Перейти к содержанию

crazy_alex

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент crazy_alex

  1. Там на аппарате есть кнопка включения подачи газа, наверняка она нажата!
  2. Нужна схема подающего механизма и соединительного кабеля, а то после небольшого пожара не могу восстановить либо что то с аппаратом, либо кабель распаян не 1к1
  3. Приветствую, в Братске случаем никто не обитает?
  4. @LamoBOT, нужно при перекрытии выхода понизить рабочее давление в насосе, тогда все будет ок! @круазик, не важно сколько у насоса производительность, важно заставить работать его в штатном режиме, т.е. если это водяная помпа от каких либо систем циркуляции, то от неё нам нужно: 1 - давление (3-5кгс), 2 - производительность 6-8л/мин. Значит для работы в нормальном режиме нужно к насосу поставить клапан, обеспечивающий давление в нашей системе 3кгс, а остальное сбрасывать насосу на вход, в итоге получим давление в системе охлаждения горелки 3кгс и не перегруженный насос. У меня именно так, 8 лет, насос какой то китай, менял только дюриты. У меня давление 1.5кгс (мне больше не нужно), регулируется ручкой клапана при надобности.
  5. Насосу, при сужении выхода только лучше, на крыльчатке понижается нагрузка, т.е. сам насос работает с 20-30% нагрузкой!
  6. Понятно, спасибо за разъяснения, буду думать что то другое....
  7. hau, И еще такой вопрос возможно ли вывести с аппарата выводы переменного напряжения для сварки алюминия с регулировкой тока?
  8. Ну а все таки возможно как то доработать или нет? И если возможно то как?
  9. А у меня, судя по номеру, получается 2 серия? Или я чего то не догоняю???
  10. Вот наконец добрался до аппарата и раскрутил его, на плате управления всего 3 разъема 9,6 и 3 пиновые, так же прямо на плату припаяны переменные резисторы форсаж и ua, а сзади нашел номер №258 2003года выпуска, я так понимаю что трудно добиться от этого экземпляра жесткой характеристики для полуавтомата?? Что скажете hau?
  11. hau, я конечно завтра раскурочу аппарат, но как определить какой он серии??? серийник я найти не могу, по крайней мере сзади на переведенной табличке его нет Респект и уважение таким людям!
  12. Переделывать хочу ВАХ на источнике, тумблер есть на ВД-306ДК, а у меня ВД-306Д. На моем есть крутилка, которая меняет характеристику крутопадающую на штыковую, а мне надо под полуавтомат - жесткую. Блок управления сварочным процессом рассчитан для ТИГ и он у меня есть, но он не сделает жесткую характеристику, а к полуавтомату идет в комплетке регулятор скорости подачи проволоки, в нем менять нечего. Значит подключил я полуавтомат к источнику (вд306д) и происходит следующее: дуга со старта зажигается нормально, но горит секунды 2-3, потом проволока просто налипает и все, естественно все это на низких токах, на высоких нормально, но смысл полуавтомата теряется.
  13. Собственно суть вопроса в том, что есть данный аппарат варит очень великолепно как мма, так и тиг, но назрел вопрос в количестве свободного места и захотелось мне вытащить источник для полуавтомата, а саму приставку полуавтомата запитать от вд-306д, но тут стал вопрос в изменении ВАХ источника. Может кто-то поможет переделать? В электронике кое-что понимаю (не полный чайник ), но самостоятельно не осилю . Буду рад любой помощи!
×
×
  • Создать...