Перейти к содержанию

Записки начинающего сварщика, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

что из электродов лучше взять

Если рутил  то лучше ОК-46.

Ну а так и МР -3С тоже в принципе не че (только если сухие) влагу уж больно быстро впитывают, за неделю открытой пачки обмазку можно было пальцами снимать, может так у меня только было да и влажность может повышенная была, долго ими варил именно лосиноостровскими.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты извини товарищ, но такое ощущение, что ты их в глаза не видел.

Ну если Вы скажем варите на монтаже, каждый день, круглогодично, стоя в корзине подъёмника. То респект Вам и уважуха. Я как правило варю в цеху, полуавтоматом, в нижнем положении. Очень страдаю от нехватки практики с электродами. Даже времени особо не выкраить вне работы на это. Слава богу я уверен, что моя сварка сплавляет детальки, красота дело второстепенное, а то ведь сверху вниз смазать оно ж красивше!!!)))) Но стараться безусловно надо. Вот прям завидую тем кто в любом положении полюбому варит на загляденье. Прям нетерпится на ваше творчество глянуть, может вы лучший на форуме?!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы скажем варите на монтаже, каждый день, круглогодично, стоя в корзине подъёмника. То респект Вам и уважуха. Я как правило варю в цеху, полуавтоматом, в нижнем положении. Очень страдаю от нехватки практики с электродами. Даже времени особо не выкраить вне работы на это. Слава богу я уверен, что моя сварка сплавляет детальки, красота дело второстепенное, а то ведь сверху вниз смазать оно ж красивше!!!)))) Но стараться безусловно надо. Вот прям завидую тем кто в любом положении полюбому варит на загляденье. Прям нетерпится на ваше творчество глянуть, может вы лучший на форуме?!

извини за мой коментарий, но стараться надо даже в цеху, используя для этого любую возможность поварить, итогда всебудет ок.

 

а сейчас я постараюсь выложить свои фото, вчера как раз была шабашка.

 

замена проржавевшего куска трубы ф80, толщина стенки 4мм, давление в системе менее 2-х атм, два операционных стыка, электроды АНО-21 ф3мм, сварка с неравномерным зазором от 2-х до 6мм (приблизительно), два прохода, 1-й проход ток (на аппарате) 100А, 2-й проход 140А на грани фола)).

post-8787-0-05384800-1427005628_thumb.jpg

post-8787-0-19333100-1427005854_thumb.jpg

post-8787-0-91665600-1427005912_thumb.jpg

post-8787-0-86775700-1427005957_thumb.jpg

post-8787-0-70496700-1427006031_thumb.jpg

post-8787-0-00923400-1427006091_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlo71, не спешите давать оценку другим. Здесь большинство трубников, варят такие стыки в один проход и без операции.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что "крест" выполнен неправильно. В целом эти посты (#207-208) больше подходят именно этой теме,а не "Галерее".

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тут операция? Там же доступ есть. 

каждый мнит себя стратегом, видябой со стороны.

 

сначала так и планировалось, но так как рем вставка подогнана была "не очень" и состояние оставшейся трубы тоже не новое, было принято решение делать операцию

 

 

Тем более, что "крест" выполнен неправильно. В целом эти посты (#207-208) больше подходят именно этой теме,а не "Галерее".

не течет значит правильно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всех одна задача и только у вас - неправильные выводы. Надо учиться, а не критиковать безосновательно. Если Вы так АНО d=3.0 варите, то как же будет выглядеть УОНИИ 13/55 d=4.0? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас всех одна задача

Придерживаться технологии и при этом пытаться заработать на жизнь ? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всех одна задача и только у вас - неправильные выводы. Надо учиться, а не критиковать безосновательно. Если Вы так АНО d=3.0 варите, то как же будет выглядеть УОНИИ 13/55 d=4.0? 

надоел мне уже этот разговор, но какие конкретно у вас вопросы к моей работе, отвечу на любой касающийся данных фотографий.

Изменено пользователем pavlo71
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаться технологии и при этом пытаться заработать на жизнь ? 

а если не всегда получается придерживаться технологий, тогда что? лапки вверх? а насчет заработать деньги - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после заполнения профиля и представления в теме "кто есть кто" большая часть реакций отторжения исчезает. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас всех одна задача
 - учиться, спрашивать, узнавать новое и делиться старыми наработками. А кому надоело или уже знает всё и вся, то:  "точку побольше, чтоб не побижало" и готов специалист.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем хитрость ?подскажите 

А хитрость элементарна, её даже нет! Забил кусок 50 трубы между стеной и трубопроводом получилось 6 см от стены. Свободно обварил, вытащил кусок трубы, затем с лицевой стороны обварил.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да тут золотые
тут как и везде, сначала нужно себя зарекомендовать, а уж потом "тыкать" и высказывать предположения и будет вам золото...)) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неописуемо с др. стороны - аппарат отказывается фокусировать:

Это остальные 32 шва (обр. сторона), Вы их видели на первом заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...