Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Охлаждение горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#161 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 09 Январь 2015 23:39

Я просто для себя уточнить , у меня на новокупленной гарелке , вход и выход воды помечен синим и красным соответственно . и слив воды через силовой кабель.

• 0

#162 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 10 Январь 2015 00:15

Я же говорю забей. разница воды на входе и на выходе больше 5градуссов у тебя не будет. а вообще выход-красный. Логика как и с водопроводными кранами. вход - синий, выход красный.

• 0

#163 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 10 Январь 2015 01:07

я и написал (соответственно). про логику )))

• 1

#164 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 10 Январь 2015 09:13

А по законам гидродинамики нет разницы? Скорость/сопротивление движению жидкости будет одинаковой? Понятно, что при мизерной разнице можно этим пренебречь.

Сообщение отредактировал Lohus: 10 Январь 2015 09:13

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#165 NURA

NURA
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 11 Январь 2015 17:57

Давно собираюсь сделать себе , купил насос ГАЗелевский , радиатор с печки , трансформатор с выпрямителем на 12 В - так все и пылится в гараже .

собрали станцию охлаждения? и как работает? я тоже собираю на газельвском насосе , тока струя оч слабая! так должно быть?

Парни кто собирал охладитель с Газелевским  насосом печки? нужен совет ! 

• 0

#166 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 11 Январь 2015 18:11

тока струя оч слабая!

Слабая через горелку? Если от среза шланга ПОСЛЕ горелки на сантиметр бьет, то достаточно. 

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 11 Январь 2015 18:11

• 0

#167 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2015 18:32

Слабая через горелку? Если от среза шланга ПОСЛЕ горелки на сантиметр бьет, то достаточно. 

Слабая струя антифриза с обратного шланга. почти каплями !

• 0

#168 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 11 Январь 2015 19:01

NURA,Возми насос для повышения давления,для водопровода от1400 до2000р. 

• 3

#169 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2015 19:15

NURA,Возми насос для повышения давления,для водопровода от1400 до2000р. 

Газелевский уже есть!

• 0

#170 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 11 Январь 2015 19:18

Судя по напору он вам не помощник. Сходите в Рембыттехнику к ремонтникам, у них с кофеварок и прочей техники можно поискать.

• 0

#171 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 629

Отправлено 11 Январь 2015 19:35

Газелевский уже есть!

Ну так поставьте его на автомобиль! Не место этому насосу в системе охлаждения горелки. Так же, как и топливному насосу. Почему в "Лебедином озере" не поют? Другой жанр, однако... :pardon:  Поймите, для системы охлаждения горелки не нужна приличная производительность. Вредна она. То, на что способны доппомпа от печки, либо насос от стиралки, в БВО будет попросту невозможно реализовать. Режим работы насоса будет сродни старинной армейской забаве под названием "кросс в противогазе". А давление, развиваемое такими насосами-крайне низко, чтобы преодолеть приличное гидравлическое сопротивление тонюсеньких шлангов и каналов внутри горелки. Вот и получаем на выходе вялую струйку охлаждающей жидкости. Вполне закономерный результат в вашем случае. Уже не раз перечислялись возможные агрегаты-доноры, из которых можно изъять подходящий по характеристикам насосик. Потрудитесь поискать таковой.

• 3

#172 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 120

Отправлено 11 Январь 2015 19:53

NURA,Сообщение # 153, а еще была вибро помпа от моющего пылесоса немного грелась, но 16 метров продавливала хорошо.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 1

#173 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2015 20:12

Уже не раз перечислялись возможные агрегаты-доноры, из которых можно изъять подходящий по характеристикам насосик. Потрудитесь поискать таковой.

В теме про "газелевский" не раз звучал насос,  я хотел узнать , кто пробывал такую смесь  и что получилось, или не получилось!мож что у мну не так! а из доноров пока тока энта попалася! буду благодарен если напомните мне  доступные насосы!  
  • 0

#174 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2015 20:33

NURA,Тебе советуют,ты не хочешь слушать.Газелевский насос у нас стоит 2300р и люди объяснили,что это не то,я проэксперементировал не только с газелевскими,но и с БМВ и хорошего ни чего не получилось,пока не поставил насос,какой писал выше за 1400р.Ты это послушал?Теперь просишь совета.

• 0

#175 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2015 20:51

NURA,Тебе советуют,ты не хочешь слушать.Газелевский насос у нас стоит 2300р и люди объяснили,что это не то,я проэксперементировал не только с газелевскими,но и с БМВ и хорошего ни чего не получилось,пока не поставил насос,какой писал выше за 1400р.Ты это послушал?Теперь просишь совета.

Таких насосов в моей провинции не найти и наверно даже не видели!))На это надо вагон времени . Мне надо собрать на скорую руку из доступных материалов. Бензоносос хотел узнать подойдет? Жидкость антифриз!

• 0

#176 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2015 20:56

NURA,Повышающих насосов везде полно.Если срочно надо,то можещ поварить и с газелевским,но его хватит не надолго и антифриз разбавляй наполовину дистилированной водой.

• 0

#177 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 11 Январь 2015 20:58

NURA,Нурлан,на строительном рынке есть повышающие насосы.В Алматы практически везде продают. 

• 0

#178 NURA

NURA
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2015 21:00

Вода зачем?

Про бензонасос что?

NURA,Нурлан,на строительном рынке есть повышающие насосы.В Алматы практически везде продают. 

В Алматы туда обратно  сутки!((

• 0

#179 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2015 21:03

NURA,Затем,что не будет такой вязкий и легче качать насосу.

• 0

#180 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 11 Январь 2015 21:29

NURA,Возьмите шланг, чтоб плотно входил в приёмный патрубок помпы, и заталкайте его, чтоб тока-тока крыльчатка крутилась. Давление должно повысится, может и хватит вам. Ах да, конец шланга должен быть ровно обрезан. 

• 0