Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#81 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 30 Май 2012 22:27

prey2807,
Наконец то лучик света в нашей брутальной компании))
  • 2

#82 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Май 2012 18:05

Да,теперь мне сложно будет врать и не краснеть.

#83 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 18 Июль 2012 16:58

prey2807,
просто восхищён, моё почтение :)
  • 0

#84 nils190

nils190
  • Участник
  • Cообщений: 30

Отправлено 19 Июль 2012 13:53

Самое смешное,что до 2006 г отношения к сварке вообще не имел никакого,так потом свяла с НЕЙ судьба,сейчас своя компания по продаже сварочного оборудования Кемппи в Ростове,достаточно не плохо.Начинал менеджером в Москве,не врубался долго,ненавидел,сейчас сварка мое родное...))))
..знаю многое,общаюсь с людьми в мире сварки России,которых не этично упоминать,провожу конкурсы выставки...а ведь хотел быть юристом..Жизнь!
  • 4

#85 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 12 Август 2012 16:48

*
Популярное сообщение!

После армии пиль-кулиль, поскольку токаря без опыта не брали.По случайности отучился на 3х месячных курсах сварщиков-2 месяца сна и месяц безделья на практике, преподу пиво, бабёнке что записи делала, шоколадку и 5й разряд 8и разрядной сетки в кармане. На производстве дали пластину-вари вертикал! Дого смотрел на балластник, пытаясь понять, что енто за хрень, поставил ножи наугад и не менее долго пытался зажечь электрод. За сим наблюдал гл.сварщик--2й разряд 8и разрядной сетки в кармане и год в слесарях.Как то молодой коллега показал сварку без отрыва и вот тут то я и влюбился в неё заразу. По счастливой(в плане новых возможностей) случайности попал на атомку и познакомилса с РАДС, теперь катаюсь по стране, как перекати-поле.
  • 13

#86 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 12 Август 2012 17:14

*
Популярное сообщение!

А я вообще не думал об этой профессии. Пошел в ПТУ за кампанию с одноклассником, с расчетом, что там легче учиться и можно, по словам знакомых, зарабатывать деньги. На втором курсе заболел диабетом (инсулинозависимый) и после окончания долго не мог найти работу из-за медкомиссии. Родственник помог устроиться в железнодорожную организацию, где научился варить. Проработав 6 лет, был на пенсии по инвалидности 5 лет. Пытался сменить профессию, но понял, что кроме сварки ничего не получается, да и нравиться мне это дело. В нормальную организацию так и не получилось устроиться, так и работаю по всяким шараш-монтажам. Занимался спецтехникой, где часто кидали с деньгами. Потом варил рекламные металлоконструкции. Сейчас в конторе, занимающейся коммерческой недвижимостью. Занимаюсь, в основном, сваркой систем отопления.
  • 13

#87 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 12 Август 2012 17:17

Ну а я закончил таки 11 класс и начал думать - а куда же идти дальше??? Денег нет вообще...
Но думать долго не пришлось (я решил все еще за год до этого - либо "что то с техникой", либо сварка) и пошел учиться я в ПТУ на полугодовые курсы Автослесаря , которые закончил с 4 разрядом.
После окончания этих курсов сразу же записался на полугодовые курсы ЭлектроГазоСварщика. И вот учусь. Экзамен 6 сентября. Я устремился на 4 разряд. :rolleyes: Вопросы еще есть, но на них мне помогают отвечать ВСЕМОГУЩИЕ СВАРОЧНЫЕ ФОРУМЫ! B)
После сдачи экзаменов планирую сразу же искать работу.
  • 6
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#88 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 12 Август 2012 18:03

