Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

 

 

А кто же их выбирал??? , вот в чем вопрос и наши бюллетени сразу в мусор улетели . То же самое и по всему миру , прям в США все по честному , да кто больше положит на кон тот имеет больше шансов и черные кардиналы до сих пор живы и правят всем и вся и они аж с средних веков это делают. Вот помнишь референдум за СССР и все проголосовали ЗА , но собрались три М и все решили иначе , а я даже думаю это не они решали им только велено было озвучить сие .

Много чего интересного в жизни. Почему так или иначе. Вроде б не бездельники и могли бы жить. Но походу здесь проклятое заговорёное место :). Референдум помню. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только не пойму зачем веками маниакально прихватывать окружающие территории
 

Ну не одна Россия этим занималась , были и по "чище" игроки . да и сейчас у некоторых руки чешутся .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_крупнейших_государств_в_истории

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не одна Россия этим занималась , были и по "чище" игроки . да и сейчас у некоторых руки чешутся .

Получается все одним миром мазаны. Я просто хочу сказать что Россия не святая в этом вопросе. Хотя хочет казаться таковой.


 

 

Значит нельзя было по другому.

Вот попытайтесь обьяснить такое поведение. Будет очень интересно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот попытайтесь обьяснить такое поведение. Будет очень интересно.

 А смысл? Что было сделано- не воротишь, независимо от того, хорошо это с нашей точки зрения или плохо. Словоблудие.

 

 Но напишу просто несколько примеров:

 

Создать приграничный буфер, получить доступ к морю, или торговым путям. Ослабить противника, отрезать от моря, создать ему неудобства для маневров в приграничной зоне. Получить жизненно необходимые ресурсы. Заключать разные союзы с последующим разделом имущества очередной, канувшей в Лету, империи, чтоб не оказаться на месте той, что проиграла. И по другому никак. Да много еще чего, весомых причин более, чем достаточно. Не забываем и тех, кто сам обращался к русским царям с просьбой взять под свое крыло. Та же Украина и Богдан Хмельницкий в качестве примера. А территории, которые получены по итогам войны, как те же Курилы- сидели бы японцы на попе ровно, то и было бы у них все на месте. Хотя- не факт. Царям, политикам, генералам и т.д. виднее было. Я- не они, и рад этому.

 

 

 

Получается все одним миром мазаны

Не одним. Миро варится свое.

 

 Не пойму одного- посыла всех этих постов. Что же делать? Ползти в сторону кладбища или нет? Сдаваться очередным фашистам или нет? Можно более конструктивно, вместо "все просрали, все плохо, напрасные жертвы, дурачье, нужно было не так" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на нас всё время кто-то нападает?

Кто Вам такое сказал?  :rofl:

Когда выдаиваешь население, чтобы оно не дергалось нужна какая-то отмазка, а лучше всего что-то страшное о чем можно орать но рядовому обывателю проверить нельзя, террористы, свиной грип, Украина.  итд итп примеров море. Как только одно примелькается на экране, сразу всплывает что-то новое. Как еще можно оправдать например утопление рубля? Тут вообще всё просто: На элементарном примере всё понятно: Вот ТЫ-Барин, у тебя есть землекоп получающий з,п. в рублях, добывающий какие-то няшки которые ты продаешь за рубеж за доллары. Как извлечь максимальную прибыль из этого процесса? Зарплата землекопа -90руб, доллар стоит 30руб продаем няшки за 10 баксов,  кроме того у тебя есть повар который кормит землекопа и получает эти=же 90рублей=3бакса, без повара нельзя иначе землекоп не сможет работать но кормежку повар делает со своего огорода на что тратится еще 30 рублей=бакс. Что получаем в итоге: Чтобы добыть 10баксов нам нужно потратить 90руб+90руб+30руб=210руб=7баксов, которые тратить очень жалко так как остается всего 3бакса... Поэтому обваливаем рубль вниз и делаем курс 60рублей, на работе повара и землекопа это не скажется так как огородик свой и корм поступает успешно в итоге имеев зтрат уже не 7долларов а 3,5 и прибыль наша вырастает до 6,5 доллара вместо трех. А учитывая что землекоопов 130млн.... Да еще чтобы увеличить прибыль можно поднять пенсионный возраст на 5лет, а лучше на 10....

