Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

@ALEX47, Кто производитель дробилки? Не Heinola случаем? 

Очень редкая компоновка агрегата на полуприцепе. Как правило их или на раму грузовика ставят, или на отдельный прицеп. Если не ошибаюсь прицеп короче стандартного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как делать не надо!

 
вот что получается когда ты дебил и бьёш вгрудь и говориш что мега орёл и знаеш всё и опыта 50 лет!
 нужно было всего лиш отдать на стэнд на прокатку и потом завалить трещину.
 
но начальник (он же слесарь) плюнул на всё и сказал что опыта у него огого, и прокаточного станка на свете не существует, всё делается кувалдой.
притащил резак, нагрел так сильно что диск уже начал с текать на стол. а потом лупанул со всей дури молотком. и обломался кусман.

Похоже, что люди везде одинаковые........

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, А вдруг он потом рассыпется, на скорости ~140? Неизвестно что произошло с металлом после такой "термообработки", я бы не взялся за такое. Зачем грех на душу брать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, А вдруг он потом рассыпется, на скорости ~140? Неизвестно что произошло с металлом после такой "термообработки", я бы не взялся за такое. Зачем грех на душу брать?

 

скажу больше.. он не вдруг развалится.. а сто процентов развалится.
 
это не мой бизнес, я всего лиш там работаю.
 был бы мой, не когда не взялся бы, не за какие деньги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, дело не в наплавке, а в ударе блаженной кувалдой по светлому лику алюминиевого диска предварительно подогретого до состояния: ахтунг, партизанен!! Низкая усталостная прочность алюминия помноженная на хрупкую грань солидус/ликвидус сделали своё дело - теперь там всё в мелкой сетке усталостных микротрещин.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, дело не в наплавке, а в ударе блаженной кувалдой по светлому лику алюминиевого диска предварительно подогретого до состояния: ахтунг, партизанен!! Низкая усталостная прочность алюминия помноженная на хрупкую грань солидус/ликвидус сделали своё дело - теперь там всё в мелкой сетке усталостных микротрещин.

 

всё правильно. малюсенькие трещщины есть.
 чтоб их убрать нужно было срезать ещё по сантиметра 4-5 с каждой стороны, но насяльника отказался ибо и так сойдёт, и вообще что я понимаю, и у него опыта 50 лет:)
 так что.. ещё не факт что не лопнет при натягивании резины
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,@Lohus, Это дереводробильный комплекс .Сам станок  Heinola, прицеп 30. Таких на Руси наверное не встретишь. Будет полностью автоматизированный комплекс. С очень мощным двигателем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не всё так гладко в жизни , в отличии от представленного на страницах форума 
... когда все размеренно и ни кто над душой не стоит-душа поет и дело идет с удовольствием , ну и результат соответственно  :D . П.С. это у меня так .. B) , когда нет настроения\настроя -стараюсь не в ввязываться в тот момент.. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...