Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Результаты Конкурса сварщиков "Подарок себе".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#81 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 537

Отправлено 31 Январь 2017 21:08

Про тебя мы знаем)) хотелось бы узнать распределение М и Ж в отделе Есаб, я не говорю уже про возраст и непосредственное отношение к сварке

Были и мужчины и женщины в жюри. Я лично тоже был. Только зачем это вам? Решение действительно было трудным, работы достойные и их много.
  • 3

#82 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 859

Отправлено 31 Январь 2017 21:22

Были и мужчины и женщины в жюри. Я лично тоже был. Только зачем это вам? Решение действительно было трудным, работы достойные и их много.

Мне просто стало интересно, состав жюри больше инженерный или гуманитарный, оценка работ производилась больше с технической стороны ( конструкция, сложность выполнения именно как исполнитель, а не гипотетически) или же со стороны художественности. Отсюда - мужчины больше за техничность ( а смог ли я, я б не так сделал..) женщины - красота.

• 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#83 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 5 887

Отправлено 31 Январь 2017 21:26

Но блин. Вот зацепило меня, что что реальные металосварные падарки остались за бортом. Да простит меня модератор. Аминь.
Всё дело в названии конкурса. 
  • 2

#84 semen_b

semen_b
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 31 Январь 2017 21:29

Поздравляю победителей, а победители все кто остался с подарком, но некоторые получили довесок от спонсора. А кто чувствует пустоту и обиду, а подарок отправится в металлолом... ну значит конкурс был не для вас.

Судейство немного удивило. Но

оценка работ любого творческого конкурса субъективна

:D

• 3

#85 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 537

Отправлено 31 Январь 2017 21:31

Мне просто стало интересно, состав жюри больше инженерный или гуманитарный, оценка работ производилась больше с технической стороны ( конструкция, сложность выполнения именно как исполнитель, а не гипотетически) или же со стороны художественности. Отсюда - мужчины больше за техничность ( а смог ли я, я б не так сделал..) женщины - красота.

Понятно. Инженеров было больше, однако какой инженер не любит красоту?
  • 3

#86 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 77

Отправлено 31 Январь 2017 21:32

Всё дело в названии конкурса.

Именно!!! Люди трудились, а их даже по мелочи не отметили. Ну не честно это. Победа творчеству, искусству, и покупной штамповки. Ну очень обидно.

Сообщение отредактировал Radiator163: 31 Январь 2017 21:37

• 2
Зазор не пазор.

#87 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 745

Отправлено 31 Январь 2017 21:34

Что то вообще не понял критики жюри,чего после драки то махать,я заметил,что чем ценнее приз,тем больше бучи после огласки результатов.Такой праздник нужно обязательно кому то испортить.Сергей Демин,я тоже был в составе жюри других конкурсов и мои оценки не сходились с общими результатами и не считаю,что это плохо или хорошо,я оценивал по своим критериям и не считаю зазорным если не сходится с общим результатом.
  • 5

#88 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 648

Отправлено 31 Январь 2017 21:59

Сергей Демин,я тоже был в составе жюри других конкурсов и мои оценки не сходились с общими результатами и не считаю,что это плохо или хорошо,я оценивал по своим критериям и не считаю зазорным если не сходится с общим результатом.

Да это нормально, суть не в этом, я просто хотел сказать, что моя оценка близка с усреднённой,  на неё можно ориентироваться.  И , на мой взгляд, человеку, по любому, ничего не светило. А тогда чего пузыри пускать? Ну ладно, кто нибудь из авторов "технарских " работ высказал неудовольствие, хоть бы понятно было. А здесь, ну не тянет этот мопс на призовое место. Да, симпатично,  есть вариант развития темы . Но, не более.  Честно говоря, даже неудобно перед спонсорами. Они нам праздник пытались устроить, а среди нас Вовочка из анекдота находится.

Ну очень обидно.

Не засирайте свою жизнь мелкими никчёмными обидами. Она одна, никто Вам ни секунды прокисляченной назад не вернёт. Как прожили, так и останется. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 31 Январь 2017 22:48

• 7

#89 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 77

Отправлено 31 Январь 2017 22:01

SergDemin, Я модератору обещал.
  • 0
Зазор не пазор.

#90 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2017 22:04

Radiator163, я в курсе. А что, есть что возразить по существу? Если что, могу в личке ответить.

Сообщение отредактировал SergDemin: 31 Январь 2017 22:05

• 0

#91 Леха 16 12

Леха 16 12
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 31 Январь 2017 22:11

Я и целый отдел ЭСАБ во главе с директором.

