Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику, часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1746

#781 dimon_krsk

dimon_krsk
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Март 2016 19:21

я понимаю, но пока бы варить научиться =)

• 0

#782 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 714

Отправлено 27 Март 2016 19:23

dimon_krsk, EVO tig 26 black поищите. самый мягкий рукав из Китая.

• 0

#783 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 481

Отправлено 27 Март 2016 19:31

я понимаю, но пока бы варить научиться =)

Я как Вы без расходников варить то будите?

• 0

#784 dimon_krsk

dimon_krsk
  • Новичок

Отправлено 27 Март 2016 19:51

Расходники есть, сейчас вопрос стоит в том, как облегчить работу, удобную и легкую горелку бы, желательно с поворотом =)

• 0

#785 dimon_krsk

dimon_krsk
  • Новичок

Отправлено 27 Март 2016 19:53

dimon_krsk, EVO tig 26 black поищите. самый мягкий рукав из Китая.

Спасибо!

• 0

#786 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 514

Отправлено 27 Март 2016 20:53

Расходники есть, сейчас вопрос стоит в том, как облегчить работу, удобную и легкую горелку бы, желательно с поворотом =)

Мне кажется у Вас пока рука не привыкла попросту, непривычные движения плюс к этому, все внимание забирает на себя горелка а не сварочный процесс. Горелка на ПА тоже кажется жутко неудобной по началу, потом норм. Самое удобное это держак и электрод, и крутиться куда хош и весит мало :)

• 1

#787 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 531

Отправлено 27 Март 2016 22:30

80ампер на фланце
внутренний угловой шов, току всегда больше процентов на 30 смело накидывайте. Возьмите это за правило, иначе счастья не видать. С уважением.
  • 3

#788 dimon_krsk

dimon_krsk
  • Новичок

Отправлено 28 Март 2016 11:01

Понял, спасибо!

• 0

#789 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Март 2016 11:21

vergaser, не, там реально горелка дубовая. всё в сравнении познаётся. особенно по началу хорошая горелка и мягкий шлангопакет будут давать бонус к ровности шва :)

• 0

#790 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Март 2016 11:50

Ладно поделюсь секретом, попала мне в руки практически за шапку сухарей 26 горелка(кабель стандартный 4 м) но по сколько  у меня для всяких "выносных" работ  уже одна есть. Решил я ее немного усовершенствовать (мне для сварки на столе 4 метра и даром не нать 2 вполне за глаза хватает. Извлек я из шланга все потроха (трубку газовую ну и кабель) посмотрел на эту срамоту и решил ее доработать. А тут как раз племянник на своем тазике подьехал (а у него как у всей продвинутой молодежи в багажнике 2115 "сундук" с динамиком лежат ну и усилитель соответственно типа как у всех нормальных пацанов. Но самое что меня обрадовало попробовал я кабель питания на этот "гроб" и был приятно удивлен мягкий  и легкий можно хоть в узел хоть на бантик завязать. Поинтересовался где сие продают ответ в магазине автозвук. Поехал в названый магазин а там какого хош кабеля. Подобрали мне  2 метра кабеля (чтобы в разьем залез плотненько дорогой правда собака)  Трубку на рынке прозрачную силиконовую прикупил. Собрал все в кучу и вот был приятно удивлен кабель шланга перестала ощущаться вообще и стала горелка намного легче.

• 3

#791 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник
  • Cообщений: 168

Отправлено 28 Март 2016 12:29

Lexanec,Вот бы ваш комментарий  да ещё с фото отчётом.

• 1

#792 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Март 2016 13:03

Дальнобой, Я конечно могу по свободе заняться (разобрать горелку, найти фотоаппарат и так далее)но мне это нафик не  нужно. Я никому здесь ничего не собираюсь доказывать. Я поделился одним из своих многочисленных рабочих секретов. Хотите делайте хотите нет. Ели Вам это нужно то разберете горелку извлекете кабель взвесите его потом сьездиете в магазин взвесите кусок такой же длинны кабеля заодно и пощупаете его руками.....И свояете .А заниматься фотошопом мне более делать нефиг....

• 0

#793 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 28 Март 2016 13:06

Поехал в названый магазин а там какого хош кабеля.
Еще добавлю, что добрая половина такого кабеля идет при продаже как медь а по факту он алюминиевый, покрытый тонким слоем меди, нужно смотреть срез, кстати такие кабели значительно мягче своих медных собратьев одинакового сечения.
  • 1

#794 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Март 2016 13:11

vergaser, Забыл добавить то что омедненный то по 100 р/метр а тот что медный  тот я брал по 340 р/метр Продавн сам спросит на счет Вам какой подешевле или настоящий? Хотя на SR 9 у меня стоит омедненный но на 9 ке я токами более 30-50 а не работаю..... Там кабель шланг вообще игрушечка получился

Сообщение отредактировал Lexanec: 28 Март 2016 13:15

• 0

#795 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник
  • Cообщений: 168

Отправлено 28 Март 2016 13:19

Lexanec, Ну почему же так категорично,вы же делитесь своим опытом,как сделали рукав,и причём тут доказывать кому то.Может кто то и подхватит вашу идею.  

И всё равно спасибо.

Сообщение отредактировал Дальнобой: 28 Март 2016 13:20

• 2

#796 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 28 Март 2016 13:25

Дальнобой, Идея это когда она в теории..... А это практика которой я давно пользуюсь.....Фотоаппарата у меня нет к сожалению А как с телефона на комп фото прекинуть я не знаю(новичек я в компьютерном деле к моему стыду в этом деле я только учусь) В военном училище в СССР у нас компьютеров не было  в армии как то недовелось вот на пенсии начал изучать настарости лет) 

• 1

#797 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 28 Март 2016 17:48

Что то странный пост, да еще и с цитатой на пост от 6 дек2015, реклама что ли?))

• 1

#798 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 28 Март 2016 17:51

artsvar, ну если аргоном варите, а не в аргоне, то точно многому научите :)

• 5

#799 Samsail

Samsail
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Март 2016 20:11

Пробую свой тритон- пока все нравится. Все регулировки дают какой-то эффект, но качество моих работ оставляет желать лучшего хотя некоторый прогресс есть. В частности сварил из сегментов трубы заготовку профиля будущей краспицы на мачту моего катамарана. Швы не зачищал.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160328_151237.jpg

• 6

#800 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 017

Отправлено 28 Март 2016 20:19

Швы не зачищал.

Телом варили без присадка? Все хорошо и рука крепка и правильно горелку ведет . :good:

С аппаратом ближе познакомитесь и когда на ты с ним будете и красота будет тогда другой 

Сообщение отредактировал selco: 28 Март 2016 20:21

• 3