Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Нужен ли кожух болгарке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#161 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 764

Отправлено 02 Июль 2017 21:51

По верхней картинке вести рез надо на себя ,по нижней от себя и не будет "подрывать",и все будет одинаково.Давно все съедено и переварено ,режешь искрами от себя начинай рез с дальнего края от себя и тяни на себя.Если искры себе по ногам пускаешь,начинаешь рез с ближнего края и толкаешь от себя.

А если это арматура, или мелкий профиль?! :mellow:

• 0

#162 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 02 Июль 2017 22:19

А если это арматура, или мелкий профиль?! :mellow:

Какая разница что резать,режимы резания от этого не меняются,общий принцип тот же.

• 0

#163 Cварщик Джо

Cварщик Джо
  • Участник
  • Cообщений: 247

Отправлено 30 Январь 2018 23:25

Прочитал всю тему. Действительно, какой-то панацеи или раз и навсегда заученного правила при работе с болгаркой, что позволило бы избежать увечий, не существует. На ум приходит только одно: наверное, ближе к истине тот пост, в котором говорится, что само пиляние болгаркой - это уже нарушение ТБ. И конечно же нужно работать в щитке, а под щиток не мешало бы еще очки

• 1

#164 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 209

Отправлено 31 Январь 2018 19:47

что само пиляние болгаркой - это уже нарушение ТБ.

Так и есть. Травмы в больничках полны болгарщиков(в основном с глазными травмами). Раньше были столяры-станочники. Нынче болгарщики.

• 2
Сварщик-старовер :) .

#165 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 734
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 31 Январь 2018 21:57

Я вот по телеку смотрю иногда как америкосы машины реконструируют в своих мастернях,ни у одной болгарки кожуха нет.Правда очки все напяливают.Что у них круги какие то особенные,или это артисты бутафорскими искрят?И варят в майках без рукавов и в шортах и босоножках.И плазмой режут в форме одежды номер один,может гелем каким натираются.

• 2

#166 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 829

Отправлено 01 Февраль 2018 07:03

*
Популярное сообщение!

Дед мазай, я режу в очках. И шлифую тоже в очках. А маэстро BelaZZ только в маске. И глядя на то как он это делает, с какой интенсивностью, и в каких количествах, я понимаю -- яб тоже только в маске Так делал.

Вот от этого и зависит -- количество и интенсивность. Пусть этот американский видеоблогер напилит за день 70 катушек из 219-ой трубы, и тогда посмотрим что он на себя напяливать начнёт.

• 11

#167 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 06 Июль 2019 22:33

Куренга, я восхищаюсь вашим мастерством, но вот болгарка без кожуха ввергает меня в шок! Вы ли это?! 

В общем пришли к выводу что кожух не нужен так как череп прекрасно держит... 

• 1

#168 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 861

Отправлено 06 Июль 2019 23:08

Кожух нужен, хотя бы от искр спасает. Если вы уверены что диск не разлетаются, то от искр вы точно не сможете избавиться.
  • 0

#169 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 981

Отправлено 07 Июль 2019 10:29

В общем пришли к выводу что кожух не нужен так как череп прекрасно держит...

Пустота в черепе притягивает. 80% процентов успеха реза болгаркой заключается в правильном начале и окончании реза. И это как правило работа мозга, а не болгарки. Балгарка не обладает фантастическими способностями по изувечиванию людей, с кожухом буде или без него. Есть люди, которые думают что умеют, но ошибаются. В сеть не выкладывают как пилами режут конечности, как на монтаже суют эти конечности куда не надо. Как отскакивают в тела ломы, монтажки, молотки, кувалды. И знаете что, я уже 17 лет на стройке. А поскольку город не большой то новости внутри сообщества разлетаются быстро. Так вот всякая хрень происходит с одними и теме же людьми. Магия блин. А кекс из видео, который рожу держал прямо над кругом - магистр.

