Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

 

 

все смесь и смесь))) смесь то еще какая не везде найдешь.
 это аристород 12.50 есабовский -- в нашем понимании 09Г2С. Для неё лучше смесь.

И почему не найдёшь? Она везде и всюду. Честно говоря шутку не понял, извините.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это аристород 12.50 есабовский -- в нашем понимании 09Г2С. Для неё лучше смесь.

И почему не найдёшь? Она везде и всюду. Честно говоря шутку не понял, извините.

 

у нас в основном смесь 80/20. в смеси есть + при многопроходной сварке , в СО такая корка образовывается не отдолбить.

мне в СО привычнее. правда я очень редко дастаю сплошн

Изменено пользователем ALEX47
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в основном смесь 80/20. в смеси есть + при многопроходной сварке , в СО такая корка образовывается не отдолбить.

мне в СО привычнее. правда я очень редко дастаю сплошн

 Вот такая штука есть. Все быстро и чисто.

 

post-15570-0-57944400-1518818644_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно 280 ампер получить на 23 вольтах -- это надо так сильно дугу укоротить, что даже не знаю возможно ли. И если это возможно, то весь металл из ванны просто повылетает в виде брызг, скорее всего.

 

Возможно и все работать будет , да дуга жестче будет и аппарат чуток подкорректирует амперы или подачу но совсем чуток и будет стремится выдерживать параметры "хозяина". Так что китаец и не совсем "врун" и примерно показывает то что есть.

 

Вот заводская программа post-11842-0-88668500-1518868919_thumb.jpg

и это заводская post-11842-0-01527100-1518868996_thumb.jpg

то же самое но коррекция напряжения в +30% и аппарат превосходно работает и с таким post-11842-0-45629100-1518869037_thumb.jpg

то же самое но коррекция напряжение в -30% и это проглотит и положит достойный шов post-11842-0-47130800-1518869318_thumb.jpg

post-11842-0-91630200-1518869389_thumb.jpg post-11842-0-11306900-1518869417_thumb.jpg

Да и физику наверное не обмануть , но похоже обманывают современные программы и подстраивают процесс .   

у нас в основном смесь 80/20.

 

Ну 2% на черном практически не делают погоды и у меня 80/20 .

post-11842-0-23255300-1518869727_thumb.jpg post-11842-0-48542000-1518869774_thumb.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и физику наверное не обмануть , но похоже обманывают современные программы и подстраивают процесс . 
В том то и фишка, что либо ток упадёт, либо напруга вырастет при сварке -- закон ома обойти невозможно. Надо посмотреть что оно покажет во время сварки.

Просто померить мультиметром сопротивление цепи из горелки, кабеля массы, и изделия -- если наберётся хотя бы одна десятая ома, то значит надо 23 вольта разделить на 0,1 ома и получить 230 ампер на этой нагрузке, при условии что наш источник напряжения идеален, и не будет вносить свои коррективы падением напряжения.

Или мы имеем источник тока, а не напряжения, то это значит что он один хрен вывалит 230 ампер на любое сопротивление, но тогда он будет вынужден изменить напряжение пока ток не вырастет до условленных 230 ампер.

 

В нашем случае параметры источника определяются программой в него заложенной, но ей придётся что-то менять, либо ток, либо напряжение.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и фишка, что либо ток упадёт, либо напруга вырастет при сварке -- закон ома обойти невозможно. Надо посмотреть что оно покажет во время сварки.

 

Саш ну наверное оно так и есть и даже более электроника изменяет то и то , но паритет в современном источнике я думаю да оно так и есть остается не за напряжением , а за амперами . Вот простой пример мы выставляем по синергии толщину материала например 5мм и аппарат то есть программа выдает нам допустим 100А  и она будет плясать именно от них и не как от напряжения тем паче у меня есть возможность коррекции напряжения чем и пользуюсь и коррекция эта влияет только на длину дуги и не как иначе. В принципе на Меркле есть два варианта коррекции можно и по подаче и это на амперы мало влияет и только длина дуги.  Вот у меня и видео есть , и будет время попробую в реалии то есть со сваркой.

