Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Охлаждение горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#261 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 17 Июль 2015 18:37

psi,не понял,с чем мешали то,с антифризом?
  • 0

#262 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 17 Июль 2015 18:41

Георгий 11, воду с антифризом, только дисцилирозованая или как правильно пишеться+)

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#263 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Июль 2015 18:44

psi,так я про это и спрашиваю,они цветом разные и он концентрированный,я не знаю в какой пропорции разводить и подойдет ли он такого цвета?
  • 0

#264 Егор2281

Егор2281
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 26 Июль 2015 19:20

Такой антифриз концентрированный бесплатно отдали,подойдет ли он для охлаждения горелки и если да,то в какой пропорции разводить?attachicon.gifimage.jpg

Георгий, когда стал вопрос по антифризу, хотели залить тосол, но перед этим позвонил на АГНИ по бесплатному номеру, проконсультировался с их спецами. Антифриз не каждый для горелок подходит. Так что лучше набери, подскажут что лить.

• 0

#265 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 26 Июль 2015 19:31

Позвольте свои пять копеек. :) Мы производим охлаждающую жидкость. Можете прочитать про нее http://websvarka.ru/...ykh-gorelok-bo/ . Форумчанам 10% скидки.  

Сообщение отредактировал Инвертика: 26 Июль 2015 19:32

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#266 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Август 2015 16:26

Егор2281,антифриз без имени,поэтому о чем спрашивать не знаю.
  • 0

#267 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Август 2015 16:32

Свойства и задачи у автомобильного антифриза другие + есть активные добавки, которые будут отрицательно влиять на систему  охлаждения сварочного оборудования. Поэтому все что угодно только не  антифриз.

• 0

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#268 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 05 Август 2015 16:41

Всё что угодно,это антифриз,разбавленный дистилированной водой.5 лет безотказной работы.

• 1

#269 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Август 2015 16:57

Всё что угодно,это антифриз,разбавленный дистилированной водой.5 лет безотказной работы.

Частности и исключения не являются правилом. Одеколон тоже употребляли и ничего даже, если не злоупотребляли, им не было. Но из-за этого спиртные напитки в винных магазинах не были заменены на сеё средство личной гигиены  :) Хотя логика железная - дешево и эффект такой-же как после водочки-с. И даже запах на утро приятный :)

Сообщение отредактировал Инвертика: 05 Август 2015 17:08

• 0

#270 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Август 2015 17:06

Инвертика,Инвертика,цена в принципе приемлемая,только смущает то,что от 200А,у меня аппарат на 200А и как быть?
  • 0

#271 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Август 2015 17:11

Инвертика,Инвертика,цена в принципе приемлемая,только смущает то,что от 200А,у меня аппарат на 200А и как быть?

Объяснение простое: на токах до 200А как правило все горелки с воздушным охлаждением.  

• 0

#272 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Август 2015 17:18

Инвертика,у знакомых сварных на заводе три горелки агни вышли из строя при сварке нержи на 160А в течении месяца,у меня возможно по этой же причине стала травить в ручке,где залито пластмассой,но это старая,я ее заменил на новую,но токи то не поменялись,в основном варю на 140-200А,поэтому озаботился бво и горелкой к нему.
  • 0

#273 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Август 2015 17:23

Может уточнить у АГНИ ибо это или брак или не правильная эксплуатация (однотипная операция+режимы и горелки одного и того же производителя).

• 0

#274 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Август 2015 17:33

Инвертика,да тут и уточнять не нужно,у горелок с газовым охлаждением невысокое пв,а когда работаешь на сделке,то перекуры минимальны,хорошо хоть начальство адекватное и приобрели бво и горелки,поэтому лучше перестраховаться,чем потом иметь неприятности.
  • 0

#275 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Август 2015 17:36

лучше перестраховаться,чем потом иметь неприятности.
Понятно.
  • 0

#276 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 05 Август 2015 21:32

Инвертика,Одно не понятно,зачем утверждать,что только не антифриз?Вы с ним работали?Ни нужно подпрягать одеколон.Вы его пили?Нужно только покупать всё ваше фуфло?Остальное не имеет право работать?Так вот,я написал,что работал,работаю и буду работать и пить то что я хочу и что проверил на себе,когдато и одеколон тоже и ещё пока не сдох и не сдохли мои 6 горелок.Так,что не надо конкретики,ато получается берите только моё,оно лучшее,а на самом деле самое настоящее фуфло,как и бандана. 

• 0

#277 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 05 Август 2015 23:45

Так,что не надо конкретики,ато получается берите только моё,оно лучшее,а на самом деле самое настоящее фуфло

Так таки успокойтесь. Зачем так бурно реагировать? Давайте котлеты и мух отделим:

1. Призыва покупать только наше "фуфло" не было. У всех должен быть выбор и чем он больше тем лучше. А охлаждающую жидкость которую мы производим как минимум ничем не уступает импортным 2. Антифриз как и одеколон используем только по прямому их назначению. Вы вольны делать что пожелаете и никто указывать вам как это делать не может. Даже если захотите чистить зубы речным песком - пожалуйста (ведь наверняка зубная паста - это происки коварных продаванов). 3. Не работая с нашей жидкостью вы каким-то чудным образом записали ее в "фуфло" -  даже не попробовав на язык? ;) Качество по нашему мнению определяется совершенно другим способом. 4. Бандана отдельная тема. Хотите подискутировать - вэлком в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал Инвертика: 05 Август 2015 23:48

• 0

#278 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 06 Август 2015 00:40

Инвертика,А на качество сварки ( жижа) влияет каким то образом?
  • 0

#279 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 06 Август 2015 11:28

Инвертика,А на качество сварки ( жижа) влияет каким то образом?

Опосредованно. Охлаждающая жидкость - это продолжительность (ПВ) и надежность (срок эксплуатации) работы оборудования.

Сообщение отредактировал Инвертика: 06 Август 2015 11:36

• 0

#280 soinov

soinov
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Апрель 2016 10:06

На али есть насосы мембранные ,ни кто не пробовал ? По параметрам вроде подходят ,как качество (одному богу известно) топливный насос загнулся ищу замену .

Прикрепленные изображения

• насос.jpg

• 0