Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 996

#21 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 286

Отправлено 07 Сентябрь 2015 18:27

U33, Вы там что сварку не видели никогда, что сутками на нем жарите? Хе-хе. Я правда тоже метров надцать шва токами 250а поварил. Ну будет ещё работа до 450а точно, на люмине. Посмотрю на что способен.
  • 1

#22 u33

u33
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 07 Сентябрь 2015 18:48

Та не, большую партию просто производим в данный момент. В ней как раз сварки немало))

У буржуянцев то кризис в нашей стране, поэтому пока раздача печенек идет, надо справляться :)

• 0

#23 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 446

Отправлено 07 Сентябрь 2015 20:25

Hlorofos,Горелку не (убейте), она с усиленным шлейфом (SC) до 320А. в АС режиме.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

#24 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 061

Отправлено 10 Сентябрь 2015 01:01

*
Популярное сообщение!

Между делом изучаем 500Й (в деле пока изученный и проверенный Селко) но думаю и 500ке  найдется дело .

Нерж. импульсный режим , настройка проста но импульс хорош и похож на импульс  ТИРа 315.

P1110369.JPG

Ну и без "крылатого металла " не обошлось , а куда  мы без него.

P1110345.JPG P1110380.JPG P1110382.JPG

Что понравилось (пока в общих чертах) , импульс хорош на DC и АС токе , переменный ток не плох и имеет три формы волны,

частота переменного тока широкий диапазон и не каких ограничений. Ну а остальное как у всех примерно. 

Что напрягает, поджиг как на DC токе так и на АС токе, немного не удобно настраивать параметры энкодером его надо удерживать и одновременно крутить. И отдельно про поджиг дуги АС тока на токе DC+, ну мне это совсем не нравится.

По поджигу завод усиленно работает и это дело будет исправлено, скорее всего добавится в меню выбор полярности поджига на АС токе и сварщик сам будет решать какой вариант выбрать. С энкодером тоже решится вопрос и наверное доп. кнопки появятся или как иначе сделают.

Видео, работа аппарата на АС токе с разной частотой, форма тока синус2 . Начало с 20гц, 50, 100,150,200,250гц.

Сообщение отредактировал selco: 10 Сентябрь 2015 01:02

• 18

#25 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 151

Отправлено 10 Сентябрь 2015 08:46

selco,Что паказывает твоё видео,что поджиг такойже гадостный, как почти на всей китайчатине.Ничего нового.Частоту моглибы сделать и до 400гц,что даёт форма тока,никто её никогда крутить не будет,лучше пусть сделают режим прихваток.Вообщем этому аппарату до нормального,как до.... 

• 0

#26 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 10 Сентябрь 2015 09:20

selco,Что паказывает твоё видео,что поджиг такойже гадостный, как почти на всей китайчатине.Ничего нового.Частоту моглибы сделать и до 400гц,что даёт форма тока,никто её никогда крутить не будет,лучше пусть сделают режим прихваток.Вообщем этому аппарату до нормального,как до.... 

УхЪ какие выводы.

1. Аппарат еще в разработке. 5 экземпляров тестируются с целью отловить косяки, и внести рацухи.

2. Аппарат - Россия

3. Форма тока даёт.

4. Как никто крутить не будет?)) Знаете, сколько разных мнений проскочило на подобную тему... и каждому свое потребовалось... и, скорее всего, всех удовлетворят.

Аппарату до нормального - недолго. Причина хренового поджига локализована и связана именно с тем, что у нас ОПЫТНЫЕ образцы. Думаю, в течение недели в имеющихся у меня и ребят аппаратах, этой причины уже не будет. Готовится новая прошивка с кучей хотелок.

Так что, "не читал, но осуждаю".

Мы, например, уже 8 баллонов газа на токах 170А-370А по делу на нем стравили, полёт нормальный. Синус 2 прекрасен, частота тоже. По мне кроме поджига - все остальное нафиг не надо исправлять. Но кроме меня еще 4 пожелателя, у которых СВОИ задачи.

• 6

#27 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2015 09:30

u33,Аппарат должен быть универсален,а не заточен под шины.Мног людей варят как толстое,так и тонкое,как алюм,так и нержу.С формой тока не будем спорить,а вот режим прихваток,идеальная вешь для нержи.Ещё одно,от аппарата стоит невозможный грохот,неужели нельзя сделать включение вентилятора по температуре,раз уж это эксперементальный образец,так пишите об этом. 

• 0

#28 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 369

Отправлено 10 Сентябрь 2015 09:33

Что такое режим прихваток? (в двух словах) Примерная стоимость аппарата еще не обсуждалась?

• 0

#29 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 10 Сентябрь 2015 09:37

u33,.Ещё одно,от аппарата стоит невозможный грохот,неужели нельзя сделать включение вентилятора по температуре,раз уж это эксперементальный образец,так пишите об этом. 