Наставник в сварке у меня был один, мой отец. В место того , что-бы разучивать гаммы на фано, бегал к отцу в мастерскую. В 15 лет без помощи сварил раму для карта. В 17 лет ( сразу после 10тилетки ) отец устроил в АТП сельхозтехника, откуда направили на курсы. После двух месяцев теории, проходил практику у отца Весной призвали в ряды СА, где тоже приходилось общаться со сваркой. После армии с отцом поработал 2 года а дальше сам. Отец думаю постарался передать самое главное, как зажечь резак, шланги между ног ни- ни и т.д. Поэтому почти все что я умею заслуга отца.
Если спросить меня, нравится ли мне моя профессия? А фиг знает, я наверно горжусь своей профессией, а любить не скажу. Кучу здоровья отнимает любая сварка и стоит хорошо подумать, стоит связывать с ней всю жизнь?
  • 8

#89 aleksandrbogdanov

aleksandrbogdanov
  • Участник
  • Cообщений: 134

Отправлено 13 Август 2012 05:14

сваркой занимаюсь оч давно, начинал в системе ЖКХ, обещали квартиру как специалисту, когда понял что ждать нечего, стал заниматься проектировкой и монтажом отопления, первые года было тяжело, потом появились свои клиенты (сети супермаркетов, почта россии и т.д.), щаз все хорошо, на жизнь хватает, купил се дом два этажа, специализируюсь на болгарке, фигурный рез.
  • 5

#90 Баир

Баир
  • Гость

Отправлено 14 Август 2012 15:52

Родом из Улан-Удэ,переехал к тете 20-21 лет (2001-2002 г) отучили на бульдозериста Т-500 и Камацу D-355 но без стажа не брали решили отучить меня на Электрогазосварщика я тогда вообще не имел представления что это такое мне было все равно в общем отучился на 4 разряд,3,5 месяца бегал по предприятиям искал работу и случайно устроился на РМЗ-ремонтно механический завод республика Саха (Якутия) г,Нерюнгри по 3 разряду где и до сих пор работаю скоро будет 10 лет 2 сентября 2012.Работаю на обогатительной фабрике по обогащению угля одной из крупнейших фабрик в мире от РМЗ на фабрике наш участок СУРТООФ,сейчас 5 разряд НАКС вот уже 3 года КО,ПТО,СК,ГО в основном работаю ручками на трубах,опыт сварки только трубы всех диаметров и металлоконструкции полуавтоматы автоматы я с ними вообще не работал и не имею представления что это такое,недавно я увидел автоматчиков и полуавтоматчиков аргонщика и сделал вывод что если несколько дней или пару недель по практиковаться я никому не уступлю по скорости,качеству и мастерству исполнения.Хорошим сварным стал только тогда когда я стал сам лично для себя завышать сложность и требования к своей сварке,у меня мечта стань настоящим профессионалом,лучшим сварщиком на земле!!!Недавно в начале августа был региональный конкурс сварщиков в Якутске так суки из управления РМЗ не нашли денег на самолет для 3 сварщиков,дали билеты договорились о сварке образцов и все в пустую)))Зарплата 30-35 тысяч.В общем люблю варить,люблю отбивать шлак одним ударом молотка так что бы шлак весь слетал со шва а еще лучше что шлак отваливается сам цельным куском,придирчиво ищу поры непровары подрезы,сильно расстраиваюсь когда шов мне не нравится,ребята восхищаются моей сваркой,говорят на мои швы что сварено как по учебнику но я же вижу что заварено дерьмово...никогда еще не было так сварено что бы я остался абсолютно доволен,один раз несколько лет назад я смоделировал для себя сварочный шов,не получается до сих пор варю каждый день,мужики говорят я псих..наверное я реально "психосвар"...

#91 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 15 Август 2012 04:45

*
Популярное сообщение!

