Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный стол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#61 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 06 Декабрь 2014 04:11

наждак по столу как на льду ездит,убирать буду

У этих наждаков с рождения кривые валы, правка камня обычно не помогает. Надо ротор снять и токарям отнести на правку. Их видать при перевозке с китая бросают, а так как они с камнями и валы сырые, то их подгинает за счет веса камня. Если вал выровняете и зажимные шайбы поменяете на нормальные с отверстием в центре, то ездить перестанет.  У них шайбы на валу тоже эксцентриком обычно.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 06 Декабрь 2014 04:11

• 1

#62 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 340

Отправлено 06 Декабрь 2014 07:51

Sakhalin_Cat,спасибо за подсказку,посмотрю.
  • 0

#63 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 08 Декабрь 2014 18:03

Вот это "манипуляторы" у вас мужики! Обзавидовался.  :good: Блин, всё что толще 6 мм долеко! А!!! А ещё на городской тип претендуем. 

• 0

#64 vervictor

vervictor
  • Новичок
  • Cообщений: 28

Отправлено 21 Декабрь 2014 14:20

Добрый день Уважаемые форумчане. Прошу у Вас совета из какого металла лучше изготовить столешницу для сварочного стола? Стол планирую делать размером 1,5х2,5 метра, может быть 1,5х3 пока еще не решил, так, как только начинаем делать ремонт в помещении где он будет устанавливаться. Предпочтение отдаю листу из нержавейки, но пока не уверен. Поэтому прошу Вашего совета. Заранее благодарен.

• 0

#65 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 21 Декабрь 2014 15:15

vervictor,для начала сообщите, какой спектр сварочных работ предполагаете выполнять? Слишком много вариантов исполнения сварочных столов имеется. И всё зависит от того, что предполагается  на этом столе делать.

• 0

#66 vervictor

vervictor
  • Новичок

Отправлено 21 Декабрь 2014 15:23

hl_600_307.jpg

В общем планирую заниматься художественной ковкой, сборкой металлоконструкций, для начала небольших масштабов, что-то вроде каких-то небольших конструкций для загородных домов и дач. Дело в то, что я совсем недавно стал заниматься сварочным делом и мне это очень стало нравиться. Но это не основной мой заработок, этим я буду заниматься в удовольствие и при наличии свободного времени. А стол я планирую сделать примерно как на картинке.

• 1

#67 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 21 Декабрь 2014 15:38

vervictor,в таком случае, думаю, для Вас будет оптимальной такая конструкция: столешница из листа 5-6 мм, прихваченная к "лестничной" раме из 10-го, или 12-го двутавра. Ножки-труба ф 76-89 мм.Естественно, с перевязкой по низу.

• 2

#68 vervictor

vervictor
  • Новичок

Отправлено 21 Декабрь 2014 16:07

Спасибо за совет, а металл листа какой использовать лучше?

• 0

#69 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 21 Декабрь 2014 16:17

а металл листа какой использовать лучше?

На мой взгляд, для сборочных и сварочных работ лучше использовать обычную сталь. К ней магнитятся как магнитные угольники, так и магнитная массовая клемма. Нержавейка-более для химпрома и пищевой, медицинской отраслей. Да и цена у обычной чернухи-куда более демократичная.

• 0

#70 vervictor

vervictor
  • Новичок

Отправлено 21 Декабрь 2014 16:44

Спасибо теперь буду думать, как и когда это реализовать.

• 0

#71 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 21 Декабрь 2014 22:26

Периметр- проф.труба (можно двутавр  )внутри фанера 20 или более .Толщины\размеры зависят от Ваших задачках.Периметр является силовым элементом (фиксировать изделие ), фанера поддержание\продолжение плоскости .С монтажной плитой не сравнить ,но служит без ропотно ..

• 0

#72 дефендер

дефендер
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Январь 2015 20:30

Уважаемые,профи!
К вам вопрос т.к. вы уже прошли все испытания работы сварщика. И так как и от чего отталкиваться по приобретению рабочего стола сварщика.мне необходим для личных нужд т.е. в гараж. Когда спрашиваю имею ввиду на каком удобно работать столе прямоугольном,квадратном,круглом. И производитель посоветуйте ,спасибо за понимание!
  • 0

#73 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Январь 2015 20:54

Работы у всех разные. Столы соответственно тоже. На форуме есть ветка посвященная столам, там много интересных вариантов.

Производитель - ВЫ. Хотя если денег много есть неплохие заводские варианты с прижимами и прочими прелестями тысяч по 300-400. :)

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Январь 2015 20:56

• 0

#74 дефендер

дефендер
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2015 22:12

)) :good: я не производитель я любитель - чтоб один раз вложиться и больше не думать  и заниматься любимым занятием в свободное от работы время для Души так сказать :yahoo:

то что указали цена не для меня -что небудь по демократичнее нужно.Ведь у вас опыта более чем и вот с вами советуюсь.

спасибо

• 0

#75 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 09 Январь 2015 22:21

)) :good: я не производитель я любитель - чтоб один раз вложиться и больше не думать  и заниматься любимым занятием в свободное от работы время для Души так сказать :yahoo:

то что указали цена не для меня -что небудь по демократичнее нужно.Ведь у вас опыта более чем и вот с вами советуюсь.

спасибо

Обратитесь к сварщикам у себя в городе. Вместе сядете, подумаете, обрисуете что необходимо. Я думаю так выйдет и дешевле и удобнее.

• 0

#76 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Январь 2015 22:22

Любой сварочный стол заводской конструкции будет на порядок (в 10раз) дороже чем точно такой-же самодельный. Если брать материалы на базе, то с услугами сварщика самодельный стол вам встанет в 10-15 тысяч. Умножать умеете?

А сделать стол??? Что может быть лучше чем подобная тренировка для начинающего? :)

• 2

#77 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 09 Январь 2015 22:22

что небудь по демократичнее нужно
Ну, тогда-исключительно собственного изготовления. Поизучайте темку, почитайте-посмотрите. Конструктив, материалы и размеры должны соответствовать выполняемым задачам. Если планируете заниматься чем-то масштабным, то одно, а если тонкой, но точной мелочью-совсем другое дело.
  • 0

#78 дефендер

дефендер
  • Новичок

Отправлено 09 Январь 2015 22:37

спасибо :mellow:  тоже верно посоветуюсь с стариками :beach: думаю плохового не по советуют

и практика не помешает и будет что вспомнить  :crazy:

только по столешнице очень туго нужно чтоб ровная была и на ней удобно крепить было детали сварки. 

• 0

#79 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 02 Февраль 2015 04:17

Каким образом? Это горизонтально РАСТОЧНОЙ, там не ставятся фрезы, там борштанги с резцом. Можно конечно расточную головку поставить, но это полный изврат, да и ходов не хватит.. И автоподача у него по одной оси всего..

Проконсультировался у нашего токаря (очень опытный работник, на пенсии, но в строю), он сказал можно фрезу поставить, и выполнить данную работу. А уж извращение это или нет- дело фрезеровщика, которому предложат такую работу.

• 0

#80 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 08 Февраль 2015 18:28

Вот еще один столик себе присмотрел\прикупил 1500*1000, через месяц-полтора приедет.

Прикрепленные изображения

• stolik4.jpg

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 08 Февраль 2015 18:35

• 3