Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

Болт с резьбой примерно на 14 - на него на половину гайки накручена гайка - серы от спичек туда и вторым болтом прижимаеш слегка - кидь об асвальт ! Бум ! :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про карбид была история - по мутному делу заряжали литровые газовые балоны карбидом с привязаным грузом и кидали в пруд карасей глушануть - из пяти ни один не бабахнул . Через года 2 с маской нырнул в этот пруд и как в страшном кино - в подвешаном состоянии балоны как мины зависли в пол воды  - бегом от туда как ошпареный вылетел. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

 

возникнут сомнения в адекватности родителя .
 Смолу жевали, гудрон, лыжную мазь, Б/Ф засохший, красили шариковыми ручками в разные цвета жевачку "Калев", она становилась вонючей, цветной, и совсем не важно что потом рот, зубы и язык того-же цвета , зато настоящая мериканская жувачка!
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа....чижолое детство....

меня тоже коснулось, и акумуляторы собирали по гаражным коперативам, били их и плавили свинец для пугачей, и болты и спицы было, петарды, и жувачки из гудрона и смолы вишни, и колбаса резиновая в покрышку велика, потом цветмет и стеклотара, чтобы кубить жувачку турбо со складышами....

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

У нас раз банку с бензиленом взорвали в туалете общаги. Люди подумали, что под окном бензовоз взорвался. Аж общага тряслась. Все 5 этажей. Двери повыносило и окна. Трещины пошли по стенам.

Перебор вышел однако!

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрытые картинками и надписями, сделанными увеличительным стеклом...

 

 Ага, вот фотка, приблизительно 76-77гг, мой младший брат сидит на скамейке у подъезда, на брусках отчётливо разбираются надписи выполненные "увеличилкой". 

post-2204-0-72464200-1451706351_thumb.jpg

п.с. На стенах ещё рисовали графитом из круглых батареек.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Не могу сказать. Не взрывал. Я как раз был на 2-м этаже. Под местом взрыва. Случайно попал. Мне потом уже сказали, что взорвали. Далее я не интересовался. Но взрыв был реально мощный. Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акумуляторы с другом дербанили, он рыбак заядлый. Болты скрученые в одну гайку, с начинкой из серы запускали с парашютом из целофанового пакета, так приземляется на торец всегда. Суриковые и магневые бомбочки сам не взрывал, но друзья-знакомые делали. Зато таскал сурик и серебрянку у бати под это дело. =))

Кстати батя много рассказывал про такие опасные самоделки. Рассказывал про ракеты с фотоплёнки, одну даже соорудили с ним. Рассказывал, чем всё может окончиться, приводил примеры неудач из времён его детства. Дал однажды стукнуть строительный патрон молотком. Осколок мне в палец впился, шрам до сих пор, только уже не помню какой именно из многих. =)) Батя тогда замял всё лекцией о пользе показательности личного примера в естествоиспытаниях. =))

P.S. Кстати про новый год. Батя, было дело, сварил вместе 3 трубы, на подножке, под небольшим углом друг к другу и вертикали. Снизу заглушки с привареными внутрь шурупами. Насквозь труб, поперёк, вставлялся штмфт. Закладывалсь сигнальные ракеты, штифт дёргался за верёвочку. Получалась мини установка залпового огня. =))

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрешки-неваляшки,натривая селитра с сахаром ( во времена дефицита оного), амональчик из амиачки и магния,детоны из кисы, монтажные патроны, из которых порох на поджиган-желтую хрнень на детоны, поджиган в 13 лет- все было... и обрезняк 16к в 15 лет и ракета с карамельки соседям в улики... был еще передатчик на 6п45с и непоказывающие ТВ у соседей и бльная потом задница :) и ртутная антенна была -и как результат 2 (две ) тракторные тележки вручную перетасканого грунта... трудотерапия называлась :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-г с Вами, таки, какие спецы? это все СССР и в БСЭ все написано было. Мы , как годные пионэры любили книжки почитать :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю-сам в детстве безобразничал еще круче.Однажды спалил термитным зарядом заброшенное общежитие леспромхоза приспособленное под хранение всякого хлама....))))))))))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и среди вполне взрослых людей чудушек хватает.Работал у нас на предприятии сварщик со звучным прозвищем Фантомас.

Взял он трубу, приварил две ноги, заварил один торец, прожег отверстие, забил в открытый торец чибыш из бруса.

Открывал резак и напустив в трубу газовой смеси пожигал факелком.Чибыш улетал выше боксов.)))))))))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отвар дурмана в чай на практике ни кто не лил старшим товарищам? Трезвые как то не хотели пить, а вот пьяные бывало заглатывали наживку  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отвар дурмана в чай на практике ни кто не лил старшим товарищам? Трезвые как то не хотели пить, а вот пьяные бывало заглатывали наживку  :crazy:

Жестоко...Все живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...