Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советуем использовать бандану под маску сварщика.

вопрос маска продам отзывы светофильтры технологии фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#181 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 741

Отправлено 02 Июль 2018 15:13

В современных масках затылочная часть оголовья более развитая, чем на масках (и касках) предыдущего поколения. Если раньше это была тонка полоска с регулировкой защёлками, то теперь это полноценный подпор (с подушкой), более широкий и соответственно имеющий большую площадь прилегания. Потому хвостики банданы теперь мешают и больше всего мешает "узелок". По этой причине я отказался от бандан, да и волосы после них как после бурной ночи).
Накидывать маску на "пустую" голову я не люблю, потому вопрос с убором для меня был всегда актуальным. В бейсболке вроде неплохо, козырком назад (заодно и за шиворот ничего не залетит, но опять же, из-за задней части оголовья приходится козырёк ниже опускать, а это иногда сильно мешает. В общем попросил (выпросил) у жены сшить вот такую штуку
IMG_20180702_145235.jpg
Нет узелков и складок, ничего не мешает. Затылочная часть оголовья приходится на за пределы кепки, потому эта кепка не ёрзает по голове, и волосы после нее не дыбом.
Аналогичная конструкция у врачей (это когда уже готовое изделие получилось, то тут я и вспомнил где видел похожее.

IMG_20180702_145417.jpg
А так банданы я носил очень часто, одно время)
  • 4

#182 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 701

Отправлено 02 Июль 2018 17:29

attachicon.gifIMG_20180702_145417.jpg

Спасибо. Исчерпывающе. Но у нас очень часто берут банданы не в размер, а чтобы мочки ушей прикрывались. Тут затылочная часть крепления узлу не помеха. И даже если брать в размер бандану нашу, то узел будет почти на уровне мочки уха - только наверное на спидгласе оголовье будет примерно на этом уровне. А такую как у вас шапочку видели мы на выставке в Финляндии. Там у нее еще был мааааааленький козырек сзади.

Сообщение отредактировал Инвертика: 02 Июль 2018 17:31

• 2

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#183 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 741

Отправлено 02 Июль 2018 17:57

attachicon.gifIMG_20180702_145417.jpg

Спасибо. Исчерпывающе. Но у нас очень часто берут банданы не в размер, а чтобы мочки ушей прикрывались. Тут затылочная часть крепления узлу не помеха. И даже если брать в размер бандану нашу, то узел будет почти на уровне мочки уха - только наверное на спидгласе оголовье будет примерно на этом уровне. А такую как у вас шапочку видели мы на выставке в Финляндии. Там у нее еще был мааааааленький козырек сзади.

Да, с козырьком сзади вообще тема, но я не стал жену мучить, и так работа под заказ с личными требованиями). А так уже был готов грузинскую шапочку покупать, у горцев аналогичная есть).
А вот про мочки ушей не знаю, как будет оголовье в этом случае идти, там оно прям над ухом проходит, причем с изгибом под ухо (маски у меня течмен и спидглас).
  • 0