Jump to content

Сварка трубок кондиционера


Recommended Posts

 

 

фото все написано.
Я фото ни сварки ни пайки не видел, дискуссию ведем о пайке т.к. холодильщики паяют и расценки вы считали относительно кастолина, просто для меня такая сварка в диковинку, ванну при сварке не провалю, сваривая в стык.
Link to comment
Share on other sites

@selco, Валера, я не ругаюсь а просто хочу что бы Алексей зарабатывал больше при меньшем телодвижении, хотя за ним остается право даже делать это бесплатно, но все же мы одним делом занимаимся и ровнодшно проходить не хочется, когда человек так тщательно делает а берет копейки.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@Kurt1, Я просто показал  как я работаю. Буду варить или паять деталь клиенту таким способом сделаю фото. А просто так взять и перевести материал ради эксперимента ну это жалко. И на фото (может плохо видно) когда две трубки соединены то один торец трубки под 45 риммером сбит второй нет. 

Kurt1 Спасибо большое за пожелание! Но конкуренты режут цены а делают.....переделывал после них и не раз.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Kurt1, Михаил, я при пайки подмешиваю в кислород закись азота. Народ этому тоже не верил пока на фото мою установка не увидели....В разделе наши мастерские...

Тоже не стандарное решение однако если хорошо знать химию горения  то все оказывается научно обоснованно  и ни чего нового я не открыл

Edited by Lexanec
Link to comment
Share on other sites

 

 

я при пайки подмешиваю в кислород закись азота.

Алексей вот это интересно и возник вопрос так как закись у нас нет, а можно в замен к кислороду добавить газообразный азот, эффект будет или полное заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

@selco, больницы, особенно роддома. Не знаю, может сейчас её к наркоте по учётности приравняли, раньше её во дворе, под навесом хранили. А азот вряд ли такой же эффект даст, он температуру пламени снижать будет, не получится концентрированным пламенем работать. Будет, как пропано - воздушная горелка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в замен к кислороду добавить газообразный азот, эффект будет или полное заблуждение.

Валерий,видишь ли смешать просто азот и кислород эффекта не будет (во первых горелка будет гореть очень не стабильно). Закись само поддерживает горение и кислород тоже как известно. Но азот он и в Африке азот а вот закись в факеле горелки разлагается под действием высокой температуры на азот и дополнительный кислород поэтому в пламени он присутствует . вот ссылка на фото http://websvarka.ru/talk/topic/7687-zhenam-vkhod-vospreschen/page-2 Photo0049.jpg  там подробный состав устройства УГС 1 настроен на 75% О2 и 25% N2O

post-16170-0-33690200-1459711012_thumb.jpg

Edited by Lexanec
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@SergDemin, Вы совершенно правы! Азота в воздухе и так 79%. А закись ,да к сожалению ее внесли во 2 список ФСКН. Но достать можно и паять с ней одно удовольствие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Lexanec, а  по поводу цен - надо учится себя продавать, и за дорого. Звучит некрасиво, особенно для нашего поколения, но надо. Сам через это проходил. Клиент, он как собака, чует, где на халяву проскочить можно. Надо свой круг клиентов формировать. Потом даже спрашивать не будут, сколько стоит. В разумных пределах, естественно, но и не почти даром. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Минутка веселья, ну, чисто для разрядки. Прошу заранее звинить за офф.

Короче вчера выехал из дому на своём стареньком мурзике, затарился под жвак оборудованием для сварки (в гараже не оставишь - увы), и в гараж кудесничать. На центральной улице города меня останавливает сотрудник ДПС (Дай Петру и Сидору) и проверяет мои документы и страховку. А потом и говорит мне: ... в гараж алюминий варить едете?

Я сначала опешил, не каждый сотрудник ДПС по достоинству оценит маску Спидглас 9100ХХ и Тетрикс 230. Говорю: да, самое то. Он: а мы у вас кондиционеры в прошлом году варили, скоро опять начнём.

И тут я узнал его - мой постоянный клиент! Однако меняет же людей форма!

Сегодня опять еду. Он стоит там же. Только ручкой помахал)

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Алексей я вот в основном при пайке пользуюсь Тиг горелкой с аргоном , может в аргон подмешивать я думаю что эффект должен быть.

Вот смотри современные смеси под Ал сплав с добавкой азота.  post-11842-0-95426500-1459711079_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@SergDemin, Пробовал  в том году....но как то не получилось.Буду учиться (учиться никогда не поздно и никому не рано) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

 

 

Но конкуренты режут цены а делают.....переделывал после них и не раз.
Это же хорошо, и при обозначении цены клиент должен ехать к конкурентам, экономя в два раза, а потом возвращаться к вам и тут он ваш плюс еще и за переделку поднять на 50% а если еще и на машине еще плюс стоимость снять поставить, отказался и поехал где дешевле но ведь случаи такие есть по переделке вот слухи будут, что у Алексея хоть и дорого делает но в итоге  выходит дешевле и качественее, а клиент хитрый пошел может и специально обозначать стоимость ремонта у других в два раза дешевле.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Алексей я вот в основном при пайке пользуюсь Тиг горелкой с аргоном , может в аргон подмешивать я думаю что эффект должен быть.

Вот смотри современные смеси под Ал сплав с добавкой азота.  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifазот.jpg

Так  азота то там всего 0.015% это мизир. А при горении смеси в горелки в пламени азота около 25%. А в аргон азот мешать нельзя тем более в таком количестве как делает дозатор..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Lexanec, а почему нельзя? Вольфрам в азоте не горит. Может для пайки и пойдёт. По идее, дуга более концентрированная должна быть, у азота потенциал ионизации выше. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Lexanec, С закисью применяете флюс или он уже с ней не актуален. Вот у меня с аргоном иногда без флюса  получается а иногда и флюс требует. Иногда переменный ток (АС) помогает и очищает окислы и флюс тоже уже не актуален. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Lexanec, Флюсов у меня мало там на фото в банке ФК 235(покупал как то но так полная банка и осталась) Altun 51L (желты жидкий он для 1827) но 1827 паяю феном (270 градусов плавление у него)так как 51 к пламени горелки отрицательно относиться он горюч. Но 1827 так практически и не работал работал пару раз кому то на холодильнике морозилку менял куме по моему не помню давно было. И 190 купил на пробу так и не распаковывал..

Edited by Lexanec
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...