Ну а оправдать это все можно санкциями, терористами, и прочим... что можно устроить по простой телефонной договоренности. Ведь там тоже сидят начальники которым нужно так-же зарабатывать... Только те зарабатывают немного по другой схеме, они сами себе оружие продают, так как везде враги и им тоже нужно постоянно что-то придумывать дабы их "рабы" не мычали а спокойно несли им денежки на разные нужды....

.

Никто не отменял рабство, его просто перекрасили в другой цвет, в цвет "свободы", а вместо ошейника вы стали получать - "номер на руку" сразу по рождению, еще в роддоме, ну а потом с радостью получаете свой "тех_паспорт" по достижении трудоспособного возраста и регулярно подтверждаете свою функциональность и здоровье в различных госучереждениях...

.

Так все хорошо мои милые землекопы... Всё идёт по плану...

.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить еще, что самое интересное даже предположить как может быть по другому нельзя. Это выходит за границы нашего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходит за границы нашего понимания.

А тут тоже все просто. Любые процессы происходящие в социуме вторичны, и смерть тысяч людей и курс доллара и военные конфликты, всё это служит одной единственной цели - "развитие потенциала вида". Какой путь развития не выбери милитаристический или мирный, общество потребления или "Эльфов и зеленых друзей", Капитализм, Фашизм, Ленинизм, это все не имеет по сути никакого значения. Глобально ничего не изменится для развития всегда нужен конфликт и конкурент.

Деньги и ценности в гроб не положишь и как их не воруй не зарабатывай не складируй забрать на "тот свет" ты их с собой не сможешь и они продолжат работать уже без прошлого хозяина. Воруешь ты или трудишься, убиваешь или умираешь, бухаешь или торгуешь наркотой -  ты все равно невольно крутишь ручку развития прогресса. Любые действия человека крутят эту ручку... Таково мироустройство и никуда от этого не деться. Просто кто-то крутит эту ручку находясь в шоколаде, а кто-то по шею в говне... Мы точно не в шоколаде, такова селяви... Но это тоже мелочи, Государства живут и дохнут по таким-же законам как и люди, империи рождаются и умирают на смену им приходит что-то новое и лучшее или худшее, это тоже не принципиально, главное идет движение..

.

Человечество как вид развивается стремительными шагами, жертвы же никого не интересуют и это правильно и нормально если смотреть на эти процессы с точки зрения фундаментальной науки. 

Все не передохнут, а прогресс требует жертв...

Ну а если и передохнут, то лет через 1000-2000-10000 заведется очередная "плесневая гадость типа человечества" и начнет бурно развиваться пока либо не сдохнет, либо не разовьется во что-нибудь приличное.

:crazy: Будут сидеть разумные жуки на своей вебсварке и обсуждать методы соединения панциря хитиновыми электродами...

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для развития всегда нужен конфликт и конкурент.

 

Сие из чего следует? Это риторический вопрос, ответив на который мы и ответим на мой пост выше, что по другому и предположить нельзя, потому как это выходит за границы нашего понимания. Не мой пример но он хорошо показывает что если мы не знаем как это устроено то и предположить не можем как оно выглядит и работает. И так цепочка, точка - это без размерный объект который не имеет размеров (если не брать во внимание что на листе бумаги поставленная точка все таки имеет какой размер), дальше линия - это одномерный объект который состоит из двух без размерных объектов (точка). Дальше, квадрат - это двухмерный объект который состоит из 4-ех одномерных объектов (которые состоят из без размерных объектов). Дальше, куб - это трех мерный объект который состоит из 6-ти двухмерных объектов (квадратов, которые читаем выше....). А теперь продолжая построение геометрических фигур исходя из этой цепочки, что такое 4-рех мерный объект, это объект состоящий из 8-ми трех мерных объектов (кубов). Не берем во внимание теорию ученых что мы живем в 4-рех мерном мире и в котором 4-тое измерение это время. Так вот мы не можем и представить не то что нарисовать или еще как то сделать такой объект, потому что это выходит за границы нашего понимания. От туда же пример, представьте что мы живем в двух мерном мире, Вы у себя на столе раскладываете листы бумаги, так как мир двух мерный Вы кладете их рядом друг с другом. И вот стол у Вас закончился а листы еще есть, Вам нужно больше места, Вы даже предположить не можете что листы можно складывать один на другой, потому что это выходит за границы Вашего понимания, это уже другой мир - 3-рех мерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно больше места,

