Перейти к содержанию

Советуем использовать бандану под маску сварщика.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос повис в воздухе?

Купил бы тоже пару, летнюю и зимнюю..... а то устал уже кепку туда сюда снимать -одевать! 

Добрый вечер. Заказывать можно любое количество. Вопрос только в том, что в итоге получится с учетом доставки. есть вероятность что стоимость товара будет меньше стоимости доставки при маленьких количествах. 

Для заказа нужен размер головы, количество штук. Для определения итоговой стоимости: полный адрес с индексом и как оплачивать планируете (предоплата, с наложенным платежом при получении).

Как-то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сейчас к сезону запускаем утепенные банданы с подкладкой флисовой.

 

 

Это да - тонкие, теплые, огнеупорные, не ловящие брызг, защищающие шею, уши...

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Внесли коррективы в крой бандан. Теперь наши банданы стали более удобны и на затылке почти нет заломов при завязывании. 

post-11986-0-54068800-1530530340_thumb.jpg

post-11986-0-54931600-1530530357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесли коррективы в крой бандан. Теперь наши банданы стали более удобны и на затылке почти нет заломов при завязывании.

 

Нужно мнение пользователя бандан продолжительное время?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно мнение пользователя бандан продолжительное время?)

Само собой. Любое мнение нам интересно - для этого мы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных масках затылочная часть оголовья более развитая, чем на масках (и касках) предыдущего поколения. Если раньше это была тонка полоска с регулировкой защёлками, то теперь это полноценный подпор (с подушкой), более широкий и соответственно имеющий большую площадь прилегания. Потому хвостики банданы теперь мешают и больше всего мешает "узелок". По этой причине я отказался от бандан, да и волосы после них как после бурной ночи).

Накидывать маску на "пустую" голову я не люблю, потому вопрос с убором для меня был всегда актуальным. В бейсболке вроде неплохо, козырком назад (заодно и за шиворот ничего не залетит, но опять же, из-за задней части оголовья приходится козырёк ниже опускать, а это иногда сильно мешает. В общем попросил (выпросил) у жены сшить вот такую штуку

post-23174-0-36531700-1530533374_thumb.jpg

Нет узелков и складок, ничего не мешает. Затылочная часть оголовья приходится на за пределы кепки, потому эта кепка не ёрзает по голове, и волосы после нее не дыбом.

Аналогичная конструкция у врачей (это когда уже готовое изделие получилось, то тут я и вспомнил где видел похожее.

 

post-23174-0-43957800-1530533518_thumb.jpg

А так банданы я носил очень часто, одно время)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180702_145417.jpg

 

А так банданы я носил очень часто, одно время)

 

Спасибо. Исчерпывающе. Но у нас очень часто берут банданы не в размер, а чтобы мочки ушей прикрывались. Тут затылочная часть крепления узлу не помеха. И даже если брать в размер бандану нашу, то узел будет почти на уровне мочки уха - только наверное на спидгласе оголовье будет примерно на этом уровне. А такую как у вас шапочку видели мы на выставке в Финляндии. Там у нее еще был мааааааленький козырек сзади.

 

 

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20180702_145417.jpg

 

 

А так банданы я носил очень часто, одно время)

 

Спасибо. Исчерпывающе. Но у нас очень часто берут банданы не в размер, а чтобы мочки ушей прикрывались. Тут затылочная часть крепления узлу не помеха. И даже если брать в размер бандану нашу, то узел будет почти на уровне мочки уха - только наверное на спидгласе оголовье будет примерно на этом уровне. А такую как у вас шапочку видели мы на выставке в Финляндии. Там у нее еще был мааааааленький козырек сзади.

 

Да, с козырьком сзади вообще тема, но я не стал жену мучить, и так работа под заказ с личными требованиями). А так уже был готов грузинскую шапочку покупать, у горцев аналогичная есть).

