Перейти к содержанию

Сварка магния


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
гОрОдские мы)))

 Раз так, то искать надо будет по магАзинам, где торгуют запчекушками от бензопил "Дружба". Таковые, думаю, есть и у вас. Или искать на должность "донора" поддон, корпус вентилятора от "Запорожца", или иные детали от двигателей "Запорожца", либо "Таврии", выполненные из сплава МЛ-5.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магниевый анод самое весёлое разрезать вдоль, а приобрести его без проблем можно. Но только не в магазине, а в сервисной мастерской по ремонту водонагревателей и стиральных машин (в стиральных машинах анода я не видел, но мастерские у них с нагревателями одни).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот допустим будет присадка, а латку из чего делать? заплавлять такой обьем не вариант!

по мото разборкам ищи,битые крышки боковые спрашивай от движков мотоциклетных.На спортбайках многих магниевые крышки стоят.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышки такие(похожие) от мото варил 4043, никаких трудностей небыло, точно помню была стертая, проехались на ней и глубокие борозды остались. Ничего не трещало не крошилось. Коробка такая попалась за четыре года второй раз и нечто похожее на кронштейн было, все... Как часто вам приносят детали из магния? Просто, дороговизна присадки и геморрой с поиском донора, имеет смысл, когда такая работа постоянно...

Изменено пользователем dimas77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто приносят,но попадаются.Некоторые не беру потому как уже побывали в руках "самых лучших архонщиков" и делать там что либо бесполезно,сендвич из проводки,всех доступных присадок,поксиполов,пластилинов.Битые магниевые крышки довольно часто на разборках встречаются,они считаются "не свариваемые"и их можно взять за копейки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас считаются "не свариваемыми"... или никто не желает с ними возиться... Борис, вы присадку где берете? может отправите мне немного, вы похоже самый ближайший ко мне.... можно автобусом или еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас считаются "не свариваемыми"... или никто не желает с ними возиться... Борис, вы присадку где берете? может отправите мне немного, вы похоже самый ближайший ко мне.... можно автобусом или еще как...

присадку на ебее брал,поделиться не могу,мало осталось

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

присадку на ебее брал,

Здесь есть этот дефицитный "магний" и по почте вышлют . Ребята адекватные и не страдают " оптовыми продажами" , сколь запросите столько и пришлют.

Можно с кем то в долю вступить.  http://rs-nt.ru/products/334/2384/ 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть этот дефицитный "магний" и по почте вышлют . Ребята адекватные и не страдают " оптовыми продажами" , сколь запросите столько и пришлют.

Можно с кем то в долю вступить.  http://rs-nt.ru/products/334/2384/

Связывался с ними,от килограмма высылают,цена от 12000р.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,от килограмма высылают,цена от 12000р.

А сколь на ебее стоит и наверное Китай ? Здесь немецкий магний , цена конечно но сейчас все дорого . С кем то в складчину человека 3 , 4 и поделить поровну и не дорого для каждого будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколь на ебее стоит и наверное Китай ? 

Америкос продавал,присадка точно не кетай.Сщас фунт две с копейками стоит,но пересылка убивает.Переписываюсь с продавцом одним сейчас,не знаю сколько за пересылку заломит,так то в Россию не отправляет говорит.Радует что в катушках идет,ф1мм очень с ней работать удобно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть этот дефицитный "магний" и по почте вышлют . Ребята адекватные и не страдают " оптовыми продажами" , сколь запросите столько и пришлют.

Можно с кем то в долю вступить.  http://rs-nt.ru/products/334/2384/

У нас в столице (г.Чебоксары)  AZ-61 продают 100 руб 2мм пруток, если как на ебее, то разрезав пополам 10 прутков по 1 м, получится 20шт по 50 см на 1000 руб.

В фирме говорят: продаем по 100 руб за пруток, чтоб покупателей ценой не шокировать за кг. :) А так любым весом, пожалуйста. 1кг - 16000руб.

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если как на ебее, то разрезав пополам 10 прутков по 1 м, получится 20шт по 50 см на 1000 руб.

Ебее очень далеко да и магний у них скорее всего китайский,лучше я отдам чуть больше денег но за немецкий, разница есть пока в качестве китая и немцев знаю это по CuSi3 китайский вообще негодный  . 20шт по 50см и на 1000р это не плохо , магний редко подвозят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Почему
видно потому, что вы можете не только восстановить но и исправить сложные чужие косяки. В плюс повышение квалификации и возможность требовать надбавку за переделку.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@мутный, поверьте, не только Вам. Вчера у друга вырезанные куски топливного бака видел. Срань + эпоксидка. Один кусок клиент забрал - автору показать Как будто автор не видел.  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАГ, вы кому нить из московских формучан дайте попробовать с обязательным отзывом, а то разберут все на пробу так=) 

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАГ, вы кому нить из московских формучан дайте попробовать с обязательным отзывом, а то разберут все на пробу так=) 

Готов! Звоните!

Контакт здесь:

 

8 .925. 4З7-ОЗ-82

 

Изменено пользователем МАГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Стали мне что то много магниевых деталей тащить,в связи с этим возник вопрос-а как сварка магния отражается на здоровье?Процесс это довольно специфичный,запах стоит не из приятных,привкус во рту потом странный.Не помру ли я на днях?И чем защищаться?post-9592-0-10857200-1472665078_thumb.jpgpost-9592-0-10823100-1472665099_thumb.jpg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Много  цинка и бериллия.Респиратор с угольным фильтром под маску..есть плоские,помещаются 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...