Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Поржать #3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1618

#1201 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 516

Отправлено 14 Сентябрь 2016 15:20

шурпет, В итоге то поженился?))) Я вчера кстати чуть не прокатился...

• 0

#1202 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 14 Сентябрь 2016 15:40

vergaser, вот бы узнать?!)))
  • 0
Ты заходи, если что...

#1203 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 14 Сентябрь 2016 17:30

...давайте просто останемся при своих мнениях.

Я своё абсолютным не считаю, и рад бы его поменять, однако внятных доводов не вижу.

Может вы и родились на свет с общими знаниями о сварке, а у человека их нет. Вот он спрашивает и интересуется (ну как умеет, так и интересуется). Вы считаете это надо высмеивать? 

• 1

#1204 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 17:53

Глобул, да если человек интересуется из-за тяги и желания научиться сварке - на здоровье, как говорится. Такое можно только приветствовать.

Но вот стиль написания комментария очень напоминает высказывание одного из многочисленных "интернет-спецов".  Из тех, которые любят говорить : Купил себе аппарат, а он НЕ ВАРИТ!!!   А когда таким начинаешь объяснять, что это проблема не в аппарате, а в сварщике, зачастую - обижаются чуть ли не до кровной вражды...

• 6
Ты заходи, если что...

#1205 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 17:55

morgmail, у Вас много видеороликов на Ютубе, автора этого перла не сразу и найдешь.  Дайте ссылку на ролик, где написан этот комментарий? 

• 0
Ты заходи, если что...

#1206 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 18:38

Но вот стиль написания комментария очень напоминает

Полностью согласен. Напоминает. Но однозначно признать автора "балаболом"  не даёт.

• 1

#1207 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 14 Сентябрь 2016 20:25

• 3

#1208 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 14 Сентябрь 2016 22:20

Wаsек, Америкосы помешаны на этом движке, у них там целые сообщества, кто занимается доработкой, порой цены за этот двигатель после доработки зашкаливает все разумные пределы))) Эх, обычная дэшка, у меня вон стоит на культиваторе, все никак не сделаю его, там с сальниками полная шляпа - редкие.

• 0

#1209 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:24

Wаsек, если не убьётся, то ушатает раму с колёсами очень быстро. Буквально за месяц. 

У меня в суровые 90-е был другой подход. То есть противоположный. Рама и колёса -- сборная из мотоциклетного железа, а двигатель -- двухскоростной с электронным зажиганием (Карпаты, Дельта).

В результате ездишь по дорогам официально без прав, и не имеешь проблем с живучестью ходовой. А это комфорт. Это тебе пофиг все неровности на дороге, это мощная тормозная система. Но самое главное всё таки -- живучесть. Ничего не надо постоянно ремонтировать. Мопедный двигатель не может обеспечить такими нагрузками раму и подвеску с "Восхода". А колёса и резина так же практически не изнашиваются.

Если вы думаете что оно еле-еле ехало -- ошибаетесь. Свой сороковник оно бегало без проблем. А вот такой же вариант на Д8 конечно больше тридцати не разгонялся. Но и не надо. 

• 1

#1210 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:24

Wаsек, Америкосы помешаны на этом движке, у них там целые сообщества, кто занимается доработкой, порой цены за этот двигатель после доработки зашкаливает все разумные пределы))) Эх, обычная дэшка, у меня вон стоит на культиваторе, все никак не сделаю его, там с сальниками полная шляпа - редкие.

Если про Д6(Д8)-это то еще недоразумение!

Если кому надо -могу отдать Д8.

А по картинко-схожесть с дэшкой только по управлению сцепой.В остальном-совершенно другой мотор.И уж конечно не настолько геморный как дэшка!))))

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1211 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:30

В остальном-совершенно другой мотор.
 Вроде дешка была короткоходнее, тут (на видео) что-то шибко длинный шатун для такого объема и по звуку тоже подтверждается.
  • 0

#1212 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:38

Вроде дешка была короткоходнее, тут (на видео) что-то шибко длинный шатун для такого объема и по звуку тоже подтверждается.

Да главное не это.У дэшки питание сделано по другому.

Там этот пробитый на всю голову золотниковый механизм подачи в кривошипную камеру.

Что бы сделать по человечески!!!!

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1213 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 585

Отправлено 15 Сентябрь 2016 07:54

gonta, а, ну для этого наверное и удлинили ход, чтобы было куда впускное окно засунуть.

• 0

#1214 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 15 Сентябрь 2016 08:12

Реклама на странице форума:

Снимок экрана от 2016-09-15 07:59:19.png

• 1

#1215 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 08:25

Если про Д6(Д8)-это то еще недоразумение!

Если кому надо -могу отдать Д8.

А по картинко-схожесть с дэшкой только по управлению сцепой.В остальном-совершенно другой мотор.И уж конечно не настолько геморный как дэшка!))))

кстати ищу мотор Д8 ,у меня на мотокультиваторе стоит,10 лет отпахал верой и правдой 

• 0

#1216 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 08:28

Wаsек, если не убьётся, то ушатает раму с колёсами очень быстро. Буквально за месяц. 

У меня в суровые 90-е был другой подход. То есть противоположный. Рама и колёса -- сборная из мотоциклетного железа, а двигатель -- двухскоростной с электронным зажиганием (Карпаты, Дельта).

В результате ездишь по дорогам официально без прав, и не имеешь проблем с живучестью ходовой. А это комфорт. Это тебе пофиг все неровности на дороге, это мощная тормозная система. Но самое главное всё таки -- живучесть. Ничего не надо постоянно ремонтировать. Мопедный двигатель не может обеспечить такими нагрузками раму и подвеску с "Восхода". А колёса и резина так же практически не изнашиваются.

Если вы думаете что оно еле-еле ехало -- ошибаетесь. Свой сороковник оно бегало без проблем. А вот такой же вариант на Д8 конечно больше тридцати не разгонялся. Но и не надо. 

да это я с вами согласен мужики .просто что удивило и в тоже время порадовало что есть еще из молодежи кто может что то придумать и собрать , я думаю на работу ездить в наше время в городе самое оно 

• 0

#1217 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 09:48

gonta, ДЭшка недоразумение, этот двигатель имеет схожее конструктивное решение, но уже доработанный китаезами.

• 0

#1218 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 17:55

я думаю на работу ездить в наше время в городе самое оно 

В городе да. По асфальту, плюс динамика нужна хорошая. А в сельской местности -- развалится нафиг.

ДЭшка недоразумение,

Причём весьма странное. Если поставить всё новое -- работать не будет.

• 0

#1219 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 15 Сентябрь 2016 20:36

8398322.jpg

• 6

#1220 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 16 Сентябрь 2016 09:31

Вот кто нас доводит:

Вы молодая семья, хотите жить отдельно от родителей, но пока нет возможности приобрести собственное жилье?Агентство недвижимости "Мир Квартир" предлагает самую большую базу аренды жилья! 
-Только официальные договора (так же есть возможность приобрести договор,в случае если у вас уже есть жилье и нужен официальный документ)
- Доброжелательные и ответственные сотрудники:помогут, подскажут,не бросят,доведут вас до конца!
С нами у вас не будет проблем!
С нами работают!
Нам доверяют!

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх