примерного бюджета подобного апгрейда. Может статься так, что проще будет купить ас/дс аппарат?3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
тоже самое с проволокой, наплавляем по стали 1,6 проволокой, а на вспомогательном п/а 0,8 заряжена, дико выглядит. Хотя дома когда варил, кроме0,8 ничего не видел, нормально было.3 балла
-
Понимаю твоё волнение. Тогда тебе децл кубанской еды не из автоклава. 1. Жареная картошка с агропромовской колбаской. 2. блины на домашнем молоке и домашнем яйце. Масло тоже домашнее 3. Шашлык из домашней свинины (лопатка) в кубрике катера под кубанской вербой. 4. Последний домашний виноград3 балла
-
Не, мы в России "четвергос" не понимаем, для нас "пятница" красит жизнь...3 балла
-
Он на выставку намыливается а может уже и в пути , понедельник им все расставить надо ну а вторник уже рабочий.2 балла
-
2 балла
-
Сильно, очень сильно сомневаюсь. Очень сильно. Мы сейчас скатимся с темы топика, но всё же. Когда я в 1993-м году попал на первую производственную практику, то наши наставники, сварщики-судоремонтники, совершенно серьезно нам (практикантам) сочувствовали. В том плане, что электродуговая сварка, как вид изжила себя и мы будем не нужны, как специалисты данного профиля. Однако, завтра в 8.05 утра я снова смогу убедиться воочию, что они были не совсем правы)))) Поэтому ждать и надеяться, что через пару лет произойдет революционный прорыв в плане компоновки/начинки/прочее сварочного оборудования - идея "не очень", как мне каэццо)))))2 балла
-
Для тех кто не каменюжничал клей самое то. С мастерка на гребенку тяжко переучивать руку. Когда опыта нет на растворе ( обычном) ложить сложно. Нужна скорость что бы выровнять блок в плоскостях быстрее чем раствор сядет. Клей дает больше времени и держится на вертикали хорошо. Главное первый ряд поровняйте хорошо тогда и клею пойдет минимум. И помногу не месите если один ложить собираетесь. По мере работы придет понимание сколько надо так что бы он густеть не успевал. Дело в принципе не хитрое, главное плоскость и углы не упустить, а между легче. И пилу хорошую заимейте, всяким хламом тяжко пилить. Меня старая советская ножовка с крупным зубом выручила. Разок только развел, а так грызла сама, тока направляй)))2 балла
-
В смеси процесс идет мягко, дуга горит шипя, процесс идет более предсказуемо на мой взгляд. Сравнить с углекислотой не могу, ни разу не пробовал. Тут как то выкладывал фотку шовчика на смеси, чугун с нержавейкой типа. С первого раза вот такой шовчик вышел, до этого опыта ноль, видать легко все же в смеси варить.2 балла
-
@Aleksandr286, деньги если жмут карман, шлите мне. Зачем вам этот чудо ящик? За 50 кило рублей........................ Вот машина, нормальные люди на форуме есть, берите и бегите, пока продавцы не передумали. https://www.avito.ru/balashiha/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_apparat_invertor_ewm_phoenix301_7947752752 балла
-
@Глобул, Электрод с рутиловым покрытием дает в металле шва полуспокойную сталь,а электрод с фтористо-кальциевым покрытием дает спокойную сталь (содержание кремния 0,2 - 0,5 %),естественно,что границы расплава металла и шлака видны лучше,да и спокойная,обезводороженная сталь дает шов лучший по качеству и внешнему виду.2 балла
-
Ударили морозы, на лужах первый лед, Мужик роняя слезы судьбу свою клянет, Заборы покосились, ворота на куски, Теплицы развалились добавив в жизнь тоски. Ах подлые рутилы, ох эти холода! Убито столько силы, а вышла ерунда! Все, с первою капелью УОНями, на век! Им пофиг все метели, мороз и даже снег. И снова наступает зима на мужика. Но он не унывает, не мучает тоска. УОНям что случится! Ведь им не страшен лед! Ну разве, минус тридцать, случайно долбанет.2 балла
-
Корзина.Куда ее приспособить ..зависит от фантазии,допустим,прикаминная для дров.Сын сделал такую вещь.Образец,конечно,сырой и требует доработки.Сделано болгаркой и рутиловым электродом(прошу строго не судить) В качестве доработки на подобных изделий можно сделать следующее:выполнить электрохимическое меднение,раздельное хромирование и оксидирование;серебрение припоем ПСр,плакирование латунью и т.д..,чтобы не прибегать к окраске. Такие покрытия можно выполнять под заказ-чтобы они окупались ..1 балл
-
1 балл
-
@andrei1975, мои скудные познания в схемотехнике сварочных аппаратов говорят о том, что ас/дс-инвертор - это, фактически ДВА инвертора в одном корпусе. Поэтому маркировка платы - далеко не все, что нужно. И опять же. Речь не идет о том, что это невозможно. Техники дадут более обстоятельный расклад. Интересно другое. Сколько потребуется времени, сил и средств на весь процесс?!1 балл
-
@svarnjuk, по большому счёту - маркетинговый ход. Количество брызг немного уменьшает. Она не на всех ПА есть. Надо же чем то от конкурентов отличаться. На хороших трансформаторных ПА реально была регулировка индуктивности дросселя, несколько отводов с механическим переключением. Оттуда и пошло. Я Оверман 180 щупал. Крутил "индуктивность". Впечатления, такие же, как и у Вас. Не заморачивайтесь.1 балл
-
1 балл
-
