Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Охлаждение горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 894

#881 Dmitry_BY

Dmitry_BY
  • Участник
  • Cообщений: 177

Отправлено 28 Июль 2020 06:38

У меня из расчёта, что все в основном из меди как в горелке, так и радиатор в БВО - залит Тосол. Пока всё хорошо.
  • 2

#882 Vovan64

Vovan64
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 28 Июль 2020 07:17

Вот возвращаясь к своему вопросу про антифриз- залит зеленый G11 Синтек, за все годы с ним никаких проблем не было, ни мути, ни грязи, абсолютно ничего. Опять же, в замкнутой системе откуда взяться грязи? А если и взялась, то поиск мест не велик.

• 4

#883 niis2008

niis2008
  • Участник
  • Cообщений: 166

Отправлено 28 Июль 2020 09:42

грязь от лучших китайских шлангов :rofl: на фото выделил красным.и ещё на крышке бочка есть отверстие.по ходу у меня от туда попадает зачистная пыль сталь плюс ляминий. швы мне приходиться часами зачищать а потом полировать.может ещё через это отверстие в крышке летит.

Прикрепленные изображения

• 20190508_002056.jpg
  • 20200716_191258.jpg

Сообщение отредактировал niis2008: 28 Июль 2020 09:44

• 2

#884 TZYus

TZYus
  • Участник
  • Cообщений: 146

Отправлено 28 Июль 2020 21:05

TZYus,Говорят очень шумные они,к тому же коллекторные- следовательно малый моторесурс.

Антон, не шумнее вентиляторов сварочника, а коллекторные достаточно долго служат - пример бензонасосы в автомашинах. У меня вентилятор включается по температуре, достаточно редко, работаю с мелочью в основном, а по выключению насоса сужу об окончании продувки (насос с клапаном включается).

• 4

#885 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 266

Отправлено 28 Июль 2020 21:17

TZYus,Тагир,спасибо за информацию,но я все же склоняюсь к центробежному)
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#886 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 657

Отправлено 28 Июль 2020 21:36

так и радиатор в БВО - залит Тосол

У нас это злейшее зло. Эта дрянь сжирает все до чего может дотянуться.... В России нет настоящего "тосола", вообще нет.  Антифриз уже надо тщательно выбирать - палева на основе "тосола"  тьма. Сам видел сожранные головы и радиаторы неоднократно. 

• 4

#887 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 28 Июль 2020 21:48

Вад11,Подтверждаю.На работе дебилы залили тосол в холодильник,в итоге минус 18-я горелка,причем SC.
  • 2
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#888 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 787

Отправлено 28 Июль 2020 22:15

,Подтверждаю.На работе дебилы залили тосол в холодильник,в итоге минус 18-я горелка,причем SC.

Ваши подтверждения абсурдны. В этой ветке есть мой пост и ещё раз подтверждаю написанное мной - Феликс G11, зеленый,залит с первого дня,а уже прошло пять лет. Нет никаких осадков ,горелки целы и невредимы.

Чтоб понять объемы и занятость,то для меня одного 40л.аргонновый баллон улетает за 5-7 дней, + сейчас ещё баллон 50литров "Линде газ" стоит в паре со вторым сундуком и уходит в среднем за 20 дней.

Неужели так плох Феликс G-11?

р.с. во всех системах охлаждения емкость порядка 12-15 литров,включение насоса запитано от включения сундуков.

• 0

#889 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 28 Июль 2020 22:30

Serj55441,Абсурда нет никакого,мне же не показалось,что у меня в руках токопроводящая жила пропалила свою оболочку?Так же мне не приснились постоянные блоки пожранные этим дерьмом.Речь за тосол тосол украино- российского разлива,о чем говорит и Вадим.Вместе с тем я также подтверждаю,что АНТИФРИЗ немецкий с шлифовального станка работал долго и счастливо.И кстати опять таки напомню,что штатный антифриз Бинцель вызывает " засахаривание" БРСов,почему- не знаю.Как- то так).
  • 2

#890 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 28 Июль 2020 22:47

вообще тосол и антифриз разные вещи.

вот такой антифриз безвреден можно даже пить.но не советую :crazy:

Прикрепленные изображения

• antifriz_dlya_sistem_otopleniya_dixis_top_10_kg_1.jpg

• 1

#891 Dmitry_BY

Dmitry_BY
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2020 06:42

Хорошо, я вас всех понял, но у меня БВО из старого кемпаря выдран, и там все трубки в том числе и радиатор - медь. А тосол для меди и был расчитан, а алюсплавы он конечно же жрёт. Сейчас тосол залит в БВО дома и БВО заводского исполнения от Джасика, прошло 2 месяца пока всё нормально осадка не наблюдаю, но возможно дома заменю на G11 ;)
  • 1

#892 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 29 Июль 2020 06:49

Dmitry_BY,Тащемта на старом кемпаре и произошла бяда.Отмывал потом бачок пол дня от зелёных хлопьев- т.е оксида меди.Шо они там бодяжат- черт его знает.

Сообщение отредактировал Schlosser: 29 Июль 2020 06:51

• 2

#893 Vovan64

Vovan64
  • Участник
  • Cообщений: 185

Отправлено 29 Июль 2020 07:13

Ребятушки, давайте говорить о качественных жидкостях, а не о паленке, которая продается дешевле дистилированной воды.

• 2

#894 niis2008

niis2008
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2020 15:24

Dixis-Top лейте.проблем не будет.в отоплении используется как с медью так и с алюминием.оптимальный вариант.плюс купить можно везде.и не токсичен.

• 1

#895 Dmitry_BY

Dmitry_BY
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2020 15:51

Dmitry_BY,Тащемта на старом кемпаре и произошла бяда.Отмывал потом бачок пол дня от зелёных хлопьев- т.е оксида меди.Шо они там бодяжат- черт его знает.

Тогда точно дома на G11 заменю, а на работе что дали то и залито пусть будет. Купят поменяю.
  • 1