Вот коротко и моя биография. Не судите строго :crazy: !
Зовут меня Вячеслав. Закончил 9 классов в 92 году и т.к. из школы пнули и перекрестились я пошел в технарь на электрика, но поцапался с преподом по ТОЭ (основной предмет 2-го курса) и забрал док-ты. Закончил за полгода вечерку, в это время работал в местном трезвяке учеником автослесаря и по ночам грабил склады ЖБИ - их тогда коммерсы в аренду брали. Потом пошел учиться на буровика, попутно стал заниматься рэкетом на местном рынке вместе со старшими товарищами. Получил 3-й взрослый по боксу и ножевое под лопатку, слава Богу обошлось. Потом проломили череп и в РА меня забрали в 97-м осенью, вместо 96-го. После дембеля решил "взяться за ум" и после занятий с репетиторами поступил в ИрГТУ на инженерную геологию. На втором курсе стал жить гражданским браком с однокурсницей. На третьем курсе родилась дочь Светлана, но с ее матерью отношения не сложились... С политехом тоже пришлось расстаться - не было ни вечернего ни заочного варианта обучения на моей специальности. Стал заниматься любой работой. В принципе я и раньше не гнушался работать ни грузчиком ни дворником несмотря на то, что был "в босОте", но тут жизнь придавила серьезно - дочку-то надо кормить (и ее непутевую мамашу). Она тоже бросила политех и конкретно забухала... Но жить как-то надо? Всю жизнь дворником не проработаешь - тоже сопьешься! Пробовал с корешем "бомбить" фуры на трассе, но это занятие тоже не на всю жизнь, да и времена были уже не те... Опять сошелся гражданским браком с "Мисс Золотая Сибирь 2004" и вот тут начался какой-то новый виток в моей жизни. Прожили вместе почти 2 года и она ушла к моему младшему брату по отцу. Я забухал... Пил каждый день пока кто-то (по пьяни!) не сказал - Ты достал уже всех пи...ить! Если хочешь сдохнуть иди в чечню! Подписал контракт на полгода. Попал в ад. Получил ранение и контузию. В госпитале набил какому-то штабному морду и поехал домой без денег с волчьим билетом. Вот тут и встал вопрос - что делать по жизни дальше? Вроде умею многое - и дом построить и компьютер починить, а корочек ни на что нет, на официальную работу с таким военником не брали. Опять "вышел на дорогу" с однополчанином - стволы были в избытке. Потом мы вместе закончили в 2007 курсы электрогазосварщиков от центра занятости. К тому времени я успел поработать на заводе тяжелого машиностроения учеником сварщика на полуавтоматах и даже получил за это грамоту. В декабре 2008 в драке мне сломали три позвонка между лопаток, но к сварке я уже прилип конкретно и несмотря на тяжелое свое положение сварку не бросил и работаю по сей день. Контор сменил уже штук 6 но думаю что пока оседать на одном месте рано, хотя хотелось бы. Думаю, что осесть на одном месте получится только когда будет свой бизнес по сварке. Вот она жизнь - долбил коммерсов, а теперь сам мечтаю таким стать! :rofl:
  • 14
Cum Deo!

#92 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 15 Август 2012 05:29

Очень улыбнуло! мы чемто схожи :crazy: (я смоделировал для себя идеальный сварочный шов,-наверное я реально "психосвар"... )
  • 1

хенк

#93 som

som
  • Участник

Отправлено 15 Август 2012 05:38

(попутно стал заниматься рэкетом на местном рынке вместе со старшими товарищами.) Славка, в районе Урицкого возле торгового центра или на "китайском" чуть подальше? В 93-94г кентовал с девицами подымающими "гомоны" в этих точках :ph34r: весёлые девчёнки, романтичные. Была среди них толстенькая буряточка ..Таня помоему.. мы у неё хату снимали в капай-городе. Ох и попёр я карманниц по пьяни!! :beach: ыых молодость. Учился в ИАТУ.ГА на 1й Советской (ну наш дискач Орбита для тебя Конечно знаком :pleasantry: ) Слава Иркутску!!!
  • 1

хенк

#94 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 15 Август 2012 05:56

(попутно стал заниматься рэкетом на местном рынке вместе со старшими товарищами.) Славка, в районе Урицкого возле торгового центра или на "китайском" чуть подальше? В 93-94г кентовал с девицами подымающими "гомоны" в этих точках :ph34r: весёлые девчёнки, романтичные. Была среди них толстенькая буряточка ..Таня помоему.. мы у неё хату снимали в капай-городе. Ох и попёр я карманниц по пьяни!! ыых молодость. Учился в ИАТУ.ГА на 1й Советской (ну наш дискач Орбита для тебя Конечно знаком ) Слава Иркутску!!!

