Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

Ну лысина уже зажила,могу фото оголовья маски предоставить завтра в 7.30.по Киеву,но не думаю что это поможет в настройке этого вашего Эвоспарка... Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарник сказал: я им работать в режиме п\а не буду больше- нервов не хватает!Я лучше ручником, но от него.

Режим ММА работает зачетно.

Вот такая печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напарник сказал: я им работать в режиме п\а не буду больше- нервов не хватает

К производителю (Андрею) обратитесь и помогут или перепрошить приедут сами или пришлют перепрошитую панель и сами переставите не чего сложного я переставлял , а старую отправите им . Главное правильно объяснить что  "бесит" в ПА.

Могу тел. дать Андрея  и в Л.С. пишите если нужон .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, обновите ПО и печалька исчезнет. По последним данным, процессы на короткой дуге довели до ума.

Стучитесь производителю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, обновите ПО и печалька исчезнет. По последним данным, процессы на короткой дуге довели до ума.

Стучитесь производителю.

А почему бы производителю не повернуться к покупателю и предложить обновленное ПО? Вот и я о том же, совок так просто из нас не вытравить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, я полагаю ПО не закончено, потому оптимальным решением будет просто договориться и подождать. Есть информация, что режимы с КЗ очень хорошо работают, но процессы пульс и т.д, над ними еще много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим, а причем тут савок?? Что, фрониус непрерывно одолевает письмами и звонками, с предложением бесплатно обновиться?

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К производителю (Андрею) обратитесь и помогут или перепрошить приедут сами или пришлют перепрошитую панель и сами переставите не чего сложного я переставлял , а старую отправите им . Главное правильно объяснить что "бесит" в ПА.

Могу тел. дать Андрея и в Л.С. пишите если нужон .

 

Валера привет!Определенные шаги уже сделаны в этом направлении.Но телефон не помешает. Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, я полагаю ПО не закончено, потому оптимальным решением будет просто договориться и подождать. Есть информация, что режимы с КЗ очень хорошо работают, но процессы пульс и т.д, над ними еще много работы.

У меня нет режимов пульса и тд.Меня бы устроило если бы базовая модификация заработала как надо.Празднично-пиротехнический режим как-то напрягает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на чистом металле, пожалуйста.

 

Вот тавровые.Зона сварки зачищена на 30 мм от шва до блеска.

Катет 6, на шестой подаче.Динамика в минус 20.Коррекция напряжения плюс 1

Катет 10, на 8 подаче.Динамика в минус 10.Коррекция напряжения плюс 1.5

Обратите внимание на количество брызг и темный цвет шлака.Сам шов какой-то шероховатый, не глянцевый.

post-15895-0-48828100-1585732430_thumb.jpg

post-15895-0-16416200-1585732461_thumb.jpg

post-15895-0-84145300-1585732501_thumb.jpg

post-15895-0-07930900-1585732538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем железо соединяет, но чистые и гладкие швы только на малых подачах(токах)

Не айс!А брызг и искр столько что кажется новый год вернулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем железо соединяет, но чистые и гладкие швы только на малых подачах(токах)

Не айс!А брызг и искр столько что кажется новый год вернулся)))

Печалька... да еще и денег стоит не мало. Как можно продавать недопиленный сварочный аппарат??  :fool:  Единственный вариант для оправдания -  производственный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Катет 6, на шестой подаче.Динамика в минус 20.Коррекция напряжения плюс 1

Я вот  не понимаю термина"на шестой подаче" и коррекция напряжения +1, это всё ни о чём  :pardon: , можно фото  этого режима с главного экрана, скорость нарастания тока КЗ в минус 20? 

Пока всё , что Вы пишите-всё как-то неконкретно. К тому же,  горелка? Состояние канала? Пробовали менять? Прижим роликов? Адекватно настроен? Токосъёмный наконечник-состояние ? Менять пробовали?Состояние газового тракта и качество самого газа?

А пинать начинаем машину , а дело может и не в ней. Начать нужно с этого.Заменить наконечник, Заменить канал..Отрегулировать прижим. Заменить проволоку.Заведомо качественный газ.Короче-сначала ставим заведомо исправную расходку( новую, как вариант ), а потом смотрим дальше.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я вот за ТИГ Эво здорово попинал, а вот до МИГов как-то докопаться не получалось, всё работает более чем адекватно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Канал, как и горелка практически новые.Аппарату три месяца.

Наконечник пробовал новый ставить.Прижим роликов в норме.Насчет газа: флама на этом же газу и на этом же редукторе варит прекрасно.

И это, я не машину пинаю, возможно что-то не так с ПО.А может с головой у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

флама на этом же газу и на этом же редукторе варит прекрасно.

А катушку с проволокой попробуйте одну и ту же на обоих аппаратах 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ты как обычно прав, ядом не захлебнись!

Виктор,  дружище, прекрати на меня напраслину наговаривать.  :friends:  Никакого яда, никакого. Пусть Эвоспарк  процветает, будет в стране хороший производитель.  Главный показатель -  качество продукции.  А тут возможно всякое, они же не сами микросхемы и всю байду делают. Запямятовал,  где они платы паяют.... вроде у них только сборка в Питере.  Еще раз повторю, нету яда, мне на них вообще фиолетово, производитель, один из других.  Удали вообще все мои посты к херам...

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Канал, как и горелка практически новые.Аппарату три месяца.

Это ни  о чём не говорит,надо взять изначально правильный -исправный и заменить канал/горелку

как Вы регулируете прижим? Сделайте видео о подготовке  Вашей машины к работе...тогда можно говорить более предметно.....ну или взывайте к техподдержке Эво .... требуйте приезда сервис-инженера...но как бы не краснеть потом. ...но о подобном конфузе можно и промолчать...и на старуху бывает....желание найдёт.... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А катушку с проволокой попробуйте одну и ту же на обоих аппаратах

 

На Фламе у меня канал под единичку и ролики под единичку максимум.

Не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ни  о чём не говорит,надо взять изначально правильный -исправный и заменить канал/горелку
  +100

и фото настроек и горелку поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фламе у меня канал под единичку и ролики под единичку максимум.

Не получится.

А что в Эво лезет только 1.2?  Все с фламы перекинуть на Эво и пытать, в струе.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни  о чём не говорит,надо взять изначально правильный -исправный и заменить канал/горелку

как Вы регулируете прижим? Сделайте видео о подготовке  Вашей машины к работе...тогда можно говорить более предметно.....ну или взывайте к техподдержке Эво .... требуйте приезда сервис-инженера...но как бы не краснеть потом. ...но о подобном конфузе можно и промолчать...и на старуху бывает....желание найдёт....

 

Меня не устраивает количество искр и брызг.Все остальное-не столь важно.

Возможно это проволока, но пока другой нет.Что привозят то и заряжаю.Не на свои же покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...