Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#41 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 27 Февраль 2013 22:40

Люди! у кого Циклон ВУДИ 201 есть, выложите пожалуйста фотографию механизма подачи проволоки (крупно) и, если возможно, фотографии потрохов.
Заранее благодарю!

• 0

#42 serz

serz
  • Участник
  • Cообщений: 53

Отправлено 13 Март 2013 21:22

Недостаток (или особеность ) ВУДИ 201 состоит в том что корпус сварочника собран не на саморезах или винтах а на заклёпках...........Соответствено посмотреть на внутрености можно лиш высверлив старые заклёпки а затем клёпальником поставить новые.Сие действие может иметь негативные последствия в гарантийный период.Хотя я сам по основному образованию радиомеханик и с интересом посмотрел бы на потроха.Думаю что у остальных владельцев теже сдерживающие факторы.
  • 1
Ничто не может вышибить нас из седла!

#43 nicos

nicos
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 13 Март 2013 22:28

фото потрохов показывал Техсвар..... на каком форуме не помню :blush: размеры подающего ролика выше по теме. я вот думаю как сделать защиту переключателей, не залезая вовнутрь .
  • 0

#44 inoxy

inoxy
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Март 2013 15:02

Купил сей аппарат с целью аккуратно варить тонкую сталь. ПА до этого не варил, но опыт сварки электродами есть приличный. Столкнулся с проблемой, может кто подскажет в чем может быть причина:
Пытался сварить им сталь 1.2мм. Балон 10л с углекислотой, проволока 0.8, горелка фубаг под проволоку 0.8. Скорость выставлял на второе-третье деление. При начале подачи проволоки никак не хотела зажигаться дуга. В результате удалось добиться зажигания дуги только при установке силы тока чуть больше половины. Через пару минут дуга стала зажигаться примерно на половине хода регулятора силы тока. Сила тока явно велика для такой толщины металла, да и вообще для проволоки 0.8. Контакт с массой нормальный. тестовый кусок удалось заварить, но скорость прохода по шву была очень быстрой...

Заранее благодарен за ответ. Если нужна какая-то дополнительная информация или что-то сфоткать - добавлю.

#45 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 18 Март 2013 19:32

Надо взглянуть на плату управы транзюками. Возможно Вам досталась модель с более раннеё схемой регулировки напруги.
Так что нужно фото платы в том месте, где провода от регулятора напруги приходят в разъём. Где-то в радиусе 10 см.
Либо Вы что-то не так делаете, ведь сварка электродом и полуавтоматом всё же немного , но разное.
  • 1

#46 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 19 Март 2013 00:00

Да простят меня модераторы за отдельную тему. В чудеса верить хочется но шишки на голове не дают. Мысли разные, ясно откуда эта игрушка не ясно другое.
Или представители такие не жадные или...я не знаю, ибо не понимаю в сварочных полуавтоматах ни фига. Посмотрел видео и картинки, почитал инструкцию. Моему профанскому оку зацепиться не за что. Товарищи, хотелось бы ваше мнеие, почему така цена, гарантия, возможности.... В общем меня таки находки вводят пока в замешательство.
Вуаля http://www.aurora-on...uavtomati/4135/

Прикрепленные изображения

• 24133211.jpg

• 1

#47 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 19 Март 2013 00:31

почему така цена, гарантия, возможности....

Цена уже с наваром больше чем 100%. Любой инвертор по себистоимости довольно дешёвый, там нет ничего дорогово.
Гарантия, потому, что Рилон это очень серьёзный китайский завод.
Насчёт возможностей Вы нам и расскажите.
Фото РДС.
рилон.jpeg схемотехника.jpg
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#48 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 00:44

morgmail,

На счет возможностей. Заявленные. ТИГ лифт ДС,МИГ, ММА. ТИГ и МИГ с режимами 2т- 4т. Память установок. Цифровое управление. Быстрая смена полярности. Только я вот в инструкции на счет режима 4т не понял чего то. Ежли газ к ТИГ горелке от балона минуя аппарат идет то как такое может быть? Цитирую "Индикатор 4T LATCH означает 4 ступенчатый режим управления: нажимаем кнопку первый раз: пошел газ, поднимаем горелку, загорается дуга, кнопку отпускаем, сварка продолжается. Затем нажимаем кнопку второй раз: сварка закончена, газ идет и дуга затухает плавно для заварки кратера, отпускаем кнопку, газ перестает идти."
Что там газом управляет?
  • 0

#49 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 00:53

..., что с форумом сделали? Не могу цитату вставить!
Газом там управляет электро-клапан, как устроен там бесконтактный поджиг - я не знаю, не сталкивался.
РАДС там как допфункция.

