Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1719

#1701 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 26 Март 2019 10:34

Kurt1, вчера написал: Волна с палочкой - коррекция индуктивности.

• 1

#1702 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 887

Отправлено 26 Март 2019 10:43

Константин Краев,я видел, да и сам догадывался но были сомнения т.к. похоже на изменение длины дуги. Вообще урезано как то по АЛ, получается проволока только 1,2мм. 

Забыл спросить, а прошивки по АЛ модернизируются?

Сообщение отредактировал Kurt1: 26 Март 2019 10:51

• 0

#1703 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 26 Март 2019 10:59

Kurt1, в этом как раз большая проблема с этим аппаратом. На настоящий момент программы не модернизируются.

• 0

#1704 Mikhailsvarka

Mikhailsvarka
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 26 Март 2019 11:34

Или это мастерская? 

бокс 

• 0

#1705 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 26 Март 2019 11:40

Константин Краев, ну хоть его то вы ремонтируете? 

• 0

#1706 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 26 Март 2019 12:08

Mikhailsvarka, на ноль подключать ни в коем случае нельзя, поскольку заземление внутри подключено к корпусу аппарата. При пробое изоляции аппарата, и появлении напряжения на корпусе,  возможно поражение электрическим током человека. На характеристики аппарата заземление никак влиять не будет. Если на нуле появится напряжение, то заземление от такого аппарат не защитит, но защитит человека, от возможного удара током.

Kurt1, ремонтируем, конечно. Более того, несмотря на его очевидно усеченный функционал и подорожание, всё равно есть спрос и ожидаем летом продолжения продаж этой модели.

• 2

#1707 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 26 Март 2019 13:25

Mikhailsvarka, так в боксе какие проблемы? Можно всё, как надо сделать.  И заземление, и проводку. Я понимаю, бокс  в аренде и вкладываться в него не стоит. Но на это много денег не надо, можно сделать силовой щиток с защитами, в случае передислокации  забрать на новое место.  

• 1

#1708 Mikhailsvarka

Mikhailsvarka
  • Участник

Отправлено 26 Март 2019 16:51

так в боксе какие проблемы?

Перестраховываюсь, рукожопы-скрутошники могут посадить фазу на ноль, такое тоже было осенью и поняли т.к. у того кому на розетку дали 380В ноль был заземлён))) 

Хочу соединить землю и ноль в самом начале, а не в розетке, это вроде как тянуть длинные переноски на каждый аппарат отдельную... По иронии судьбы я подвёл землю по двухжильному проводу, запараллелив (на случай нагрузки) так что для такой схемы у меня всё готово... 

На минутку представим, что земля не земля, а ноль в общем щитке и делаем по схеме. По такой схеме корпус с нулём или без не имеет потенциала относительно земли! Как вам такой вариант, это уже не тоже самое что соединить ноль с землёй в самой розетке?

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Mikhailsvarka: 26 Март 2019 16:59

• 0

#1709 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 26 Март 2019 17:50

Mikhailsvarka, пр нормальной проводке - практически то же самое.  Вопрос - каково у Вас сопротивление заземления?  Спасёт ли, если фаза на 0 окажется?  Возьмите мощную нагрузку,  печку какую нибудь киловатта на два, подключите её между фазой и заземлением. И замерьте напряжение между заземлением и ещё одним заземлением, находящимся подальше. Штырь в землю вбейте где нибудь, метрах в 20 - 50, насколько  какой нибудь удлинитель или имеющийся в наличии провод позволят.   И посчитайте сопротивление.  А дальше прикиньте, спасёт оно , если фазу на ноль посадят или нет. 

• 0

#1710 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 150

Отправлено 26 Март 2019 18:14

Сижу и думаю, какое отношение земля и ноль в гараже имеет к теме Аврора? Может подскажет кто?
  • 2

#1711 Mikhailsvarka

Mikhailsvarka
  • Участник

Отправлено 26 Март 2019 18:47

Kondor416, Вопрос был по устройству заземления в аппаратах, чтобы понять что и как делать...

• 0

#1712 Mikhailsvarka

Mikhailsvarka
  • Участник

Отправлено 27 Март 2019 21:25

Опробовал свою схему в действии, работает супер. Специально руки намочил одной по влажному бетону водил, другой по вольфрамовой игле включенного интертига, зажиму массы, на корпусе латунным соединениям газовых шлангов и ничего не почувствовал, а раньше меняб дёрнуло если так нарываться.
Это первая розетка с заземлением в моей жизни, ни когда не пробовал как это работает. На уголке заземления под каждую жилу отдельное соединение с небольшим разнесением, чтобы было небольшое сопротивление...

Сообщение отредактировал Mikhailsvarka: 28 Март 2019 09:21

• 1

#1713 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 28 Март 2019 11:46

Константин Краев,,есть еще вопрос, подобная модель идет с холодильником внизу, предполагаю что в моем есть разъем для подключения, сколько вольт на выходе и как его найти?  

Сообщение отредактировал Kurt1: 28 Март 2019 11:47

• 0

#1714 Олег TIG

Олег TIG
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Май 2019 21:12

По описанию, похоже, что сбились подстроечные резисторы на первичной плате дисплея, требуется калибровка. Что именно вам сделали в сервисе сказать не можем, т.к. неизвестно, куда вы сдавали аппарат. Фотография ваша не открывается. Но можно добавить, что подвешенные резисторы встречаются на новых аппаратах в исключительных случаях, когда аппарат проходит вторую, ручную линию тестирования на производстве.

Здравствуйте ещё раз. Сегодня дисплей в сварочнике опять начал показывать в 2 раза больше ток как и раньше... Первый раз 4 сентября 2018 года он ещё был на гарантии и его починили. Сейчас 29 мая 2019 гарантии уже нет. Но это не страшно, я и за деньги могу его сдать в ремонт. Просто прошло 8 месяцев и он опять сломался, может можно его сделать один раз и чтобы эта проблема больше не появлялась ? Может это заводской косяк какой то ? Что мне подскажете делать - везти туда-же где и делал по гарантии ? Или самому подстроечник перепаять на более мощный ?

#1715 Олег TIG

Олег TIG
  • Гость

Отправлено 30 Май 2019 21:59

В общем сделал я экран. Поменял подстроечник VR1 10кОм. Не пришлось ехать в сервис)

x1N7nD6ndao.jpg

#1716 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 31 Май 2019 11:57

Олег TIG, да, дело именно в нём. Если он сбивается, в сервисе его перенастраивают и заливают фиксатором, чтобы он не сбивался.
В общем, правильное решение.

• 1

#1717 Евгений 136

Евгений 136
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Июнь 2019 15:05

Константин Краев добрый день ! Решил приобрести св. аппарат Inter 160 но в нтернет магазинах их нет в наличии , также у ИП не, пробывал заказать но ваши менеджеры отвечают что их сняли с производства...
Стоит ли искать складские запасы или интер 160 будут модернизировать ?

#1718 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 045

Отправлено 14 Июнь 2019 18:26

Евгений 136, https://torgopt59.ru...e-invertory-mma

Но это в Перми, и по наличию неточно.

• 0

#1719 Олег TIG

Олег TIG
  • Гость

Отправлено 31 Август 2019 02:29

Олег TIG, да, дело именно в нём. Если он сбивается, в сервисе его перенастраивают и заливают фиксатором, чтобы он не сбивался.
В общем, правильное решение.

Извините что опять пишу. В общем как на первичной плате дисплея поменял подстроечный резистор всё заработало но не долго. Около месяца. Уже не писал сюда... В итоге я сделал его (подстроечник) выносным, сейчас всегда включаю аппарат с выкрученным регулятором тока на максимум, а он на максимуме может и 400А показать, а может и 160А. Так и подкручиваю туда-сюда до 200А, а потом уже регулирую ток перед сваркой. Причём когда включаю аппарат на дисплее может быть 320 и за пару секунд цифры "убегают" как правило в меньшую сторону, потом как остановятся я подстраиваю на 200. Это сам аппарат глючит или косяк именно в плате дисплея ? Может её на новую поменять ? Но нет гарантий что проблема не повторится. Эта проблема уже делалась по гарантии, и опять вылезла. У других людей смотрю такое то же встречается. На днях запишу видео.

#1720 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2019 11:40

Олег TIG, все таки, похоже вы не то что надо крутите. По описанию, вы настраиваете сам дисплей. Правильно осуществлять регулировку подстроечными резисторами на плате контроля. Пожалуйста, посмотрите отмеченный кружком участок на нужной плате: http://aurora-online...-acdc-pulse.jpg

Еще раз обращаем внимание, что данные подстроечные резисторы достаточно нежные и могут легко крутиться даже просто при работе или перемещении аппарата. Поэтому после подстройки винты подстроечных резисторов необходимо обработать фиксатором резьбы или хотя бы лаком.

• 0