Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Аndy111, обозначте задачу, изделие, материал и т.д. тогда можно что-конкретное сказать. Одно дело варить декор под полировку, совсем другое пищевое оборудование или химическое. В первом случае толкать туда дорогую фирмовую присадку - бесполезное расточительство, во втором - суровая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обозначте задачу
 

да ...эта...винокуры  мы......спирт брага виноматериал,пиво ,пищевое конечно же....... в основном 304 316  нержа 1-2 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ...эта...винокуры  мы......спирт брага виноматериал,пиво ,пищевое конечно же....... в основном 304 316  нержа 1-2 мм 

 

ER 304LSI

ER 316LSI

Мы пользуем производства GWS, осечек не было и подешевле есаба.

Полубытовая пищевуха таких толщин чаще всего варится сплавлением своим телом, без присадки.

Есть отдельная тема по сварке нержавейки, советую полистать.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельная тема по сварке нержавейки

ссылку можно , если не затруднит, а то похожие есть темы, пока все перелопатишь

...эта  http://websvarka.ru/talk/topic/1223-nerzhavejka/ ?

 

в основном вварка горловин,люков,муфт,ниппелей резьбовых ,клампов,муфт молочных, стыковка  труб и т.д.

Изменено пользователем Аndy111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аndy111,Эта, видео vnuk-а посмотрите (как, под каким углом горелку держит). Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,  Супер.... Надо попробовать, у меня как раз такие работы чаще всего. Горелку как я понял надо под прямым углом держать?

Изменено пользователем Ден_К
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заварить зазор.

https://www.youtube.com/watch?v=2i1Chiccp3I

Куда ты ж столько присадки валишь? Наверно пруток весь ушел? Снизу сталактиты? Дай фото обратной стороны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а так же у меня вопрос , на что снимал ? И как снимал , что бы было видно сварочный процесс , ванну , присадку ее сплавление и так далее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно пруток весь ушел?

Да.

 

 

Снизу сталактиты?
Конечно.

 

 

Дай фото обратной стороны .

Не дам. :) 

 

 

на что снимал ?

Фотоаппарат Сони цейбер - шот 630.  

 

И как снимал ,

Поставил на штатив и всё. Через спидглас или обычный светофильтр лучше, это через китайский от очков-хамелеон.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Аргонщикам может пригодиться.
@Вад11, регулярно пригождается. 

 

очень понравилось .
 Аналогично. Очень выручает при стыковке всякой гидропневматики, теплообменников и прочего, состоящего из меди и латуни и  работающего под давлением.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пайка медно-фосфорным припоем латуни (меди, нержи).

В латуни убивает(раздражает) цинк.  Мне кажется лучше варить через присадку. Наплавлять и присадкой стабилизировать ванну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В латуни убивает(раздражает) цинк.  Мне кажется лучше варить через присадку. Наплавлять и присадкой стабилизировать ванну. 

Перегревать не надо и все будет в порядке. Через присадку не получится, у меня через Харрис не идет. Подогрел, видишь поверхность "пошла", припой туда и так дальше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Делаю прямоток на мотоцикл, сузуки джиксер 14-го года, Уже все сделал осталось сварить, а он не варится присадка Ek 308.
Подскажите пожалуйста какую присадку нужно. Спасибо.

https://drive.google.com/open?id=0BwUSbO_HZtY1SmdtZTJxRXlVMzA

https://drive.google.com/open?id=0BwUSbO_HZtY1ZWJnYXBqOTFiUHM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Марковский, похоже на нержавейку с марганцем, без никеля. Она вообще плохо варится. Попробуйте с поддувом снизу.

Может кто подскажет марку материала, тогда понятнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Марковский, Как правило подобные вещи изготавливаются из жаропрочной нержавейки ее великое множество  12Х18Н10Т (AISI 321), 14Х17Н2, 20Х13, 20Х23Н18 (AISI 310S), 30Х13 и 40Х13, 08Х13, 12Х13, 14Х17Н2.Варить ее большая проблема. Попробуй обычный нихром в качестве присадки.

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...