Сообщение отредактировал pavel83: 18 Январь 2016 14:21

• 0

#50 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 00:59

morgmail,
Спасибо. Все одно для серьезного завода цены на порядок меньше чем у иных представителей китая тут. Сварогов фоксвелдов барсов и т.п. А внутри вероятнее всего одно и то же.
  • 0

#51 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 01:05

А внутри вероятнее всего одно и то же.

Как правило - да, но есть одно НО, то, что наши барыги заказывают под своей маркой, иногда (наверно часто) отличается от оригинала в худшую сторону, самое "безобидное" могут сэкономить на входных конденсаторах и силовых элементах, как то сравнивали Сварог и Барс вроде на 160А. в Барсе оказалось на пару толи диоов, толи транзюков меньше, точно не помню чего.
  • 0

#52 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 01:12

Как правило - да, но есть одно НО, то, что наши барыги заказывают под своей маркой, иногда (наверно часто) отличается от оригинала в худшую сторону, самое "безобидное" могут сэкономить на входных конденсаторах и силовых элементах, как то сравнивали Сварог и Барс вроде на 160А. в Барсе оказалось на пару толи диоов, толи транзюков меньше, точно не помню чего.

Вот из инструкции, насколько содержимому соответствует не знаю. Да сама схема для меня китайская грамота. Я от электроники далек.

Прикрепленные изображения

• Новый рисунок.jpg

• 0

#53 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 01:14

Если нужна какая-то дополнительная информация или что-то сфоткать - добавлю.

Сфотайте морду с настройками, как там чего Вы выставили, мож чего неправильно, я не полуавтоматчик, но здесь есть люди которые подскажут.
  • 1

#54 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 01:16

Схема мне ниочём не скажет. :) а файл не открывается.
  • 0

#55 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 01:23

Вот инструкция если интересно.

Прикрепленные файлы

• 0

#56 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 19 Март 2013 10:59

saper24, Вроде сундук не маленький, но что-то я не нашел какую катушку туда мона затолкать...
  • 0

#57 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 11:13

schkaliki,
Я тож не нашел но 5ти килограммовая олжна ж влезть. Надо пошукать.
  • 0

#58 inoxy

inoxy
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Март 2013 15:22

Понял суть проблемы. Спасибо,подсказали опытные пользователи. "Проблема" была в том что, я не знал о том, что центральная регулировка на аппарате отвечает не за силу тока, а за напряжение (Для самооправдания перечитал инструкцию. Кроме фразы "в режиме ПА, ток регулируется центральной ручкой", о том что регулируется именно напряжение тока не сказано). Так как при маленькой скорости подачи металл прожигался, не логично было прибавлять силу тока. Как только я осознал, что это напряжение, картина "улучшилась". Дуга зажигается при любой скорости подачи.
Единственное, на небольших скоростях, при минимально достаточном для поджига дуги напряжении, проволока всё-таки успевает сгорать до наконечника и дуга прерывается. Мне стоит ещё потренироваться...

#59 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 19 Март 2013 19:22

Катушка, думаю, влезет. Она всего 200 миллиметров в диаметре.Визуально,относительно размеров механизма подачи проволоки они там есть. Что касается цены, так она в основном определяется ценой силовой части, механизма подачи проволоки, корпусом. Всё типовое, разве что полумост вместо моста. Непринципиально. Управление , по всей видимости, микроконтроллер, возможно несколько. Всё управление по деньгам, по любому, больше трех тысяч не будет. Безконтактного поджига там, судя по инструкции, нет. Хотя, могли бы и сделать, не бог весть какие деньги. В режиме полуавтомата он ничуть не лучше Сварога и Бримы работать будет, пожалуй и не хуже. На конденсаторах все экономят, ставят в лучшем случае необходимый минимум. Здесь в сумме, как в Бриме МАрс. Я себе везде добавил. И сохнуть не будут, и на пониженном напряжении чуть лучше будут работать. Так, что, никакого чуда, обычный китаец, с немного продвинутыми мозгами. И всё. А, поскольку мозги всё дешевеют, и цена такая.
  • 0

#60 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Март 2013 12:31

Ну что все то же как и везде это не минус по большому счету. А вот дизайн веселенький, цифровое управление. Три в одном. Это я все с точки зрения домашнего рукоблудия говорю. Когда километрами швы не печь и за 130 ампер не вылезать.
  • 0