Перейти к содержанию

Сварка трубок кондиционера


Рекомендуемые сообщения

 

 

фото все написано.
Я фото ни сварки ни пайки не видел, дискуссию ведем о пайке т.к. холодильщики паяют и расценки вы считали относительно кастолина, просто для меня такая сварка в диковинку, ванну при сварке не провалю, сваривая в стык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, я не ругаюсь а просто хочу что бы Алексей зарабатывал больше при меньшем телодвижении, хотя за ним остается право даже делать это бесплатно, но все же мы одним делом занимаимся и ровнодшно проходить не хочется, когда человек так тщательно делает а берет копейки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Я просто показал  как я работаю. Буду варить или паять деталь клиенту таким способом сделаю фото. А просто так взять и перевести материал ради эксперимента ну это жалко. И на фото (может плохо видно) когда две трубки соединены то один торец трубки под 45 риммером сбит второй нет. 

Kurt1 Спасибо большое за пожелание! Но конкуренты режут цены а делают.....переделывал после них и не раз.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Михаил, я при пайки подмешиваю в кислород закись азота. Народ этому тоже не верил пока на фото мою установка не увидели....В разделе наши мастерские...

Тоже не стандарное решение однако если хорошо знать химию горения  то все оказывается научно обоснованно  и ни чего нового я не открыл

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я при пайки подмешиваю в кислород закись азота.

Алексей вот это интересно и возник вопрос так как закись у нас нет, а можно в замен к кислороду добавить газообразный азот, эффект будет или полное заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, больницы, особенно роддома. Не знаю, может сейчас её к наркоте по учётности приравняли, раньше её во дворе, под навесом хранили. А азот вряд ли такой же эффект даст, он температуру пламени снижать будет, не получится концентрированным пламенем работать. Будет, как пропано - воздушная горелка. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в замен к кислороду добавить газообразный азот, эффект будет или полное заблуждение.

Валерий,видишь ли смешать просто азот и кислород эффекта не будет (во первых горелка будет гореть очень не стабильно). Закись само поддерживает горение и кислород тоже как известно. Но азот он и в Африке азот а вот закись в факеле горелки разлагается под действием высокой температуры на азот и дополнительный кислород поэтому в пламени он присутствует . вот ссылка на фото http://websvarka.ru/talk/topic/7687-zhenam-vkhod-vospreschen/page-2 Photo0049.jpg  там подробный состав устройства УГС 1 настроен на 75% О2 и 25% N2O

post-16170-0-33690200-1459711012_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Вы совершенно правы! Азота в воздухе и так 79%. А закись ,да к сожалению ее внесли во 2 список ФСКН. Но достать можно и паять с ней одно удовольствие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, а  по поводу цен - надо учится себя продавать, и за дорого. Звучит некрасиво, особенно для нашего поколения, но надо. Сам через это проходил. Клиент, он как собака, чует, где на халяву проскочить можно. Надо свой круг клиентов формировать. Потом даже спрашивать не будут, сколько стоит. В разумных пределах, естественно, но и не почти даром. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка веселья, ну, чисто для разрядки. Прошу заранее звинить за офф.

Короче вчера выехал из дому на своём стареньком мурзике, затарился под жвак оборудованием для сварки (в гараже не оставишь - увы), и в гараж кудесничать. На центральной улице города меня останавливает сотрудник ДПС (Дай Петру и Сидору) и проверяет мои документы и страховку. А потом и говорит мне: ... в гараж алюминий варить едете?

Я сначала опешил, не каждый сотрудник ДПС по достоинству оценит маску Спидглас 9100ХХ и Тетрикс 230. Говорю: да, самое то. Он: а мы у вас кондиционеры в прошлом году варили, скоро опять начнём.

И тут я узнал его - мой постоянный клиент! Однако меняет же людей форма!

Сегодня опять еду. Он стоит там же. Только ручкой помахал)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я вот в основном при пайке пользуюсь Тиг горелкой с аргоном , может в аргон подмешивать я думаю что эффект должен быть.

Вот смотри современные смеси под Ал сплав с добавкой азота.  post-11842-0-95426500-1459711079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Пробовал  в том году....но как то не получилось.Буду учиться (учиться никогда не поздно и никому не рано) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но конкуренты режут цены а делают.....переделывал после них и не раз.
Это же хорошо, и при обозначении цены клиент должен ехать к конкурентам, экономя в два раза, а потом возвращаться к вам и тут он ваш плюс еще и за переделку поднять на 50% а если еще и на машине еще плюс стоимость снять поставить, отказался и поехал где дешевле но ведь случаи такие есть по переделке вот слухи будут, что у Алексея хоть и дорого делает но в итоге  выходит дешевле и качественее, а клиент хитрый пошел может и специально обозначать стоимость ремонта у других в два раза дешевле.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я вот в основном при пайке пользуюсь Тиг горелкой с аргоном , может в аргон подмешивать я думаю что эффект должен быть.

Вот смотри современные смеси под Ал сплав с добавкой азота.  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifазот.jpg

Так  азота то там всего 0.015% это мизир. А при горении смеси в горелки в пламени азота около 25%. А в аргон азот мешать нельзя тем более в таком количестве как делает дозатор..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, а почему нельзя? Вольфрам в азоте не горит. Может для пайки и пойдёт. По идее, дуга более концентрированная должна быть, у азота потенциал ионизации выше. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Не пробовал, сказать по этому поводу ничего не могу. Опять же а какое соотношение? Надо подумать..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, С закисью применяете флюс или он уже с ней не актуален. Вот у меня с аргоном иногда без флюса  получается а иногда и флюс требует. Иногда переменный ток (АС) помогает и очищает окислы и флюс тоже уже не актуален. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, Флюсов у меня мало там на фото в банке ФК 235(покупал как то но так полная банка и осталась) Altun 51L (желты жидкий он для 1827) но 1827 паяю феном (270 градусов плавление у него)так как 51 к пламени горелки отрицательно относиться он горюч. Но 1827 так практически и не работал работал пару раз кому то на холодильнике морозилку менял куме по моему не помню давно было. И 190 купил на пробу так и не распаковывал..

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

выезд в авто сервис с тиг сваркой трубок кондея
А вспышка специально установлена, чтобы шва не видно было?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...