Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка трубок кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#181 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 04 Август 2016 14:47

Wаsек,по перетертому месту не так просто варить,оно вроде дырка не большая,а вокруг нее фольга стертая и получается дырень).
  • 0

#182 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 04 Август 2016 15:50

Wаsек,по перетертому месту не так просто варить,оно вроде дырка не большая,а вокруг нее фольга стертая и получается дырень).

Я в этой жизни еще даже и не пробовал варить трубки,но подозреваю,что лучше поставить кусок донора,да?
  • 0

#183 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 484

Отправлено 04 Август 2016 15:58

приезжали на ситроене пацаны просили так на подобии заварить трубку протерло . мол мы вытащим тебе трубку все отключим отсоединим заваришь ? я не согласился )

Василий , Ситроен Пежо и прочее иномарочная техника а так же как и наша имеет в своем нутре кучу туеву всякой электронике. Электроника это сплошь натыкана КМОП элементами которые всякие высоковольтные наводки (осцилятор на аппарате там импульс запуска около 20kV)  она этого терпеть не может и выходит из строя. И то что народ отключает аккумулятор по старинке типа можно варить на этих машинах заканчивается одинаково приобретением электронных блоков и компонентов.... А это очень дорого! Я обычно говорю не хотите снимать вот Вам лист бумаги пишите расписку о том что о последствиях предупрежден и в случае  того или другого претензий не имею число и подпись.  Как правило уезжают без обиды или снимать или искать "лоха" дальше.... 

• 3

#184 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 484

Отправлено 04 Август 2016 16:03

Я в этой жизни еще даже и не пробовал варить трубки,но подозреваю,что лучше поставить кусок донора,да?

Если труба полное гнилье меняю всю. Флянцы обрезаю высверливаю старой остатки трубки и делаю новую. Если флянцы сгнили точу новые. Если нет варю или паяю смотря что проще в данном случае. Если просто трещина небольшая или трубка тонкая(возиться не хочеться) можно и запаять Кастолином.

Сообщение отредактировал Lexanec: 04 Август 2016 16:04

• 0

#185 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Август 2016 16:17

kot_obormot,нет,не нужно,просто что бы знал,границы потертостей видны,поэтому эту зону и нужно обваривать.Клиент то как обычно говорит:да там дырочка со спичечную головку,иногда им показываю "дырочку",специально горелкой по границе прохожу,что бы фольга не мешала.А так то сложностей особых там нет.Главное начать,а дальше как по маслу все пойдет.
  • 2

#186 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 04 Август 2016 17:23

ну вот до этого привозили снятую с опеля или фольца , с ноготок там протёртость была,у ugaida спросил совет дядя юра мне все рассказал как можно заварить и вот пробовал глаза боялись руки делали,зачистил все до бела ушм + корд щетка, с донора отрезали кусочек по протёртости зачищал его.точками схватывал , так как рядом был шланг мочили водой тяпку и укутывали трубку и часть шланга,процесс был долгий потому как ванна быстро остывала ,но все заварил и проходил после провара еще раз просто горелкой по шву 

• 3

#187 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 17:25

Василий , Ситроен Пежо и прочее иномарочная техника а так же как и наша имеет в своем нутре кучу туеву всякой электронике. Электроника это сплошь натыкана КМОП элементами которые всякие высоковольтные наводки (осцилятор на аппарате там импульс запуска около 20kV)  она этого терпеть не может и выходит из строя. И то что народ отключает аккумулятор по старинке типа можно варить на этих машинах заканчивается одинаково приобретением электронных блоков и компонентов.... А это очень дорого! Я обычно говорю не хотите снимать вот Вам лист бумаги пишите расписку о том что о последствиях предупрежден и в случае  того или другого претензий не имею число и подпись.  Как правило уезжают без обиды или снимать или искать "лоха" дальше.... 