Ну так говорят как будто раствора по пять сантиметров мажут. Если раствор делать добавляя немного плиточного клея,примерно мешок на пять мешков цемента, то и раствор не жирно мазать выходит. Пластичность увеличивается в разы. Спец клей надо миксером мешать. Если сам лепишь то простецкого миксера хватит( дрель, перф), на количество народа нужен серьезный миксер. И под клей первый ряд надо идеально выгонять в плоскость. Иначе клея не напасешся. Клей выгоднее только при толщине шва до пяти миллиметров. А что бы такой шов выдержать надо приложить усилия и купить ровный пеноблок. При кладке стены в два ряда на ребро(40см) меж вертикальными швами выходит разбежка, а меж горизонтальными несложно делать небольшой разрыв. Если душа болит за мостики холода. Красивый термин щас популярен среди продаванов и околостроительного люда. Но в общем и целом если смотреть на входящую вдом газовую трубу, то инеем она изнутри не покрывается и да же конденсатом. А железо самый четкий мостик холода. В целом разница меж клеем и раствором больше на уровне кому как привычнее, если ложить самому. Если кого нанимать, то надо быть уверенным в способностях людей ложить на клей, что бы на бабки не попасть.Пену цемент видел давно но пока что не доводилось иметь дело.1 балл
-
Он же по нашему АК7пч или АЛ9-1 , литейный сплав отличающийся повышенной герметичностью. Думаю 4047 для него будет самое оно. http://www.galakmet.ru/directory/chemical/spr-al-liteynye-splavy.php http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/alu/AL9-11 балл
-
1 балл
-
спор ни об чем, я считаю. возьмем уони 13/45 - э42 с основным покрытием или мр-3с -э46 рутил. и какие из них дадут более качественный (читать равнопрочный) шов, учитывая, что основной металлопрокат идет из Ст3?1 балл
-
1 балл
-
@Космос, фаскосниматель уже заказан и оплачен, получим - отпишусь.1 балл
-
вам пытаются как бы глаза приоткрыть да и других уберечь не совершить глупость. Вы представьте ситуацию - человек имет (ну типо запорожец) с характеристиками на бумаге что он разгоняется до 300км/3с, под капотом как бы движок от "порше" колеса и ходовая родное и ржавое - пытается продать это чудо, а самое главное он зашел в автоклуб раллистов и пытается что то объяснять.Вам так понятнее будет? и обижаться тут не стоит, лучше подарите кому нибудь из родственников.1 балл
-
Не этот ли производитель данного чудо http://www.mastercity.ru/forums/t155708-svarochnye-invertory-ooo-aria-invertor-swarkawsem-140a-500a/там много тем.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Педаль именно для того и нужна, чтобы заменять кнопку на горелке. Кроме того, силой нажатия вы можете регулировать ток в нужном диапазоне. Первый раз сталкиваемся с жалобой на педаль. И ни разу не было брака. Судя по описанию, у вас внутри перепутаны провода. В педали 2-а разъема, так и в (сундуке) их тоже два, 2-х пиновый (включение-выключение), 3-х пиновый (регулирует силу тока). То, что вы пишете, что сразу включается осцилятор, означает, что перепутаны провода. На кнопке средний контакт должен быть пустой, а два крайних, с проводами.1 балл
-
скорей всего пересекся бы с американским. тем более на жиклере всего то 3-4 витка и ошибка шага не критична.1 балл
-
Вот все таки у Японцев есть свой стандарт , у меня был карбюратор Микуни и решил жиклер новый побольше сделать (родной жалко уродовать было) пришел к токарю и он к обеду сказал сделает. Прихожу , а он мне ты что притащил , я шаг не смог подобрать не на одном станке в цеху ,а сам уже знает что Япония и отослал меня в 24й отдел в который трудно то попасть (завод в заводе и по спец пропускам) там есть спец станок и сделают , нашел лазейку в 24й и через посредника к вечеру получил жиклер японского стандарта.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Парадокс в том, что постоянно вижу на цистернах такое. Один раз всего видел на раме достойную работу, ребята из Краснодарского края выполнили, поклон им до земли. Но почему то по форумам они не ходят, видимо знают о сварке все! А жаль.1 балл
-
Зря из силикатного, очень зря... Он имеет свойство разрушаться в грунте. Не знаю как там с водой и водопроводами, а ПУЭ запрещает устройство кабельных колодцев и укрытие кабелей силикатным кирпичем...1 балл
-
Приветствую! Решил тоже представиться, как тут принято. Зовут меня Валерий Бадер-Баер (заранее отвечу - немецкие корни), мне 26 лет, живу в городе Краснознаменск, МО. Образование, а точнее его отсутствие и работа к сварке не имеют никакого отношения. В будущем планирую пойти на курсы обучения сварщиков, а пока в свое удовольствие учусь сам в гараже. Саму идею учиться сварочному ремеслу вынашивал пару лет, и, наконец, этим летом выдалась возможность попробовать. Первым опытом были попытки варить полуавтоматом (телвин 165/4, настройки у него для начинающего ужасны, по моему мнению), но в скором времени его забрали. Подумал, подумал и понял, что лучше начинать с РДС, для чего был приобретен инвертор AuroraPro inter 200 и действительно, электродами варить показалось интересней. Помимо сварки увлекаюсь фото и тюнингом авто. Раньше достаточно долго занимался сначала брейк-дансом, потом агрессивные ролики, велосипеды и скейтборд, последним занимался долго, точно не вспомню, но порядка 7 или 8 лет. Сейчас, к сожалению, продолжать не могу, т.к. колени и без этого не важно себя чувствуют. В общем здравствуйте, hello, hola, buenas dias, buon giorno, guten tag, bonjour!1 балл