Перейти к содержанию

Сервис по ремонту сварочного оборудования "Зона сварки"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Имея казалось бы полноценный ac/dc, не иметь возможности использовать AC, лучше вообще не иметь!

Виктор , вот его наверное надо было за место "зоны" , сразу Лехе ИБН-ХАТАБЫЧУ отправить он я думаю бы из него "человека" сделал . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот новый шедевр от ЗОНА СВАРКИ!!! 

Удивительно, как люди на это покупаются и чем руководствуются? 

Интересно сколько данный ремонт обошелся пользователю. 

 

Вот: https://www.youtube.com/watch?v=3_sbq4wNNzk

 

У меня после просмотра видео только восторг от того как же НЕ ЛЕГКО будет подбирать скорость подачи проволоки. Это будет освоение нано технологий, микрон туды - много, микрон сюды - мало. 

 

P.S. а то что дожиг проволоки и еще много другого функционала теперь потерялось, так ваще молчу. 

Я в шоке!  :fool:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в шоке! 

Я, в двойном :crazy:

Красавцы , они еще без газу варят  :o , с газом он может совсем не варить . Эх , им чуток кислород прикрыть может немного поумнеют . 

А скорее всего , попадется очень "злой" клиент и просто побьет их сильно.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нормальный сервис, примочки бонусом делают, бесплатно. Вы просто не шарите, люди то одаренные!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

примочки бонусом делают, бесплатно. Вы просто не шарите, люди то одаренные!

 

вот тут то меня и пугает все. Либо я дурак либо от жизни отстал.

меня удивляет следующее: имеешь оборудование, старое. Сломалось. И почему надо бежать совершенно в любой не понятный сервис?

Ну ладно, попал аппарат в сервис. Ну почему такие же недоучки пытаются поставить не оригинальную часть, а придумать примочку?

Я понимаю если бы запчасти стоили как у кемпи или линкольна ... Но тут то относительно гуманные цены при условии, что качество не низкое. Поэтому если поменять на оригинал, то так же долго еще будет работать, а не переделка от телвина или блювелда.

Плюс время на переделку + стоимость запчасти + не качественная запчасть ...  = дорого и не обосновано. 

И тем более если есть потеря функционала, то совсем не понимаю таких примочек. 

 

Побить их не побьют. Если даже на одном косякнут, что уже было, то им за это ни чего не будет. Самое страшное, что не получат деньги за работу. А такими темпами как они работают, то им это не страшно вовсе будет. Ну как нас санкциями морозят... Да кого-то зацепило но в большинстве то да же не почувствовали.

 

P.S. ну вот по себе сужу. Есть аппарат. Вылазит, что нет запчасти именно такой, какая нужна и замены нет. Ну как кемпи, например. Так ищу кто ими занимается и ищу где это взять можно. Но не примочки же лепить?! :fool: 

Я конечно понимаю, что это не автомобиль и если аппарат взорвется то ни кто особо не пострадает. Но это же не правильно когда даже на шариковой ручке экономят и стержень если короткий спичкой подпирают....  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чо не понимаю, но по моему с такой скоростью запихивать проволоку в рукав просто нельзя. По моему аппарат им на голову наденут за такое "усовершенствование".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запихивать проволоку в рукав просто нельзя
они могут :) значит это у клиента руки будут не правильные в итоге  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли аврору с ремонта,завтра подключу,если все нормально,то вечером аппарат уедет к Павлу.Ну что сказать,по нерже аппарат вполне достойно варит,понравился,даже жаль расставаться,привык к нему.По сравнению с авророй конечно небо и земля и это учитывая,что данная модель не выпускается более 10 лет,авроре до него как до Пекина,ну хоть энкодер то можно поставить,в общем каменный век,не нравится она мне,во первых габаритная,во вторых эта куча никчемных крутилок раздражает,даже предгаза нет,телвин и то без предгаза адекватней работает,у авроры аж дугу сносит при старте.В общем будет другого радовать или огорчать в работе.post-9984-0-03769800-1506345311_thumb.jpg
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

В общем будет другого радовать или огорчать в работе
за что плочено то и получено. Все банально. Но многие верят в обратное.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только что позвонил мастер, Александр, из компании http://welding-zone.ru/ !

