Перейти к содержанию

Саша 90

Участник
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел сам

Достижения Саша 90

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. Здравствуйте. Помогите найти формулы для расчета дросселя на трансформатор с выходным напряжением 75 В. Заранее спасибо.
  2. В кислородных баллонах используют только игольчатые вентили, для того, что бы можно было производить ревизию вентиля когда баллон находится под давлением. Эта иголка служит как обратный клапан.
  3. Как вы думаете. Почему технический или чистый кислород при контакте с маслом бурно реагирует (воспламеняется)?
  4. В данном случае я Уточнил , что Хотел бросить на общие темы, но почему то бросило в РДС.
  5. Вот по этому это и декоративные швы. Я думаю что теперь вы со мной согласитесь на счет того, что на такого рода соединения большие нагрузки не можно давать?
  6. Обоснуйте, почему не можна сварить между собой две отдельные детали?
  7. Да посмотрите же на цель задачи, которая решается по вопросу "ДЕНЧИКА" в самом начале. Я говорю именно за этот вопрос:" Всем привет! А вопрос у меня такой можно ли крепко на крепко приворить чугун к металлу электродами УОНИ 13/55!!! дело в том что имеется трал,основа трала идет "двутавр" металл!!! К нему нужно приварить колесные балансиры из серого чугуна,и надо сделать очень хороший и крепкий провар так как весь трал будет крепиться на эти чугунные колесные балансиры и будет почти всегда в движении ! Грузоподьемность трала будет составлять 55 тон!!! Вот вам фото того с чем мне предстоит работать! Как заварю так и зарплату будут плотить( Жду ваших советов!" Ни за какие коллекторы не веду я речь в вышеизложенном мною.
  8. Он то варится со сталью , а вот нагрузка в 55 т да еще и циклические арезонансные нагрузки, шов с легкостью разрушается. Я же говорю о том, что эти швы идут как декоративные. После сварки будит резкое изменение структуры околошовной зоны, где включение графита увеличивается и эта граница оказывается очень хрупкой. Я уже не говорю за сильные внутренние напряжения которые образуются после сварки. проволокой присадочной ПЧ-1.2 газовой сваркой (именно для СЧ+СЧ) более дорогостоящими методами сварки. Что бы в шве и ОШЗ , по структуре , был плавный переход.
  9. Просто хлопуны удаляются только на валковых станках.
  10. А если с начала в центре хлопуна просверлить отверстие д-8мм , потом пробурить аналогичное отверстие в бетоне, загнать туда арматуру ( что бы ее торец был в потай ) , придавить хлопун и обварить отверстие прихватив лист к арматуре.
  11. в структуре СЧ находится , по всему обьему графит в виде пластинчастых включений в отличии от ковкого у которого графит нахочится в кристаллической структуре , а графит, как известно не варится РДС.
×
×
  • Создать...