Зачем? Я вообще на стол бумаги не складываю никогда, у меня в пространственном кармане полки для бумаг есть специальные. Рядом со стеллажами на которых хранится янтарная комната, это за складами со звездолетами.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Создать приграничный буфер, получить доступ к морю, или торговым путям. Ослабить противника, отрезать от моря, создать ему неудобства для маневров в приграничной зоне. Получить жизненно необходимые ресурсы. Заключать разные союзы с последующим разделом имущества очередной, канувшей в Лету, империи, чтоб не оказаться на месте той, что проиграла. И по другому никак. Да много еще чего, весомых причин более, чем достаточно. Не забываем и тех, кто сам обращался к русским царям с просьбой взять под свое крыло. Та же Украина и Богдан Хмельницкий в качестве примера. А территории, которые получены по итогам войны, как те же Курилы- сидели бы японцы на попе ровно, то и было бы у них все на месте. Хотя- не факт. Царям, политикам, генералам и т.д. виднее было. Я- не они, и рад этому.

Ну я всё это прекрасно знаю. Живо интересуюсь историей и причинно-следственные связи не путаю.


 

 

Не пойму одного- посыла всех этих постов. Что же делать? Ползти в сторону кладбища или нет? Сдаваться очередным фашистам или нет? Можно более конструктивно, вместо "все просрали, все плохо, напрасные жертвы, дурачье, нужно было не так" и т.д.

На кладбище ползти не нужно. Я просто жду когда люди станут поступать разумно и перестанут уничтожать себя собственными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, история, по моему скромному убеждению, наукой не является. У каждого она своя- в науке так не бывает.

 

Я не получил ответ на вопрос- нужно было в 40-х годах прошлого века "клепать" танки и подводные лодки? Или полуголодный труд рабочих и "тупых" советских инженеров был лишен смысла и нужно было школы строить и больницы?

 

И при чем советские преподаватели и инженеры к тому, что ворье набило себе гаражи результатами их труда, а остальная часть населения ничего не получила?


 

 

Я просто жду когда люди станут поступать разумно и перестанут уничтожать себя собственными руками

Боюсь, что жизни не хватит) Не будет этого ввиду природы человека. Вот количество способов для самоуничтожения становится все больше, и самоуничтожение происходит более незаметно. Гуманнее, так сказать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история, по моему скромному убеждению, наукой не является. У каждого она своя- в науке так не бывает.

История существует для того, чтобы снова не допускать прошлые ошибки, чтобы не наступать на одни и те же исторические грабли. Сейчас снова взялся за цусиму.

 

 

 

Я не получил ответ на вопрос- нужно было в 40-х годах прошлого века "клепать" танки и подводные лодки? Или полуголодный труд рабочих и "тупых" советских инженеров был лишен смысла и нужно было школы строить и больницы?

До войны 1941 сначала вырезали политических противников, потом весь цвет военачальников, потом командиров высшего и среднего звена, потом техническую и гуманитарную интеллигенцию и наконец до простых людей добрались. И кто потом воевал на наклёпаных танках подводных лодках. Учились воевать уже во время войны неся при этом огромные потери. Это как всё объяснить?  По другому никак? И кто за все эти выкрутасы маньяка заплатил чудовищную цену.

 

 

И при чем советские преподаватели и инженеры к тому, что ворье набило себе гаражи результатами их труда, а остальная часть населения ничего не получила?

Они здесь не причем. 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как всё объяснить?

Повторюсь- история у всех своя. Оценка событий- соответственно тоже. Работникам и инженерам заводов следовало делать свою работу- производить танки и подводные лодки, или выбрать "горячая еда, чай, шоколад"?

Изменено пользователем Victor Kotyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работникам и инженерам заводов следовало делать свою работу- производить танки и подводные лодки, или выбрать "горячая еда, чай, шоколад"?
  Предпочитаю производить танки самолеты попивая горячий шоколад, чай и тп. Так рациональнее. А у нас походу это всё вылили на землю  по старой традиции. Мои аллегории надеюсь понятны.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, да, конечно понятны. Не буду скрывать, что сам довольно сильно привязан к комфорту. Особенно холод не люблю. Ответственную работу предпочитаю делать будучи слегка голодным- и голова лучше соображает и производительность выше. Но после предпочитаю хорошо покушать. Но удары по жизни принимаю безропотно. Раз так- значит так. Сейчас, отмечая второй День рождения, смотрю на многие вещи, которыми еще месяц назад был недоволен, совершенно иначе. Наслаждаюсь ими, впрочем осознавая, что со временем ропот и недовольство в той или иной мере вернется. Надеюсь, что не в полной мере.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут тоже все просто. Любые процессы происходящие в социуме вторичны, и смерть тысяч людей и курс доллара и военные конфликты, всё это служит одной единственной цели - "развитие потенциала вида". Какой путь развития не выбери милитаристический или мирный, общество потребления или "Эльфов и зеленых друзей", Капитализм, Фашизм, Ленинизм, это все не имеет по сути никакого значения. Глобально ничего не изменится для развития всегда нужен конфликт и конкурент.