А вот про мочки ушей не знаю, как будет оголовье в этом случае идти, там оно прям над ухом проходит, причем с изгибом под ухо (маски у меня течмен и спидглас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здраствуйте уважаемы коллеги!подскажите как самому сшить подшлемник?в магазине по размеру не подберешь.а так хочется чтобы  по форме головы плотно прилегало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

здраствуйте уважаемы коллеги!подскажите как самому сшить подшлемник?в магазине по размеру не подберешь.а так хочется чтобы  по форме головы плотно прилегало

Лучше капюшон на саму маску сделать, а там уже все равно - хоть бейсболку, хоть шапочку, хоть бандану, заодно и бликов/засветов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
@Viktor_SV,не айс. Шея, скулы могут обгореть, да и окалина влегкую влетит в уши. Просто представьте- варите вы , допустим, лежа на боку и в потолочном положении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor_SV,не айс. Шея, скулы могут обгореть, да и окалина влегкую влетит в уши. Просто представьте- варите вы , допустим, лежа на боку и в потолочном положении...

 

Против окалин в ушах использую беруши и вам советую, шею можно защитить одеждой с воротником, например водолазкой. С обгаранием скул не сталкивался, ничего не могу сказать( Идею использовать такую шапочку я позаимствовал и наших коллег из USA. Кстати они когда сваривают трубы в потолочном положении козырьком закрывают ухо от искр и окалин. Мне эта идея более симпотизирует чем вариант представленный@schkaliki,. Да он защищает лучше, но летом в нем ну очень тепло, а бандана не полностью закрывает мои волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor_SV,бандана лишь для легких и кратковременных работ. Если хотите сберечь себя от искр и окалины, то надо пользоваться проверенными временем изделиями. Некоторые особенно в летнее время варят в рубашках, иные вообще умудряются варить в футболках. На производстве многие по-началу тоже варят налегке, но потом смотришь, потихоньку переходят на капюшоны. Понимание приходит со временем. Один раз шкура облезет как следует и сразу другая песня.

post-6504-0-28057400-1612378004_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki,  на серьезных предприятиях это необходимый атрибут. Мне заводы не очень интересны, а те кто работает на монтажных работах особенно в теплое время предпочитают более легкую защиту. К примеру можно прикрепить к маске защиту сзади и спереди и шея спасена от многих прелестей сварки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что скажете за такую защиту https://sochi.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/organov-zreniya/aksessuary/tecmen/100539455/, это под маски текмен, стоит ли того, так то и самому можно такую сшить но как вообще такое решение работает, хотел что то типа того что выше @schkaliki, выложил, таких на али полно разных, но боюсь жарко в них будет летом на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 12.04.2021 в 23:40, Rayans сказал:

Что скажете за такую защиту https://sochi.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/organov-zreniya/aksessuary/tecmen/100539455/, это под маски текмен, стоит ли того, так то и самому можно такую сшить но как вообще такое решение работает, хотел что то типа того что выше @schkaliki, выложил, таких на али полно разных, но боюсь жарко в них будет летом на улице.

Всем привет.

Защита,которую вы озвучили крепится к заднему бортику маски и задней стороне оголовья. Вроде всё не плохо,но пока вы свариваете и маска в рабочем состоянии. Брызги на шею не летят,волосы не горят (это я не про свои,они меня почти покинули). А вот когда вы маску откидываете в вертикальное положение,эта защита укладывается между маской и головой, тем самым создавая неудобства. Маску поднять не можешь, поднимаеш и можно сказать почти снимаешь маску с головы. Думаю,такая защита имеет право на жизнь при продолжительных швах. На монтаже или сборке конструкций вы её сами снимите и пнёте ногой. Очень неплохо спасает от подсветки солнышком, прожекторов на потолке и от капель дождя. 

Иметь такую шторку надо точно. Где ты будешь работать завтра никому неизвестно, а ты уже подготовлен.

У Текмена ещё есть шторка на бороду,тоже вещь неплохая.

Всем удачи ! Берегите здоровье, нервы и кожный покров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...