Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Поржать #4

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2003

#241 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 158

Отправлено 19 Март 2017 13:01

Шурпет, яб ей еще и приплатил бы за этот поступок..бездомным быть сложно, а еще сложнее оставаться человеком и видеть проблемы бездомных 

• 5
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#242 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Молчун

• Участник
  • Cообщений: 1 833

Отправлено 19 Март 2017 13:55

*
Популярное сообщение!

• 14

#243 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 19 Март 2017 14:49

Победа не загорами

Источник, http://ursa-tm.ru/fo...slava-vedenina/

Великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972? История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?
Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду". Что ему это стоило, какой для этого понадобился характер, понимают ли это те, кто сегодня представляет нашу страну? ©

Однако у меня, по причине природной вредности, сразу закралось сомнение в реальности истории. Уж слишком она яркая, чтоб о ней вспомнили только 38 лет спустя и чтоб сам "виновник торжества" Вячеслав Веденин нигде о ней не рассказывал. Откопала-таки его интервью трехлетней давности с подробным рассказом о том, что происходило в те дни в Саппоро. И пусть про Дахусим там ни слова, но зато совершенно потрясающая история из первых уст. История намного более достойная упоминания, чем журналистская байка.

Сюжеты для Голливуда

Скрытый текст

• 9

#244 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 593
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 19 Март 2017 19:19

j50shkgzcmg.jpg

• 5

#245 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Маэстро
  • Cообщений: 1 503

Отправлено 20 Март 2017 20:26

• 4

#246 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 832

Отправлено 20 Март 2017 20:46

krech, интересно про что фильм был, слом шаблона мог произойти ещё на сопоставлении сеанса и контингенте зрителей.

Там, в сопутствующих видео, где шутки пранкеров не были оценены по достоинству, тоже прикольно.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#247 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 20 Март 2017 20:50

-Teu52MqlNQ.jpg

• 3

#248 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 128

Отправлено 22 Март 2017 22:11

Забавно. Как в анекдоте. У него целый канал этих песен, включая гражданскую оборону. :)

Сидит афроамериканец(толерантно), читает еврейскую газету. К нему подходит одессит.
— Слушай, тебе мало, что ты черный?

Ну немного надёрганого

95ef1e034432.jpg

db43b8366b21.jpg

63c41740d3c5.jpg

6e0c75f6c1bd.jpg

• 6

Сварщик-старовер :) .

#249 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 22 Март 2017 22:14

интеллигентка зинаида
так матюкнулась в люк упав
что местный пожилой сантехник
в блокноте что то записал

• 5

#250 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 986

Отправлено 22 Март 2017 23:16

яб ей еще и приплатил бы за этот поступок..бездомным быть сложно, а еще сложнее оставаться человеком и видеть проблемы бездомных 

По пьяни Робином Гудом быть легко. Что же он по трезвому не пошла в дом престарелых волонтёром или тем же бездомным помогать.  Опасность, которой она подвергала себя и окружающих  будучи пьяной за рулём  никак не может быть оправдана раздачей булочек. Хочешь раздавать - купи и раздай. А это кража. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 Март 2017 23:16

• 0

#251 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 22 Март 2017 23:23

Простите, но мне все равно в каком она состоянии пребывала, мне важен поступок и его итог, если бы она задавила человека, яб сказал что она тварь, а так она молодец...и..это действительно поступок. За который ей отвечать и этот поступок оставит в ее Жизни действительно важный след.

• 1

#252 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 341

Отправлено 23 Март 2017 19:18

Прошлый Новый год навсегда останется в моей памяти! А всё благодаря тому, что мой друг Костя умудрился выкинуть фокус. Я даже и подумать не мог, что этот скромный парнишка может отмочить такое!В общем, в моей квартире собралась большая компаний друзей, чтобы отпраздновать и как следует повеселиться. Ясное дело, что все хорошенько так выпили и продолжили пить до тех пор, пока даже самые крепкие не сдались и не начали клевать носом в тарелки. Коллективно решили, что пора бы уже и спать всем, прибрали со стола и отправились по комнатам. А вот Косте места на кровати уже не досталось, потому что он уснул самым первым, сидя на стуле.Тут в моей голове созрел коварный план, и я переложил Костю прямо на стол. Ну, а что? Нечего первым засыпать было, пусть помучается, тем более, что все горизонтальные поверхности, пригодные для сна, уже были заняты. Устроил друга, похихикал над ним тихонько и сам спать отправился.Прошло несколько часов… Вдруг в квартире раздался крик! Кто-то орал с таким отчаянием, что волосы на голове зашевелились. Разумеется, все проснулись и пошли искать этого крикуна, чтобы накостылять за такое жуткое пробуждение среди ночи.В зале нас ждало поистине невероятное зрелище: прямо в центре стола, обняв колени и скукожившись, в полной темноте сидел Костя! Когда я включил свет, то увидел, что в его глазах плещется настоящий ужас. Оказалось, что ночью Костя замерз (да, уложить-то я его уложил, а про одеяло забыл) и проснулся, чтобы хоть чем-нибудь укрыться. По мере пробуждения мыслительной деятельности Костя понял, что лежит он в кромешной тьме на ледяном твердом ПОЛУ (он даже и подумать не мог, что заботливые друзья его на стол закинули!). Константин пошарил вокруг себя руками в поисках более удобного места для сна… и нащупал ПРОПАСТЬ!Убедившись, что пропасть окружает его со всех сторон и рукой до дна он не достает при всём своём желании, этому горе-альпинисту пришла на ум мысль проверить, какова же её глубина. Он взял какую-то вилку (каюсь, стол я убрал не очень тщательно) и бросил её вниз. А та зацепилась за бахрому на скатерти… Звук падения вилки Костя услышал только секунд через десять…Вот тогда-то Костя и издал этот устрашающий крик, по громкости и продолжительности наверняка побивший какой-нибудь рекорд…

• 7

#253 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 767

Отправлено 23 Март 2017 19:52

интеллигентка зинаида

Блондинке боцман Иннокентий, на ногу наступил в метро.Узнал шесть новых оборотов, а два , так даже записал.

