Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

APOLO 21 3D Симулятор сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Виртуальная реальность за и против (30 пользователей проголосовало)

Поможет ли виртуальный процесс сварки студентам в обучении

1. Да, это интересно. (13 голосов [48.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.15%

2. Проголосовал Не думаю, игрушки все это.. (14 голосов [51.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 51.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Апрель 2013 22:56

:rofl: :rofl: мой одногодка "сваршик" так же сидел только в телефоне варил.... мдаа....потом долго смеялась, когда он мне сказал, что-то у меня сварка совсем не идёт, ничего не получается :rofl: тогда ещё работали на одном предприятие, самое забавное ещё его оставили там работать, а меня нет(и рада что там не осталась с такими "местными" спецами))))
  • 0

#22 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 763

Отправлено 03 Апрель 2013 17:48

Нужны ли симуляторы - да. Нужен ли этот - не очень. Лично я совместил бы приятное с полезным. А именно реальная сварка в компьютеризированной маске где перед глазами монитор а дугу и ванну снимает защищенная камера. Смысл в чем. Человек реально варит, то биш ощущения все присутствуют реальные. А компьютер совмещает изображение дуги с подсказками. То есть дорисовывает на экране линию направления шва и его границы. Способ ведения дуги в виде линий четко различимых на фоне дуги. Показывает баланс скорости и много еще чего. Все это перед глазами в зависимости от настроек. Так и рука будет ставиться на нужные колебания, скорость, ширину и прямолинейность. И результат человек может посмотреть в конце. к тому же копм может по сантиметрам сделать распечатку шва. В каком месте какая скорость угол наклона ток и длинна дуги. Таким образом человек может сопоставляя эти данные анализировать свои действия. Изучая реальный шов и осмысливая влияние различных факторов на него.
Ну например вот что будет в маске....
Рисунок1.jpg
  • 1