Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

там мощность должна составлять определенный процент, ведь через трансформатор не вся потребляемая мощность сварочника прокачивается, а только часть. 15в - это примерно 7% от 220в, или 434вт от 6,2квт. ну накрайняк возьмите 7в половинку вторички, либо 2 одинаковых транса в параллель. бесперебойник с убитой батареей и подарить могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ноль, куда фазу? Или без разницы?

Насчет включения при 250в я так понимаю не гарантировано - в паспорте 220в±10%, то есть от 198в до 242в.

Зато когда включается, шпарит от души - на 6-ом положении из 9 электродом Ø4 прожигает металл 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
сегодня вуди очередной раз порадовал .взял его в гараж сварить пороги из уголка, да забыл на работе электроды :blush: . покопавшись в закромах отыскал связку каких-то серых, ржавых,мокрых, сделанных в ссср .они у меня лежат потому что с них обмазка легко снимается руками -шило там сделать или крючок какой. думаю ,попробую, а вдруг :pleasantry: .... не получится- завтра приеду . так он ЭТИМ варит и хорошо.....жаль ,не было фотика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл на работе электроды :blush: .жаль ,не было фотика.

Мы подождём.Следующий раз возьмёте фотоаппарат и сделаете фото ВУДИ и означенных швов.Кстати,а ВУДИ-201 разве не п/а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, ВУДИ-201 может полноценно варить электродом.

Но в серии Циклонов есть аппарат ПДИ-181, вот он чистый полуавтомат и стоит на 2000р дешевле.

 

http://svarkarnd.ru/p4073077-invertornyj-poluavtomat-tsiklon.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль ,не было фотика.

я предполагал это пожелание и сделал пару фоток.

1)Не понятно решение варить старыми сырыми электродами,когда есть п/а и газ к нему.2)На каком св.токе и каким диаметром это было заварено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-был бы газ- сварил бы п\а .баллон не брал лень таскать, подключать , :blush:

2- ток "на глаз" ,на ВУДИ шкала в "попугаях" ,электрод 3мм. пруток 12мм.

а смысл- приехал, за 30 мин всё подготовил , остаётся приварить 4 болта и 2 уголка- укосины. а тут такая засада получиться поставлю порог :yahoo: -не получиться потерян вечер. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН, Что я опять натворил о чём и не знаю?

сегодня поставил ВУДИ на колёса. огнетушитель при сварке естественно переворачиваю .баллон с аргоном такой-же

post-9294-0-73002200-1368557586_thumb.jpg

post-9294-0-66468600-1368557608_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
шрифт
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь о размере шрифта для пользователей форума.

Когда на тавровом соединении (16 т. рым) мой дружок с молодецкого плеча закатал калибр 16/8 (при s=14) в один проход Ст.Мастер ОТК просто и без затей заставил выстрогать,зачистить и заварить как положено - в 5 проходов.

Огнетушитель-то зачем переворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строгать не буду ,но на будущее учту :blush:

внутри баллона,на вентиле, есть трубка по которой со2 подаётся в жидкой фазе. чего нам категорически не надо.чтобы шёл газ баллон переворачивают и трубка будет выше жидкой фазы . как израсходую газ заменю вентиль на обычный

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дарёному коню- зубы не смотрят" зачем выпускать халявный парниковый газ просто так, если его можно пустить в дело?как со2 закончиться так и мдерни-цивилизируем :D
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пытался вчера в Уфе купить Циклон Вуди-201, представитель сказал что они вместо них сейчас продают Фениксы, говорят типа много возвратов было, кому верить? я так настроился на этот сварочник... попробовать купить через интернет теперь? хотел пощупать перед покупкой все таки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Просто Феникс дешевле по закупке. А у Циклона была проблема одно время со свичами в блоке питания. Я об этом писал. Это исправлено.

По Циклону всё же плохого мало сказать можно. Тем более за эти деньги. А про Феникс пока вообще минимум инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отцы, на полуавтоматах ЦИКЛОН можно установить ролики под проволоку Ф 0,6 мм ?

я пропускал 0.6 через 0.8 ролики. мне не понравилось как варит, хотя протягивает весьма уверенно.на 0.8 можно делать тоже- весьма уверенней. банка выше сварена 0.8 ,0.6 прожигала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приехал мне прямиком из Ростова-на-Дону Циклон ПДИ-181, горелка Абикор Бензель МВ-14. Заказ делал у Губерниева.

 

Пользователи, подскажите настройки скорости подачи и напряжения для кузовного металла и для чёрной стали 2 мм. Надо ж с чего-то начинать. До какой циферки крутить прижимной ролик? проволока стальная омеднённая 0,8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, конкретно только в реале можно подсказать/показать. все настраивается без *циферек*,подбором(тем более,в вашем п/а есть ф-я *электрозаклепка*). почитайте тему папаши /у него аналогичные вопросы были. видео от сапер24 еще тут на английском,но пооперационно все понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, на кузовном металле попробуйте: напряжение 15-17В, подача 4,5-5,5м/мин, с аппаратом как у Вас не работал, но у себя использую именно эти режимы, п/а Брима,если интересно,фотографии есть в теме http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1750 Проволоку особо сильно не прижимаю, кстати тоже сплошная омедненная, ф0,8 фирмы Хундай
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...