Деньги и ценности в гроб не положишь и как их не воруй не зарабатывай не складируй забрать на "тот свет" ты их с собой не сможешь и они продолжат работать уже без прошлого хозяина. Воруешь ты или трудишься, убиваешь или умираешь, бухаешь или торгуешь наркотой -  ты все равно невольно крутишь ручку развития прогресса. Любые действия человека крутят эту ручку... Таково мироустройство и никуда от этого не деться. Просто кто-то крутит эту ручку находясь в шоколаде, а кто-то по шею в говне... Мы точно не в шоколаде, такова селяви... Но это тоже мелочи, Государства живут и дохнут по таким-же законам как и люди, империи рождаются и умирают на смену им приходит что-то новое и лучшее или худшее, это тоже не принципиально, главное идет движение..

.

Человечество как вид развивается стремительными шагами, жертвы же никого не интересуют и это правильно и нормально если смотреть на эти процессы с точки зрения фундаментальной науки. 

Все не передохнут, а прогресс требует жертв...

Ну а если и передохнут, то лет через 1000-2000-10000 заведется очередная "плесневая гадость типа человечества" и начнет бурно развиваться пока либо не сдохнет, либо не разовьется во что-нибудь приличное.

:crazy: Будут сидеть разумные жуки на своей вебсварке и обсуждать методы соединения панциря хитиновыми электродами...

Неа. 

Не любые процессы, но процессы в обществе вторичны, это точно. 

Определение "общество потребление" совсем не верно. Так как другого общества не когда не было, нет и не будет на этом свете. 

Всё живое и некоторое не живое потребляет, всегда пака есть. 

Это выражение придумано не известно зачем. 

Про остальное, это не развитие, а выживание. Так как есть деградация, прогресс это не всё, а тока часть. 

Не прогресс требует жертв, а не установленные личности, которые регулируют численность населения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас, отмечая второй День рождения, смотрю на многие вещи, которыми еще месяц назад был недоволен, совершенно иначе.

Ну плохое скоро забудется. Сам сейчас болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chdv1971, поправляйтесь. 

 

Поправляйся !!!

@Victor Kotyara

Виктор и тебе не хворать !!! 

Вот вам небольшой позитивчик , так сказать для поднятия духа ....,,,,, и пошли они все серые и черные кардиналы и прочие нахрен ,,,,,, а мы просто будем радоваться жизни какой она бы не была.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня в пространственном кармане полки для бумаг есть специальные

 

Значит они все таки существуют? Эти как их, зеленые человечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит они все таки существуют?

 

 Как в анекдоте:

 

 Заходит однажды Абрамович в аптеку.

- У вас есть бананы?

- Это аптека. У нас нет бананов.

На следующий день та же ситуация:

- У вас есть бананы?

- Нет и не бывает. Это аптека.

Так продолжалось несколько дней подряд. В конец провизору это надоело, и он установил на прилавке табличку: - Бананов нет. Вот, на следующий день снова приходит Абрамович, видит табличку и говорит:

- Ага! Значит-таки бананы были!   :pleasantry:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma, я про Чебурашку такой слышал, но чуть не так:

 

Приходит Чебурашка в аптеку.

- У вас хлеб есть?

- Нет, это же аптека.

На второй, третий день- все повторяется. Ну аптекарь и купил пару буханок хлеба.

Заходит опять Чебурашка и спрашивает.

- У вас пиво есть?

- Нет, но у нас есть хлеб.

- Тю, хлеб уже в каждой аптеке есть.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да их есть множество, но смысл почти у всех одинаков.

 

Смысл - нужно идти вперед, не сдаваться и добиваться того, что хотел! А жалкие неудачники вокруг поймут, что были неправы! 

 

:crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...