Перейти к содержанию

Сварочные швы


Рекомендуемые сообщения

 Он самый, будь он неладен! Аппарат сварог миг 250, настройки 23В\8м. Аппарат своеобразный, настраиваю на слух, брызги когда есть когда нет, думаю это в нем самом проблема, потому что порой приходишь утром а варит не так как вчера, живет свое жизнью в общем.

Если J 46, есть у него одна особенность. При напряжении в сети ниже 170 вольт он ещё варит, но уже поганивает помаленьку, установленный режим не держит. А при нормальной сети он своей жизнью не живёт.  Так что, на сеть внимание обратите. Что без нагрузки и что во время работы?

По фотке уже всё сказали, завышено напряжение, неравномерное ведение горелки.  Под такую подачу и диаметр на этом аппарате 19 -20 вольт, не больше.

А почему на слух? Видно же, как процесс идёт.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему на слух? Видно же, как процесс идёт.

 Привычка, на слух дуги настраивать. На 19-20 неадекватно варит, непроваривает порой. Завтра попробую напрямую к щитку подрубить, сеть у меня неважная в цеху. особенно когда печка полимерная работает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, эт неинтересно. Это ты показываешь опять то что было уже, а мы ждём что у тебя скоро

лучше должно получаться. Может завтра, иль послезавтра покажешь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрепанный жизнью и хозяином:  

Дырень сквозная. Уже молоточком и УШМ подготовлено. Как от пули, во внутреннюю часть диска, т.е. в центр, торчали осколки от диска.  

post-4159-0-28272500-1500562156_thumb.jpg

post-4159-0-11070300-1500562164_thumb.jpg

post-4159-0-58263400-1500562173_thumb.jpg

post-4159-0-62809200-1500562182_thumb.jpg

post-4159-0-04535200-1500562191_thumb.jpg

Изменено пользователем copich
  • Upvote 10
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, чудеса!  Как сумел?  

хорош издеваться :sorry: . Тут вон какие чудеса народ показывает. А я что?! Хуже? Кроме паяльника с канифолью еще и горелочку могу держать в руках. Руки то одни, из плеч растут  :beach:

 

P.S. диск не мой. Это я как раз аппарат проверял, диск принесли. Было на чем аппарат проверить  :yahoo:

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

в 14 году у меня каждый пятый диск был с пулевыми пробоинами-мародеры отправляли дружкам на продажу партиями. может и этот с тех времен завалялся...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tig, в девяностых у нас и трубы газовые с дырками бывали, не то, что диски.

@Георгий 11,  так в том и вопрос - дырка сделана осколком диска. Она не круглая и не большая. Как? На шиномонтаже что ли их оставили, или специально положили? На этом диске нет выбитых мест, только трещина.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да я понял, от штыря дырка другая будет.  

 

Как от пули, во внутреннюю часть диска, т.е. в центр, торчали осколки от диска.  
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не... Видимо действительно штырь или как у моего знакомого - НАПИЛЬНИК :) ехал по Москве и опа ... Приехал в шиномонтаж - а там покрышку снимают и напильник ему вручают :) 

Ну лично мне не известно. Принесли диск - вот помоги. А с хозяином диска я не общался. Тот кто принес, так же не в курсе или молчат  :ph34r:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим какой ?

Никакой. 

Вот что я могу на хелви настроить. (снимок был сделан когда проволока была 0.8, щас стоит 1.2)

post-14762-0-72612700-1500920958_thumb.png

 

 

Горелку возвратно-поступательными движениями ведете ?
Не успеваю я там ничего. Шов очень короткий -- только начал уже заканчивать надо. 

 

 

За угол шов надо выводить.

Завожу на начало предыдущего шва.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...