P.S. Ну и еще всегда настораживает отсутствие истории, правдивой.

Сообщение отредактировал saper24: 07 Июль 2019 10:33

• 7

#170 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 203

Отправлено 07 Июль 2019 10:55

Не отрицая конечно количество травмированных дебилоидов,всё- таки травма может произойти и по фатальному стечению обстоятельств,даже при полном соблюдении ТБ.Болгарка инструмент повышенной опасности по-любому,особенно 230-я.За год четыре раза ездил абразив из глаза доставать- все четыре раза был в очках,спецовке и перчатках- залетало рикошетом в щель на переносице между очками и намордником.Сейчас в щитке режу.Ну а кожух,исправная кнопка и т.д обязательно должны быть- кому мешает,можно в принципе род деятельности сменить.ПС .Видео можно использовать,как рекламу Луги- типо наши диски прорезают даже череп!

Сообщение отредактировал Schlosser: 07 Июль 2019 11:01

• 4
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#171 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2019 11:17

Тематическая подборочка. Джамшутов жалко.

• 1

#172 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 023

Отправлено 07 Июль 2019 11:49

жалко.

Реально жалко. И ведь ТБ они почти не нарушали, и страховочные привязи были надеты, а закрепись они привязью за лесенку - могло быть ещё хуже. Вся беда из-за того, что кто-то вместо болтов секции лестницы проволочкой скрутил или швов там не было.
Это к чему, очень часто, из-за действий придурков страдают невинные люди, например, прилетело помощнику резателя или случайно оказавшемуся рядом.
  • 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#173 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 659

Отправлено 07 Июль 2019 14:23

А что за мойка с 11:55 по 12:19 ?  Аццкое давление или какой-то абразив присутствует, кто знает?

• 0

#174 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 592

Отправлено 07 Июль 2019 14:51

смотрю иногда как америкосы машины реконструируют в своих мастернях,ни у одной болгарки кожуха нет.

Они идиоты, а наши идиоты берут с них пример и в пример ставят, дЭбилы.  :bad:

Сообщение отредактировал morgmail: 07 Июль 2019 14:51

• 4

#175 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Июль 2019 15:04

Шурпет,У нас такая на работе есть- просто вода под огромным давлением,типо аццкого керхера- очищают очень стойкие загрязннния.Оператор один как- то решил ботинок помыть,очень плохо кончилось.Подваривал у этой хреновины ружжо- где- то в буднях было .

Сообщение отредактировал Schlosser: 07 Июль 2019 15:06

• 1

#176 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 699

Отправлено 07 Июль 2019 15:49

И ведь ТБ они почти не нарушали, и страховочные привязи были надеты,
если один лезет по незнакомой лестнице, нефиг второму туда даже подходить. Ещё когда у верхнего ледоруб висит, я бы вообще ближе 10 метров к лестнице не подошёл, пока предыдущий на крышу не залезет. 
  • 3

#177 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 07 Июль 2019 20:14

Кожух нужен, хотя бы от искр спасает. Если вы уверены что диск не разлетаются, то от искр вы точно не сможете избавиться.

Да я пошутил. Как и наверно создатель темы. Я знаю что нужен. 

• 1

#178 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2019 22:21

Я знаю что нужен.

У меня даже ко всем есть.
  • 1

#179 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 165

Отправлено 07 Июль 2019 23:27

Они идиоты, а наши идиоты берут с них пример и в пример ставят, дЭбилы.  :bad:

Они (я так понял речь про амеров идёт) далеко не идиоты. А чтобы стало понятно Ху из ху достаточно сравнить наш инструмент и их)
  • 3

#180 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Июль 2019 23:36

Steelcar,Да не идиоты,это точно.Но а инструмент чем отличается?https://m.youtube.co...h?v=4fznwuaTYY8Меня всегда более поражали японцы-их мастера настолько угашенным инструментом работают,а результат отличный.Видимо в руках/ мозгах отличия .
  • 2