Отчитался о проделанной работе и пояснил какие еще детали им пришлось починить. До этого сервисного цента в аппарате поковырялся какой-то злодей и визуально все это было видно.
Мой аппарат полностью отремонтирован, и мы согласовали вопрос доставки. 
Доплачивать за ремонт ничего не нужно!!!

На все 100% доволен сервисом и общением со специалистами компании.
Так что моя интуиция не подвела и в данном случае я был прав, несмотря на то, что прочел в этой ветке форума.

 

зы начало моей истории здесь http://websvarka.ru/talk/topic/9784-servis-po-remontu-svarochnogo-oborudovaniia-zon/?p=291056

Изменено пользователем Dimka
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат еще в сервисном центре, приедет сделаю фото. От Москвы до Артема пол месяца в транспортной компании эконом тарифом. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казачок то засланный. Инфа 100%)))) я говорит всю ветку про зону сварки прочитал и интуиция меня не подвела. Ржунимагу. Спасибо повеселил под конец рабочего дня)) Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, а это уже не смешно. Я с вами переписывался по ремонту (да и по телефону мы общались) еще до того как оправил аппарат в сервис и пытался с вашей же помощью хоть что то сделать с аппаратом сам. Переписку посмотрите и фото плат моего аппарата которые я отправлял.

вместе с инструкцией по ремонту которая мне не помогла "Superior_TIG_362 repair manual" https://yadi.sk/i/3hEY7lQi3PGSzs при наличии всех необходимых инструментов (осциллограф с необходимыми щупами для контроля диаграмм).
 Может кому то другому поможет.

по лурку "инфа 100%"  у меня на аватаре не шварц, а мой батя))

Изменено пользователем Dimka
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka,к вам у меня нет претензий,в чем проблема?Не я же про засланного казачка сказал,вы чего так нервничаете раньше времени,чувствуете за собой что то?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Dimka, У нас всё сразу хорошо не получается. А тут прям всё замечательно и круто. Да может благодаря тем первопроходцам наступившие на эти грабли. А вы тут песни заливаете.

[media]https://youtu.be/_eFvfbk7GvU[/media] 

 

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Просто нет доверия, человек новый, пришел вброс сделал и ушёл. Много таких было. Ни фото его работ ни чего о нём не знаю.В других темах не замечен. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат еще не у меня и пока что он исправен я знаю только со слов мастера. Конечно можно предположить что и я буду чем то не доволен, но ...  

в общем со мной история такая. Я купил заведомо неисправный аппарат на авито. Покупая нашел видео о ремонте аналогичного аппарата https://youtu.be/PNSRVt99jzY и узнал примерные цены на ремонт, при этом втайне надеясь что по случаю найденная мной инструкция по ремонту поможет решить проблему самостоятельно. 
Продавец сделал мне скидку в стоимость ремонта, за что ему спасибо, но он все же не рассказал что в аппарате кто то капитально поковырялся. Получив аппарат и изучив его состояние понял что никакая инструкция в моем случае не поможет, аппарат мертвый на 100%, не варит ни в каких режимах, ведет себя полностью неадекватно и я использовал предусмотренный ранее вариант с "веб сваркой". Сэкономить на самостоятельном ремонте к сожалению не получилось.
Однако пытаясь починить аппарат и шаря по сети в полезной инфе по ремонту я нашел эту ветку где описывался похожий аппарат. Конечно после этого появились кое какие сомнения о моей затее, но все же отбросив эмоции и взвесив все факты я принял решение о котором вы знаете. 

я не профи сварщик. Моя основная работа IT, а сварка хобби для дома. Форумы использую по мере необходимости и больше как потребитель, в основном читаю молча. Так как почти всегда информация которой я владею уже представлена. В данном случае мне показалось что мой опыт будет кому то все же полезен. Я рискнул и вложился в заранее запланированную сумму ремонта. пока все по плану и я доволен.  

Здесь я рассказываю об одной из моих игрушек https://youtu.be/PdxvbwwZuzc

Надеюсь с разоблачениями закончим на этом?

Изменено пользователем Dimka
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...