Вентиляторы (2 штуки) - включаются по температуре, когда он не прогрет - абсолютная тишина. По поводу грохота - моя водянка его при любом раскладе перебивает. Без воды данный аппарат всё равно юзать никто не будет.

Аппарат должен быть универсален,а не заточен под шины.Мног людей варят как толстое,так и тонкое,как алюм,так и нержу.Аппарат должен быть универсален,а не заточен под шины.Мног людей варят как толстое,так и тонкое,как алюм,так и нержу.С формой тока не будем спорить,а вот режим прихваток,идеальная вешь для нержи

А я про что, конкретно нам нужен был аппарат с ПВ100% на 400А. Кому-то нужен универсал.

Поэтому аппарат в тестировании у многих людей с разными требованиями, и по всем хотелкам непосредственно главный конструктор данного аппарата ведет с нами открытый диалог. Мы предлагаем хотелку или высказываем замечание - он показывает пути реализации и логику работы конкретной хотелки. Сейчас - поджиг уже решён, осталось физически устранить. По хотелкам - формируется список+логика; далее пишется прошивка; далее второй цикл тестирования.

Вы знаете, вчера уже добрались до айфонов и управления с него :crazy:

Сообщение отредактировал u33: 10 Сентябрь 2015 09:42

• 3

#30 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 10 Сентябрь 2015 09:39

Примерная стоимость аппарата еще не обсуждалась?

Примерная стоимость есть. Она на уровне 500А ас/дс китайпромов ясико-сварого-брим.

Сообщение отредактировал u33: 10 Сентябрь 2015 09:47

• 0

#31 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2015 11:02

nik633,Типа вот так.

• image.jpg

• 3

#32 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 834

Отправлено 10 Сентябрь 2015 12:23

валера1963,а как эта функция работает?Через какой то промежуток времени подается ток?
  • 0

#33 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 241

Отправлено 10 Сентябрь 2015 12:57

про режим прихваток на тиг. не знаю как у остальных... но kemppi microtack. из удобств на DC: там "время точки" в сотых долях сек, а в режиме AC: "время точки" + "количество ударов за это время" (от 1 до 5) то же могу сказать за даную функцию. больше нужна чем форма волны

Сообщение отредактировал psi: 10 Сентябрь 2015 12:57

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#34 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2015 14:01

Георгий 11,Про кемпи уже расказали, кнопку нажал ипульс. А вот тоже самое на grovers.

• image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: 10 Сентябрь 2015 14:02

• 4

#35 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 10 Сентябрь 2015 14:24

Так может быть этот режим стоит реализовывать так:

Нажали кнопку. Поджиг. Моментальное нарастание тока. ВРЕМЯ. Моментальный спад тока.

Время в данном случае - регулируемый параметр.

Тогда, по идее данная функция может подойти и для точечной сварки.

Если просто ввести параметр - время сварки - вся функция. Спад и нарастание регулируются самостоятельно, так как нужно сварному.

• 0

#36 AndreyTs

AndreyTs
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 Сентябрь 2015 14:25

Согласен с тем, что

Без воды данный аппарат всё равно юзать никто не будет.

Так почему бы не встроить БВО в аппарат. На мой взгляд у такого решения плюсов больше, нежели минусов.

Увеличится габариты, зато можно поставить большой радиатор, во всю заднею стенку. Большой радиатор, значит можно поставить на него вентилятор большого диаметра. Большой вентилятор можно вращать не шибко быстро, значит аппарат станет тише. И плюс водяным охлаждением можно не только горелку охлаждать, а и какие либо элементы аппарата.

• 0

#37 u33

u33
  • Новичок

Отправлено 10 Сентябрь 2015 14:48

Так почему бы не встроить БВО в аппарат. На мой взгляд у такого решения плюсов больше, нежели минусов.

Увеличится габариты, зато можно поставить большой радиатор, во всю заднею стенку. 

Но, мысль сходу - работа на выезде. Кроме габарита добавится масса охлаждайки залитой в агрегат. Итого вес будет под полтос.

• 0

#38 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2015 15:15

u33,Так и должно быть,только никакого нарастания тока,нажал кнопку резкий старт,длинна или сколько будет длится вспышка, по времени и резкий стоп. 

• 1

#39 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 834

Отправлено 10 Сентябрь 2015 15:21

AndreyTs,а если еще сломается бво,то как,весь аппарат в ремонт везти?
  • 0

#40 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 10 Сентябрь 2015 15:39

Зачем встроенный?Сделать как у всех фирменных,пристёгивающися.Хочешь покупай,хочешь нет.Только внизу должны быть крепления под колёса или сами колёса.

Сообщение отредактировал ugaida: 10 Сентябрь 2015 15:40

• 3