Перейти к содержанию

Кто есть кто


митька51

Рекомендуемые сообщения

@Сергей Никитин,Сергей! За показ сварки большое спасибо, не испугались.  Единственное, что хочу вам подсказать, так прежде чем выкладывать видео и еще со своими коментариями Вы просто на своём заводе попросите дефектоскопистов просветить стык. Если всё в порядке, то значит вы- уникум, честь вам и хвала, ну а если нет, то выводы сделаете сами.  Ну а самый простой способ для самоконтроля- это взять 2 коротких ошурка, прихватить их к краю стола и варить неповоротный стык- тут вам и потолок и вертикал и нижнее положение. На коротких ошурках виден весь внутренний валик и провар. Когда устраиваетесь сварщиком- просят варить образцы- это один из вариантов теста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо, что посмотрели мое видео. Трубу взял, которая валялась под рукой, специально для видео. Я же не могу снимать для вас свою работу, и личного оператора у меня нет. Просто вы совсем ко мне скептически отнеслись, как будто я тролль. В следующий раз, я думаю, видео будет интересней.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой кольщик говорит другу:

-Вась, хош тебе танк на спине наколю?

Друган:

-А давай!

Начинает колоть, через десять минут:

-Ну все, готово!

Вася в недоумении:

-Как так, за десять минут танк можно наколоть???!

На что начинающий кольщик отвечает:

-А фиг там, четыре буквы!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы совсем ко мне скептически отнеслись, как будто я тролль.

Сергей никакой скептики,просто ваше выступление в теме  "Электродуговая сварка труб",вышло чрезмерно вызывающе.И как следствие вас не много "приструнили",надеюсь без обид.

А с видео нормально :good: ,не поворотное исполнение будет интересней. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Товарищи сварщики, как я вас раззадорил. Мне, если честно,  даже и не нравится сваривать поворотные стыки. Иной раз, когда свариваешь очередную приблуду с фланцами, то обвариваешь не снимая. Напарник говорит, может снять, я говорю нет,  мне удобней не в поворот сварить. Если вам, господа, интересно, то выложу вам стык трубы не в поворот.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сюрвеер (смотрящий) требует всегда провар  фланца не только снаружи ,но и изнутри, поэтому в любом случае приходится снимать трубу.Конечно не за пол дюйма или 3/4" речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря из видео вообще мало что понял, единственно что кажется так это то что току мало уж сильно большой валик получается при сварке труб встык без зазора и автор видео явно торопится с ведением шва такое бывает когда на первых порах есть боязнь ее прожечь, а вообще немного несогласен с тем что за год нельзя научиться варить, можно. Правда с поспешными выводами о том что " я самый самый мега..." однозначно надо повременить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно большой валик получается при сварке труб встык без зазора и автор видео явно торопится с ведением шва

Приветствую! Да не, току там кажись даже много (насколько я помню видео), а валик такой получается из-за того что металлу шва некуда деваться. Затечь в зазор он не может потому что его нет, вот он на поверхности и остается. Вот что точно помню, так это то, что рука у автора местами явно пляшет, то ли волнуется, то ли не поставлена еще толком. Вообще я бы ему посоветовал метроном в голове включать и под него варить. Типа р-раз - варим, два - перерыв и снова р-раз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варят морковку и свеклу, а я свариваю и под давление пара 8 очей,  держит. А метроном в голове пользуйся сам,  мне он не нужен, я свариваю все на большом токе  и провар при этом хороший. Так что ракеты на полигон я не свариваю, да что вам еще надо. Возомнили тут себя спецами, чтож вы такие нищие раз такие умные.

 

Модератор: отправлен в читатели. Судя по всему, зря я вам карт-бланш дал и сразу за первые сообщения не предупредил. Больше такого не повторится.

Изменено пользователем Andrew
предупреждение
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Никитин, Не ясно, что вы нам пытаетесь доказать. Ваша задача: там у себя, сдать теорию и практику, заварить контрольный образец, аттестоваться, получить удостоверение и работать дальше в своём подразделении - варить чтоб не бежало. Удачи.

п.с. а свои умные мысли и соображения "про опыт" лучше припасите для комиссии которая вам разряд будет присваивать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера)Вот наконец зарегался)Зовут Макс,сварщик 4 розряда ручник,варим котельные,топочные и многое другое.Завтра скину фотки швов в галеерею)
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возомнили тут себя спецами, чтож вы такие нищие раз такие умные.

Если следовать логике,что человек акцентирует внимание на своих проблемах ,то ... Мы общаемся со сварочным дилетантом,который херачит за копейки и ,к тому же, слабым на голову. Тебе дружище,надо на врачебный форум.Там и приземлят,и от мании величия вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей Никитин сказал(а) 25 Дек 2013 - 21:31: Возомнили тут себя спецами, чтож вы такие нищие раз такие умные. Если следовать логике,

Это чужая логика, ей вообще не надо следовать, а то заведут невесть куда. Меня вот сегодня грузчик подвёз, на лексусе 05 года с левым рулём, на своём. Я с ним в 2004 познакомился, он ларёк мне варить помогал, только что срочную отслужив. Так грузчиком почти 10 лет и отработал, получается.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это чужая логика, ей вообще не надо следовать, а то заведут невесть куда.

Да это я образно,за уши притянул.Взбесило самодовольное нечто.Ладно,было бы чем козырять ,к тому же народ уже пар сбросил по поводу его заявлений,так нет,этот недосварщик новые фортели викидывает,обвиняя всех и вся."Ниочём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варят морковку и свеклу, а я свариваю и под давление пара 8 очей,  держит. А метроном в голве пользуйся сам,  мне он не нужен, я свариваю все на большом токе  и провар при этом хороший. Так что ракеты на полигон я не свариваю, да что вам еще надо. Возомнили тут себя спецами, чтож вы такие нищие раз такие умные.

 

Модератор: отправлен в читатели. Судя по всему, зря я вам карт-бланш дал и сразу за первые сообщения не предупредил. Больше такого не повторится.

Зря, можно было еще много интересного о себе узнать, такие "спецы" редко попадаются... :)

 

...тем более что это готовый пример многим начинающим - как не надо делать... 

Изменено пользователем Reankor 2002
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVDm, побольше бы таких квалифицированных кадров, как вы. Буду внимательно следить за вашими сообщениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По окончанию школы, поступил в колледж (он же технарь) по специальности: "Ремонт и обслуживание автотранспорта"...

Мне пока делиться нечем, так что я в режиме активного читателя...

 Всех с наступающими! :good:

аналогично, таже ситуация

только вот с наставниками у меня не задалось и сварку разглядывать приходится самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...