 

 

 

 

 

Вот сварка в Гелии и в моем нет программы под смесь Ar 50% x He50% , и как известно в такой  смеси (в чистом He еще выше) напряжение выше и довольно существенно , но аппаратик варит мою "железяку" в 1,5мм по программе установленной по толщине металла как не в чем не бывало , коррекция мною напряжения в минус 10% и усе работает амперы остались прежними иначе бы или не провар или прожег. 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и все работать будет , да дуга жестче будет и аппарат чуток подкорректирует амперы или подачу но совсем чуток и будет стремится выдерживать параметры "хозяина"....

Fronius при корректировке дуги меняет напряжение. :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:и при изменение вылета электрода так же напряжением корректирует ,поддерживая заданный режим.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fronius при корректировке дуги меняет напряжение.       и при изменение вылета электрода так же напряжением корректирует ,поддерживая заданный режим.

 

Алексей , Fronius замечательная машина но я с ней почти не знаком , но вот есть видео и предполагаю что и у Fronius можно в широких приделах менять мощь относительно напряжения  .

 

   

Что касается Меркле , то у него даже в мануале и на дисплее в синергии обозначено "инергия" то есть амперы, а напряжение для длины дуги или можно подачей это как кому нравится . Кстати пивную банку варил и напряжением тяжко было поймать дугу , переключил на коррекцию подачи и дело намного веселее пошло. 

post-11842-0-84970100-1519070713_thumb.jpg post-11842-0-98226000-1519070827_thumb.jpg

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   

Что касается Меркле , то у него даже в мануале и на дисплее в синергии обозначено "инергия" то есть амперы, а напряжение для длины дуги или можно подачей это как кому нравится . Кстати пивную банку варил и напряжением тяжко было поймать дугу , переключил на коррекцию подачи и дело намного веселее пошло. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifкрутилки.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifкрут1.jpg

 

энергия не совсем амперы, есть у европейцев такое понятие погонная энергия то есть физическая величина воздействия в сварочном процессе.может она где то и равна амперам ,но очень условно.незнаю как точно они ее высчитывают,но мне кажется  что это совокупность очень большого количества факторов которыми управляет синергетика так ка если бы это было в ручную то на аппарате было бы столько крутилок ,что размером он был с 5 этажный дом. :pardon:  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у европейцев такое понятие погонная энергия то есть физическая величина воздействия в сварочном процессе.может она где то и равна амперам ,но очень условно.незнаю как точно они ее высчитывают,но мне кажется  что это совокупность очень большого количества факторов которыми управляет синергетика

 

Согласен Алексей и скорее так и есть электроника работает . но вот он в амперах показывает и у моего предел 330А и он гад выдает их с точностью часового механизма.post-11842-0-02142900-1519074905_thumb.jpg 

А вообще вот смотри советское изобретение и работало в ВПК и пожалуй и сейчас некоторых за "пояс" заткнет.  Так вот смотри амперы отдельно , напряжение само по себе и похоже технологи под задачу выставляли то и то и главное компактная для тех времен машина да плюс еще модульная .

post-11842-0-74286600-1519075166_thumb.jpg post-11842-0-34547400-1519075183_thumb.jpg

post-11842-0-76786100-1519075205_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
выкладываем швы: аристород 12.50; 1мм; 128 Ампер; Пульс; Смесь 20/80

Ну, наконец-то я вижу Selco на первой фотке . Что тут сказать-отличные швы  :good:  .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергия не совсем амперы, есть у европейцев такое понятие погонная энергия то есть физическая величина воздействия в сварочном процессе.может она где то и равна амперам ,но очень условно.незнаю как точно они ее высчитывают,но мне кажется  что это совокупность очень большого количества факторов которыми управляет синергетика так ка если бы это было в ручную то на аппарате было бы столько крутилок ,что размером он был с 5 этажный дом. :pardon:  :pardon:

Ну, вообще-то металл плавят не сила тока (I) или напряжение (U), а энергия (работа электрического тока А). А=UIt. 

Изменено пользователем Cora
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то металл плавят не сила тока (I) или напряжение (U), а энергия (P). P=UI

А?!

U*I - это мощность....

для энергии  -времени не хватает....

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А?!

U*I - это мощность....

для энергии  -времени не хватает....

Ну, да - на время действия. Совершенно справедливо.

Изменено пользователем Cora
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Alexzzzz,неплохо,но под сварку я смотрю у вас не всегда металл подготавливают

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexzzzz,неплохо,но под сварку я смотрю у вас не всегда металл подготавливают

А не дают нормально подготовить...  Долго, говорят.

 

А аппарат то какой? 

Фрося варио синержик.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...