Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1143

#801 Volk1007

Volk1007
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Февраль 2019 14:35

Подозреваю, что пульса там нет. Имитация. Судя по сварке - обычный п\а на короткой дуге.

Не пульс там однозначно есть я себе такой купил правда плохо что он не регулируется приходится к этому привыкать . Вот этого посмотри он о нем рассказывает https://youtu.be/G_Y2C01pMF4

#802 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 867

Отправлено 22 Февраль 2019 16:32

До алюминия вряд-ли скоро доберусь, взял из того, что регулируется предгаз и постгаз, индуктивность, длинна дуги, и отжиг проволоки. Хотя по последнему пункту не уверен в том, что функция работает. Не буду категоричен но от того что кручу ни что не меняется. Качество покраски прямо сказать хреновое, но это пожалуй и все минусы при первом знакомстве. Варит на слух немного жестче относительно того же китайца с двумя крутилками, но в отличии от него для прихваток можно настроить "точку" в очень широком диапазоне. В общем своих денег стоит однозначно, но перед покупкой не будет лишним проверить на предмет функционирования крутилок и функций которые ими настраиваются.
В правом нижнем углу платы, можно наблюдать пустующие "троеточия" видимо силовые ключи. Интересно, что если туда воткнуть недостающие четыре штуки. Будет ли он от этого жужжать лучше.

Прикрепленные изображения

• IMG_20190213_223346.jpg
  • IMG_20190213_223338.jpg
  • IMG_20190213_223404.jpg
  • IMG_20190213_223317.jpg
  • IMG_20190214_112920.jpg
  • IMG_20190213_223412.jpg
  • IMG_20190214_112859.jpg

Сообщение отредактировал BAN: 22 Февраль 2019 16:24

• 7

#803 Volk1007

Volk1007
  • Гость

Отправлено 22 Февраль 2019 16:39

До алюминия вряд-ли скоро доберусь, взял из того, что регулируется предгаз и постгаз, индуктивность, длинна дуги, и отжиг проволоки. Хотя по последнему пункту не уверен в том, что функция работает. Не буду категоричен но от того что кручу ни что не меняется. Качество покраски прямо сказать хреновое, но это пожалуй и все минусы при первом знакомстве. Варит на слух немного жестче относительно того же китайца с двумя крутилками, но в отличии от него для прихваток можно настроить "точку" в очень широком диапазоне. В общем своих денег стоит однозначно, но перед покупкой не будет лишним проверить на предмет функционирования крутилок и функций которые ими настраиваются.
В правом нижнем углу платы, можно наблюдать пустующие "троеточия" видимо силовые ключи. Интересно, что если туда воткнуть недостающие четыре штуки. Будет ли он от этого жужжать лучше.

Ну да насчёт того что варит грубовато это да .Отжиг работает проверял Вот крутили хлюпковаты хочеца пожоще тогда настройки не будут плавать но за эти деньги мне Впринцепи нравиться .В платы я сильно не лез так как в электрике не селен (((

#804 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2019 16:50

Volk1007, на 95-ти амперах и 18.9 вольт жужжит вполне прилично. Да, и длинна дуги на плюс 15 а индуктивность в районе плюс 30.
Volk1007, отжиг на сколько поставил?
Кстати проволока 0.8

Сообщение отредактировал BAN: 22 Февраль 2019 16:49

• 0

#805 Volk1007

Volk1007
  • Гость

Отправлено 22 Февраль 2019 21:16

Volk1007, на 95-ти амперах и 18.9 вольт жужжит вполне прилично. Да, и длинна дуги на плюс 15 а индуктивность в районе плюс 30.Проволока 1 отжиг долькой на пульсе работает насколько ставил не помню в понедельник гляну как в гараже буду а то я его чёт по разному ставил а на чем остоновился не помню )))
Volk1007, отжиг на сколько поставил?
Кстати проволока 0.8

#806 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2019 00:21

Volk1007, надо отдельную тему замутить, режимы сварки обсуждать. Как говорится одна голова хорошо а три лучше.
  • 2

#807 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 896

Отправлено 23 Февраль 2019 09:24

надо отдельную тему замутить, режимы сварки обсуждать
Давно пора, замутить хороший обзорчик для сравнения. Видюшки и фотки форумчан, дадут более достоверную информацию о возможностях желторотого. Глядишь и Авито запестреет обьявками о продаже Евробрендов по бросовым ценам. :crazy:  :)  Ждемс!
  • 3

#808 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 23 Февраль 2019 10:08

Глядишь и Авито запестреет обьявками о продаже Евробрендов

Скорее уж чаще будут жаловаться, что в кислоте алюм "не варит".

