Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

вот только движки в модельках буржуйские

У них в моделях и до наших настоящих им еще подтянутся чуток придется.  

Кстати и у нас моделисты не хуже делают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати и у нас моделисты не хуже делают . 
и даже первые места занимают ( Як-130), это должно быть привычным делом ( во всем !)  :D .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ымпортное какчество.
Тоже удивляют порой швы Эвропейцев, варил морду Скании, там так п\а накакано было, что без слез не взглянешь, ну и соответственно от наших дорог все потрещало. Может у них уже афганцы или арабы, новоиспеченные эвропейцы, начали варить :crazy:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Может у них уже афганцы или арабы,
 Как-то не вникал.Другой момент насторожил; внутренний контроль пройден(наверное), но как приняли, такое, на фирме-заказчике, и фирма солидная Мерс.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация во всем, во всей стране.

 

 и фирма солидная Мерс. 

но думаю не у нас одних .
Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий , по видео - в самом конце ролика показана техника сварки . На мой взгляд , не самый удачный вариант - когда круговые движения идут с верхней части на нижнюю , по крайней мере , на тавровом соединении .  

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

Игорь , ну не знаю со временем каждый свое то есть свой почерк вырабатывает. Расскажи чуток как ты делаешь.

Я в принципе как в видео и объясню почему , на верхней полке он задерживается чуть дольше чем на нижней и тем самым у него валик равномерный что на верхней  что на нижней полке, да и как правило верхнюю полку греть чуток больше надо , низ там и так горячо. Если сделать с точностью наоборот то валик будет косой то есть на нижней полке металлу навалено будет больше , у меня по крайней мере так .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий , когда металл тонкий , то любой вариант возможен . Если толщина более серьёзная , то ведя круговые движения сверху вниз , мы "заливаем" сам стык и проплавление основного металла меньше и возможны несплавления . Если же вести наоборот , то мы свариваем обе плоскости контролируемо . Может я ошибаюсь , но это моё видение этой ситуации . На счёт косого валика - наклон горелки , задержка помогут сделать катет ровным . Почему обычно несплавления идут по нижней части ?

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И замок надо за угол заводить. ИМХО конечно.

Видел угол у трубы 100х100х10? Там радиус миллиметров 20. То есть четверть сороковой трубы. Такой вот угол. 

http://b-steel.ru/images/truba-profilnaya-kvadratnaya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел угол у трубы 100х100х10? Там радиус миллиметров 20. То есть четверть сороковой трубы. Такой вот угол. 

http://b-steel.ru/images/truba-profilnaya-kvadratnaya.png

тут уже выборку (подгонку) стенок делать надо. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

 Накладки срезал электродами
@Luza, строгачом ещё не обзавелись?

 

Немного похвастаю, подарил я себе на юбилей плазму 100 А,
 Делитесь радостью в разделе "Наше оборудование"! Ждём-с! :D
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,300 хватит ампер + ну компрессор 500 

Это теория или личный опыт? Какие могут быть 300А если уголек 8мм имеет рабочий средний ток 350А!?!?  И я этим угольком режу минут 30-40 к ряду. ПВ какое должно быть?  Ко всем огромная просьба!!! Друзья, делитесь только СОБСТВЕННЫМ опытом! Всех уважаю. :friends: :drinks:

Да, и с наступающим Главным православным праздником!!!

:good:  

Спасибо. Как без строжки раньше жил не понимаю....

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...