Наверное ,чтобы небыло недовольных и непониманий вам проще выбрать , нужно было озвучить категорию работ по точнее,что жюри хотят увидеть. Вам благодарность за бесценную проделанную работу ,здорово!
  • 0

#92 Cawko

Cawko
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 31 Январь 2017 22:13

mamai ,что у тебя так бомбит?) вот если честно и без обид:
1-ое. Собрать мозаику из металла много ума не надо) да и к тому-же я просто уверен что ты ведь каждую детальки не болгарской порезал, а это всего лишь программа на плазму или лазер. А вот возьми и попробуй просто из болтов и гаек тот же самый мотоцикл собрать!
2-е. Какая польза от твоего мопса? В поощерительных призах хоть какая-то польза есть.
Ну и последние запомни, какой бы ты крутой небыл, всегда найдётся китаец круче тебя)
  • 6

#93 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 614

Отправлено 31 Январь 2017 22:26

какой бы ты крутой небыл, всегда найдётся китаец круче тебя)
   :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 0

#94 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник
  • Cообщений: 311

Отправлено 31 Январь 2017 23:00

Заказ получила вчера, в  кафешке увидали столик мой на фото. Буду украшать!!!

Сообщение отредактировал Олька Морозова: 01 Февраль 2017 05:54

• 0

Как тепло то!!

-6 Сообщение от Олька Морозова скрыто из-за низкой репутации. Показать?

#96 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 01 Февраль 2017 05:41

Подсказывали ему, глаза у мопса - где? Ну нафига ЕМУ мопс безглазый? 
 Да потому что он не "художник" это просто копирайт.

Именно!!! Люди трудились, а их даже по мелочи не отметили. Ну не честно это. Победа творчеству, искусству, и покупной штамповки. Ну очень обидно.
Выступи дополнительно в качестве спонсора, награди по честному, я же не против. Могу, ради тебя. продлить дополнительно время на "честный выбор"

Оглашай призы и кому, я весь во внимании. Даже можете с кооперироваться.

• 4

#97 Мисяков Василий

Мисяков Василий
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 01 Февраль 2017 05:51

Поздравляю искренне всех участников конкурса с завершением этого значимого мероприятия , а победителей с достойными наградами. Свой "довесок" за "карандашницу" от устроителей и спонсоров считаю приятным подарком ко дню рождения и очень рад проявленному вниманию к себе и своей работе. Выражаю Вебсварке и "ESAB" свою благодарность.

• 7

#98 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 01 Февраль 2017 10:15

*
Популярное сообщение!

Мне кажется, чтоб действительно тему закрыть,надо таблицу выставить. Многие вопросы и снимутся

Не факт, что таковая имеется. Насколько я понял, решение принималось по другой технологии, не путём голосования независимых друг от друга членов жури, а путём коллективного обсуждения.   Я думаю, не стоит требовать от организаторов конкурса больше, чем они уже сделали. Тут несколько раз высказывалось мнение о неуважительном отношении  к труду участников конкурса. Мол, они поработали, а даже внимания никто не обратил. Всё эти разговоры по поводу справедливости принятого решения и т.п. - это неуважение к труду организаторов конкурса.  Они организовали конкурс, организовали судейство. Организовали, как сумели. Может, и не идеально, но далеко не худшим образом.   Вообще то, если кто не в курсе, ESAB - это не профессиональный массовик -затейник, специализирующийся на проведении конкурсов. Это производитель сварочного оборудования. И богатого опыта в судействе конкурсов у них нет. Поэтому у меня предложение - давайте скажем  дружно БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам конкурса и закончим эти обсуждалки.

Мне вообще непонятны претензии к конкурсу в целом - кто нибудь что нибудь потерял или пострадал от проведения конкурса?  Тогда, в чём проблема?

Кого давит большая зелёная, так разбирайтесь с ней внутри себя. Что Вы к организаторам конкурса привязались?

Radiator163,  ну не призового уровня ваша работа. Если что то в распределении мест не так, так Вам там, по любому не светило. О чём Вы тогда печётесь? Ну расставьте технарские работы по порядку. Ваша на каком месте будет?

• 14

#99 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 01 Февраль 2017 10:46

Олька Морозова, и что даст таблица? ещё один повод на вентилятор накинуть? :)

• 3

#100 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 01 Февраль 2017 11:51

Таблицы не будет, в каждом конкурсе свои правила.

• 4