• 3

#254 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 23 Март 2017 20:08

мне важен поступок и его итог, если бы она задавила человека, яб сказал что она тварь, а так она молодец...и..это действительно поступок.

Поступки - угон ТС, управление ТС в состоянии опьянения, кража.  Это с одной стороны. Кормление бездомных булочками - с другой.  Это кормление что то в жизни хотя бы одного из бездомных изменило?  Помощь человеку  имеет смысл, когда ты вник в суть его проблем и делаешь то, что изменит его жизнь к лучшему. А это не помощь, это девочка повыпендривалась.   А то, что она никого не задавила, так ей и окружающим просто повезло.   Реально - она не молодец и не тварь, просто девчонка без мозгов, скорее всего недолюбленая  родителями и никому по этой жизни не нужная. Отсюда и её поступок. Это не желание помочь людям, это подростковая протестная реакция.

А след останится, в виде срока. Хорошо, если условного. Оно того стоило?

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Март 2017 20:10

• 0

#255 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 162

Отправлено 23 Март 2017 20:17

Длинное, не моё, но это настолько смешно что я сейчас умудрился выгуглить эту историю, которую читал несколько лет назад:

Скрытый текст

• 6

#256 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 23 Март 2017 20:22

SergDemin, вы слишком категорично смотрите на все, и мир состоит не только из черного или белого. Можете хоть что говорить, но она совершила ПОСТУПОК, ей с этим жить, а мы...а мы мусолим из пустого в порожнее, и живем практически зпвидуя этой оторве. Она смогла, и ей за это благодарность..Да, и по поводу мозгов. Водить автолавку-мозги нужны, работать продавцом тоже, и при этом ей не 18 и не 20. И в жизни бездомных это изменило, как минимум два момента, они подумали что не все так уж и плохо с этим сраным обществом, а второй момент они хоть немного поели не с помойки. Посмотрите фильм Армана Ерицяна, "Под открытым небом", если духу хватит, а потом поговорим.

• 0

#257 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 23 Март 2017 20:26

Все Вы наверняка знаете такой тип водителя, вальяжный такой. То ему в лом быстро ехать и он посреди дороги 40 тащится, на стоплинии остановится ему вообще в падлу, ему надо морду на перекрёсток высунуть, чтобы его объезжали.  Узнали? А теперь картина маслом. Едем мы с женой за отсевом, промзона, редкие машины на дороге в три полосы.  Дорогу пересекает маневровый тепловоз. На светофоре горит красный, на тепловозе спереди мужик с флажком стоит,  тепловоз ещё и гудки издаёт. Видно издалека, я скорость сбросил, чтобы не останавливаться. Тепловоз проедет, и я спокойно проеду. Обгоняет меня легковушка, Приора кажется, вся такая чёрная, блестящая. И останавливается перед рельсами. Останавливается, как на перекрёстке, по привычке. Мужик  на тепловозе флажком машет, орать пытается. Остановиться не успевают и, подцепив эту Приору за правое крыло, разворачивае. её .

Тепловоз - не машина, не объедет.  

Я долго жене объяснял, как такое могло случится, днём, на пустой дороге.  По моему, она так и не поняла. В женскую логику подобное поведение мужика на дороге никак не укладывается :pleasantry:  :pardon: .

Пожалел, что у меня регистратора нет. Это надо видеть. Если бы он не остановился, спокойно проезжал, с большим запасом. Но это же машину на рельсах тряхнёт, вилы...

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Март 2017 20:38

• 3

#258 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 23 Март 2017 20:39

aVPiKxWjrU8.jpg

• 3

#259 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 162

Отправлено 23 Март 2017 21:08

ему надо морду на перекрёсток высунуть, чтобы его объезжали.  Узнали?

Узнал. У меня стаж вождения с лета прошлого года, и то я этих придурков насмотрелся.

Едет оно передо мной. Едем по главной. Мне поворачивать направо, а оттуда, справа, подъезжает камаз, и яж ему поворотником моргаю, мол езжай. А этот чудик передо мной спокойно, ни чем не моргая, поворачивает направо. Камазу пришлось остановиться, и дождаться когда он начнёт поворачивать.

Думаете просто мужик забыл поворот включить? Неа. Яж за ним повернул, жмём по асфальту около 80-ти, и скоро упираемся в центральную улицу, которая главная, и движение там довольно насыщенное. Частенько надоедает ждать, включаешь правый поворот и уезжаешь направо, хотя тебе надо налево.

Так вот стоит это чудило, поворотом не моргает, видимо хочет прямо, так же как и я. Стоим ждём,  и тут... оно включает Левый поворот, и... начинает дальше стоять, ибо морду высовывать страшно -- там едут не меньше 60-ти, а в основном больше.

Я уехал направо.

• 4

#260 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 23 Март 2017 21:35

А этот чудик передо мной спокойно, ни чем не моргая, поворачивает направо.
 Честно стырил :)

Когда я был маленький, одни Подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что попа цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит. Так что люди, не пользующиеся поворотниками, меня ну совершенно не задолбали.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх