Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Установка налобного фонарика на сварочную маску

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 120

Отправлено 08 Январь 2015 20:12

rumb,Тоже проблема, не подскажите куда фару приделать? (на хам. денег нет).

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 2

#62 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2015 21:21

Придираться? Упаси Боже, пусть этим занимаются всеразличные технические проверки.

Скрытый текст

#63 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 09 Январь 2015 00:17

Может кому и надо с подсветкой, есть готовое решение. Я пользуюсь простой , а мой синий хамелеон не выдерживает  больше 200 ампер и становится мягким как силиконовая форма для выпечки кексов, да и включать его иногда забываю (выключается авто) ,   итог зайчик, продам её.  Был раньше хамелеон хороший прослужил лет шесть не помню название уже, не каких батареек да и к работе он был готов всегда, без всяких включений. Функция  шлифовка и полировка в маске сварщика что то мне не очень, лучше снять маску и надеть щиток или очки для этого предназначенные. 

Мои старушки, но любимые 64.JPG  65.JPG

Синяя модница красива, но не любима 266.JPG

http://www.safro.ru/

Маска с подсветкой    у меня нет, да и нужна ли она. Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал selco: 09 Январь 2015 00:28

• 2

#64 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 09 Январь 2015 01:38

Странное у людей мнение - "Если мне не надо, то и другие обойдутся". У меня много чего есть, того, что не которым "не надо", только без этого "не надо" можно и без работы остаться.

• 6

#65 rumb

rumb
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 09 Январь 2015 10:43

Фару приделать рядом с местом сварки! Хоть фару, хоть настольную лампу, хоть переноску. При достаточно мощном источнике уже и хамелион не особо нужен.

ЗЫ А насчет без шеи кивнуть... хаха шутка хорошая, но не все варят целыми днями и не супер профи, и не у всех получается начать варить там, где нужно после кивка.

ЗЫЫ Можете банить сразу. Но на хамелионе подсветка не нужна. имхо

• 0

#66 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2015 17:55

rumb, вот Вы осознайте, что сказали:

на хамелионе подсветка не нужна.
Залезьте тёмной-тёмной ночью в вонючую трубу d=800 и повторите это ещё раз. Потом залезьте в канализационный колодец со сверхмощной переноской и прокричав:

При достаточно мощном источнике уже и хамелион не особо нужен.
попробуйте варить без "хамелиона" (т.е. без маски) может тогда задумаетесь о значении своих высказываний. Вы пару раз в неделю чиркаете, а люди на форуме этим деньги зарабатывают, целый день и каждый день. Учитесь говорить грамотно и по делу.

#67 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 09 Январь 2015 22:07

ЗЫЫ Можете банить сразу. Но на хамелионе подсветка не нужна. имхо
ИМХО-это как? Имею Мнение-Хрен Оспорите??? :crazy:
  • 1

#68 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 09 Январь 2015 23:38

ИМХО-это как? Имею Мнение-Хрен Оспорите??? :crazy:

Да! Познакомился первый раз с этим емким сокращением на Чипе :crazy:

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#69 rumb

rumb
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2015 14:13

rumb, вот Вы осознайте, что сказали:

Залезьте тёмной-тёмной ночью в вонючую трубу d=800 и повторите это ещё раз. Потом залезьте в канализационный колодец со сверхмощной переноской и прокричав:

попробуйте варить без "хамелиона" (т.е. без маски) может тогда задумаетесь о значении своих высказываний. Вы пару раз в неделю чиркаете, а люди на форуме этим деньги зарабатывают, целый день и каждый день. Учитесь говорить грамотно и по делу.

"АВН, у Вас какая- то, паталогическая способность, извращать суть вопросов." © mat

При всем моем уважении, ну какая еще вонючая труба d=800 в три часа ночи? Если чел лезет в трубу ночью срочно заварить, да еще в вонючую... ему лучше думать, как из нее потом вылезти живым да здоровым, и там уже до фонаря где свет - на маске или на переноске.

Далее, канализационный колодец понятие растяжимое, как и подвал. Бывает с головой ныряешь, а бывает сухо и тепло. Сверхмощной переноской - еще не значит на 220В. Нормальный фонарь запросто выдаст 1000 люмен на небольшой дистанции, как и 100Вт лампа накаливания.

Ну нужно вырывать слова из текста:

Фару приделать рядом с местом сварки! Хоть фару, хоть настольную лампу, хоть переноску. При достаточно мощном источнике уже и хамелион не особо нужен.

Что тут не понятно? Если рабочее место достаточно хорошо освещено, то в такой маске, как на фото несколькими постами выше, можно запросто ориентироваться и прицельно начинать сварку.

ИМХО - по моему скромному мнению, но каждый волен видеть в этом сокращении разный смысл.

ЗЫ Почитайте в теме Кто есть кто, я представился. Знаете, одно дело варить суда из нового чистого металла, и совсем другое эксплуатировать их спустя 20-30 лет.

Picture_108.jpg

Picture_110.jpg

Picture_111.jpg

Вот только про вонючие трубы и колодцы мне не нужно рассказывать.

• 0

#70 IceBear

IceBear
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 16 Январь 2015 05:50

я всегда поднимаю маску, но бывает и такое, что нужно поставить несколько прихваток, тогда не поднимаю и вот тут то начинаю присматриваться, освещения не хватает((( так что, возможно тоже поставлю светики, ну или на край фонарь...

• 0

#71 rumb

rumb
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2015 10:57

У меня есть такая маска, как на фото справа, перед светофильтром вставлено простое стекло для защиты. Так она пропускает свет сверху. А у Вас рамка еще помята... сварил в ней небольшой стеллаж и ночью глазкам было не очень хорошо. Закинул в дальний угол подвала на черный день.

• 0

#72 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 075

Отправлено 15 Март 2015 18:47

Вот как то так

• 20150315_132010.jpg
  • 20150315_131945.jpg

• 7

#73 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 15 Март 2015 19:33

штурман 001,нормально и не мешают,а где батарейка с проводами,можно фото?
  • 0

#74 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 15 Март 2015 19:49

а где батарейка с проводами

Так внутри всё. Это не самопал, а готовое изделие - фонарик на бейсболку, вернее на козырёк. 

Нечто подобное этому

fonar-s-prischepkoi-na-kepku-235-B.jpg

• 0

#75 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 15 Март 2015 19:49

Георгий 11,Батарейки как в часах,все находится в самом фонаре, 2 шт , проводов нет.Вес незаметен. Приклеен на двухсторонний скотч.Держится крепко,несколько раз задевал им не отрывается.Делал для того,что бы варить под УАЗом,удобно,нужен-приклеил,не нужен-снял.Светит хорошо. Батарейкам 2 месяца точно,хуже светить не стал.Фото вставлял не сам,сосед.Если завтра не уедет в Москву, сделаю вид сверху.

Сообщение отредактировал штурман 001: 15 Март 2015 21:37

• 0

#76 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 15 Март 2015 20:08

rumb, Приведу простой пример- 30 дуг, на каждой по 58 контактных точек под сварку нержавейкой- на 10 мм, долевые стрингера даже и в счет не беру- еще 1/3, и всё это  для одного сварного на 2 часа работы- если нет посторонней подсветки и крыша накрыта полностью- тогда полный мрак даже днём- хамелеон в полной темноте мало отличается от простого светофильтра. А от киваний голова просто отвалится после пары дней работы, да и места там для лишних телодвижений минимум, развернуться нет возможности, ящики на подвижной платформе- подставки, что-бы быть повыше и суметь протиснуться и влезть между стойками кондуктора- даже при этом сварка идет на вытянутой руке. Это каждый день, помимо сварки снаружи- там швы до 25-30 метров длинной. Подсветка для хамелеона просто необходима!!! 

• 25092014040.jpg
  • 25092014039.jpg

• 2

#77 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 15 Март 2015 20:16

штурман 001, как тягач с противотуманками+)

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#78 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 15 Март 2015 20:41

штурман 001,ааа,так это отдельный фонарь,теперь понял.
  • 0

#79 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 15 Март 2015 21:15

Эту штуку надо на магнит крепить. У меня так шпионский видеорегистратор крепится  к любой металлической поверхности.  Можно и регистратор к маске закрепить.  Кино с подсветкой :) .

• 2

Сварщик-старовер :) .

#80 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 16 Март 2015 12:29

Георгий 11Вид сверху

• 20150316_074525.jpg

• 3