вот я так постучал по фаре им пластик , крыло фольга, я им говорю как варить собираетесь тут все сгорит , они говорят да укутаем мол,у ugaida спросил дядя Юра сказала не связывайся мол даже отключение АКБ не поможет , вот я и сказал им не парни рисковать я не буду

• 3

#188 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 04 Август 2016 17:35

постучал по фаре

по кумполу надо таким стучать а не по фаре, виноватым потом будет исполнитель, кода у авто "мозги сгорят", и работа не будет выполнена, там в подкапотном пространстве не развернуться, трубка кондиционера это не железяка которую электродом замазать можно 

Сообщение отредактировал Симфер: 04 Август 2016 20:02

• 3

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#189 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 17:39

по кумполу надо таким стучать а не по фаре, виноватым потом будет исполнитель, кода у авто "мозги сгорят", и работа не будет выполнена, там в подкапотном пространстве не развернуться, трубка кондиционера это не желязяка которую электродом замазать можно 

вот вот , и я им про тоже сказал что мне лучше на стол трубку,и тогда я точно ее заварю 

• 0

#190 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Август 2016 18:00

Wаsек,еще опрессовка важна,особенно если трубка старая,поры или грязь лезут,поэтому риск большой без опрессовки варить.Потом по нескольку раз переваривать придется.
  • 1

#191 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 20:57

Wаsек,еще опрессовка важна,особенно если трубка старая,поры или грязь лезут,поэтому риск большой без опрессовки варить.Потом по нескольку раз переваривать придется.

Хорошо спасибо буду знать на будущее 

• 0

#192 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 534

Отправлено 04 Август 2016 22:36

сделать паз в верхней части струбцины под малый диаметр трубки и задавить через резинку
нет, там бортик очень тонкий, это совсем не вариант, его просто разогнёт.

Шланг что бы налазил
а вот это очень даже вариант, спасибо. 
  • 1

#193 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 22:43

а вот это очень даже вариант, спасибо

А сколько очей выдержит этот шланг и хомут? Для 100% уверенности я давил при опрессовке трубки и радиаторы кондеев 25 атм.

Чую при 15 атм он выстрелит. 

• 0

#194 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 22:56

Вить, большая трубка это низкая сторона, её больше 1МПа ни к чему, а вот с малой трубкой пока не знаю, 1,5МПа для такого шланга предел

• 0

#195 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 23:03

konstantinXX, Костя ты хочешь сказать, что микротрещина на низкой стороне не показывающаяся при 8 мПа - это нормально? 

• 0

#196 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 23:21

8 мПа
ты имел ввиду 0,8Мпа=8Атм? 8Мпа=80Атм.

Я имею ввиду, что низкой стороне хватит 10-12Атм для трубки, а вот до испарителя надо давать не менее 15Атм, лучше все 20. При этом для обычного шланга 15Атм уже предел. В любом случае струбцина там не вариант - "мяса" на отбортовке нет совсем и цепляться просто не за что.

• 0

#197 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 23:34

ты имел ввиду 0,8Мпа=8Атм

Да, считаю плохо! Мяса нет, это ее по-любому таким образом не зажмешь. У меня бывало 20 атм держало, а 23-25 еле видимая при хорошем свете, тоньше волосинки, ниточка из пузырьков. 

А сейчас вообще опрессовки нет, с этими бочками все разбазарил  :fool:

• 2

#198 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 23:43

с этими бочками все разбазарил
наоборот - поднакопил... бочек  :good:  
  • 2

#199 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 05 Август 2016 00:11

На все двух рук не хватает, вот и приходится выбирать из множества зол, прибыльнее.

И брат родненький что-то не тянется к сварке, больше слесарный инструмент любит. Говорю ему учись, кто тебя бесплатно натаскает? Станешь самостоятельной боевой сварочной единицей, но что-то носом крутит.

А чужих не хочу! Как-то так.

Пардон за флуд.

Сообщение отредактировал Hlorofos: 05 Август 2016 00:12

• 4

#200 ШИТИКОВ РОМАН

ШИТИКОВ РОМАН
  • Участник
  • Cообщений: 92

Отправлено 07 Август 2016 22:58

*
Популярное сообщение!

konstantinXX,Вы пару дней назад спрашивали за опрессовку трубок с голыми-расширенными концами.Конечно позновато пишу я глушу так идаю такое давление. 

Прикрепленные изображения

• 845.jpg
  • 846.jpg
  • 847.jpg

• 13