Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Поржать #3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1840

#1201 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 260

Отправлено 14 Сентябрь 2016 17:53

Глобул, да если человек интересуется из-за тяги и желания научиться сварке - на здоровье, как говорится. Такое можно только приветствовать.

Но вот стиль написания комментария очень напоминает высказывание одного из многочисленных "интернет-спецов".  Из тех, которые любят говорить : Купил себе аппарат, а он НЕ ВАРИТ!!!   А когда таким начинаешь объяснять, что это проблема не в аппарате, а в сварщике, зачастую - обижаются чуть ли не до кровной вражды...

• 6

#1202 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 260

Отправлено 14 Сентябрь 2016 17:55

morgmail, у Вас много видеороликов на Ютубе, автора этого перла не сразу и найдешь.  Дайте ссылку на ролик, где написан этот комментарий? 

• 0

#1203 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 003

Отправлено 14 Сентябрь 2016 18:38

Но вот стиль написания комментария очень напоминает

Полностью согласен. Напоминает. Но однозначно признать автора "балаболом"  не даёт.

• 1
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#1204 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 605

Отправлено 14 Сентябрь 2016 20:25

• 3

#1205 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 707

Отправлено 14 Сентябрь 2016 22:20

Wаsек, Америкосы помешаны на этом движке, у них там целые сообщества, кто занимается доработкой, порой цены за этот двигатель после доработки зашкаливает все разумные пределы))) Эх, обычная дэшка, у меня вон стоит на культиваторе, все никак не сделаю его, там с сальниками полная шляпа - редкие.

• 0

#1206 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:24

Wаsек, если не убьётся, то ушатает раму с колёсами очень быстро. Буквально за месяц. 

У меня в суровые 90-е был другой подход. То есть противоположный. Рама и колёса -- сборная из мотоциклетного железа, а двигатель -- двухскоростной с электронным зажиганием (Карпаты, Дельта).

В результате ездишь по дорогам официально без прав, и не имеешь проблем с живучестью ходовой. А это комфорт. Это тебе пофиг все неровности на дороге, это мощная тормозная система. Но самое главное всё таки -- живучесть. Ничего не надо постоянно ремонтировать. Мопедный двигатель не может обеспечить такими нагрузками раму и подвеску с "Восхода". А колёса и резина так же практически не изнашиваются.

Если вы думаете что оно еле-еле ехало -- ошибаетесь. Свой сороковник оно бегало без проблем. А вот такой же вариант на Д8 конечно больше тридцати не разгонялся. Но и не надо. 

• 1

#1207 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:24

Wаsек, Америкосы помешаны на этом движке, у них там целые сообщества, кто занимается доработкой, порой цены за этот двигатель после доработки зашкаливает все разумные пределы))) Эх, обычная дэшка, у меня вон стоит на культиваторе, все никак не сделаю его, там с сальниками полная шляпа - редкие.

Если про Д6(Д8)-это то еще недоразумение!

Если кому надо -могу отдать Д8.

А по картинко-схожесть с дэшкой только по управлению сцепой.В остальном-совершенно другой мотор.И уж конечно не настолько геморный как дэшка!))))

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1208 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:30

В остальном-совершенно другой мотор.
 Вроде дешка была короткоходнее, тут (на видео) что-то шибко длинный шатун для такого объема и по звуку тоже подтверждается.
  • 0

#1209 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:38

Вроде дешка была короткоходнее, тут (на видео) что-то шибко длинный шатун для такого объема и по звуку тоже подтверждается.

Да главное не это.У дэшки питание сделано по другому.

Там этот пробитый на всю голову золотниковый механизм подачи в кривошипную камеру.

Что бы сделать по человечески!!!!

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1210 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 895

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:54

gonta, а, ну для этого наверное и удлинили ход, чтобы было куда впускное окно засунуть.

• 0

#1211 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Сентябрь 2016 08:12

Реклама на странице форума:

Прикрепленный файл  Снимок экрана от 2016-09-15 07:59:19.png   25,35К   2 скачиваний

• 1

#1212 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 08:25

Если про Д6(Д8)-это то еще недоразумение!

Если кому надо -могу отдать Д8.

А по картинко-схожесть с дэшкой только по управлению сцепой.В остальном-совершенно другой мотор.И уж конечно не настолько геморный как дэшка!))))