Там я мало народу знаю :sorry: На местном рынке это у нас на энергетиков (знаменитый 3-й поселок ГЭС) Приятно встретить земляка :crazy:!!!!!!!!!!! А ты чего, переехал что ли? Зачем??? Я от Байкала вряд ли куда по собственной воле поеду - дети должны жить там, где чистый воздух и вода!
  • 0
Cum Deo!

#95 som

som
  • Участник

Отправлено 15 Август 2012 06:00

Я в Зеленогорске (Красноярск-45) родился. Город классный. До старости тут дожить бы.. да Москва душит городок наш. Работы всё меньше. Молодёж сваливает :wacko:
http://wikimapia.org...32&z=14&l=1&m=b
крестик центровочный как-раз на моём доме :)
  • 0

хенк

#96 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 15 Август 2012 06:24

тож прикольное место! :good: Давай тут не флудить а в нашей теме общаться, а то модер нас похерит :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#97 som

som
  • Участник

Отправлено 15 Август 2012 07:03

тож прикольное место! :good: Давай тут не флудить а в нашей теме общаться, а то модер нас похерит :crazy:

Нее. он добрый дятька :friends: больных не добивает
  • 1

хенк

#98 Shurgan

Shurgan
  • Гость

Отправлено 18 Сентябрь 2012 11:50

Всем привет!
Нашел ваш форум через яндекс. Решил вновь вернуться к рабочей специальности и поиском нашел форум сварщиков.
Ну и коротко о себе: Сейчас в поисках работы (Тюмень и область). Стаж ~3 года РДС и П/А, ПБС учился в учебном комбинате на сварщика присвоили 4й разряд. Практика была на судостроительном заводе, потом там остался работать на месяца 4. Сменил место работы, где приняли по 3 му разряду, отработал кое какое время отправили на подтверждение разряда 4 го, подтвердил разряд и сдал НАКС. Еще не много поработал и сменил профессию на компьютеры. Сейчас только понял, что все таки сварщик это мое. Как говорится лучше поздно... Сомнения мучают, ведь не работал сварным почти 10 лет. А получится ли? :) Жена утверждает что да, раз за год получил не умея варить профессию сварщика + аттестацию НАКС.
Попрактиковаться перед устройством на работу не где. Какие подводные камни могут ждать не знаю. Если у кого то есть какие то мысли или советы в этом плане рад буду выслушать. В корочках электрогазосварщик 4 р, в подтверждении просто электросварщик РДС. Запись в реестре что был аттестован на НАКС имеется (просрочена). Какие шансы у меня вернуться к этой работе? Да не маловажная деталь: зрение посадил за компьютерами до -3.5 где то.

#99 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 18 Сентябрь 2012 12:44

Привет )
На этом форуме куча разделов где можно и о себе рассказать, и работу поискать, и многое другое. Для начала рекомендовал бы почитать разделы и темы в них, начните например с "курилки".
Что касаемо получится или нет: на велосипеде кататься умеете ? Думаю да. Все навыки вернутся с практикой. Посаженное зрение эт проблема, но и такие проблемы сейчас решает медицина. Мой брат недавно лечил зрение, тоже из-за компа (инженером работает).
Удачи )
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#100 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 18 Сентябрь 2012 18:58

а то модер нас похерит :crazy:

Уже.

Нее. он добрый дядька - больных не добивает.

1)Это Tig добрый,а я - злой.Доктор из меня плохой,из медикаментов две кнопкитаблетки: "предупредить" и "удалить",а жалость не мой конёк.
2)Не надо казаться хуже,чем есть на самом деле.Как правило хулиганы - хорошие товарищи и специалисты.
3)Самое главное.Если Вы не умеете обходиться без мата или эмоции одолевают,то лучше просто присылайте фото с работы в галерею.
Больше предупреждать не буду; есть мат в посте - пост удаляется.Не нравится,можете жаловаться Администратору Andrew или Супермодератору Tig.
Хорошего времяпровождения на форуме!!!
искренне Ваш А.В. B)