• 2

#809 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2019 13:52

BUTCHER, это было бы что то из разряда сюрреализма. Но мне хватает фантазии представить и эту картину.
  • 2

#810 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 896

Отправлено 23 Февраль 2019 17:03

Но мне хватает фантазии представить и эту картину.
Да я пошутил :)  но в каждой шутке есть доля правды, а вдруг он покажет класс, и мне захочется продать свой чтобы китайнутся желторотым. :D
  • 2

#811 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2019 21:09

BUTCHER, так и быть, могу поменяться...
Шучу, не могу. Больно хорошо варит.
  • 0

#812 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 634

Отправлено 23 Февраль 2019 21:33

BAN, видосик бы глянуть как жужжит, да и швы посмотреть. Вот по типу как Андрей это делает.
http://websvarka.ru/...helvi/?p=364578
  • 3

#813 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2019 23:38

Hlorofos, постараюсь что нибудь изобразить, Хотя полуавтоматчик я начинающий, общий стаж где-то на час наберется. Ваяю больше точками, так что особых зрелищ ждать не приходится.
  • 1

#814 Ваван916

Ваван916
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 Февраль 2019 23:08

Всем здравствуйте. работаю сварщиком, опыта сварки аллюминия п/а нет, аппарат  TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic , как мне показалось ,ещё та штучка, мозг кипит, варим профиль 20*20*2мм с 20*10*1.5мм ,ад31т1, режим s4 с настройкой беда, соединение тавровое, проволка 1,2 ал маг . хреново когда не получается , тем более когда не умеешь. есть желание научится. может кто что подскажет по настройкам .

#815 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 531

Отправлено 27 Февраль 2019 23:58

TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic

Ну что же Вы его к ночи то помянули! Хотите, чтобы и у других мозг кипел?  :pleasantry: .

Не знаю как сейчас, на момент моего знакомства с ним  там настройки были , как бы это поликткорректно высказаться, некорректные, что ли. Проще говоря, мало того, что синергетика не те, что надо значения подачи и напряжения задавала, надо было корректировать параметры импульса через меню второго уровня. К сожалению, давно это было, ( кода доллар с 30 до 60 скакнул, это какой год был?) уже не помню значений, помню что амплитуду импульса надо было на максимум или почти на максимум выводить, а длительность ближе к минимальной.  Тогда он хоть как то работал.  И ещё один геморрой у него был - чуть проволока полежит распакованная, он стартует хреново. Через раз дугу поджигает.  Побаловаться им конечно можно, но работать им я бы не советовал. 

Соболезную  :pardon: .

Ну и диаметр проволоки Вы неправильно выбрали. Под такие толщины 0,8, ну 1 максимум.  Если работы достаточно много, берите нормальный аппарат. Цена вопроса в районе сотки . 

Сообщение отредактировал SergDemin: 28 Февраль 2019 00:03

• 5

#816 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Февраль 2019 03:21

Ну и диаметр проволоки Вы неправильно выбрали.
 Это тоже зависит от возможности настроект аппарата. Варил Селкой проволокой 1,2 любые толщины - вполне сносно, синергетика четко отрабатывает.
  • 3

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#817 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 531

Отправлено 28 Февраль 2019 11:06

G_Kar, я тоже пробовал проволокой 1,2 тонкое варить, когда с Helvi знакомился.  Можно.  Можно разово что то мелкое  сделать, если проволоку лень менять.  Но в данном случае речь идет о каком то производстве,  пусть мелком.  В таком случае лучше использовать оптимальный диаметр, а не тот, что под руками есть  :pardon: .   Хотя в случае с Тритоном это ситуацию особо не изменит.   

Ваван916, нашёл в старой переписке по этому поводу - 

Ip: Peak current adjustments           Ток импульса - выставляете максимальное значение. 

tp: Peak current time adjustments   Время импульса - начинаете с минимального,  постепенно увеличиваете,  пробуете. Выбираете оптимальное под данный режим.  
Ib: Base current adjustments              Это можете не трогать, соответствие реального тока заданному.  Ни на что в работе не влияет. 

SF: Slow feeding system ON/OFF    Если не ошибаюсь, замедленная подача проволоки при старте. 
Lod dEF: clear all settings and parameters.

Чтобы войти в меню , надо какую то кнопку секунд 10 держать. В описании поищите, может Вад11 помнит. 

В память эти настройки не заносятся, поэтому все результаты пишите на бумажку, чтобы не запутаться. 

• 5

#818 Ваван916

Ваван916
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 28 Февраль 2019 21:00

благодарю за поддержку, сегодня опять начал с нуля , режим 2т. просто пульс.рабочий ток гдето 55А, справа дисплей показывает вольтаж в + или в-, капля поднимается к насадке , дуга какаято бесконтрольная то широкая то норм ,и всё это происходит непредсказуемо, проволка 1мм АлМг. вот это чудо http://www.triton-we...characteristics. не понимаю что с ним происходит , грешу на недостаток квалификации у меня, вот както так.

#819 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 878

Отправлено 28 Февраль 2019 21:14

благодарю за поддержку, сегодня опять начал с нуля , режим 2т. просто пульс.рабочий ток гдето 55А, справа дисплей показывает вольтаж в + или в-, капля поднимается к насадке , дуга какаято бесконтрольная то широкая то норм ,и всё это происходит непредсказуемо, проволка 1мм АлМг. вот это чудо http://www.triton-we...characteristics. не понимаю что с ним происходит , грешу на недостаток квалификации у меня, вот както так.

Ту надо смотреть на горелку, она должна быть ну прям само совершенство. 2.5м . У тритона вообще с подачей проволоки проблемы.

• 4

#820 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Участник
  • Cообщений: 8 577

Отправлено 28 Февраль 2019 21:17

Ту надо смотреть на горелку, она должна быть ну прям само совершенство. 2.5м . У тритона вообще с подачей проволоки проблемы.

Вот наконец то Вадим и он немного работал сием чудом, но думаю ты тоже многим не поможешь и от Ваван916 хорошо бы видео как это происходит или на плохой конец фотки 

• 1