кстати ищу мотор Д8 ,у меня на мотокультиваторе стоит,10 лет отпахал верой и правдой 

• 0

#1213 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 08:28

Wаsек, если не убьётся, то ушатает раму с колёсами очень быстро. Буквально за месяц. 

У меня в суровые 90-е был другой подход. То есть противоположный. Рама и колёса -- сборная из мотоциклетного железа, а двигатель -- двухскоростной с электронным зажиганием (Карпаты, Дельта).

В результате ездишь по дорогам официально без прав, и не имеешь проблем с живучестью ходовой. А это комфорт. Это тебе пофиг все неровности на дороге, это мощная тормозная система. Но самое главное всё таки -- живучесть. Ничего не надо постоянно ремонтировать. Мопедный двигатель не может обеспечить такими нагрузками раму и подвеску с "Восхода". А колёса и резина так же практически не изнашиваются.

Если вы думаете что оно еле-еле ехало -- ошибаетесь. Свой сороковник оно бегало без проблем. А вот такой же вариант на Д8 конечно больше тридцати не разгонялся. Но и не надо. 

да это я с вами согласен мужики .просто что удивило и в тоже время порадовало что есть еще из молодежи кто может что то придумать и собрать , я думаю на работу ездить в наше время в городе самое оно 

• 0

#1214 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 707

Отправлено 15 Сентябрь 2016 09:48

gonta, ДЭшка недоразумение, этот двигатель имеет схожее конструктивное решение, но уже доработанный китаезами.

• 0

#1215 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 15 Сентябрь 2016 17:55

я думаю на работу ездить в наше время в городе самое оно 

В городе да. По асфальту, плюс динамика нужна хорошая. А в сельской местности -- развалится нафиг.

ДЭшка недоразумение,

Причём весьма странное. Если поставить всё новое -- работать не будет.

• 0

#1216 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 15 Сентябрь 2016 20:36

8398322.jpg

• 6

#1217 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 1 984

Отправлено 16 Сентябрь 2016 09:31

Вот кто нас доводит:

Вы молодая семья, хотите жить отдельно от родителей, но пока нет возможности приобрести собственное жилье?Агентство недвижимости "Мир Квартир" предлагает самую большую базу аренды жилья! 
-Только официальные договора (так же есть возможность приобрести договор,в случае если у вас уже есть жилье и нужен официальный документ)
- Доброжелательные и ответственные сотрудники:помогут, подскажут,не бросят,доведут вас до конца!
С нами у вас не будет проблем!
С нами работают!
Нам доверяют!

• 3

#1218 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 16 Сентябрь 2016 12:20

подскажут,не бросят,доведут вас до конца!

Имеется ввиду, что  с вами будут работать до тех пор, пока вы не снимите жильё, а не оговоренный срок. И там ещё есть нюансы. Вобщем тем кто сейчас мечется в поисках жилья эта фраза вполне понятна. 

Но сформулировали они действительно смешно.  :good:

• 0

#1219 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 1 984

Отправлено 16 Сентябрь 2016 12:29

Имеется ввиду, что  с вами будут работать до тех пор, пока вы не снимите жильё
Доводит Теща! 

Судимся с одной риэлторшой из за 50. 3 год уже идет. У них в договоре там прописано что забирают деньги даже если не нашли вам дом.

Девочка нашла нам дом, пока продавали квартиру, попросили хозяйку подождать до конца месяца. Риэлорша приводит ей других покупателей и продает дом. 

• 0

#1220 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 16 Сентябрь 2016 12:46

однозначно признать автора "балаболом" не даёт.

Вы считаете это надо высмеивать?

Автора вроде не высмеивали и ярлыков не вешали, просто приведена фраза, каждому юморна по-своему. Бывает и грамотные фразу как завернут неумышленно... (иногда умышленно).

Порой сам себе удивляешься, каким был раньше глупым и смешным. Ещё смешнее, когда из тебя пытается сделать идиота потомственный идиот (правда не всем смешно, вспыльчивые сразу войну начинают и себе нерв подымают).

Возможно, что он сам пошутил.

Профи иногда любят поприкалываться:

Rus

Eng

Сообщение отредактировал Lohus: 16 Сентябрь 2016 13:57

• 5
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Yahoo (2)
Наверх