Перейти к содержанию

Записки начинающего сварщика, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 шкварну электродом-уже бежит бабке жаловаться

 

 Приводите - будем воспитывать, а бить детей горячими электродами непедагогично - сначала нужно холодными.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принимайте в ряды. 7 лет будет 24 июня урок №1 учимся зажигать и держать дугу.

Не моё конечно дело. Но обычно мимо не прохожу таких вещей. Нельзя допускать детей и подростков к электросварочным работам. Испарения, электромагнитное излучение и ультрафиолет. Всему своё время. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя допускать детей и подростков к электросварочным работам.

http://www.lincolnelectric.com/en-us/company/newsroom/pages/boy-scouts-welding-merit-badge.aspx

А скаутам нравится и Линкольн поддерживает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё конечно дело. Но обычно мимо не прохожу таких вещей. Нельзя допускать детей и подростков к электросварочным работам. Испарения, электромагнитное излучение и ультрафиолет. Всему своё время. 

Из девушек и женщин получаются отличные сварщики, но для женского здоровья и продолжения рода сварка противопоказана.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не надо переживать за здоровье моей дочери. Хотя огромное спасибо за заботу. У нас мама терапевт и педиатр в одном лице дала полное добро.

А когда вас ребенок в течении месяца каждый день и каждую секунду будет тераризировать совами;

- Научи меня сварки. 

Вы откажете?

А если дома ни кого не будет и захочет поварить? Сожгет дом. Хотя у меня на соседней улице второй строю так на всякий случай :pleasantry: мало ли что. Так уж лучше это систематизирова и появляется доп возможность воспитания. 

Да кстати у  меня была практикантка с Норильского института на практике. Училась она на "эксплуатация зданий и сооружений" точно не помню. Я работал и.о. нач. уч. И был "сварщик" (у него маман сидела в отизе) который за 7 лет так и не научился варить левой рукой от стены. Пришлось мне переодеваться и варить. При этом вспоминая маму этого "сварщика". Так вот эта девушка попросила меня показать сам процесс сварки(прошу без пошлых мыслей). Потом всю практику она не отходила от сварочного верстака. Когда я уезжал с Норильска она работала в центре переатестации комбината. Угадайте кем.

Т.е. будучи сварщиком я должен был сдавать катушку своей ученицы :rofl: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если ребенок хочет чему-то хорошему научиться - пусть лучше под присмотром это осваивает. Иначе его потянет на что-нибудь плохое и уже без присмотра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё конечно дело. Но обычно мимо не прохожу таких вещей. Нельзя допускать детей и подростков к электросварочным работам. Испарения, электромагнитное излучение и ультрафиолет. Всему своё время. 

Все верно. Самого немного покоробило. Однако, больше переживаю за поражение электрическим током, все-таки сварка - источник повышенной опасности.

@dentws, вы всерьез хотите, чтобы ваша дочь стала сварщиком? Думаю, что нет. Поэтому и не понимаю к чему все это. Сварка - не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всерьез хотите, чтобы ваша дочь стала сварщиком? Думаю, что нет.

 

 

Обращали внимание, что в некоторых американских фильмах, молодая симпатичная девушка создает металлические скульптуры, ловко орудуя в гараже сварочным аппаратом? Или вот пример: американская художница, дизайнер и сварщица Мишель де ла Вега, когда поняла, что ей слишком сложно платить ипотеку за дом, нашла оригинальный выход - сдала его в аренду, а сама перестроила гараж, превратив его в очень уютное жилье. И что самое главное: сваркой металлических элементов, в том числе мебели и декора, она занималась сама.

 

post-12921-0-96101400-1430325634_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Самого немного покоробило. Однако, больше переживаю за поражение электрическим током, все-таки сварка - источник повышенной опасности.

@dentws, вы всерьез хотите, чтобы ваша дочь стала сварщиком? Думаю, что нет. Поэтому и не понимаю к чему все это. Сварка - не игрушка.

Это ей решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ей решать.

Само-собой, только, я спрашивал кем видите ее вы.

В любом случае, если вы считаете, что ей уже пора осваивать профессию, то делайте все по-уму, соблюдая технику безопасности и т.д.

Не знаю как у вас, но у меня фото семилетнего ребенка в синтетической куртке и шерстяных варежках с зажженной дугой не вызывает восторга, извините.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня извините опять мнение в противоход.

Кто читает детям ТБ по скачкам на детской площадке, я имею в виду именно ТБ.

А они там бывают одни.

Лучше с папой по моему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети хотят попробовать все. И для первого раза под присмотром папы и варежки сойдут. А вот если и правда понравится, то тут уж можно и пошить спилковые, и курточку сварганить...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где запрет туда и тянет.Если ребенку интересно то лучше с папой чем пока папа в танках или хуже

" А я вот с папой(мамой)......" скажет он. А не" я с предками" 

Изменено пользователем URUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё конечно дело. Но обычно мимо не прохожу таких вещей. Нельзя допускать детей и подростков к электросварочным работам. Испарения, электромагнитное излучение и ультрафиолет. Всему своё время. 

Можно и нужно. В пределах разумного и в присутствии родителей или родных. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и нужно. В пределах разумного и в присутствии родителей или родных. 

Я ж непротив теперь :) . В сварке для детей и подростков есть положительный момент. Под воздействием ультрафиолета и озона не будет насморка, не будут болеть горло и уши. Бесплатное кварцевание можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обваривать внешний угол поперечными маятниковыми движениями (без отрыва) показалось гораздо легче, чем внутренний любым способом. Опирал электрод на обмазку, вел вдоль шва- получал точки металла примерно через 5 мм. Это горизонтал, нижнее положение. Маятниковыми движениями и движениями вперед- назад - чуть лучше, но тоже шов не очень. В чем я был не прав- мало опыта или ток/ траектория движения электрода неверны? Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЛБ52У 3,2 мм ток100-120А - нифига, липнут намертво, помучался и бросил

Мало опыта.

 

мало опыта или ток/ траектория движения электрода неверны?
Мало опыта.) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,не знаю, на чем дальше тренироваться. Может, подскажете, а, еще лучше, снимете видео, как нужно учиться варить от простого к сложному. Например , сначала горизонтал, затем вертикал, потом тонкий металл... Короче не могу найти классическую методику обучения РЭДС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут будет сложно советовать как научиться, особенно тем кто варит всю жизнь...

Я учусь так, сначала как первый раз взял держак, в голове я был уже профессионалом) как только пошла залипуха, приходил в бешенство и отчаяние и бросал все, поэтому идет уже шестой год, сейчас более менее научился держать руку и дугу, и то бывает что чуть поторопишся и получаются не швы а какули))

Итак берем металл, электроды, кучу времени и желание и начинаем жечь, сначала зажигать дугу в нужном месте, типа сварка в отрыв, потом пробывать играть током и надлюдать как происходит горение дуги и проплавление металла, самое главное - не спе шить!!! Лучше контролируемо прожечь чем оно отвалиться от шлака

Да, есть еще тема "техника ведения электрода"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подскажете, а, еще лучше, снимете видео...Короче не могу найти классическую методику обучения РЭДС

Посмотри на ютюбе уроки Steve Bleile...

Изменено пользователем Oktyabrskij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть канал на ютубе Виталия Мишина, очень все доходчево обьясняет и показывает через светофильтр http://www.youtube.com/channel/UC8jU7AzYqMJZS-yyy7lXydQ/feed?annotation_id=annotation_4110080649&feature=iv&src_vid=-f5pw5JZtpw

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...